地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年12月8日(日) 帯 広 第10競走 15:20発走


第21回 十勝産駒特別2歳 十勝管内産駒

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着550,000円 2着137,000円 3着66,000円 4着44,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッスンボウシ 松田道(ばんえい)
全   3- 3- 0- 6
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 02.11.17 3.8 10頭
帯広 200 9番
8 02.11.04 3.3 10頭
旭川 200 3番
8 02.10.20 1.2 10頭
旭川 200 6番
1 02.10.13 1.1 10頭
旭川 200 1番
9 02.09.22 0.6 10頭
旭川 200 4番
牡2 青毛 04.22生 580 0-1-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
マツノコトブキ 鈴木邦(ばんえい) 959
(+27)
7人 932 松田道 560 9人 929 松田道 560 8人 927 松田道 550 6人 928 鈴木勝 540 4人 911 鈴木勝 530
クライムガール 加茂博敬 1:34.9   1:59.3   2:02.6   1:52.8   2:14.6  
(ジーム) 三井宏悦 1.1 トウケイルビー 18.7 エビステンショウ 15.6 ハイタワー 1.1 ハコダテクイン 27.2 マツカネテンリュウ
2 2 エビステンショウ 大口泰(ばんえい)
全   3- 6- 1- 8
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 7番
1 02.11.04 3.3 10頭
旭川 200 8番
7 02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 6番
6 02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 4番
4 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 1番
牡2 鹿毛 02.27生 590 2-1-0-1 ホクレン賞2歳 オープン 2歳 ペルセウス特別2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン 2歳 オープン
テンシヨウリ 梨本照(ばんえい) 1076
(+9)
6人 1067 坂本東 640 4人 1072 大口泰 560 8人 1061 山本正 560 3人 1044 坂本東 630 5人 1046 坂本東 540
キタノショウエイ 高橋一二 1:53.4   1:40.6   1:58.5   2:23.1   1:49.9  
(キタノシンザン) 竹沢嘉顕 0.4 サダエリコ 1.0 コマタイショウ 9.6 ホシダイキチ 21.4 ミスターセンプー 6.0 サダエリコ
3 3 コブラダイオー 西 弘(ばんえい)
全   3- 1- 2- 8
  
  
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
1 02.11.09 1.5 10頭
旭川 200 8番
8 02.10.27 2.1 10頭
旭川 200 3番
6 02.10.06 1.6 9頭
旭川 200 2番
8 02.09.22 0.6 10頭
旭川 200 1番
9 02.09.08 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
牡2 青毛 03.25生 580 1-0-0-5 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ビイテズサアウィリアム 髙嶋紳(ばんえい) 977
(+10)
8人 967 西 弘 550 9人 972 西 弘 540 9人 951 西 弘 540 5人 942 西 弘 530 9人 921 西 弘 530
宝 姫 松浦龍三 1:41.8   1:50.0   1:59.7   2:07.1   2:14.2  
(タカラフジ) 青田誠 0.3 ハコダテクイン 15.9 スターエンジェル 15.2 ダイヤブルー 19.7 マツカネテンリュウ 23.5 ハヤノダイリン
4 4 サダエリコ 水嶋恵(ばんえい)
全   5- 1- 3- 6
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 6番
2 02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 7番
6 02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 4番
8 02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 7番
1 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 5番
牝2 鹿毛 04.03生 580 5-1-3-3 ホクレン賞2歳 オープン 2歳 オープン ペルセウス特別2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン 2歳 オープン
ダイヤテンリユウ 金山明(ばんえい) 945
(+4)
9人 941 水嶋恵 620 8人 928 水嶋恵 540 2人 936 水嶋恵 540 5人 928 水嶋恵 610 6人 916 水嶋恵 520
雪 椿 千石貞子 1:53.0   1:36.5   1:56.1   2:34.6   1:43.9  
(武 潮) 森田政則 0.4 エビステンショウ 0.2 トカチプリティー 7.2 ホシダイキチ 32.9 ミスターセンプー 0.9 カツテンリュウ
5 5 ダイヤブルー 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 1- 4- 10
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 02.11.24 4.1 10頭
帯広 直200 6番
10 02.11.04 3.3 10頭
旭川 200 2番
8 02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 3番
1 02.10.06 1.6 9頭
旭川 200 4番
7 02.09.29 1.6 9頭
旭川 200 2番
牡2 青毛 03.21生 580 3-1-4-7 2歳 2歳 ペルセウス特別2歳 オープン 2歳 2歳
フクイチ 尾瀬富(ばんえい) 984
(+12)
10人 972 尾瀬馨 560 8人 982 尾瀬馨 560 9人 986 松井浩 560 5人 958 尾瀬馨 550 6人 964 尾瀬馨 530
クインダイヤ 野間十三男 1:59.8   2:06.6   2:22.0   1:44.5   1:51.2  
(トヨタサカイ) 金岡恒司 27.8 ヤマトアラナミ 26.0 エビステンショウ 33.1 ホシダイキチ 0.1 プリンセスヒメコ 12.3 ヤマトアラナミ
6 6 ハイタワー 松井浩(ばんえい)
全   4- 1- 3- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
4 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 9番
3 02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 4番
1 02.10.20 1.2 10頭
旭川 200 9番
3 02.10.13 1.0 10頭
旭川 200 2番
1 02.09.28 0.9 10頭
旭川 200 2番
牡2 鹿毛 03.21生 580 4-1-3-4 ホクレン賞2歳 オープン 2歳 オープン 2歳 2歳 2歳
ダイヤテンリユウ 松 井(ばんえい) 1046
(+20)
3人 1026 松井浩 640 4人 1022 松井浩 560 4人 1018 松井浩 550 5人 1016 松井浩 550 1人 1020 松井浩 530
トーヨープリンセス 田和廣通 1:57.5   1:39.8   1:47.0   1:55.0   1:49.5  
(キンタロー) 木川裕司 4.5 サダエリコ 3.5 トカチプリティー 1.0 ヒロノダンサー 5.7 トカチプリティー 2.2 プリンセスヒメコ
7 7 ホシダイキチ 千葉均(ばんえい)
全   4- 0- 0- 8
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
5 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 5番
10 02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 2番
1 02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 1番
5 02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 3番
10 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 10番
牡2 鹿毛 04.23生 590 0-0-0-0 ホクレン賞2歳 オープン 2歳 オープン ペルセウス特別2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン 2歳 オープン
ダイヤテンリユウ 梨本照(ばんえい) 992
(0)
5人 992 鈴木勝 640 3人 989 鈴木勝 570 5人 986 鈴木勝 560 9人 988 鈴木勝 630 4人 978 鈴木勝 540
セタナヒメ 干場正吉 2:01.3   1:56.9   1:48.9   2:22.4   2:14.0  
(フ  ジ) ㈲林牧場 8.3 サダエリコ 20.6 トカチプリティー 0.6 ヒーロクイーン 20.7 ミスターセンプー 30.1 サダエリコ
8 コマタイショウ 坂本東(ばんえい)
全   3- 4- 0- 9
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 02.11.24 4.1 10頭
帯広 直200 9番
2 02.11.04 3.3 10頭
旭川 200 7番
5 02.10.27 1.3 10頭
旭川 200 7番
2 02.10.13 1.0 10頭
旭川 200 8番
除外 02.09.29 1.6 9頭
旭川 直200 6番
牡2 鹿毛 04.18生 580 3-4-0-9 2歳 2歳 ペルセウス特別2歳 オープン 2歳 2歳
ヒカルテンリユウ 小北栄(ばんえい) 1010
(+18)
3人 992 坂本東 560 3人 990 坂本東 560 7人 983 坂本東 560 1人 979 坂本東 550  計不 坂本東 540
千代宝 澤井節夫 1:33.6   1:41.6   1:52.2   1:53.5     
(アオヤマトツプ) 竹沢一彦 1.6 ヤマトアラナミ 1.0 エビステンショウ 3.3 ホシダイキチ 4.2 トカチプリティー  
8 9 キンミノル 大河和(ばんえい)
全   3- 1- 3- 11
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 02.11.24 4.1 10頭
帯広 直200 1番
3 02.11.04 3.3 10頭
旭川 200 4番
6 02.10.20 1.2 10頭
旭川 200 7番
7 02.10.13 1.0 10頭
旭川 200 7番
2 02.09.29 1.6 9頭
旭川 200 3番
牡2 鹿毛 02.13生 580 0-1-1-6 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ダイヤテンリユウ 平田義(ばんえい) 1017
(+3)
5人 1014 大河和 560 2人 1012 大河和 560 2人 1008 大河和 550 4人 1010 大河和 550 7人 998 大河和 540
松 姫 水島義雄 1:54.8   1:41.8   1:53.9   1:59.1   1:40.6  
(マツノコトブキ) 金岡恒司 22.8 ヤマトアラナミ 1.2 エビステンショウ 6.9 ハイタワー 9.8 トカチプリティー 1.7 ヤマトアラナミ
10 カツテンリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   5- 4- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 02.11.17 3.3 10頭
帯広 200 1番
9 02.11.10 3.0 10頭
旭川 200 3番
2 02.10.06 2.4 9頭
旭川 200 9番
2 02.09.22 0.5 10頭
旭川 200 6番
1 02.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
牡2 鹿毛 05.05生 590 1-2-0-2 ホクレン賞2歳 オープン 2歳 オープン ナナカマド賞2歳 オープン 2歳 オープン 青雲賞2歳 オープン
ハイパワード 金山明(ばんえい) 1005
(+3)
1人 1002 藤野俊 640 2人 989 藤野俊 580 1人 1008 藤野俊 640 3人 1012 藤野俊 550 2人 989 藤野俊 560
センコウレディ 近藤勝雄 2:18.2   1:56.0   2:06.5   1:44.8   1:53.8  
(ダイヤテンリユウ) 笠間貞雄 25.2 サダエリコ 19.7 トカチプリティー 4.8 ミスターセンプー 0.9 サダエリコ 3.9 エビステンショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。