地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月12日(土) 旭 川 第10競走 15:50発走


オールスターカップトライアル 7歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.9  混合 3歳以上 定量  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着700,000円 2着175,000円 3着84,000円 4着56,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アオノダイヤ 岩本利(ばんえい)
全   22- 16- 15- 86
  
  
場   6- 2- 6- 20
距   6- 2- 6- 20
6 02.09.23 0.4 10頭
旭川 200 5番
7 02.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
8 02.08.24 2.3 9頭
岩見沢 200 9番
9 02.08.14 0.7 10頭
岩見沢 200 2番
9 02.08.03 0.8 10頭
岩見沢 200 5番
牡7 鹿毛 03.30生 700 12-6-8-40 ビッグウエイトカップ 高馬体重 ウトナイ特別 羊蹄山特別 萩の山特別 ルスツ特別
ダイヤテンリユウ 三浦孝(ばんえい) 1098
(+4)
6人 1094 岩本利 720 10人 1094 岩本利 740 9人 1081 岩本利 740 5人 1081 岩本利 730 10人 1081 岩本利 730
シヤリボタン 青山修 2:59.8   3:15.7   2:51.7   3:11.8   2:41.6  
(キタノナダ) 長谷川修一 27.8 グレートサンデー 38.0 キタノコウテイ 32.1 ダイヤニシキ 40.2 シチフク 28.4 ハイパービート
2 2 マルトボーイ 山本正(ばんえい)
全   24- 6- 18- 95
  
  
場   11- 2- 3- 16
距   11- 2- 3- 16
2 02.09.21 0.5 8頭
旭川 200 9番
1 02.09.07 0.6 10頭
岩見沢 200 5番
5 02.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
7 02.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
7 02.08.12 0.7 9頭
岩見沢 200 9番
牡7 栗毛 03.21生 700 21-6-15-81 旭岳特別 オープン 混合 混合 混合 一般3歳以上
ロングボーイ 小林勝(ばんえい) 1043
(+10)
3人 1033 山本正 770 3人 1004 山本正 710 3人 997 山本正 710 8人 993 山本正 710 3人 995 山本正 710
第二初華 北田英夫 3:01.7   2:36.4   2:50.9   2:50.7   2:50.5  
(クエプロ) 金岡恒司 2.7 アーティガール 5.0 ヨシノファイト 9.8 タマテツオー 20.7 マサモリ 20.6 マサモリ
3 3 マルニエーカン 大河和(ばんえい)
全   25- 13- 18- 58
  
  
場   6- 3- 6- 14
距   6- 3- 6- 14
3 02.09.22 0.5 9頭
旭川 200 6番
3 02.09.15 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
5 02.08.26 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
7 02.08.10 2.1 10頭
岩見沢 200 9番
5 02.07.29 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
牡7 栗毛 04.19生 700 3-4-6-15 旭川えぞまつ特別 オープン 岩見沢記念 オープン オープン エルム特別 オープン オープン
ダイヤテンリユウ 今井茂(ばんえい) 1097
(+1)
5人 1096 大河和 770 9人 1080 大河和 830 7人 1083 大河和 740 3人 1086 大河和 760 3人 1087 大河和 730
カミホロレデイ 増田秀雄 2:40.5   3:18.1   2:38.8   2:38.5   2:45.4  
(マルゼンストロングホース) 吉村進 12.1 アキバオーショウ 4.9 スーパーペガサス 13.1 サカノタイソン 26.2 スミヨシセンショー 17.8 スミヨシセンショー
4 4 ハイトップレディ 尾瀬馨(ばんえい)
全   25- 12- 11- 70
  
  
場   5- 3- 4- 15
距   5- 3- 4- 15
10 02.09.23 0.4 10頭
旭川 200 8番
10 02.08.26 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
10 02.08.15 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
7 02.08.03 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
9 02.07.29 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
牝7 鹿毛 04.25生 700 25-12-10-68 ビッグウエイトカップ 高馬体重 オープン ばんえいグランプリ オープン オープン混合 オープン
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1118
(+11)
10人 1107 尾瀬馨 760 10人 1096 尾瀬馨 740 10人 1113 尾瀬馨 800 7人 1111 尾瀬馨 720 7人 1118 坂本東 730
ラクヒメ 北山豊治 3:17.6   3:06.6   3:51.4   2:34.4   2:55.8  
(エンガルボーイ) 高山支征 45.6 グレートサンデー 40.9 サカノタイソン 49.0 ヒカルセンプー 15.8 サカノタイソン 28.2 スミヨシセンショー
5 5 エビスカチドキ 大口泰(ばんえい)
全   18- 23- 16- 70
  
  
場   2- 7- 4- 13
距   2- 7- 4- 13
3 02.09.07 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
10 02.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
9 02.08.12 0.7 9頭
岩見沢 200 1番
10 02.07.20 1.2 10頭
岩見沢 200 3番
9 02.06.22 3.0 10頭
北見 200 4番
牡7 栗毛 03.22生 700 2-4-4-17 混合 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 混合
クロタカ 梨本照(ばんえい) 1082
(+9)
6人 1073 坂本東 710 10人 1072 大口泰 710 7人 1063 大口泰 710 10人 1077 大口泰 710 8人 1088 大口泰 710
サニーソフイア 桑田壽 2:43.2   3:57.1   3:15.5   3:30.2   3:08.6  
(GREENTOP SIR WILLIAM) 佐々木啓文 6.8 マルトボーイ 87.1 マサモリ 45.6 マサモリ 67.3 サロマオーカンオー 58.3 タカダヤジェット
6 6 マコトファイヤー 鈴木勝(ばんえい)
全   21- 18- 17- 86
  
  
場   4- 10- 3- 19
距   4- 10- 3- 19
9 02.09.28 0.6 10頭
旭川 200 7番
7 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
1 02.08.26 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
4 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
5 02.08.14 0.7 10頭
岩見沢 200 1番
牡7 鹿毛 02.12生 700 0-0-0-4 黒岳特別 山鳩賞 駒ヶ岳特別 混合 萩の山特別
マコト 山田勇(ばんえい) 1050
(-6)
7人 1056 安部憲 760 3人 1026 安部憲 760 6人 1025 安部憲 750 5人 1030 安部憲 680 1人 1028 鈴木勝 720
マサノホープ 松浦由美子 3:25.2   3:02.9   2:46.0   2:19.1   2:43.0  
(キタノサブロウ) 川村巌 34.8 オーゴンキング 24.5 フジノリキマル 0.3 ヒロノツヨシ 3.9 ヒロノツヨシ 11.4 シチフク
7 7 ヤマノキャプテン 松井浩(ばんえい)
全   15- 22- 20- 81
  
  
場   6- 5- 6- 16
距   6- 5- 6- 16
5 02.09.09 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
5 02.09.01 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
4 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
2 02.08.16 0.3 9頭
岩見沢 200 2番
3 02.08.10 2.1 10頭
岩見沢 200 3番
牡7 鹿毛 03.14生 700 13-16-15-46 オープン カエデ賞 オープン 金杯 オープン 恵庭岳特別 オープン エルム特別 オープン
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 1060
(+15)
4人 1045 松井浩 740 8人 1044 千葉均 770 4人 1044 松井浩 760 1人 1046 松井浩 760 4人 1049 松井浩 760
パワーハヤテ 前川浩作 2:38.1   3:07.0   2:56.1   2:50.3   2:16.6  
(タツマキ) 三井樹雄 8.5 ミサキスーパー 21.5 ミラクルプリンス 22.1 ミラクルプリンス 4.0 ダイヤタイショウ 4.3 スミヨシセンショー
8 ヤマトカズミ 安部憲(ばんえい)
全   18- 16- 22- 86
  
  
場   5- 7- 8- 17
距   5- 7- 8- 17
5 02.09.23 0.4 10頭
旭川 200 10番
4 02.09.15 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
3 02.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
1 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
4 02.08.19 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
牡7 栗毛 03.20生 700 8-3-8-14 ビッグウエイトカップ 高馬体重 一般3歳以上 ウトナイ特別 一般3歳以上 夕張岳特別
マルトセンシヨー 長部幸(ばんえい) 1120
(+12)
5人 1108 安部憲 720 3人 1093 安部憲 690 5人 1095 安部憲 740 4人 1090 安部憲 700 4人 1092 安部憲 730
アサツユヒメ 馬場明 2:39.2   2:17.1   2:52.7   2:30.0   2:54.0  
(アサヒダケ) 矢野義治 7.2 グレートサンデー 8.9 ダイヤサンデー 15.0 キタノコウテイ 4.4 リキエンプレス 4.3 ダイヤサンデー
8 9 サロマオーカンオー 坂本東(ばんえい)
全   22- 15- 12- 74
  
  
場   6- 3- 2- 16
距   6- 3- 2- 16
8 02.09.28 0.6 10頭
旭川 200 3番
1 02.09.14 0.4 9頭
岩見沢 200 7番
1 02.09.02 0.3 9頭
岩見沢 200 5番
2 02.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
2 02.08.12 0.7 9頭
岩見沢 200 5番
牡7 芦毛 03.25生 700 14-7-7-28 黒岳特別 混合 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
フジノパワー 今井茂(ばんえい) 1011
(-22)
1人 1033 坂本東 750 1人 1012 坂本東 720 1人 1007 坂本東 720 2人 1010 坂本東 710 2人 1012 坂本東 710
宝姫 窪内久義 3:20.6   2:29.5   2:39.7   2:30.8   2:32.5  
(キヨウエイ) 野村貞子 30.2 オーゴンキング 2.8 ゴールデンタイガー 12.0 オーゴンキング 0.8 マサモリ 2.6 マサモリ
10 ダイカツ 西 弘(ばんえい)
全   23- 14- 10- 91
  
  
場   5- 4- 3- 19
距   5- 4- 3- 19
5 02.09.21 0.5 8頭
旭川 200 2番
10 02.09.09 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
9 02.08.24 2.3 10頭
岩見沢 200 8番
9 02.08.16 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
9 02.08.10 2.1 10頭
岩見沢 200 6番
牡7 青毛 04.05生 700 17-11-7-63 旭岳特別 オープン オープン オールカマー 恵庭岳特別 オープン エルム特別 オープン
イエヤス 久田守(ばんえい) 1079
(-15)
8人 1094 西 弘 770 5人 1080 西 弘 740 8人 1077 西 弘 720 9人 1057 西 弘 760 10人 1051 西 弘 760
ミサキフロンテイア 安居孝 3:08.1   2:58.7   2:29.5   3:31.7   2:46.8  
(ハイスピード) 石井成行 9.1 アーティガール 29.1 ミサキスーパー 32.8 キンセイウン 45.4 ダイヤタイショウ 34.5 スミヨシセンショー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。