地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年8月25日(日) 岩見沢 第12競走 17:10発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チヨノキング 藤本匠(ばんえい)
全   11- 7- 8- 33
  
  
場   1- 2- 0- 11
距   1- 2- 0- 11
2 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
6 02.08.12 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
2 02.07.27 0.6 9頭
岩見沢 200 3番
9 02.07.07 2.8 9頭
岩見沢 200 5番
8 02.06.23 5.1 10頭
北見 200 1番
牡4 鹿毛 04.12生 690 4-6-4-14 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 4歳 オープン
チヨテンリユウ 金山明(ばんえい) 1028
(-15)
8人 1043 藤本匠 660 3人 1022 藤本匠 680 1人 1018 藤本匠 660 7人 1047 藤本匠 660 4人 1042 藤本匠 670
貴富士 日野貴 2:07.0   2:30.2   2:20.0   2:36.2   2:34.4  
(富  士) 山崎義治 0.4 タカラヒカルヒメ 10.0 ハギノシンゲキ 2.7 カゲヒサコ 36.1 ホクトタイクーン 39.6 ヴィクトリーベガ
2 2 スーパーレスカ 水嶋恵(ばんえい)
全   9- 7- 16- 52
  
  
場   1- 3- 1- 14
距   1- 3- 1- 14
3 02.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
8 02.08.12 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
6 02.07.27 0.6 10頭
岩見沢 200 5番
4 02.07.15 2.8 9頭
岩見沢 200 7番
2 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 9番
牡5 栗毛 03.26生 700 0-0-4-12 一般3歳以上 一般3歳以上 羊ヶ丘特別 一般3歳以上 一般3歳以上
マルゼングレート 金山明(ばんえい) 1007
(+7)
3人 1000 坂本東 690 4人 1007 坂本東 690 6人 1017 坂本東 720 1人 1019 坂本東 690 3人 1007 坂本東 690
春姫 高柳稔 2:36.2   2:37.8   3:05.4   2:23.5   2:37.7  
(二世ロツシーニ) 遠藤春江 7.8 ゴールデンタワ 17.6 ハギノシンゲキ 19.2 ホクトタイクーン 11.9 ニヤピン 12.2 ミントスター
3 3 シマノテツシロウ 細川弘(ばんえい)
全   19- 11- 9- 71
  
  
場   8- 4- 1- 15
距   8- 4- 1- 15
5 02.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
取消 02.08.05 0.4 8頭
岩見沢 直200 5番
8 02.07.21 0.5 8頭
岩見沢 200 4番
5 02.07.08 2.4 9頭
岩見沢 200 2番
7 02.07.01 0.3 10頭
北見 200 9番
牡8 鹿毛 05.05生 700 0-0-0-2 一般3歳以上 混合 混合 一般3歳以上 混合
テツワカ 大橋和(ばんえい) 1020
(+2)
8人 1018 細川弘 690  - 西 弘 680 2人 1014 西 弘 680 8人 1028 西 弘 690 8人 1044 西 康 680
シマノローズ 田森信雄 2:50.1      3:10.0   2:29.3   3:08.0  
(二世ロツシーニ) 嶋田孝紀 21.7 ゴールデンタワ   28.0 カネサボス 8.0 サンエース 33.3 タクミノカミ
4 4 ハクウンリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   16- 11- 8- 50
  
  
場   3- 1- 3- 13
距   3- 1- 3- 13
3 02.08.17 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
6 02.08.05 0.4 8頭
岩見沢 直200 7番
6 02.07.21 0.5 8頭
岩見沢 直200 3番
8 02.02.19 5.2 9頭
帯広 直200 3番
7 02.02.09 2.9 10頭
帯広 直200 8番
牡6 芦毛 04.23生 700 0-0-1-1 混合 混合 混合 オープン オープン
キンシヤドー 平田義(ばんえい) 1041
(+3)
4人 1038 藤野俊 680 2人 1043 安部憲 680 1人 1030 安部憲 680 8人 1124 千葉均 770 8人 1126 千葉均 770
タキヒメ 村本廣幸 2:26.8   2:58.7   2:59.8   2:55.7   3:01.6  
(ナイエホウシユ) 滝川裕之 7.9 テンフジ 27.7 リキエンプレス 17.8 カネサボス 50.5 キタノアグリ 41.6 ヤマノトップガン
5 5 エビスリュウホウ 大口泰(ばんえい)
全   17- 7- 3- 66
  
  
場   4- 2- 1- 15
距   4- 2- 1- 15
7 02.08.05 0.4 8頭
岩見沢 200 3番
7 02.07.22 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
10 02.07.07 2.8 10頭
岩見沢 200 2番
5 02.06.23 5.0 9頭
北見 200 5番
8 02.06.16 0.7 10頭
北見 200 8番
牡6 鹿毛 05.04生 700 0-0-0-0 混合 混合 一般3歳以上 混合 混合
スーパーテンリユウ 大友司(ばんえい) 1037
(-10)
7人 1047 岩本利 680 7人 1043 岩本利 690 8人 1051 岩本利 690 4人 1057 岩本利 690 6人 1053 岩本利 670
シマノハヤカゼ 岩本五郎 3:00.5   3:12.2   2:58.8   2:24.2   3:02.5  
(シマノカチクリ) 佐藤重夫 29.5 リキエンプレス 39.7 キタノゴウキ 54.4 ハイパービート 21.9 フジノリキマル 44.5 ハギノクイン
6 6 フジノビジン 岡田祐(ばんえい)
全   14- 5- 11- 56
  
  
場   5- 1- 2- 11
距   5- 1- 2- 11
9 02.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
4 02.08.05 0.4 8頭
岩見沢 200 4番
2 02.07.21 0.5 8頭
岩見沢 200 1番
4 02.07.08 2.4 9頭
岩見沢 200 9番
10 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 5番
牝5 鹿毛 03.04生 680 9-4-9-35 一般3歳以上 混合 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
リシリ 岡田定(ばんえい) 947
(+7)
5人 940 岡田祐 670 1人 944 岡田祐 660 3人 948 岡田祐 660 9人 946 岡田祐 670 7人 940 岡田祐 670
富姫 林茂 3:05.0   2:45.0   2:43.7   2:28.7   3:16.1  
(富士) 小野田喜一 36.6 ゴールデンタワ 14.0 リキエンプレス 1.7 カネサボス 7.4 サンエース 50.6 ミントスター
7 7 ルビコン 高橋洋(ばんえい)
全   14- 22- 18- 78
  
  
場   6- 7- 3- 17
距   6- 7- 3- 17
2 02.08.17 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
4 02.08.04 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
4 02.07.22 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
8 02.07.07 2.8 9頭
岩見沢 200 1番
6 02.06.23 5.1 10頭
北見 200 4番
牡7 青毛 04.20生 ☆ 690 0-1-0-0 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
武潮 辻本誠(ばんえい) 1031
(+2)
2人 1029 ☆高橋洋 660 4人 1015 松田道 670 8人 1009 松田道 670 4人 1007 松田道 670 8人 1017 松田道 670
アルピンヌ 石橋實 2:25.7   2:23.7   2:35.3   2:21.1   2:09.8  
(PAULO) 水留正昭 6.8 テンフジ 3.5 カガタイショウ 15.2 クリショウザン 21.0 ホクトタイクーン 12.9 ウメノカイシュウ
8 タカラハルヒメ 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 9- 11- 55
  
  
場   3- 2- 2- 13
距   3- 2- 2- 13
8 02.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
3 02.08.05 0.4 8頭
岩見沢 200 8番
7 02.07.21 0.5 8頭
岩見沢 200 8番
7 02.07.15 2.8 9頭
岩見沢 200 5番
8 02.06.23 5.0 9頭
北見 200 3番
牝5 鹿毛 03.23生 680 8-8-10-36 一般3歳以上 混合 混合 一般3歳以上 混合
カゲオー 尾瀬富(ばんえい) 933
(-18)
4人 951 尾瀬馨 670 5人 956 尾瀬馨 660 6人 945 △佐藤希 640 8人 951 藤本匠 670 3人 950 尾瀬馨 670
トウワヒメ 野間十三男 2:53.3   2:44.4   3:07.2   2:37.8   2:28.5  
(ユウホウ) 長沢邦雄 24.9 ゴールデンタワ 13.4 リキエンプレス 25.2 カネサボス 26.2 ニヤピン 26.2 フジノリキマル
8 9 ハギノクイン 安部憲(ばんえい)
全   16- 7- 10- 81
  
  
場   3- 1- 4- 22
距   3- 1- 4- 22
6 02.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
9 02.08.12 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
7 02.07.27 0.6 10頭
岩見沢 200 6番
7 02.07.08 2.4 9頭
岩見沢 200 5番
5 02.06.29 0.4 10頭
北見 200 2番
牝6 鹿毛 04.20生 680 3-0-1-9 一般3歳以上 一般3歳以上 羊ヶ丘特別 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 槻舘重(ばんえい) 1029
(-14)
7人 1043 安部憲 670 9人 1029 安部憲 670 7人 1040 藤本匠 700 5人 1041 藤本匠 670 10人 1056 藤本匠 670
裕帝 中西トシヱ 2:50.2   2:45.1   3:10.9   2:36.2   2:28.7  
(武潮) 木幡一男 21.8 ゴールデンタワ 24.9 ハギノシンゲキ 24.7 ホクトタイクーン 14.9 サンエース 6.3 ヨネイチ
10 クロキチ 中山直(ばんえい)
全   16- 21- 20- 138
  
  
場   3- 4- 5- 37
距   3- 4- 5- 37
4 02.08.17 0.3 9頭
岩見沢 200 2番
7 02.08.12 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
3 02.07.21 0.5 8頭
岩見沢 200 2番
6 02.07.15 2.8 9頭
岩見沢 200 6番
3 02.06.30 0.7 10頭
北見 200 3番
牡9 青毛 03.20生 ☆ 690 1-1-5-7 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上
モコトウンリユウ 辻本誠(ばんえい) 903
(-3)
6人 906 ☆中山直 680 8人 910 ☆中山直 680 4人 906 ☆中山直 670 6人 922 ☆中山直 680 1人 936 ☆中山直 680
ハセクイン 辻本学 2:49.6   2:32.5   2:44.9   2:37.5   2:43.8  
(ベルヨシエ) 長谷川仁三郎 21.2 ゴールデンタワ 12.3 ハギノシンゲキ 2.9 カネサボス 25.9 ニヤピン 18.3 ミントスター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。