地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年2月21日(金) 笠 松 第3競走 12:05発走


サラ系C24組C

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着300,000円 2着99,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴーゴーヤオン 濱口楠(笠松)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 2- 9
距   0- 1- 2- 7
1:30.3 良1:32.3
9 03.02.07 良 10頭
笠松 右800 5番
6 03.01.26 重 9頭
笠松 右1400 6番
7 03.01.13 稍重 10頭
笠松 右800 6番
3 02.12.31 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 02.12.19 重 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-0 サラ系C25組C サラ系C25組C サラ系C23組C サラ系3歳9組3歳 サラ系3歳9組3歳
ヤマニンゼファー 古 賀(笠松) 509
(0)
3人 509 山﨑真 55.0 5人 511 △藤原幹 53.0 6人 511 和田高 55.0 2人 512 和田高 54.0 6人 513 和田高 54.0
ナナセキダンサー 小木曽弘之 0:53.2 10-10 非計測 1:32.1 8-8-8-8 非計測 0:51.1 9-9 非計測 1:32.3 7-7-4-2 非計測 1:30.3 6-5-3-1 非計測
(ロイヤルコーチ) 桑原牧場 2.2 ゴッドラン 2.0 カールプリンセス 1.3 ヒシキセキオー 0.8 グレートイーグル 0.1 カールプリンセス
2 2 スーパーピッキー 榎伸彦(笠松)
全   1- 1- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 20
場   1- 1- 4- 20
距   1- 1- 4- 19
1:31.8 良1:32.9
9 03.02.07 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 03.01.26 重 9頭
笠松 右1400 9番
10 03.01.13 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
6 02.12.31 良 8頭
笠松 右1400 2番
10 02.12.19 重 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-2 サラ系C24組C サラ系C25組C サラ系C22組C サラ系3歳7組3歳 サラ系3歳7組3歳
メジロマックイーン 伊藤勝(笠松) 423
(-1)
7人 424 榎伸彦 54.0 7人 433 榎伸彦 54.0 6人 428 濱口楠 54.0 6人 430 ▲冨島政 50.0 8人 436 濱口楠 53.0
ストロングプチ 勝山宗一 1:34.7 3-5-6-8 非計測 1:31.8 1-1-1-1 非計測 1:35.1 5-5-8-9 非計測 1:34.4 8-6-6-8 非計測 1:32.8 2-2-2-10 非計測
(ヤマニンスキー) 鮫川啓一 3.8 エイシンシーマ 1.7 カールプリンセス 3.6 コーリンワンダー 3.1 デジタルガール 2.4 ショウリリンリン
3 3 ヤマノスペクター 近藤二(笠松)
全   0- 1- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 30
場   0- 1- 1- 30
距   0- 1- 1- 28
1:31.7 良1:32.7
8 03.02.07 良 10頭
笠松 右800 10番
9 03.01.26 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 03.01.13 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
7 02.12.31 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 02.12.19 重 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 栗毛 02.03生 54.0 0-1-0-8 サラ系C25組C サラ系C24組C サラ系C22組C サラ系3歳8組3歳 サラ系3歳7組3歳
エブロス 原 定(笠松) 356
(-7)
7人 363 近藤二 54.0 9人 369 近藤二 54.0 7人 369 近藤二 54.0 7人 371 近藤二 53.0 9人 368 近藤二 53.0
キンコーダイバー 長沼冬子 0:52.4 4-3 非計測 1:32.5 3-3-3-3 非計測 1:34.6 4-3-3-7 非計測 1:33.8 4-4-5-5 非計測 1:32.6 3-2-2-4 非計測
(デイープダイバー) 畔柳作次 1.4 ゴッドラン 2.3 オーミパシオン 3.1 コーリンワンダー 3.8 エイシンシーマ 2.2 ショウリリンリン
4 4 コッコビジン 冨島政(笠松)
全   0- 0- 0- 32
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 32
場   0- 0- 0- 28
距   0- 0- 0- 24
1:32.1 良1:33.1
6 03.02.07 良 10頭
笠松 右800 9番
5 03.01.26 重 9頭
笠松 右1400 5番
9 03.01.13 稍重 10頭
笠松 右800 1番
7 02.12.31 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 02.11.26 重 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 04.10生 ▲ 51.0 0-0-0-6 サラ系C25組C サラ系C25組C サラ系C23組C サラ系3歳9組3歳 サラ系3歳9組3歳
ポリッシュネイビー 加藤健(笠松) 420
(-2)
4人 422 ▲冨島政 51.0 9人 420 ▲冨島政 51.0 9人 425 ▲冨島政 51.0 8人 426 ▲冨島政 50.0 9人 422 ▲冨島政 50.0
ヴェスティージ 小島守夫 0:52.4 4-7 非計測 1:32.1 5-6-6-6 非計測 0:51.2 2-3 非計測 1:34.6 4-5-4-7 非計測 1:34.8 3-3-3-4 非計測
(ヴイテイージ) 豊巻牧場 1.4 ゴッドラン 2.0 カールプリンセス 1.4 ヒシキセキオー 3.1 グレートイーグル 2.2 エイシンシーマ
5 5 マルタカテンニョ 長谷川(笠松)
全   0- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 17
場   0- 2- 3- 16
距   0- 2- 3- 10
1:30.6 良1:32.3
5 03.02.07 良 10頭
笠松 右800 7番
8 03.01.26 重 9頭
笠松 右1400 2番
5 02.12.19 重 10頭
笠松 右1400 2番
9 02.11.26 重 10頭
笠松 右1400 10番
3 02.11.11 重 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 芦毛 05.16生 54.0 0-0-0-4 サラ系C25組C サラ系C25組C サラ系3歳8組3歳 サラ系3歳8組3歳 サラ系3歳8組3歳
マルタカトウコウ 町野良(笠松) 427
(-4)
2人 431 長谷川 54.0 4人 435 長谷川 54.0 7人 425 長谷川 53.0 5人 429 長谷川 53.0 3人 436 坂口重 53.0
レークシルダー 高橋義和 0:52.3 1-2 非計測 1:33.2 4-4-6-7 非計測 1:31.7 6-5-4-4 非計測 1:38.1 3-3-4-8 非計測 1:32.9 2-3-4-3 非計測
(タイテエム) 榊原光子 1.3 ゴッドラン 3.1 カールプリンセス 3.5 エイシンシーマ 5.2 ショウリリンリン 0.4 セイノウサンデー
6 6 プラタナスビコー 川原正(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良-
7 03.01.26 重 9頭
笠松 右1400 8番

 


 


 


 


牝4 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 サラ系C25組C
フォーティナイナー 柳江仁(笠松) 464
(-3)
1人 467 川原正 54.0
プリンセスヨーコ 大迫忍 1:32.4 6-4-3-5 非計測
(スプレンデイドモーメント) 出口宜己 2.3 カールプリンセス
7 7 オグリエヴァー 加藤一(笠松)
全   0- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 27
場   0- 1- 1- 26
距   0- 0- 0- 23
1:34.7 良1:35.1
10 03.02.07 良 10頭
笠松 右800 6番
9 03.01.26 重 9頭
笠松 右1400 3番
10 03.01.13 稍重 10頭
笠松 右800 7番
8 02.12.31 良 8頭
笠松 右1400 3番
10 02.12.19 重 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-16 サラ系C25組C サラ系C25組C サラ系C23組C サラ系3歳9組3歳 サラ系3歳8組3歳
サンシャインフォーエヴァー 古 賀(笠松) 398
(+5)
8人 393 加藤一 54.0 8人 392 加藤一 54.0 9人 395 加藤一 54.0 7人 390 加藤一 53.0 10人 388 加藤一 53.0
マルゼンフラッシュ 小栗孝一 0:54.3 9-9 非計測 1:36.2 9-9-9-9 非計測 0:54.1 10-10 非計測 1:38.5 8-8-8-8 非計測 1:37.2 10-10-10-10 非計測
(マルゼンスキー) 池田牧場 3.3 ゴッドラン 6.1 カールプリンセス 4.3 ヒシキセキオー 7.0 グレートイーグル 9.0 エイシンシーマ
8 8 ハルコマダンサー 小野敦(愛知)
全   0- 2- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 30
場   0- 2- 3- 25
距   0- 1- 3- 23
1:31.8 良1:33.0
4 03.02.07 良 10頭
笠松 右800 4番
10 03.01.27 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
10 03.01.14 良 10頭
名古屋 右1400 3番
10 03.01.01 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 02.12.19 重 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-3 サラ系C25組C サラC18組C サラC22組C サラ4歳6組4歳 サラ系3歳8組3歳
カコイーシーズ 光 岡(愛知) 399
(0)
10人 399 小野敦 54.0 9人 400 小山信 54.0 9人 396 小野敦 54.0 9人 396 小山信 53.0 8人 395 小野敦 53.0
グリーンセルシナ 光岡新吾 0:52.0 8-6 非計測 1:36.1  非計測 1:36.2  非計測 1:36.6  非計測 1:32.0 8-8-9-6 非計測
(ノーザンテースト) 長田ファーム 1.0 ゴッドラン 4.8 ヒシタイム 3.2 カールプリンセス 3.2 バンブートップ 3.8 エイシンシーマ
9 エバーハード 古川彰(笠松)
全   0- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 20
場   0- 2- 2- 20
距   0- 2- 2- 18
1:32.3 良1:33.1
6 03.02.07 良 10頭
笠松 右800 8番
8 03.01.26 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 03.01.13 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
6 02.12.31 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 02.12.19 重 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-5 サラ系C25組C サラ系C24組C サラ系C22組C サラ系3歳8組3歳 サラ系3歳8組3歳
サンシャインフォーエヴァー 青木達(笠松) 381
(-2)
5人 383 古川彰 54.0 8人 382 古川彰 54.0 9人 379 古川彰 54.0 8人 385 古川彰 53.0 8人 383 古川彰 53.0
シンコーホスワン 畑佐信光 0:52.4 1-3 非計測 1:32.3 3-3-3-3 非計測 1:33.9 2-2-2-5 非計測 1:33.8 6-8-7-7 非計測 1:32.3 7-7-7-7 非計測
(ホスピタリテイ) 野表忍 1.4 ゴッドラン 2.1 オーミパシオン 2.4 コーリンワンダー 3.8 エイシンシーマ 4.1 エイシンシーマ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。