地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年10月14日(月) 旭 川 第4競走 12:15発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イサムリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 8- 4- 16
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
5 02.09.29 1.9 10頭
旭川 200 6番
4 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
2 02.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
4 02.08.14 1.5 10頭
岩見沢 200 3番
4 02.08.03 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 鹿毛 05.13生 630 1-4-3-9 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 福森浩(ばんえい) 881
(+9)
5人 872 藤野俊 630 5人 859 藤野俊 630 2人 848 細川弘 630 2人 844 藤野俊 620 5人 836 藤野俊 620
センショウリキ 山田壽悦 2:06.1   2:13.6   2:21.7   2:10.6   2:20.4  
(ダイヤテンリユウ) 門寿雄 12.6 ユキタロー 9.9 フジミダイヤ 0.2 ユキタロー 13.5 ヒカルゴゼン 10.5 セイコウサイレンス
2 2 リッキー 西 弘(ばんえい)
全   2- 5- 7- 19
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
1 02.09.21 0.8 9頭
旭川 200 7番
2 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
3 02.08.31 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
3 02.08.16 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
3 02.08.03 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
牡4 青毛 02.09生 630 1-2-1-1 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 髙嶋紳(ばんえい) 973
(+10)
1人 963 西 弘 630 5人 941 西 康 620 2人 939 西 弘 620 2人 927 西 康 610 4人 927 西 康 610
平 錦 葛西一郎 2:30.4   2:26.6   2:26.1   2:28.2   2:16.1  
(ミサワフジ) 佐々木七郎 0.6 キタノホウリュウ 1.5 タイヘイザン 7.4 ユウセイマーチ 11.6 ダザイキング 9.1 カネキキング
3 3 ダザイキング 岩本利(ばんえい)
全   2- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 02.09.21 0.8 9頭
旭川 200 2番
10 02.09.15 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
5 02.08.31 0.7 10頭
岩見沢 200 8番
1 02.08.16 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
7 02.08.11 1.9 10頭
岩見沢 200 4番
牡4 青毛 03.20生 630 2-0-1-5 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
キタノトウシヨウ 林 豊(ばんえい) 1023
(-3)
6人 1026 岩本利 630 2人 1011 岩本利 620 5人 1012 岩本利 620 6人 992 岩本利 610 6人 988 岩本利 610
シラヌカダイナ 齊藤一二三 3:30.9   2:52.3   2:35.8   2:16.6   2:13.1  
(ソラチホウシユウ) 東隆行 60.5 リッキー 43.4 ユウセイマーチ 17.1 ユウセイマーチ 6.5 ユウセイマーチ 13.5 ユキタロー
4 4 タイヘイザン 大河和(ばんえい)
全   3- 4- 3- 19
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
9 02.09.28 0.9 10頭
旭川 200 8番
1 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
7 02.08.31 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
10 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
7 02.08.03 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 鹿毛 04.06生 630 2-3-1-7 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
シンザンボシ 長部幸(ばんえい) 960
(-6)
9人 966 大河和 630 10人 953 大河和 620 8人 939 藤野俊 620 8人 944 ☆高橋洋 600 8人 938 大河和 610
テンツバメ 蛎崎政一 2:53.6   2:25.1   2:41.1   2:37.1   2:25.9  
(キタノテンリユウ) 八木富彦 43.1 ヤマサンダンサー 1.5 リッキー 22.4 ユウセイマーチ 13.0 ミスバージ 18.9 カネキキング
5 5 ニチエイクイン 高橋洋(ばんえい)
全   2- 5- 7- 23
  
  
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
5 02.09.30 1.1 10頭
旭川 200 1番
2 02.09.09 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
4 02.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
5 02.08.14 1.5 10頭
岩見沢 200 6番
1 02.08.12 1.2 10頭
岩見沢 200 6番
牝3 鹿毛 03.18生 ☆ 600 1-2-0-1 3歳 牝馬 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 小林勝(ばんえい) 954
(+12)
8人 942 松本秀 610 6人 918 ☆高橋洋 600 1人 931 ☆高橋洋 600 7人 925 松本秀 600 1人 929 ☆高橋洋 580
ササミドリ 北島勇祈 2:26.7   2:20.7   2:30.9   2:19.7   2:18.9  
(スピードパワー) 蜜石勝是 17.3 ハヤヒメタイトル 2.0 マサミライ 9.4 ユキタロー 22.6 ヒカルゴゼン 9.2 ヨネワカ
6 6 トカチスピード 坂本東(ばんえい)
全   3- 4- 5- 27
  
  
場   0- 2- 3- 7
距   0- 2- 3- 7
3 02.09.23 0.5 10頭
旭川 200 10番
8 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
6 02.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
2 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
2 02.08.11 1.9 10頭
岩見沢 200 1番
牡3 芦毛 03.30生 630 1-2-2-7 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
エビスタイシヨウ 小北栄(ばんえい) 994
(+12)
4人 982 坂本東 630 7人 984 坂本東 630 4人 981 古谷輝 630 5人 981 坂本東 620 5人 964 坂本東 610
ヤマサクイン 早崎久矩 2:24.3   2:27.0   2:34.6   2:16.7   2:03.6  
(ボヌール) 佐々木啓文 9.0 タカダヤアパッチ 23.3 フジミダイヤ 13.1 ユキタロー 0.9 エンジュホマレ 4.0 ユキタロー
7 7 サカノアイドル 工藤篤(ばんえい)
全   4- 5- 3- 16
  
  
場   3- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 3
6 02.09.30 1.1 10頭
旭川 200 9番
9 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
2 02.08.26 0.9 10頭
岩見沢 200 10番
3 02.08.14 1.5 10頭
岩見沢 200 1番
8 02.08.03 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
牝3 青毛 05.21生 610 2-2-2-9 3歳 牝馬 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
アサヒ 三浦孝(ばんえい) 1028
(+6)
2人 1022 工藤篤 610 4人 1018 工藤篤 610 4人 1020 工藤篤 610 3人 1023 工藤篤 600 4人 1028 工藤篤 600
サホロクイン 大阪武 2:27.1   2:53.8   2:13.1   2:09.9   2:26.7  
(ジアンデユマレイ) 太田輝雄 17.7 ハヤヒメタイトル 50.1 フジミダイヤ 0.4 アオノチャンピオン 12.8 ヒカルゴゼン 16.8 セイコウサイレンス
8 カネキキング 鈴木勝(ばんえい)
全   4- 2- 4- 16
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
10 02.09.23 0.5 10頭
旭川 200 4番
10 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
9 02.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
8 02.08.16 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
1 02.08.03 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
牡4 栗毛 04.21生 630 2-0-1-3 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カネキテンリュウ 山田勇(ばんえい) 1039
(+16)
6人 1023 鈴木勝 630 7人 1017 鈴木勝 630 8人 1007 ☆中山直 620 4人 1008 鈴木勝 620 2人 1007 鈴木勝 610
雪 富 小倉勇三郎 3:49.9   3:00.8   2:54.3   2:33.8   2:07.0  
(ナイエホウシユ) 川原あさえ 94.6 タカダヤアパッチ 57.1 フジミダイヤ 32.8 ユキタロー 18.0 エンジュホマレ 7.9 ミスバージ
8 9 グレートインディー 山本正(ばんえい)
全   3- 5- 4- 28
  
  
場   2- 3- 1- 5
距   2- 3- 1- 5
2 02.09.23 0.5 10頭
旭川 200 5番
2 02.09.16 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
8 02.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
9 02.08.14 1.5 10頭
岩見沢 200 5番
9 02.08.03 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
牡3 栗毛 04.25生 630 1-2-0-8 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マルゼングレート 皆川公(ばんえい) 951
(-11)
3人 962 山本正 630 10人 963 山本正 630 5人 960 △佐藤希 610 9人 970 山本正 620 9人 969 山本正 620
優 花 佐藤裕之 2:20.3   2:19.7   2:41.9   2:34.3   2:36.9  
(テツリコマ) ㈲佐藤牧場 5.0 タカダヤアパッチ 4.7 エビスオウゴン 20.4 ユキタロー 37.2 ヒカルゴゼン 27.0 セイコウサイレンス
10 ヤマトミノル 阿部武(ばんえい)
全   2- 4- 7- 23
  
  
場   1- 0- 4- 6
距   1- 0- 4- 6
3 02.09.28 0.9 10頭
旭川 200 1番
4 02.09.15 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
9 02.08.25 2.9 10頭
岩見沢 200 10番
2 02.08.15 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
4 02.08.11 1.9 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 青毛 04.25生 630 0-0-0-3 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
イエヤス 大橋和(ばんえい) 948
(-9)
3人 957 西 弘 630 5人 926 西 弘 620 2人 914 西 弘 620 1人 921 西 弘 610 7人 919 ☆中山直 600
勇 光 永井和弘 2:27.1   2:17.2   2:26.8   2:24.2   2:07.6  
(カゲイサム) 森正一 16.6 ヤマサンダンサー 8.3 ユウセイマーチ 20.2 トカチヤマ 0.1 ミスバージ 8.0 ユキタロー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。