地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年7月23日(火) 大 井 第9競走 20:05発走


アルテミス賞B2二 特別

  • ダート 1690m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,800,000円 2着1,520,000円 3着760,000円 4着570,000円 5着380,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コンサートクィーン 脇本一(大井)
全   1- 7- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 7- 2- 13
場   1- 7- 2- 13
距   0- 1- 0- 1
1:46.9 良1:48.6
2 02.06.15 不良 13頭
大井ナ 右1690 1番
3 02.05.30 良 12頭
大井ナ 右1190 8番
3 02.05.10 不良 14頭
大井ナ 右1790 7番
2 02.03.20 良 12頭
大井 右1590 6番
5 02.03.06 良 9頭
大井 右1690 7番
牝4 鹿毛 04.26生 53.0 0-1-2-0 パール賞B2三 特別 特選B2四 プレセペ賞B3一 特別 春風賞B3一 特別 春水賞B3二 特別
カコイーシーズ 山藤統(大井) 457
(-3)
4人 460 脇本一 53.0 4人 462 脇本一 53.0 7人 461 脇本一 53.0 5人 450 内田博 53.0 3人 449 早田秀 53.0
マルゼンラッド 黛大介 1:46.9 8-6-8-6 38.4 1:12.7 9-8 36.9 1:54.4 12-12-12-8 38.8 1:40.5 11-11-11-11 37.7 1:48.6 9-9-9-8 37.6
(ミルジヨージ) ★橋本牧場 0.9 エーブマックイーン 0.8 ネバーディフィート 0.6 レッドマウンテン 0.3 ブルーオオマサ 0.4 シルクパイロット
2 2 サブノアラシ 有年淳(大井)
全   5- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 3- 23
場   5- 2- 3- 23
距   0- 1- 0- 5
1:49.3 良1:49.3
11 02.07.06 良 13頭
大井ナ 右1790 4番
8 02.06.19 稍重 9頭
大井ナ 右1590 7番
10 02.06.07 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
12 02.05.31 良 12頭
大井ナ 右1690 8番
14 02.04.24 良 14頭
大井ナ 右1690 9番
牡4 鹿毛 05.18生 ▲ 52.0 0-0-0-4 ミルキーウェイ賞B2三 特別 ポインタース賞B2二 特別 涼風特別B2一 シューティングスター賞B2二 カシオペア賞B2二 特別
ウイニングチケット 矢作和(大井) 534
(-5)
12人 539 ▲有年淳 52.0 8人 535 ▲有年淳 52.0 4人 541 △真島大 53.0 11人 545 ▲有年淳 52.0 11人 543 ▲有年淳 52.0
シロキタジョイ (有)サブノ 1:56.1 1-1-1-1 39.6 1:42.3 1-1-5-5 41.1 1:47.0 1-3-6-10 43.5 1:51.2 5-5-10-12 41.1 1:52.4 2-2-2-8 43.9
(カジユン) 藤沢牧場 1.5 スキーウィズミー 2.1 ブルーオオマサ 4.2 ジョウテンヴィータ 4.3 ミカノジャンプ 5.7 カイジンクン
3 3 ケイアイソング 秋田実(船橋)
全   9- 6- 3- 49
左   9- 6- 3- 44
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:51.2 良1:51.2
13 02.07.06 良 13頭
大井ナ 右1790 6番
8 02.06.20 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 02.05.31 良 12頭
大井ナ 右1690 9番
11 02.05.16 良 12頭
浦和 左1400 8番
12 02.05.05 良 13頭
船橋 左1700 1番
牝7 鹿毛 04.16生 53.0 0-0-0-1 ミルキーウェイ賞B2三 特別 マルチフェア特別B2 B3選抜 シューティングスター賞B2二 マルチウイン特別B2 B3選抜 よみうりランド皐月盃(さつきは
ウインザーノツト 小嶋一(浦和) 441
(0)
13人 441 秋田実 53.0 9人 448 工藤伸 54.0 12人 443 工藤伸 53.0 12人 456 工藤伸 54.0 13人 458 工藤伸 52.0
ミスオーイ 伊澤榮一 1:57.3 3-3-3-4 40.3 1:27.2 3-4-5-7 38.5 1:51.2 4-4-6-11 41.7 1:31.2 5-8-12-11 41.3 1:52.8 7-8-13-13 40.8
(サテインゴ) 大塚牧場 2.7 スキーウィズミー 1.4 ロイヤルサンデー 4.3 ミカノジャンプ 2.9 エスプリキャイーン 5.0 ユーエムアスキー
4 ヴァーテックス 澤佳宏(大井)
全   6- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 0- 9
場   6- 3- 0- 9
距   1- 1- 0- 2
1:47.4 良1:47.4
9 02.07.03 稍重 11頭
大井ナ 右1690 5番
9 02.06.15 不良 13頭
大井ナ 右1690 10番
9 02.05.27 不良 14頭
大井ナ 右1790 10番
1 02.05.13 稍重 14頭
大井ナ 右1590 3番
2 02.04.25 稍重 14頭
大井ナ 右1690 5番
牡5 栗毛 05.26生 55.0 6-2-0-9 アンタレス賞B2四 特別 パール賞B2三 特別 ムーンストーン賞B2三 特別 オメガ賞B3二 特別 北斗七星賞B3三 特別
パークリージエント 倉内賢(大井) 466
(+2)
5人 464 澤佳宏 55.0 10人 463 澤佳宏 55.0 6人 467 澤佳宏 55.0 2人 465 澤佳宏 55.0 3人 465 澤佳宏 55.0
グリーフェアリー 岩田直久 1:50.0 3-4-5-4 40.5 1:49.0 10-9-12-11 39.2 1:56.1 4-4-5-5 39.8 1:41.9 3-3-4-4 39.1 1:48.6 5-5-4-5 41.0
(ハワイアンイメージ) つつみ牧場 2.9 ヤングウメ 3.0 エーブマックイーン 2.0 ベルモントシーザー 0.0 デリバーザグッド 0.6 スピードミリオン
4 5 スクオールグラス 桑島孝(船橋)
全   4- 7- 4- 27
左   3- 5- 4- 22
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 02.07.06 良 13頭
大井ナ 右1790 7番
4 02.06.19 稍重 9頭
大井ナ 右1590 1番
7 02.06.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
11 02.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1790 8番
4 02.05.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-4 ミルキーウェイ賞B2三 特別 ポインタース賞B2二 特別 ジューンスター賞B2 B3選抜 ペガサス賞B2二 特別 薫風特別B2一
セレスティアルストーム 三橋三(川崎) 452
(+1)
6人 451 桑島孝 55.0 4人 451 桑島孝 55.0 12人 449 桑島孝 56.0 10人 450 酒井忍 55.0 12人 453 酒井忍 55.0
オストレル 山田東樹 1:55.8 11-11-11-11 37.6 1:40.6 5-5-3-3 39.5 1:43.3 11-11-10-11 38.9 1:55.7 13-13-14-14 39.6 1:43.9 10-10-10-10 39.1
(The Minstrel) 八木牧場 1.2 スキーウィズミー 0.4 ブルーオオマサ 0.9 ダイナマイトムスメ 2.7 カシマダイン 0.8 テンポウキング
6 ヤングウメ 内田博(大井)
全   7- 1- 1- 15
左   6- 1- 1- 13
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:47.1 良-
1 02.07.03 稍重 11頭
大井ナ 右1690 1番
4 02.06.05 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
1 02.05.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
1 02.05.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
4 02.03.16 良 13頭
川崎 左1600 6番
牡4 栗毛 04.07生 55.0 4-0-0-4 アンタレス賞B2四 特別 清夏特別B2二 小満特別B3一 緑風特別C1一 春野特別C1一
プラウドデボネア 八木喜(川崎) 455
(-2)
4人 457 内田博 55.0 1人 460 内田博 55.0 6人 464 内田博 55.0 1人 466 内田博 55.0 4人 466 内田博 55.0
ヤングラブダンサー 若山三郎 1:47.1 3-2-4-2 37.8 1:43.8 7-6-5-3 40.5 1:42.5 3-2-2-2 39.6 1:29.9 3-3-3-3 38.5 1:43.6 6-6-6-4 41.1
(ワイズカウンセラー) マツケン農場 0.2 ダイワボンバー 0.6 スズヨキング 0.1 ゼンノタイフーン 0.2 ペルルーシュ 0.6 ペガサスライヒ
5 7 レッドマウンテン 嶋村彰(大井)
全   5- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 11
場   5- 1- 1- 11
距   1- 0- 0- 4
1:47.8 良1:47.8
4 02.05.27 不良 14頭
大井ナ 右1790 8番
1 02.05.10 不良 14頭
大井ナ 右1790 1番
5 02.04.23 重 14頭
大井ナ 右1690 9番
5 02.04.10 良 14頭
大井ナ 右1790 10番
9 02.03.21 良 14頭
大井 右1690 4番
牝4 鹿毛 06.13生 53.0 3-1-1-8 ムーンストーン賞B2三 特別 プレセペ賞B3一 特別 プレアデス賞B3二 特別 レグルス賞B3三 特別 春分賞B3二 特別
アフリート 竹山隆(大井) 488
(+3)
3人 485 嶋村彰 53.0 5人 489 嶋村彰 53.0 7人 479 嶋村彰 53.0 12人 485 嶋村彰 53.0 5人 486 嶋村彰 53.0
マウンテンクイーン 若林千代惠 1:55.1 1-1-1-1 39.4 1:53.8 1-1-1-1 39.6 1:49.4 5-6-3-3 39.8 1:55.5 2-2-3-3 40.8 1:49.6 6-8-9-10 39.2
(ニゾン) 若林牧場 1.0 ベルモントシーザー 0.3 ベルモントシーザー 0.3 リンドウラカワ 0.3 マユネキング 2.7 フジノダミスター
8 ビックジャック 的場文(大井)
全   4- 5- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 26
場   4- 5- 2- 26
距   0- 0- 1- 0
1:49.7 良-
10 02.07.06 良 13頭
大井ナ 右1790 9番
4 02.06.18 不良 12頭
大井ナ 右1190 2番
8 02.05.13 稍重 14頭
大井ナ 右1590 11番
9 02.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1790 4番
4 02.04.10 良 14頭
大井ナ 右1590 1番
牡5 鹿毛 04.27生 55.0 3-1-2-10 ミルキーウェイ賞B2三 特別 特選B2四 特選B2四 スターロード賞B2三 B3一特 特選B2三
クリエイター 阪本泰(大井) 513
(-8)
11人 521 早田秀 55.0 5人 523 的場文 55.0 10人 523 澤佳宏 55.0 4人 523 的場文 56.0 2人 518 的場文 55.0
マウイリイフォーゴールド (有)キヨタケ牧場 1:55.9 8-8-8-8 38.2 1:13.3 3-3 37.9 1:41.9 8-8-7-7 39.9 1:57.1 8-8-8-6 41.6 1:41.4 4-4-5-5 39.0
(Slew o’Gold) キヨタケ牧場 1.3 スキーウィズミー 0.5 リカルス 0.6 マユネキング 2.3 ミカノジャンプ 0.8 マキノヒット
6 9 ショウリノスター 張田京(船橋)
全   3- 7- 6- 26
左   0- 4- 0- 5
右   3- 3- 5- 19
場   2- 2- 4- 11
距   0- 0- 0- 2
1:49.6 良1:49.9
6 02.07.06 良 13頭
大井ナ 右1790 13番
3 02.06.18 不良 12頭
大井ナ 右1190 3番
6 02.05.30 良 12頭
大井ナ 右1190 5番
12 02.05.13 稍重 14頭
大井ナ 右1590 1番
11 02.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1790 9番
牡5 鹿毛 05.16生 55.0 1-0-0-5 ミルキーウェイ賞B2三 特別 特選B2四 特選B2四 特選B2四 スターロード賞B2三 B3一特
ワカオライデン 栗田裕(大井) 463
(-2)
9人 465 張田京 55.0 7人 469 桑島孝 55.0 5人 465 納谷和 55.0 6人 470 納谷和 55.0 12人 474 納谷和 56.0
フアーストマイテイ (株)陽明 1:55.5 4-4-4-6 38.4 1:13.3 7-8 37.4 1:13.1 7-5 37.6 1:43.5 1-1-1-1 43.1 1:58.0 3-4-5-8 42.9
(ステインテイノ) 泊寿幸 0.9 スキーウィズミー 0.5 リカルス 1.2 ネバーディフィート 2.2 マユネキング 3.2 ミカノジャンプ
10 ヘイセイマキシム 今野忠(川崎)
全   10- 3- 3- 10
左   9- 2- 1- 0
右   1- 1- 2- 10
場   1- 1- 2- 6
距   1- 0- 0- 3
1:48.1 良1:48.1
2 02.07.06 良 13頭
大井ナ 右1790 3番
6 02.06.15 不良 13頭
大井ナ 右1690 9番
10 02.05.27 不良 14頭
大井ナ 右1790 7番
3 02.05.13 稍重 14頭
大井ナ 右1590 6番
6 02.04.22 不良 14頭
大井ナ 右1790 7番
牝6 黒鹿毛 04.03生 53.0 1-1-2-6 ミルキーウェイ賞B2三 特別 パール賞B2三 特別 ムーンストーン賞B2三 特別 特選B2四 スターロード賞B2三 B3一特
メジロマックイーン 田中康(大井) 471
(-4)
10人 475 今野忠 53.0 9人 475 今野忠 53.0 7人 476 今野忠 53.0 4人 476 今野忠 53.0 5人 478 今野忠 54.0
マサノシヤーク 加藤勝秀 1:54.8 7-7-7-7 37.2 1:48.5 11-11-13-13 38.4 1:56.4 14-14-11-10 39.7 1:41.6 12-12-10-9 39.2 1:55.6 13-12-10-10 39.6
(シルバーシヤーク) 前野博幸 0.2 スキーウィズミー 2.5 エーブマックイーン 2.3 ベルモントシーザー 0.3 マユネキング 0.8 ミカノジャンプ
7 11 フタバタイガー 立花伸(大井)
全   2- 4- 11- 42
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 11- 42
場   2- 4- 11- 42
距   0- 0- 0- 4
1:48.7 良1:48.7
8 02.07.06 良 13頭
大井ナ 右1790 10番
8 02.06.15 不良 13頭
大井ナ 右1690 8番
2 02.05.27 不良 14頭
大井ナ 右1790 3番
3 02.03.06 良 14頭
大井 右1190 1番
3 02.02.20 良 14頭
大井 右1790 1番
牡6 鹿毛 04.18生 55.0 1-2-3-22 ミルキーウェイ賞B2三 特別 パール賞B2三 特別 ムーンストーン賞B2三 特別 特選B2五 花月賞B2三 B3一特別
イブンベイ 須田茂(大井) 474
(-1)
8人 475 立花伸 55.0 7人 475 立花伸 55.0 9人 473 立花伸 55.0 4人 478 立花伸 55.0 7人 479 立花伸 54.0
サンノーザン 小川一夫 1:55.7 2-2-2-2 39.1 1:48.7 1-2-3-2 40.9 1:54.5 3-3-3-3 38.6 1:13.5 1-1 38.7 1:55.4 3-3-4-3 39.0
(ノーザンデイクテイター) 越湖牧場 1.1 スキーウィズミー 2.7 エーブマックイーン 0.4 ベルモントシーザー 0.5 オキノトップ 0.4 ストロングゲット
12 ドラゴンダーリン 堀千亜(大井)
全   11- 8- 6- 48
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 6- 48
場   5- 4- 3- 21
距   1- 0- 0- 0
1:47.4 良-
4 02.07.06 良 13頭
大井ナ 右1790 2番
1 02.06.18 不良 14頭
大井ナ 右1690 6番
5 02.05.30 良 12頭
大井ナ 右1790 10番
4 02.05.11 不良 14頭
大井ナ 右1190 4番
3 02.04.26 稍重 13頭
大井ナ 右1590 5番
牡7 栗毛 04.08生 55.0 4-2-2-9 ミルキーウェイ賞B2三 特別 夏木立賞B3三 特別 エキサイティングナイト賞B3三 特選B3三 特選B3五
ミルコウジ 佐々忠(大井) 471
(0)
5人 471 内田博 55.0 4人 468 内田博 55.0 6人 468 藤村和 55.0 9人 473 藤村和 55.0 8人 475 藤村和 55.0
クラネバーダンス 山下定良 1:55.0 13-12-13-11 36.6 1:47.4 12-12-12-11 37.9 1:55.0 12-12-12-11 38.0 1:13.2 14-13 36.1 1:41.7 10-10-10-10 37.4
(ネヴアーダンス) 島田利明 0.4 スキーウィズミー 0.1 ケリーライト 0.6 リカルス 1.1 キングバローズ 0.5 マルハチシェーバー
8 13 サンジュウシ 鷹見浩(大井)
全   3- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 9
場   3- 3- 3- 9
距   0- 0- 1- 2
1:47.4 良1:49.0
3 02.06.15 不良 13頭
大井ナ 右1690 3番
5 02.05.27 不良 14頭
大井ナ 右1790 14番
4 02.05.13 稍重 14頭
大井ナ 右1590 12番
9 02.04.25 稍重 13頭
大井ナ 右1190 7番
14 02.02.20 良 14頭
大井 右1790 9番
牡4 鹿毛 05.10生 55.0 3-2-3-9 パール賞B2三 特別 ムーンストーン賞B2三 特別 特選B2四 特選B2四 花月賞B2三 B3一特別
エブロス 石田貞(大井) 456
(+5)
6人 451 鷹見浩 55.0 8人 445 鷹見浩 55.0 5人 450 鷹見浩 55.0 5人 447 鷹見浩 55.0 2人 449 鷹見浩 56.0
テルノプリマー 内藤正生 1:47.4 4-4-4-4 39.3 1:55.7 6-7-5-5 39.2 1:41.6 11-10-9-8 39.4 1:13.9 8-8 38.2 1:56.9 2-2-2-2 40.8
(ブレイヴエストローマン) 白井吉美 1.4 エーブマックイーン 1.6 ベルモントシーザー 0.3 マユネキング 1.0 サッシンイメージ 1.9 ストロングゲット
14 ケイアイライアン 森下博(川崎)
全   3- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 2- 15
場   0- 1- 2- 10
距   0- 0- 1- 5
1:48.2 良1:49.3
7 02.07.06 良 13頭
大井ナ 右1790 1番
5 02.06.15 不良 13頭
大井ナ 右1690 12番
13 02.05.27 不良 14頭
大井ナ 右1790 11番
7 02.05.09 稍重 14頭
大井ナ 右1590 7番
11 02.04.24 良 14頭
大井ナ 右1690 11番
牡5 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-2 ミルキーウェイ賞B2三 特別 パール賞B2三 特別 ムーンストーン賞B2三 特別 薫風賞B2三 特別 カシオペア賞B2二 特別
メジロライアン 五百幸(大井) 508
(-3)
7人 511 森下博 55.0 13人 508 森下博 55.0 10人 510 早田秀 55.0 12人 513 △真島大 53.0 6人 506 的場直 55.0
ハッピータップ 山下洵一郎 1:55.6 10-9-9-8 37.7 1:48.5 12-12-9-9 39.6 1:57.4 13-6-4-4 41.4 1:41.8 13-13-12-11 38.7 1:49.4 13-13-13-14 38.8
(ウインザーノツト) 明和牧場 1.0 スキーウィズミー 2.5 エーブマックイーン 3.3 ベルモントシーザー 0.8 コウギョウタイム 2.7 カイジンクン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。