地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年7月26日(土) 岩見沢 第6競走 13:30発走


2歳 Aー2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.2  混合 2歳 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノミント 細川弘(ばんえい)
全   1- 2- 1- 2
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
9 03.07.13 0.9 10頭
岩見沢 直200 10番
3 03.06.29 1.9 10頭
岩見沢 直200 7番
8 03.06.15 1.3 10頭
岩見沢 直200 2番
1 03.05.31 0.4 10頭
旭川 直200 8番
2 03.05.11 0.9 10頭
旭川 直200 1番
牡2 鹿毛 04.01生 510 1-2-1-2 2歳 A-1 2歳 2歳 2歳 2歳
華 旭 林 豊(ばんえい) 928
(-6)
3人 934 細川弘 520 4人 924 細川弘 520 2人 922 細川弘 510 4人 930 細川弘 510 2人 918 細川弘 510
勝 娘 細川貞夫 2:52.8   1:46.9   2:08.1   1:35.0   1:57.5  
(ロムビル) 藤本耕基 65.4 ハマナカキング 8.9 キングファラオ 18.2 アオノキセキ 1.3 ニシキタカラ 4.3 ハマナカキング
2 2 ヤマノクィーン 明比進(ばんえい)
全   1- 2- 0- 4
  
  
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
2 03.07.14 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番
6 03.06.29 1.9 10頭
岩見沢 直200 1番
2 03.06.14 2.7 10頭
岩見沢 直200 1番
1 03.06.07 1.0 8頭
旭川 直200 7番
6 03.05.26 0.3 9頭
旭川 直200 4番
牝2 鹿毛 03.06生 ☆ 480 0-0-0-0 2歳 A-3 2歳 2歳 2歳 2歳
ハイセンプー 門脇税(ばんえい) 878
(+11)
2人 867 藤野俊 500 9人 838 岡田祐 500 9人 820 藤野俊 490 3人 828 藤野俊 490 9人 825 藤野俊 490
ダイヨンフウホウ 中村光雄 2:16.3   1:56.3   1:48.0   2:07.2   2:09.7  
(メジロアサヒ) 石黒基夫 15.9 キタノイチオク 18.3 キングファラオ 2.9 スラムダンク 2.4 フウリュウ 9.3 ベッカム
3 3 シンエイピカイチ 山本正(ばんえい)
全   1- 2- 0- 4
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1 03.07.19 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
2 03.07.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
7 03.06.23 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
7 03.06.02 2.5 9頭
旭川 直200 9番
6 03.05.24 0.5 8頭
旭川 直200 7番
牡2 鹿毛 04.01生 510 1-0-0-0 2歳 B-3 2歳 2歳 2歳 2歳
ソラチリキ 久田守(ばんえい) 805
(+4)
10人 801 山本正 520 7人 790 鈴木勝 520 9人 786 高橋洋 510 6人 785 鈴木勝 510 5人 790 ☆明比進 500
第一桜花 片川善治 1:58.2   2:24.5   2:23.6   2:07.6   2:13.3  
(松の竜) 高橋陸夫 1.1 マックスショウリキ 21.2 ゴウゴウツヨシ 18.9 アサヒブルースター 16.2 マサモリオウドウ 26.8 タケタカラニシキ
4 4 オーザンブルー 西弘美(ばんえい)
全   1- 1- 0- 5
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
9 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
9 03.06.29 1.9 10頭
岩見沢 直200 5番
2 03.06.22 0.5 10頭
岩見沢 直200 9番
4 03.06.08 0.5 9頭
旭川 直200 1番
5 03.05.25 0.5 10頭
旭川 直200 9番
牡2 青毛 04.16生 510 1-1-0-5 2歳 A-2 2歳 2歳 2歳 2歳
イチショウザン 大橋和(ばんえい) 932
(-1)
8人 933 西弘美 520 2人 930 西弘美 520 1人 932 西弘美 510 7人 923 西弘美 510 6人 931 西弘美 510
隼錦姫 小椋昭彦 2:16.6   2:02.6   2:16.0   2:02.6   1:56.8  
(ハヤブサニシキ) 平山茂 20.3 サカノオーザン 24.6 キングファラオ 6.5 タケタカラニシキ 15.5 ビホロヤマト 15.4 アオノキセキ
5 5 アサノベッカム 松田道(ばんえい)
全   1- 2- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
4 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
1 03.06.30 2.0 10頭
岩見沢 直200 3番
2 03.06.02 2.5 9頭
旭川 直200 3番
2 03.05.26 0.5 8頭
旭川 直200 8番

 


牡2 青毛 04.13生 510 1-2-0-1 2歳 A-2 2歳 2歳 2歳 新馬
マルミキンザン 前原和(ばんえい) 957
(+4)
2人 953 松田道 520 1人 937 松田道 520 2人 930 松田道 510 1人 922 松田道 510
ヒメプリンセス 浅野高士 1:59.1   1:52.3   1:51.6   2:04.0  
(ワカタイシヨウ) 亀田英二 2.8 サカノオーザン 2.1 ミスターハヤサキ 0.2 マサモリオウドウ 0.4 トウケイブルー
6 6 マルアソラチキング 大河和(ばんえい)
全   1- 2- 0- 5
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
5 03.07.05 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
7 03.06.29 1.9 10頭
岩見沢 直200 9番
4 03.06.22 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
6 03.06.08 0.5 9頭
旭川 直200 7番
牡2 鹿毛 02.11生 510 1-1-0-0 2歳 A-2 2歳 2歳 2歳 2歳
ソラチリキ 服部義(ばんえい) 933
(+7)
6人 926 大河和 520 2人 933 鈴木恵 520 10人 928 鈴木恵 520 9人 923 鈴木恵 510 9人 913 鈴木恵 510
宝 流 安藤和治 1:58.0   2:15.9   1:57.3   2:25.0   2:05.8  
(タカラカムイ) 飯塚忠夫 1.7 サカノオーザン 23.1 ナオイチ 19.3 キングファラオ 15.5 タケタカラニシキ 18.7 ビホロヤマト
7 7 タケノロイヤル 大口泰(ばんえい)
全   1- 1- 1- 6
  
  
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
3 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
7 03.07.14 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
6 03.07.06 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
1 03.06.29 2.0 10頭
岩見沢 直200 1番
5 03.06.23 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
牝2 鹿毛 04.03生 490 0-0-0-0 2歳 A-2 2歳 A-3 2歳 2歳 2歳
ロイヤルタイトル 福森浩(ばんえい) 907
(-15)
10人 922 細川弘 500 9人 924 細川弘 500 2人 924 細川弘 500 1人 932 細川弘 500 2人 915 細川弘 490
サクラレディー 安喰武雄 1:58.7   2:34.9   2:22.4   1:49.0   2:15.6  
(サクラテイオー) 河野邦雄 2.4 サカノオーザン 34.5 キタノイチオク 25.0 サロマボーイ 0.5 キタノダイカン 10.9 アサヒブルースター
8 ユウザンニシキ 安部憲(ばんえい)
全   1- 1- 0- 5
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
5 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
2 03.06.28 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.06.16 0.7 9頭
岩見沢 直200 8番
4 03.05.31 0.5 9頭
旭川 直200 8番
7 03.05.26 0.3 9頭
旭川 直200 7番
牡2 鹿毛 03.26生 510 0-1-0-1 2歳 A-2 2歳 2歳 2歳 2歳
ヒカルセンリュウ 門脇税(ばんえい) 926
(-4)
9人 930 安部憲 520 8人 894 安部憲 520 1人 907 藤本匠 510 3人 912 藤本匠 510 3人 915 藤本匠 510
流 姫 瀧本正益 2:00.2   2:15.7   2:19.1   2:03.5   2:11.2  
(ジアンデユマレイ) 木川裕司 3.9 サカノオーザン 4.6 ヒカリニセイ 2.0 ニシキブライアン 4.2 スーパーブラック 10.8 ベッカム
8 9 アサヒブルースター 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 1- 3- 1
  
  
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
3 03.07.13 0.9 10頭
岩見沢 直200 8番
2 03.07.05 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.06.23 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
3 03.06.01 2.5 9頭
旭川 直200 9番
5 03.05.18 0.7 10頭
旭川 直200 3番
牡2 青毛 04.29生 510 1-1-1-0 2歳 A-1 2歳 2歳 2歳 2歳
テンシヨウリ 槻舘重(ばんえい) 977
(+18)
10人 959 鈴木恵 520 1人 951 鈴木勝 520 1人 944 鈴木勝 510 2人 941 鈴木勝 510 1人 922 藤野俊 510
アオバスピード (有)アサヒ・ホース 1:59.0   2:01.1   2:04.7   1:38.0   2:09.2  
(ハイスピード) 岩佐勝明 11.6 ハマナカキング 8.3 ナオイチ 2.5 ジュリアナ 1.5 バンゼン 12.2 ヒカリニセイ
10 ミスターハヤサキ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 2- 1- 3
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1 03.07.14 0.6 10頭
岩見沢 直200 8番
2 03.06.30 2.0 10頭
岩見沢 直200 6番
4 03.06.22 0.8 10頭
岩見沢 直200 6番
2 03.06.01 2.5 9頭
旭川 直200 5番
3 03.05.26 0.5 9頭
旭川 直200 7番
牡2 鹿毛 03.14生 510 1-1-1-1 2歳 B-2 2歳 2歳 2歳 2歳
ハイセンプー 門脇税(ばんえい) 937
(+22)
1人 915 藤本匠 520 2人 905 千葉均 520 3人 903 安部憲 510 4人 928 藤本匠 510 1人 927 藤本匠 510
ハヤスピード 石黒基夫 2:00.0   1:54.4   2:10.4   1:37.8   2:01.3  
(センシヨウリ) 早崎久矩 0.7 フウリュウ 2.1 アサノベッカム 12.3 ニシキタカラ 1.3 バンゼン 0.6 タケノタイトル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。