地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月14日(月) 大 井 第4競走 17:30発走


選抜3歳

  • ダート 1590m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着720,000円 3着450,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライコウロイヤル 一瀬亨(川崎)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:45.8 良1:45.8
8 02.10.04 良 9頭
川崎ナ 左1500 8番
7 02.09.23 稍重 14頭
大井 右1590 12番
12 02.09.12 稍重 14頭
大井 右1590 13番
10 02.09.08 重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
10 02.08.17 良 12頭
大井 右1590 6番
牝3 栗毛 04.06生 53.0 0-0-0-4 3歳 イ選抜 選抜3歳 選抜3歳 3歳 イ 選抜3歳
フレイズ 足立勝(川崎) 418
(-1)
9人 419 岩城方 53.0 14人 416 一瀬亨 53.0 14人 418 一瀬亨 53.0 9人 419 岩城方 53.0 10人 414 一瀬亨 53.0
アズマロイヤル 岡田幸四郎 1:39.7 9-9-9-9 42.7 1:46.4 13-13-13-14 42.0 1:46.7 14-14-14-14 42.3 1:34.3 10-10-10-10 39.4 1:45.8 10-10-10-10 40.7
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 3.7 シャイニングサン 3.4 デュブワ 3.9 エビスファイター 4.3 オーゴンエース 2.0 ミサトスパーキング
2 2 リンドバーミヤン 鷹見浩(大井)
全   1- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 6
場   1- 1- 3- 6
距   0- 0- 1- 1
1:44.3 良1:44.4
3 02.09.23 稍重 14頭
大井 右1590 3番
2 02.09.13 良 14頭
大井ナ 右1490 14番
6 02.07.19 良 14頭
大井 右1590 3番
5 02.07.03 重 12頭
大井 右1490 2番
3 02.06.16 重 12頭
大井 右1390 8番
牡3 栗毛 04.12生 54.0 1-0-0-3 選抜3歳 選抜3歳 選抜3歳 3歳 3歳
ブラッシングジョン 石田貞(大井) 531
(-2)
8人 533 小安和 54.0 12人 531 小安和 54.0 11人 536 小安和 54.0 8人 539 鷹見浩 54.0 9人 536 小安和 54.0
アキノレデイー (株)デルマークラブ 1:44.3 14-14-14-14 39.9 1:37.5 14-14-14-11 38.8 1:44.4 10-9-9-7 40.8 1:37.3 12-12-12-10 39.9 1:29.3 10-11-11 38.6
(ステインテイノ) 山岸康 1.5 ナイキプレジャー 0.1 ハイフレンドテンポ 1.8 イッテツサイレンス 0.8 グローリーマックス 0.8 イケイケサンドリン
3 3 ブリッジホース 鈴木啓(大井)
全   2- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 13
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 02.09.25 良 12頭
大井ナ 右1490 6番
3 02.09.16 重 9頭
大井ナ 右1490 4番
2 02.07.30 良 11頭
旭川 右1600 9番
8 02.07.16 不良 12頭
旭川 右1500 5番
1 02.07.04 良 9頭
旭川 右1600 7番
牡3 鹿毛 05.22生 54.0 1-0-1-0 3歳 3歳 D1 -6組 D1 -6組 3歳 条件未勝利
ロドリゴデトリアーノ 久保利(大井) 485
(+2)
2人 483 鈴木啓 54.0 3人 501 鈴木啓 54.0 6人 478 沼澤英 55.0 4人 486 沼澤英 55.0 3人 484 五十冬 55.0
ナカトップカシマ 栗本博晴 1:37.3 3-3-4-4 40.3 1:37.8 6-6-5-4 41.4 1:47.7  非計測 1:39.1  非計測 1:49.2  非計測
(サクライツトー) 三石橋本牧場 0.0 ゴートゥームーブ 0.2 フルーリール 0.3 テンマカイドウ 1.7 エスワンスペシャル 0.2 アンドレイアー
4 リップキッス 今野忠(川崎)
全   1- 0- 2- 5
左   1- 0- 2- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良-
13 02.09.23 稍重 14頭
大井 右1590 1番
3 02.05.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 02.04.29 良 9頭
川崎 左1400 1番
8 02.04.02 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 02.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝3 鹿毛 05.31生 53.0 0-0-0-0 選抜3歳 3歳二 3歳 ロ 3歳三 3歳二
エアダブリン 栗田泰(大井) 429
(-1)
2人 430 酒井忍 53.0 4人 412 桑島孝 53.0 8人 410 桑島孝 53.0 4人 418 桑島孝 53.0 4人 418 内田博 53.0
オシバナ 山下榮一 1:47.4 2-4-8-10 44.2 1:30.9 9-8-10-8 39.6 1:32.4 6-6-7-7 41.0 1:31.6 7-8-9-10 40.1 1:29.8 2-2-1-1 41.0
(ホリスキー) 静内白井牧場 4.4 デュブワ 1.5 ヤマノザオースキー 0.7 ダイキショウグン 1.8 ダンツカントリー 0.6 ツルオカゴケンガワ
4 5 オークルフラン 桑島孝(船橋)
全   2- 0- 1- 9
左   2- 0- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 02.10.01 不良 12頭
船橋 左1600 3番
3 02.09.19 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
8 02.08.26 良 12頭
船橋 左1500 7番
9 02.08.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
4 02.07.15 良 12頭
船橋 左1500 5番
牝3 栗毛 03.27生 53.0 0-0-0-0 藤袴(ふじばかま)特別3歳 桔梗(ききょう)特別3歳 3歳ア カンナ特別3歳 選抜牝馬 3歳ア
ブラックタイアフェアー 渡部茂(船橋) 455
(-6)
4人 461 森下博 53.0 6人 450 椎名廣 53.0 2人 451 椎名廣 53.0 4人 456 佐藤祐 53.0 5人 462 椎名廣 53.0
リブオンワード 藤内正壽 1:42.9 3-3-2-2 40.5 1:43.7 4-3-3-3 40.5 1:39.8 7-6-11-11 41.7 1:39.2 4-3-4-9 43.2 1:37.7 7-7-4-4 40.4
(スルーザドラゴン) オンワード牧場 0.5 ナイキアゲイン 0.2 セイショウプリンス 2.2 マイパワー 1.8 アプローズユウコ 1.7 ベルモントクイック
6 セイエイホクスター 戸﨑圭(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 9
距   1- 0- 0- 0
1:44.6 良1:44.6
1 02.09.24 良 14頭
大井ナ 右1590 12番
10 02.09.13 良 14頭
大井ナ 右1490 4番
5 02.08.07 良 8頭
大井 右1490 2番
3 02.07.21 良 10頭
大井 右1490 6番
5 02.07.06 良 12頭
大井 右1390 6番
牡3 黒鹿毛 04.03生 54.0 1-1-1-7 選抜3歳 選抜3歳 3歳 3歳 3歳
ホークスター 福永二(大井) 460
(+7)
11人 453 戸﨑圭 54.0 6人 453 戸﨑圭 54.0 4人 455 戸﨑圭 54.0 8人 457 戸﨑圭 54.0 6人 458 戸﨑圭 54.0
アカデイーン 田中誠 1:44.6 9-9-7-6 40.5 1:39.1 11-11-12-12 40.4 1:38.0 7-7-8-6 39.7 1:37.7 10-9-10-9 40.1 1:29.4 8-8-8 39.3
(Akarad) 大道牧場 0.2 ウィンリージェント 1.7 アーミーウォーカー 1.2 ドンピエール 1.0 ガッサンライデン 1.2 ドーガスキン
5 7 アズミルーナ 有年淳(大井)
全   2- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 4
場   2- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 3
1:45.1 良1:45.1
11 02.09.27 良 14頭
大井ナ 右1590 7番
14 02.09.15 良 14頭
大井ナ 右1590 14番
14 02.08.22 良 14頭
大井ナ 右1590 14番
1 02.08.06 稍重 11頭
大井 右1490 7番
11 02.07.20 良 14頭
大井 右1490 12番
牝3 芦毛 04.02生 ▲ 50.0 0-0-0-0 なでしこ特別3歳 特別 けいとう特別3歳 特別 りんどう特別3歳 特別 3歳 選抜3歳
スキーキャプテン 倉内賢(大井)
13人 457 早田秀 53.0 10人 464 △真島大 51.0 1人 458 的場文 53.0 2人 465 △真島大 51.0 1人 461 的場文 53.0
ロードロバリー 柴一男 1:45.1 6-6-11-14 42.6 1:47.6 3-3-4-9 45.1 1:46.8 4-4-4-7 43.9 1:35.8 1-1-1-1 40.0 1:37.9 5-8-10-8 41.0
(ジェイドロバリー) 門別正 出走取消 2.2 ハローライアン 5.0 ハネダティアラ 4.3 スクオールアトム 0.6 ラヴリイダイヤ 2.3 ウェルカムクイーン
8 マキノヒーロー 内田博(大井)
全   6- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.0 良-
2 02.09.12 稍重 14頭
大井 右1590 4番
1 02.08.20 稍重 14頭
大井 右1390 13番
1 02.07.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
1 02.06.16 良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 02.06.03 良 7頭
佐賀 右1400 1番
牡3 鹿毛 06.05生 54.0 1-1-0-0 選抜3歳 選抜3歳 3歳 3歳 3歳
ハートレイク 香取和(大井) 540
(+4)
1人 536 内田博 54.0 1人 530 内田博 54.0 1人 536 山口勲 56.0 1人 534 鮫島克 56.0 1人 537 鮫島克 56.0
アウゲンフィンガー 槇清孝 1:43.0 1-1-1-2 40.7 1:29.4 2-2-2 41.3 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:31.8 1-1-1-1 非計測 1:32.3 1-1-1-1 非計測
(ヤマニンスキー) 貞廣牧場 0.2 エビスファイター 0.5 アユナ 0.5 フクノサンダー 0.6 ライブリサンダー 0.9 ロトクジュール
6 9 ウインフィルアーツ 堀千亜(大井)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:44.9 良1:44.9
4 02.09.23 稍重 14頭
大井 右1590 4番
12 02.08.22 良 14頭
大井ナ 右1590 6番
1 02.08.06 稍重 10頭
大井 右1490 1番
6 02.07.20 良 14頭
大井 右1490 10番
2 02.07.06 良 12頭
大井 右1390 2番
牝3 青鹿毛 05.20生 53.0 2-1-0-4 選抜3歳 りんどう特別3歳 特別 3歳 選抜3歳 3歳
ウイニングチケット 倉内賢(大井) 450
(-8)
3人 458 堀千亜 53.0 6人 458 堀千亜 53.0 2人 454 堀千亜 53.0 3人 461 堀千亜 53.0 2人 459 堀千亜 53.0
ハギノバリエント 渡邊亮介 1:45.2 7-7-11-9 41.5 1:44.9 6-5-5-4 41.8 1:36.6 1-1-1-1 40.5 1:37.3 3-4-5-5 40.9 1:28.2 1-1-1 39.7
(ホリスキー) 福岡清 2.2 デュブワ 2.4 スクオールアトム 0.1 スピードハミング 2.1 ラストアルバンシア 0.0 ドーガスキン
10 エムケイイッキ 森下博(川崎)
全   2- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 4
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 02.08.10 良 14頭
J新潟 左1200 9番
10 01.12.22 良 16頭
J中山 右1200 5番
3 01.11.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番
6 01.10.29 重 11頭
盛岡 左1400 1番
4 01.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0
3歳上
2歳
2歳 2歳 若松賞2歳
デュラブ 鬼沢裕(川崎) 448
(+8)
14人 440 ▲柄崎将 51.0 14人 436 ▲柄崎将 51.0 6人 441 晴山幹 54.0 4人 438 阿部英 54.0 4人 438 畠山信 54.0
エスエスフラッシュ 倉口吉太郎 1:13.9 10-11 38.2 1:13.7 13-13 37.6 1:29.4  非計測 1:28.8  非計測 1:30.0  非計測
(ペール) 村下農場 2.0 タイキオーディン 2.1 セピアメモリー 0.7 ケイテイドリーム 1.1 ニッショウウララ 1.4 トウシンクイーン
7 11 スーパーエーブル 早田秀(大井)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 5
1:43.5 良1:43.5
5 02.09.23 稍重 14頭
大井 右1590 10番
12 02.09.15 良 14頭
大井ナ 右1590 2番
5 02.04.08 良 13頭
大井 右1590 9番
4 02.03.18 良 14頭
大井 右1590 5番
8 02.03.12 良 14頭
大井 右1590 12番
牡3 黒鹿毛 06.17生 54.0 1-0-2-7 選抜3歳 けいとう特別3歳 特別 選抜3歳 選抜3歳 菜の花特別3歳 特別
サマーサスピション 阪本一(大井) 448
(-1)
8人 449 早田秀 54.0 14人 446 早田秀 54.0 8人 456 早田秀 54.0 4人 459 早田秀 54.0 8人 456 早田秀 54.0
オーミスズラン (有)鳥海商事 1:45.3 14-14-14-13 40.5 1:44.8 13-13-13-13 40.1 1:43.5 11-11-12-12 40.0 1:44.3 9-8-7-5 39.7 1:43.9 11-12-12-11 38.7
(ウインドストース) 大西牧場 2.3 デュブワ 2.2 ハネダティアラ 1.3 タカオライアン 1.1 イシノプライマシー 1.3 トートカッパドキヤ
12 カミナリパワー 酒井忍(川崎)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 4
右   2- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 02.10.01 不良 12頭
船橋 左1600 11番
6 02.06.27 不良 12頭
船橋 左1600 6番
8 02.04.16 良 10頭
船橋 左1500 4番
10 02.03.28 重 12頭
船橋 左1600 12番
2 02.02.26 良 12頭
船橋 左1500 2番
牡3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 藤袴(ふじばかま)特別3歳 合歓(ねむ)特別3歳 3歳 さくら特別3歳 3歳
セクレト 森 始(船橋) 452
(+4)
5人 448 桑島孝 54.0 9人 439 桑島孝 54.0 2人 457 桑島孝 54.0 1人 452 桑島孝 54.0 2人 446 板垣吉 54.0
アイテイマドンナ 伊藤賢之 1:43.9 9-9-9-6 40.8 1:42.4 12-12-12-12 39.3 1:39.9 1-1-1-2 42.7 1:44.3 6-6-6-6 41.3 1:38.3 8-8-10-10 38.8
(ストラダビンスキー) 坂本正紀 1.5 ナイキアゲイン 1.6 アオモリノタイヨウ 1.9 スーパームーン 3.7 ノムラテンメイ 0.1 ニノサキ
8 13 インドミターブル 石崎隆(船橋)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 02.09.26 良 12頭
大井ナ 右1490 4番
3 02.08.21 良 14頭
大井 右1390 8番
4 02.08.08 良 9頭
大井 右1390 1番
10 02.07.22 良 12頭
大井 右1390 10番
3 02.07.05 稍重 12頭
大井 右1190 7番
牡3 栃栗毛 04.16生 54.0 1-0-1-1 選抜3歳 選抜3歳 3歳 3歳 3歳
ラシアンゴールド 中村護(大井) 468
(0)
1人 468 石崎隆 54.0 1人 461 石崎隆 54.0 1人 466 石崎隆 54.0 3人 470 △真島大 52.0 2人 478 荒山勝 54.0
ハイレリーフ 大原啓子 1:37.3 9-8-4-4 40.3 1:30.4 14-14-13 38.5 1:29.9 2-3-3 39.6 1:31.1 4-4-4 41.8 1:15.3 3-4 39.7
(アーテイアス) 八城盛一 0.1 イケイケミスコン 0.2 ヤマジュンカーン 0.2 ハイフレンドヴァン 1.7 ベストスラッガー 0.4 アスワンノハナ
14 タカイチシービー 山田信(船橋)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:46.0 良1:46.0
12 02.09.23 稍重 14頭
大井 右1590 9番
9 02.02.12 良 12頭
大井 右1590 6番
11 02.01.22 重 12頭
大井 右1590 6番
12 02.01.10 良 14頭
大井 右1590 1番
6 01.09.24 良 9頭
新潟 左1600 2番
牡3 鹿毛 03.28生 54.0 1-2-0-2 選抜3歳 フリージア特別3歳 特別 エリカ特別3歳 特別 特選3歳 2歳 A1
ミスターシービー 大山二(大井) 520
(-3)
12人 523 山田信 54.0 11人 502 張田京 54.0 7人 503 張田京 54.0 11人 506 張田京 54.0 1人 498 五十嵐 54.0
スイートキヤサリン 高橋一郎 1:46.7 12-11-10-12 43.3 1:46.0 2-2-2-2 43.6 1:46.1 5-4-4-5 43.2 1:46.3 6-8-9-11 41.5 1:46.8  非計測
(パーソロン) シンボリ牧場 3.9 ナイキプレジャー 3.9 アルスパルパドー 3.7 ダイワミズリー 2.5 ケイアイレーシング 2.4 ハニーオブハーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。