地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月12日(土) 旭 川 第8競走 14:35発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着33,000円 4着22,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピュアナチュラル 折口秀(ばんえい)
全   10- 9- 10- 60
  
  
場   2- 0- 2- 17
距   2- 0- 2- 17
9 02.09.22 0.4 10頭
旭川 200 3番
10 02.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
9 02.09.01 0.6 10頭
岩見沢 200 6番
4 02.08.25 2.5 10頭
岩見沢 200 8番
5 02.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
牝5 鹿毛 03.19生 660 9-8-10-59 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 定山渓特別
キタノマルゼン 木村卓(ばんえい) 1058
(+2)
10人 1056 折口秀 660 9人 1039 折口秀 660 8人 1054 折口秀 650 5人 1059 折口秀 660 6人 1058 折口秀 680
松琴姫 岩崎洋吉 3:16.6   2:48.7   2:44.6   2:13.9   2:45.2  
(キングビーク) 小松八郎 63.4 シンザンタイガー 28.9 プランドルドラゴン 28.7 ゴールデンバージ 15.3 ロイヤルジャイナー 21.1 ウメノカイシュウ
2 2 スペシャルワンダー 尾瀬馨(ばんえい)
全   11- 10- 5- 40
  
  
場   3- 4- 1- 7
距   3- 4- 1- 7
1 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 1番
10 02.09.08 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
7 02.08.31 0.6 9頭
岩見沢 200 6番
8 02.08.18 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
8 02.08.12 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
牡4 鹿毛 03.25生 670 8-8-4-32 4歳 4歳 オープンクリスタル特別ト 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
マルミキンザン 尾瀬富(ばんえい) 1090
(-3)
6人 1093 安部憲 670 10人 1064 山本正 680 5人 1061 尾瀬馨 670 10人 1065 安部憲 650 8人 1075 尾瀬馨 660
真 鯉 山本光育 2:10.5   2:51.8   2:43.7   2:29.1   2:58.7  
(マツノコトブキ) 亀田英二 0.5 タカラヒカルヒメ 27.7 ミドリショウリ 21.8 マルモフロンティア 22.5 タカラヒカルヒメ 44.6 キングビクトリー
3 3 ジャパンボーイ 西 康(ばんえい)
全   17- 9- 13- 73
  
  
場   8- 2- 3- 13
距   8- 2- 3- 13
3 02.09.30 0.6 10頭
旭川 200 4番
2 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
2 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
4 02.08.31 0.6 9頭
岩見沢 200 2番
5 02.08.14 1.1 10頭
岩見沢 200 9番
牡6 鹿毛 05.05生 680 14-7-12-64 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
イエヤス 山田勇(ばんえい) 1061
(+9)
2人 1052 西 康 680 1人 1038 西 康 670 6人 1042 西 康 680 3人 1044 西 康 680 10人 1050 西 康 670
ジヤパンクイン 小倉勇三郎 2:26.6   2:13.3   2:25.5   2:40.0   2:23.7  
(タカラコマ) 富田忠雄 0.3 フジノビジン 3.4 コサカトップ 5.0 ウィナーローズ 18.1 マルモフロンティア 13.2 カガタイショウ
4 4 キングビクトリー 松田道(ばんえい)
全   12- 17- 10- 76
  
  
場   6- 2- 0- 19
距   6- 2- 0- 19
7 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 1番
8 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
5 02.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
3 02.09.01 0.6 10頭
岩見沢 200 7番
5 02.08.26 0.6 10頭
岩見沢 200 6番
牡6 鹿毛 03.25生 680 4-3-2-13 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マツノコトブキ 今井茂(ばんえい) 1033
(+20)
2人 1013 松田道 680 3人 1004 松田道 670 2人 1002 松田道 680 5人 1007 松田道 670 5人 1016 松田道 680
勝花 相内信輝 2:27.7   2:18.0   2:24.2   2:18.7   2:23.7  
(シマノカチクリ) 中村国臣 15.8 ロイヤルジャイナー 8.1 コサカトップ 4.4 プランドルドラゴン 2.8 ゴールデンバージ 6.9 キリンオー
5 5 ビッグサンダー 古谷輝(ばんえい)
全   13- 19- 17- 81
  
  
場   0- 4- 1- 21
距   0- 4- 1- 21
9 02.09.23 0.5 10頭
旭川 200 5番
1 02.09.14 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
8 02.08.24 2.3 9頭
岩見沢 200 9番
4 02.08.17 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
9 02.08.12 0.7 10頭
岩見沢 200 6番
牡7 鹿毛 03.14生 680 2-11-6-41 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
アイアンサンダー 梨本照(ばんえい) 1080
(-16)
3人 1096 古谷輝 680 1人 1078 坂本東 680 4人 1077 ☆高橋洋 670 5人 1086 坂本東 670 9人 1088 古谷輝 670
豊桜 片倉貞雄 2:44.5   2:25.3   2:20.5   2:27.2   3:00.9  
(フドール) 渡辺善行 18.1 ウィナーローズ 0.9 タカギク 27.1 フジノタカラキング 8.3 テンフジ 46.8 キングビクトリー
6 6 カゲプリンス 坂本東(ばんえい)
全   10- 19- 17- 66
  
  
場   1- 6- 4- 16
距   1- 6- 4- 16
9 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 7番
1 02.09.16 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
2 02.09.02 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
4 02.08.15 0.5 9頭
岩見沢 200 6番
2 02.08.04 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
牡6 鹿毛 04.01生 680 8-15-10-23 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 梨本照(ばんえい) 1138
(-7)
6人 1145 古谷輝 680 3人 1127 古谷輝 680 4人 1125 古谷輝 680 5人 1112 大口泰 670 3人 1114 坂本東 670
キタノカザン 橋本豊 2:38.4   2:13.9   2:40.3   2:42.7   2:22.5  
(ジアンデユマレイ) 相沢裕子 26.5 ロイヤルジャイナー 2.7 タカラエース 2.0 プランドルドラゴン 9.7 ワールドコウテイ 2.3 カガタイショウ
7 7 パワーウルフ 西 弘(ばんえい)
全   14- 10- 9- 84
  
  
場   4- 3- 1- 21
距   4- 3- 1- 21
9 02.09.28 0.7 10頭
旭川 200 9番
2 02.09.22 0.4 10頭
旭川 200 4番
9 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
3 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
8 02.08.25 2.5 10頭
岩見沢 200 3番
牡6 鹿毛 04.03生 680 14-8-8-67 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
イエヤス 大橋和(ばんえい) 1107
(-9)
7人 1116 阿部武 670 8人 1106 △佐藤希 660 8人 1094 阿部武 670 8人 1099 西 弘 680 9人 1090 西 弘 680
マツノヒメリユウ 小椋昭彦 2:27.1   2:14.7   2:21.2   2:31.0   2:20.7  
(マツノコトブキ) 永井和弘 15.5 シンエイハヤブサ 1.5 シンザンタイガー 11.3 コサカトップ 10.5 ウィナーローズ 22.1 ロイヤルジャイナー
8 マルニシュウカン 安部憲(ばんえい)
全   10- 12- 8- 59
  
  
場   2- 5- 1- 16
距   2- 5- 1- 16
7 02.09.29 1.6 10頭
旭川 200 8番
4 02.09.23 0.5 10頭
旭川 200 2番
7 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
4 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
7 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
牡5 栗毛 04.08生 680 0-0-0-7 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 洞爺湖特別
マルゼンバージ 久田守(ばんえい) 1038
(-2)
9人 1040 安部憲 670 7人 1028 安部憲 680 6人 1032 安部憲 670 4人 1032 安部憲 680 10人 1016 安部憲 710
ダイリンクイーン 平和剛 2:03.7   2:33.4   2:17.1   2:33.0   3:06.2  
(ダイスーパーエース) 増田秀雄 8.7 カゲツカサ 7.0 ウィナーローズ 7.2 コサカトップ 12.5 ウィナーローズ 20.7 イシノドラゴン
8 9 ハイランドレディ 高橋洋(ばんえい)
全   14- 14- 11- 82
  
  
場   5- 1- 3- 21
距   5- 1- 3- 21
8 02.09.29 1.6 10頭
旭川 200 6番
2 02.09.23 0.5 10頭
旭川 200 6番
6 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
4 02.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
10 02.08.26 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
牝6 鹿毛 02.03生 ☆ 650 0-1-2-7 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルタイシヨオ 前原陽(ばんえい) 1022
(+13)
4人 1009 ☆高橋洋 640 2人 1016 ☆高橋洋 650 5人 990 大河和 650 10人 986 鈴木勝 660 7人 1009 鈴木勝 660
ドリームダンサー 横井均 2:04.7   2:27.5   2:15.9   2:23.3   2:40.0  
(マルトセンシヨー) 亀田英二 9.7 カゲツカサ 1.1 ウィナーローズ 6.0 コサカトップ 3.5 プランドルドラゴン 23.2 キリンオー
10 ミツルクイン 藤野俊(ばんえい)
全   11- 15- 7- 54
  
  
場   8- 2- 1- 10
距   8- 2- 1- 10
8 02.09.21 0.5 10頭
旭川 200 3番
9 02.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
10 02.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
9 02.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
10 02.08.03 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
牝5 栗毛 02.20生 660 0-0-2-2 一般3歳以上 一般3歳以上 洞爺湖特別 定山渓特別 一般3歳以上
マルゼンバージ 今井茂(ばんえい) 1088
(+1)
3人 1087 △佐藤希 640 5人 1053 ☆高橋洋 650 9人 1074 松田道 690 4人 1073 西 弘 680 7人 1072 松田道 650
ブラツクローズ 永井満 2:33.2   2:31.9   3:22.7   2:57.5   2:32.8  
(第二オデオン) 森正一 13.9 マシュウセンショウ 12.1 プランドルドラゴン 37.2 イシノドラゴン 33.4 ウメノカイシュウ 20.6 ヨシノタロウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。