地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月14日(月) 大 井 第3競走 17:00発走


C3四

  • ダート 1390m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,250,000円 2着500,000円 3着313,000円 4着188,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックエンジェル 御神訓(大井)
全   0- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 7
場   0- 2- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:30.0 良-
3 02.09.23 稍重 11頭
大井ナ 右1390 2番
7 02.09.12 稍重 12頭
大井ナ 右1390 11番
2 02.05.27 不良 13頭
大井ナ 右1490 6番
5 01.08.26 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
4 01.03.26 重 11頭
大井 右1500 7番
牝5 鹿毛 03.16生 53.0 0-0-0-0 C3四 五 C3五 選抜C3七 八 C3五 六 4歳
タイトスポット 三坂盛(大井) 507
(+5)
3人 502 張田京 53.0 3人 503 張田京 53.0 4人 498 張田京 53.0 5人 493 久保一 53.0 8人 481 張田京 53.0
ツカサチエリー 荷口優 1:30.0 1-1-1 39.4 1:31.9 2-1-1 42.6 1:38.2 1-1-1-1 40.6 1:31.3 1-1-1 40.8 1:38.6 1-1-1-1 42.3
(ステインテイノ) 樋渡信義 0.7 ナリタルートワン 2.1 オオマサコマサ 0.2 アリアケ 0.7 マツノハヤカゼ 0.3 マキバマイニング
2 2 ベルガモット 柏木健(大井)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 19
場   0- 1- 0- 19
距   0- 0- 0- 7
1:30.3 良1:31.9
7 02.09.23 稍重 11頭
大井ナ 右1390 11番
12 02.09.12 稍重 12頭
大井ナ 右1390 10番
9 02.08.18 重 12頭
大井ナ 右1390 6番
10 02.08.06 稍重 11頭
大井ナ 右1590 2番
12 02.07.20 良 12頭
大井 右1390 3番
牝4 鹿毛 05.19生 ☆ 52.0 0-0-0-7 C3四 五 C3五 C3十 C3六 C3六 七
フェアジャッジメント 山田秀(大井) 475
(-1)
11人 476 佐藤祐 53.0 11人 476 ▲大澤寛 50.0 9人 477 佐藤祐 53.0 11人 467 久保一 53.0 11人 470 久保一 53.0
ギョクヨウ (株)扶桑牧場 1:31.7 6-5-6 40.5 1:33.4 12-12-12 41.2 1:33.0 10-12-12 40.9 1:48.6 11-11-11-11 42.4 1:31.9 12-12-12 40.5
(アウザール) 扶桑牧場 2.4 ナリタルートワン 3.6 オオマサコマサ 2.5 アマゾントップ 3.9 スーパーピンク 3.6 マックスクラウン
3 3 トキオタイセー 本田健(大井)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 22
場   1- 0- 2- 22
距   0- 0- 0- 4
1:30.0 良1:30.0
8 02.09.23 稍重 12頭
大井ナ 右1590 12番
8 02.09.12 稍重 12頭
大井ナ 右1390 9番
11 02.08.17 良 14頭
大井ナ 右1490 14番
6 02.05.27 不良 13頭
大井ナ 右1490 10番
7 02.05.09 重 14頭
大井 右1490 4番
牡5 栗毛 04.19生 55.0 0-0-0-4 C3四 五 C3五 選抜C3 選抜C3七 八 選抜C3七 八
ダイナマイトダディ 鶴田憲(大井) 480
(+1)
12人 479 本田健 55.0 10人 477 本田健 55.0 11人 479 本田健 55.0 9人 474 佐宗応 55.0 7人 473 佐宗応 55.0
ポリアンナウエイ 錦野明 1:47.2 10-10-11-10 42.2 1:31.9 10-10-10 40.5 1:41.4 11-11-12-13 41.7 1:39.2 5-7-6-4 40.7 1:39.2 5-5-6-6 41.3
(サンデイクリーク) レースホース 2.6 コアレスゴースト 2.1 オオマサコマサ 2.3 ベルカーサ 1.2 アリアケ 1.1 ターフインワン
4 4 マスターコジーン 久保一(大井)
全   1- 2- 3- 60
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 60
場   1- 2- 3- 60
距   0- 0- 0- 5
1:30.6 良1:32.0
10 02.09.23 稍重 11頭
大井ナ 右1390 10番
5 02.09.12 稍重 12頭
大井ナ 右1390 1番
9 02.08.17 良 14頭
大井ナ 右1490 13番
7 02.08.05 重 9頭
大井ナ 右1490 4番
6 02.07.19 良 11頭
大井 右1490 3番
牡6 黒鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-8 C3四 五 C3五 選抜C3 C3七 C3八
スターオブコジーン 山田秀(大井) 466
(-5)
7人 471 久保一 55.0 9人 471 久保一 55.0 10人 468 久保一 55.0 7人 466 久保一 55.0 8人 468 久保一 55.0
ミスハヤカゼ 新田幸次郎 1:32.4 8-8-11 40.7 1:30.6 7-9-9 39.6 1:41.2 7-4-1-2 43.2 1:41.4 8-8-8-9 42.4 1:38.5 8-8-8-7 40.5
(モーニングフローリツク) グリーン農林 3.1 ナリタルートワン 0.8 オオマサコマサ 2.1 ベルカーサ 3.8 ナリタルートワン 2.2 ナリタルートワン
5 5 リワードタルパン 石崎隆(船橋)
全   1- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 01.08.26 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
1 01.08.06 良 10頭
大井ナ 右1500 4番
取消 01.03.01 重 11頭
大井 右1500 10番
2 01.02.15 良 14頭
大井 右1200 12番

 


牡5 鹿毛 03.19生 55.0 1-2-0-0 選抜C3五 六 C3六 七 4歳 選抜4歳
フォーティナイナー 太田進(大井) 473
(-1)
1人 474 石崎隆 55.0 3人 470 石崎隆 55.0  - 石崎隆 55.0 4人 488 石崎隆 55.0
ペンカーレッグ 宮崎忠比古 1:45.5 13-13-4-3 40.9 1:39.5 9-8-2-2 40.2    1:16.7 5-5 38.9
(Caerleon) 樋渡信義 0.0 ラブオブザゲーム 1.4 グローリペテン   0.2 アイアムグッド
6 タカラカモマイル 山田信(船橋)
全   8- 4- 7- 55
左   3- 2- 4- 5
右   5- 2- 3- 49
場   0- 0- 2- 16
距   0- 0- 1- 2
1:30.8 良-
6 02.09.23 稍重 12頭
大井ナ 右1590 10番
10 02.08.19 不良 14頭
大井ナ 右1590 13番
4 02.08.06 稍重 11頭
大井ナ 右1590 1番
11 02.07.20 良 11頭
大井 右1590 10番
11 02.07.03 稍重 12頭
大井 右1390 11番
牡7 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-5 C3四 五 選抜C3八 九 C3六 C3六 七 C3六 七
タツプオンウツド 松本勉(大井) 497
(+2)
7人 495 山田信 55.0 6人 503 山田信 55.0 7人 494 山田信 55.0 10人 497 山田信 55.0 11人 501 山田信 55.0
ミヨノスミレ 宮嶋國夫 1:46.2 11-10-10-10 41.3 1:48.7 4-6-9-11 43.4 1:44.9 4-5-6-6 40.3 1:45.8 5-6-4-6 42.3 1:31.1 9-10-11 40.2
(ステユーペンダス) 新井牧場 1.6 コアレスゴースト 2.4 リトルパンジー 0.2 スーパーピンク 1.8 アリアケ 2.7 クロスゲーム
6 7 シルクソード 澤佳宏(大井)
全   7- 5- 4- 2
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 4- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.7 良-
1 02.04.23 重 12頭
大井 右1390 3番
2 02.04.08 良 12頭
大井 右1190 11番
3 01.11.23 良 11頭
高崎 右1900 10番
1 01.10.29 不良 12頭
宇都宮 右1900 12番
1 01.10.13 稍重 10頭
高崎 右1500 10番
牡5 鹿毛 05.26生 55.0 1-1-0-0 C3七 八 C3八 九 白 菊 特 別B C選抜 北関東交流 竜頭賞C2 以下 サ フ ラ ン 特 別C2 選
アジュディケーティング 秋吉和(大井) 485
(+17)
2人 468 澤佳宏 55.0 1人 471 澤佳宏 55.0 1人 483 木村芳 54.0 1人 482 丸山侯 55.0 4人 480 木村芳 55.0
カシワズビーナス 澤田嘉隆 1:29.7 6-4-2 39.8 1:15.5 6-5 37.7 2:08.7 5-7-3-4 非計測 2:05.4 6-6-6-3 非計測 1:37.3 6-5-3-3 非計測
(リアルシヤダイ) 柏木牧場 0.4 ヒマリ 0.4 ヒマリ 0.3 ミナミノヒーロー 0.1 フュージティブ 0.0 ブルーヒストリー
8 シークタイアップ 堀千亜(大井)
全   0- 0- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 26
場   0- 0- 0- 26
距   0- 0- 0- 6
1:31.3 良1:31.3
9 02.09.23 稍重 11頭
大井ナ 右1390 8番
8 02.08.06 稍重 11頭
大井ナ 右1590 7番
10 02.07.20 良 11頭
大井 右1590 11番
11 02.07.03 稍重 12頭
大井ナ 右1590 11番
5 02.06.15 不良 10頭
大井ナ 右1590 2番
牝4 鹿毛 06.11生 53.0 0-0-0-5 C3四 五 C3六 C3六 七 C3六 七 C3四 五
ベストタイアップ 佐々忠(大井) 442
(-7)
9人 449 堀千亜 53.0 9人 450 坂井英 53.0 11人 451 堀千亜 53.0 12人 455 堀千亜 53.0 9人 453 堀千亜 53.0
ダンファースト 黒田昌資 1:32.2 11-10-8 40.3 1:45.3 8-8-8-8 40.4 1:45.7 10-10-11-11 40.6 1:46.8 9-9-11-12 41.3 1:45.8 3-3-3-3 42.0
(ナイスダンサー) レースホース 2.9 ナリタルートワン 0.6 スーパーピンク 1.7 アリアケ 3.0 ホーリーガール 1.6 レオテンドラー
7 9 トートオルケスタ 大澤寛(大井)
全   1- 1- 0- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 40
場   1- 1- 0- 40
距   1- 0- 0- 2
1:31.3 良1:31.7
12 02.09.23 稍重 12頭
大井ナ 右1590 5番
11 02.06.14 稍重 12頭
大井ナ 右1490 6番
9 02.05.27 不良 13頭
大井ナ 右1490 11番
10 02.05.09 重 14頭
大井 右1490 11番
4 02.04.23 重 12頭
大井 右1390 1番
牡5 鹿毛 06.11生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C3四 五 C3六 七 選抜C3七 八 選抜C3七 八 C3七 八
レイクコモ 松本勉(大井) 444
(+5)
10人 439 久保一 55.0 11人 458 佐宗応 55.0 12人 460 ☆宗形竹 54.0 12人 460 ☆宗形竹 54.0 7人 459 ☆宗形竹 54.0
オリンピアロマンス 柘植和夫 1:49.1 12-12-12-12 42.7 1:39.9 12-12-12-12 38.8 1:39.8 13-13-13-12 39.4 1:40.0 13-13-13-12 40.8 1:31.3 9-9-9 40.6
(ハードツービート) 苅部勝 4.5 コアレスゴースト 1.8 グローリーマリン 1.8 アリアケ 1.9 ターフインワン 1.6 シルクソード
10 サラダクララサララ 桑島孝(船橋)
全   1- 1- 3- 22
左   1- 1- 2- 21
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良-
3 02.09.23 稍重 12頭
大井ナ 右1590 9番
6 02.09.12 稍重 12頭
大井ナ 右1390 4番
5 02.01.01 良 14頭
船橋 左1000 13番
3 01.12.17 良 10頭
船橋 左1400 1番
3 01.11.19 良 12頭
船橋 左1200 2番
牝5 鹿毛 04.29生 53.0 0-0-1-1 C3四 五 C3五 特選C3十 イ C3七 C3六 ウ
モンテプリンス 佐藤寿(大井) 462
(0)
4人 462 桑島孝 53.0 7人 464 桑島孝 53.0 4人 438 ☆篠田剛 52.0 5人 442 ☆篠田剛 52.0 4人 446 ☆篠田剛 52.0
ランラングラス 鳴田啓志 1:46.0 5-6-4-4 42.5 1:30.7 11-11-10 39.3 1:04.7 9-11 38.7 1:32.0 8-7-6-5 39.7 1:18.3 12-9-7 39.2
(グリーングラス) 東京大学農学部附属牧 1.4 コアレスゴースト 0.9 オオマサコマサ 1.4 タケデンタキシード 0.7 セイランオスカー 1.0 セイランオスカー
8 11 ハイフレンドヴェガ 山口勲(大井)
全   0- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 20
場   0- 1- 0- 20
距   0- 0- 0- 4
1:31.3 良1:31.6
11 02.09.23 稍重 12頭
大井ナ 右1590 3番
11 02.09.13 良 11頭
大井ナ 右1590 10番
10 02.08.18 重 12頭
大井ナ 右1390 11番
5 02.08.05 重 9頭
大井ナ 右1490 8番
8 02.07.19 良 11頭
大井 右1490 9番
牝4 鹿毛 04.22生 53.0 0-0-0-9 C3四 五 C3四 C3十 C3七 C3八
サクラチヨノオー 佐藤寿(大井) 480
(+1)
11人 479 山口勲 53.0 8人 485 山口勲 53.0 12人 483 山口勲 53.0 8人 484 山口勲 53.0 11人 479 山口勲 53.0
ラックリリー 高橋顯輔 1:48.3 3-3-7-7 44.2 1:48.0 7-6-6-8 43.4 1:33.0 8-9-9 42.6 1:40.7 6-6-5-5 42.4 1:39.1 7-7-7-5 41.7
(ラツキーソブリン) 新冠橋本牧場 3.7 コアレスゴースト 2.9 トミサトジョウ 2.5 アマゾントップ 3.1 ナリタルートワン 2.8 ナリタルートワン
12 ノボフラミンゴ 郷間隆(大井)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.4 良-
5 02.09.23 稍重 11頭
大井ナ 右1390 7番
9 02.09.12 稍重 12頭
大井ナ 右1390 2番
7 02.08.17 良 12頭
大井 右1190 9番
3 01.09.11 不良 9頭
大井 右1200 6番

 


牝4 栗毛 03.08生 53.0 0-0-1-3 C3四 五 C3五 C3 3歳
トニービン 岡部盛(大井) 461
(+3)
6人 458 郷間隆 53.0 2人 457 郷間隆 53.0 5人 456 郷間隆 53.0 2人 470 郷間隆 53.0
アップヒルガール (株)LS.M 1:31.4 6-5-5 40.2 1:32.3 1-1-3 43.0 1:16.7 6-6 39.7 1:18.0 2-2 41.4
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 2.1 ナリタルートワン 2.5 オオマサコマサ 0.8 トートダパンプ 1.5 アイマイミー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。