地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月20日(土) 岩見沢 第9競走 15:20発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着33,000円 4着22,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヨシノタロウ 水嶋恵(ばんえい)
全   16- 10- 21- 111
  
  
場   5- 2- 5- 28
距   5- 2- 5- 28
6 02.07.08 2.4 10頭
岩見沢 200 1番
5 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 4番
3 02.06.24 5.2 10頭
北見 200 7番
1 02.06.17 1.8 10頭
北見 200 8番
6 02.06.02 3.2 10頭
北見 200 6番
牡8 鹿毛 04.05生 670 0-0-0-4 一般3歳以上 一般3歳以上 チミケップ湖特別 一般3歳以上 一般3歳以上
キングスター 福森浩(ばんえい) 978
(0)
2人 978 水嶋恵 670 6人 988 細川弘 650 3人 993 細川弘 700 6人 988 細川弘 660 5人 989 藤野俊 660
勝姫 西村勇 2:17.9   2:15.5   2:06.6   2:17.4   2:06.1  
(タカナミ) 堂閑研二 8.1 ホシタイトル 9.1 ハヤブサボンバー 2.8 ホシタイトル 4.4 カゲプリンス 6.7 ミノルキンショウ
2 2 マルニシュウカン 高橋洋(ばんえい)
全   10- 12- 8- 51
  
  
場   2- 1- 4- 11
距   2- 1- 4- 11
7 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
7 02.06.22 2.6 10頭
北見 200 6番
6 02.06.17 1.8 10頭
北見 200 1番
7 02.06.02 3.5 10頭
北見 200 8番
4 02.05.26 3.6 10頭
北見 200 4番
牡5 栗毛 04.08生 ☆ 660 3-3-2-5 一般3歳以上 サロマ湖特別 マリモ特別 一般3歳以上 一般3歳以上
マルゼンバージ 久田守(ばんえい) 1010
(0)
6人 1010 ☆高橋洋 660 7人 1023 高橋洋 700 8人 1019 高橋洋 690 2人 1013 ☆高橋洋 630 4人 1031 ☆高橋洋 650
ダイリンクイーン 平和剛 2:42.2   2:25.6   2:35.8   1:55.4   1:58.1  
(ダイスーパーエース) 増田秀雄 22.1 スーパークリオ 10.1 ダイヤサンデー 12.1 シチフク 9.2 キングシャープ 4.4 ハヤブサボンバー
3 3 マシュウセンショウ 細川弘(ばんえい)
全   17- 17- 18- 94
  
  
場   3- 2- 3- 28
距   3- 2- 3- 28
4 02.07.08 2.4 10頭
岩見沢 200 9番
3 02.07.01 0.4 10頭
北見 200 3番
1 02.06.15 0.8 9頭
北見 200 1番
3 02.06.02 3.2 10頭
北見 200 2番
1 02.02.18 7.8 10頭
帯広 200 9番
牡8 栗毛 05.15生 670 8-9-5-29 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般4歳以上
マコト 野々豊(ばんえい) 1072
(+7)
4人 1065 細川弘 670 1人 1073 佐渡誠 670 1人 1078 鈴木勝 650 5人 1071 細川弘 660 3人 1087 細川弘 710
第二姫桜 佐藤仁志 2:13.0   2:22.1   2:12.0   2:00.3   1:51.6  
(ブルーキヤツシー) 津野斉 3.2 ホシタイトル 5.9 シンエイハヤブサ 6.1 カガタイショウ 0.9 ミノルキンショウ 3.5 ハイランドレディ
4 4 ハイランドレディ 藤本匠(ばんえい)
全   14- 13- 11- 73
  
  
場   4- 7- 3- 11
距   4- 7- 3- 11
3 02.07.08 2.4 10頭
岩見沢 200 5番
4 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 10番
6 02.06.24 5.2 10頭
北見 200 9番
8 02.06.17 1.8 10頭
北見 200 5番
5 02.06.08 0.6 10頭
北見 200 9番
牝6 鹿毛 02.03生 650 0-2-1-4 一般3歳以上 一般3歳以上 チミケップ湖特別 マリモ特別 一般3歳以上
ヒカルタイシヨオ 前原陽(ばんえい) 1004
(-11)
5人 1015 ☆高橋洋 640 10人 1011 ☆高橋洋 620 9人 998 高橋洋 680 10人 1016 藤本匠 670 8人 1004 ☆高橋洋 630
ドリームダンサー 横井均 2:12.9   2:15.3   2:13.2   2:45.0   2:31.5  
(マルトセンシヨー) 亀田英二 3.1 ホシタイトル 8.9 ハヤブサボンバー 9.4 ホシタイトル 21.3 シチフク 14.0 ホクトタイクーン
5 5 タカオーウェーブ 大口泰(ばんえい)
全   13- 14- 14- 90
  
  
場   1- 2- 3- 23
距   1- 2- 3- 23
4 02.06.24 5.2 10頭
北見 200 5番
1 02.06.15 1.0 10頭
北見 200 9番
2 02.06.03 4.3 10頭
北見 200 1番
5 02.05.19 0.2 10頭
旭川 200 2番
7 02.05.06 0.3 10頭
旭川 200 2番
牡7 鹿毛 03.17生 670 1-2-2-6 チミケップ湖特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヤマサリキオー 田上忠(ばんえい) 952
(-28)
5人 980 夏井功 700 7人 983 △佐藤希 640 4人 975 大口泰 660 9人 997 大口泰 660 6人 984 △佐藤希 640
サリー 横山大昭 2:06.7   2:14.8   2:05.1   2:04.6   2:24.2  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 2.9 ホシタイトル 1.8 ユミタロウ 1.0 ピュアナチュラル 11.9 ミツルクイン 16.7 スーパークリオ
6 6 コサカトップ 西 康(ばんえい)
全   10- 16- 2- 9
  
  
場   1- 5- 0- 1
距   1- 5- 0- 1
2 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
8 02.06.22 2.6 10頭
北見 200 5番
2 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 5番
7 02.06.02 3.2 10頭
北見 200 3番
2 02.05.18 0.2 9頭
旭川 200 6番
牡5 芦毛 02.25生 670 2-3-1-3 一般3歳以上 サロマ湖特別 白馬賞 芦毛選抜 一般3歳以上 一般3歳以上
チカラゲンジ 髙嶋紳(ばんえい) 1010
(+24)
2人 986 西 弘 670 5人 1009 西 康 700 4人 986 大河和 690 2人 981 西 弘 660 1人 977 西 弘 650
サンドラ 森内勇 2:16.4   2:35.3   2:45.4   2:08.2   1:51.4  
(TERR-A-WAY JERRY DU MARAIS) 中川直治 0.0 ヤマトカズミ 19.8 ダイヤサンデー 18.6 ホワイトキャップ 8.8 ミノルキンショウ 0.5 リキミノル
7 7 ヤマトカズミ 安部憲(ばんえい)
全   15- 16- 20- 82
  
  
場   4- 3- 1- 21
距   4- 3- 1- 21
1 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
2 02.06.23 5.1 10頭
北見 200 9番
3 02.06.15 1.0 10頭
北見 200 4番
5 02.06.02 3.2 10頭
北見 200 9番
6 02.05.18 0.2 9頭
旭川 200 1番
牡7 栗毛 03.20生 670 5-3-6-11 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マルトセンシヨー 長部幸(ばんえい) 1101
(+12)
4人 1089 安部憲 670 1人 1106 大河和 670 4人 1105 大河和 660 3人 1098 大河和 660 4人 1106 夏井功 650
アサツユヒメ 馬場明 2:16.4   1:58.7   2:18.1   2:02.7   1:59.0  
(アサヒダケ) 矢野義治 0.0 コサカトップ 1.8 ウメノカイシュウ 3.3 タカオーウェーブ 3.3 ミノルキンショウ 8.1 リキミノル
8 カツトモキング 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 13- 13- 47
  
  
場   1- 4- 3- 10
距   1- 4- 3- 10
10 02.07.13 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
5 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
1 02.06.24 5.0 10頭
北見 200 3番
3 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 10番
7 02.05.27 1.7 10頭
北見 200 10番
牡5 鹿毛 04.26生 670 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 西邑春(ばんえい) 1056
(-12)
9人 1068 古谷輝 660 9人 1045 藤本匠 670 1人 1073 藤本匠 670 4人 1073 水嶋恵 660 6人 1087 藤本匠 660
南部全斗姫 白川美雪 2:23.6   2:33.7   1:59.8   2:20.1   2:36.2  
(ゼツトボーイ) 竹内実 11.9 ダイヤサンデー 13.6 スーパークリオ 2.6 ヨウテイキング 2.1 ハギノクイン 27.0 ホクトタイクーン
8 9 ミツルクイン 西 弘(ばんえい)
全   11- 15- 7- 47
  
  
場   1- 5- 1- 8
距   1- 5- 1- 8
2 02.07.13 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
6 02.07.06 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
8 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 3番
7 02.06.24 5.2 10頭
北見 200 8番
10 02.06.17 1.8 10頭
北見 200 7番
牝5 栗毛 02.20生 650 11-12-5-32 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 チミケップ湖特別 マリモ特別
マルゼンバージ 今井茂(ばんえい) 1076
(-5)
8人 1081 西 弘 640 10人 1089 松田道 650 8人 1084 松田道 630 9人 1077 松田道 680 9人 1082 松田道 670
ブラツクローズ 永井満 2:12.9   2:39.9   2:24.2   2:23.9   2:49.0  
(第二オデオン) 森正一 1.2 ダイヤサンデー 19.8 スーパークリオ 17.8 ハヤブサボンバー 20.1 ホシタイトル 25.3 シチフク
10 ミサキテンリュウ 大河和(ばんえい)
全   21- 31- 14- 115
  
  
場   7- 8- 5- 24
距   7- 8- 5- 24
4 02.07.13 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
4 02.07.07 2.8 9頭
岩見沢 200 3番
1 02.06.29 0.4 10頭
北見 200 8番
4 02.06.10 1.2 10頭
北見 200 7番
8 02.05.26 3.6 10頭
北見 200 5番
牡9 鹿毛 04.23生 670 9-15-7-44 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
シマノカチクリ 服部義(ばんえい) 1015
(-3)
2人 1018 村上慎 660 5人 1018 岩本利 670 3人 1021 大河和 670 4人 1013 大河和 660 10人 1012 村上慎 660
小花 的場勝治 2:16.3   2:09.7   2:27.5   2:25.7   2:17.6  
(マツノコトブキ) 秋葉守 4.6 ダイヤサンデー 9.6 ホクトタイクーン 4.0 パワーウルフ 14.6 ブラックキング 23.9 ハヤブサボンバー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。