地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年11月5日(火) 笠 松 第9競走 15:15発走


サラ系B2組選抜(イ)B 選抜(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着420,000円 2着139,000円 3着63,000円 4着42,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サッカーオトメ 山﨑真(笠松)
全   4- 12- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 12- 5- 15
場   4- 11- 5- 6
距   0- 7- 0- 1
1:42.5 良1:43.5
2 02.09.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 02.09.09 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 02.08.26 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 02.08.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 02.07.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-2-0-0 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B4組B
サツカーボーイ 小井金(笠松) 390
(+9)
2人 381 山﨑真 54.0 3人 380 山﨑真 54.0 3人 378 次井武 54.0 1人 379 安藤勝 54.0 4人 382 次井武 54.0
ユウキセーラ 山本治 1:44.6 6-6-6-6 非計測 1:45.5 10-10-10-5 非計測 1:30.5 7-8-8-7 非計測 1:30.3 10-10-10-9 非計測 1:30.1 9-6-7-7 非計測
(コウストンズクラウン) 日西牧場 0.3 サイキョウフブキ 0.5 ラストフォーチュン 1.1 グリーンブブカ 0.3 マルブンマドンナ 0.3 ベアーザパーム
2 2 エムジンジャガー 柴山雄(笠松)
全   4- 11- 5- 49
左   0- 0- 0- 2
右   4- 11- 5- 47
場   2- 5- 2- 13
距   0- 0- 0- 6
1:44.1 良1:46.4
10 02.10.29 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 02.09.30 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
10 02.09.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 02.09.09 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 02.08.26 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 05.31生 55.0 0-1-0-2 白菊特別B けいとう特別B サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜
サマーサスピション 樋口富(笠松) 494
(+6)
10人 488 柴山雄 55.0 10人 486 坂口重 55.0 7人 500 川原正 55.0 9人 499 柴山雄 55.0 9人 503 柴山雄 55.0
ワイドアムール 村田裕子 1:46.2  非計測 1:45.6  非計測 1:47.2 8-9-10-10 非計測 1:46.5 5-5-5-10 非計測 1:30.0 4-4-4-3 非計測
(ボールドリツク) 棚川牧場 3.9 トミノミキオー 2.0 アートムスメ 2.9 サイキョウフブキ 1.5 ラストフォーチュン 0.6 グリーンブブカ
3 3 チェリーグルーム 安藤光(笠松)
全   9- 3- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 4- 7
場   9- 3- 4- 4
距   0- 2- 0- 2
1:42.2 良1:42.2
7 02.09.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 02.09.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 02.08.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 02.07.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
3 02.07.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 03.24生 55.0 6-3-3-6 陣屋特別B 特別(イ) サラ系B4組B 岐阜ヤクルトカップB 特別(イ サラ系B5組B サラ系B5組B
デュラブ 大橋敬(笠松) 476
(+5)
3人 471 安藤光 55.0 1人 472 安藤光 55.0 1人 474 安藤光 55.0 3人 476 東川公 55.0 1人 477 安藤勝 55.0
チェリーポピンズ チエリー商事(資) 1:45.8 7-6-7-5 非計測 1:28.9 1-1-1-1 非計測 1:44.7 2-2-2-2 非計測 1:28.4 1-1-1-1 非計測 1:28.8 4-3-3-3 非計測
(ミルグロリー) 高村牧場 2.1 グリーンプリメーラ 0.3 トミノミキオー 1.2 パールビコー 0.3 ナムラクラシック 0.8 サイキョウフブキ
4 4 ハイベストフレンチ 坂口重(笠松)
全   5- 13- 10- 57
左   0- 0- 0- 0
右   5- 13- 10- 57
場   5- 13- 10- 57
距   1- 0- 1- 8
1:41.2 良1:45.1
5 02.10.14 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 02.09.23 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 02.09.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
4 02.08.26 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 02.08.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡6 鹿毛 04.22生 55.0 1-7-1-14 サラ系B1組特別(イ)B 特別 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 岐阜ヤクルトカップB 特別(イ
フレンチグローリー 原定弘(笠松) 412
(+2)
10人 410 ▲筒井勇 52.0 9人 413 坂口重 55.0 6人 411 坂口重 55.0 8人 410 坂口重 55.0 6人 414 坂口重 55.0
スピカダンサー 平工勉 1:45.7 7-7-7-8 非計測 1:46.1 9-8-8-8 非計測 1:46.3 7-6-7-8 非計測 1:30.5 5-5-6-5 非計測 1:45.1 10-10-10-10 非計測
(サツカーボーイ) 浦河育成牧場 2.2 ラストフォーチュン 1.8 サイキョウフブキ 1.3 ラストフォーチュン 1.1 グリーンブブカ 1.6 パールビコー
5 5 ロングホウザン 大塚研(笠松)
全   4- 4- 5- 50
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 4- 46
場   3- 3- 4- 39
距   0- 0- 1- 8
1:43.3 良1:44.1
7 02.10.14 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 02.09.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 02.09.09 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 02.08.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 02.08.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡6 鹿毛 04.01生 55.0 0-1-1-22 サラ系B1組特別(イ)B 特別 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜
タマモクロス 青木和(笠松) 454
(+7)
8人 447 片桐昭 55.0 4人 442 大塚研 55.0 10人 441 大塚研 55.0 4人 447 片桐昭 55.0 6人 447 片桐昭 55.0
バージンメアリー 中井敏雄 1:46.4 10-8-9-9 非計測 1:46.6 9-10-9-9 非計測 1:45.7 3-3-3-4 非計測 1:31.5 8-9-9-7 非計測 1:30.2 5-5-6-5 非計測
(マルゼンスキー) 大道牧場 2.9 ラストフォーチュン 2.3 サイキョウフブキ 0.7 ラストフォーチュン 2.1 グリーンブブカ 0.2 マルブンマドンナ
6 6 ディライア 和田高(笠松)
全   8- 9- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 4- 42
場   8- 9- 4- 42
距   0- 1- 0- 8
1:43.6 良1:43.6
8 02.10.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 02.09.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 02.09.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 02.07.22 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 02.07.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
牝6 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-3 サラ系B1組特別(イ)B 特別 陣屋特別B 特別(イ) 白露特別B 特別(イ) 飛水峡特別B 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B 選抜
ダハール 加藤保(笠松) 500
(+6)
6人 494 濱口楠 54.0 9人 497 和田高 54.0 5人 503 和田高 54.0 7人 503 濱口楠 54.0 7人 501 濱口楠 54.0
ドラゴンユー 吉田銘一 1:46.4 9-8-10-10 非計測 1:45.3 3-3-3-3 非計測 1:45.3 5-5-6-8 非計測 1:43.6 4-4-4-5 非計測 1:43.8 2-2-2-2 非計測
(スルーザドラゴン) 細川農場 2.9 ラストフォーチュン 1.6 グリーンプリメーラ 2.0 ミストキメク 1.1 マユネドラゴン 0.0 マユネドラゴン
7 7 ブリッグ 岡部誠(愛知)
全   6- 3- 2- 19
左   1- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 02.10.28 良 12頭
名古屋 右1600 5番
6 02.10.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番
5 02.09.30 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 02.09.02 良 9頭
名古屋 右1600 9番
12 02.07.15 不良 12頭
名古屋 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.11生 55.0 1-0-0-8 黄菊特別B サフラン特別B けいとう特別B なでしこ特別B あさがお特別B
ロドリゴデトリアーノ 井上正(愛知) 513
(+1)
6人 512 岡部誠 55.0 8人 512 岡部誠 55.0 4人 514 岡部誠 55.0 5人 504 岡部誠 55.0 5人 504 岡部誠 55.0
フアストラフイーネ 中村博之 1:43.9  非計測 1:43.8  非計測 1:44.6  非計測 1:45.9  非計測 1:47.5  非計測
(ホスピタリテイ) 新井牧場 0.6 タガノペンタイア 1.1 ウルトラダン 1.0 アートムスメ 1.1 スペシャルホーラー 5.1 キャニオンホーク
8 アメージンドリーム 佐藤友(笠松)
全   4- 8- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 6- 20
場   3- 6- 6- 18
距   1- 0- 0- 4
1:44.6 良1:44.6
6 02.10.14 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 02.09.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 02.09.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 02.08.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 02.07.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.12生 55.0 3-4-3-10 サラ系B1組特別(イ)B 特別 陣屋特別B 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 岐阜ヤクルトカップB 特別(イ サラ系B2組選抜(イ)B 選抜
ワカオライデン 井上孝(笠松) 471
(+3)
5人 468 佐藤友 55.0 4人 466 佐藤友 55.0 2人 467 ☆佐藤友 54.0 5人 466 ☆佐藤友 54.0 3人 464 ☆佐藤友 54.0
ホリリボン 森岡一郎 1:45.8 8-8-8-7 非計測 1:44.6 6-6-6-6 非計測 1:45.6 6-6-5-2 非計測 1:45.0 8-8-7-5 非計測 1:29.0 5-5-5-5 非計測
(マイスワロー) 吉田牧場 2.3 ラストフォーチュン 0.9 グリーンプリメーラ 0.6 ラストフォーチュン 1.5 パールビコー 0.3 オースミリチャード
8 9 ワカサマ 濱口楠(笠松)
全   6- 5- 9- 40
左   0- 3- 1- 5
右   6- 2- 8- 34
場   4- 1- 6- 22
距   2- 1- 4- 9
1:43.2 良1:44.6
10 02.10.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 12番
9 02.09.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
10 02.09.09 良 10頭
笠松 右1600 8番
9 02.08.26 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 02.08.12 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡5 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-2-10 サフラン特別B 陣屋特別B 特別(イ) 白露特別B 特別(イ) 根ノ上特別B 特別(イ) 岐阜ヤクルトカップB 特別(イ
ワカオライデン 水谷初(笠松) 461
(-1)
11人 462 濱口楠 55.0 10人 450 濱口楠 55.0 8人 448 濱口楠 55.0 8人 448 濱口楠 55.0 9人 444 濱口楠 55.0
ユートレイカ 鷲見春重 1:45.0  非計測 1:46.6 9-9-9-9 非計測 1:47.0 7-7-6-9 非計測 1:45.8 6-6-6-8 非計測 1:44.6 1-1-1-1 非計測
(ナスルエルアラブ) 桑原牧場 2.3 ウルトラダン 2.9 グリーンプリメーラ 3.7 ミストキメク 3.7 マエストロセゴビア 1.1 パールビコー
10 ヤマノレジェンド 村井栄(笠松)
全   9- 7- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 3- 14
場   9- 7- 3- 14
距   0- 1- 0- 2
1:44.4 良1:44.4
2 02.10.14 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 02.09.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 02.09.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 02.07.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 02.07.08 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 06.23生 54.0 6-6-2-10 サラ系B1組特別(イ)B 特別 サラ系B4組B サラ系B5組B サラ系B6・9組B ・ サラ系B10組B
タヤスツヨシ 中山義(笠松) 473
(+6)
3人 467 村井栄 54.0 2人 471 村井栄 54.0 3人 469 村井栄 54.0 1人 472 村井栄 53.0 1人 475 村井栄 54.0
グリーンアトム 山住勲 1:45.2 5-5-5-1 非計測 1:29.1 5-3-3-3 非計測 1:29.6 6-6-5-3 非計測 1:28.5 2-2-2-1 非計測 1:29.4 3-3-3-1 非計測
(ダイアトム) 原則夫 1.7 ラストフォーチュン 0.2 シルバーグレート 0.9 ホシノテンビー 0.1 ミスフーチャン 1.0 シャドーコメット

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。