地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年9月1日(月) 岩見沢 第8競走 14:30発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレイトレインボー 岩本利(ばんえい)
全   16- 13- 13- 61
  
  
場   2- 2- 5- 19
距   2- 2- 5- 19
8 03.08.11 1.2 9頭
岩見沢 直200 7番
8 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
3 03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
9 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
10 03.06.15 0.7 10頭
岩見沢 直200 8番
牡6 栗毛 05.05生 670 8-3-5-22 一般3歳以上 時計台特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
タカラカムイ 福森浩(ばんえい) 1090
(-19)
5人 1109 岩本利 670 8人 1115 岩本利 690 4人 1117 岩本利 670 8人 1115 岩本利 670 5人 1099 岩本利 660
谷姫 須藤淺一 2:27.3   2:20.6   2:17.8   2:33.2   2:35.1  
(シヨロダイリキ) 谷口勇 25.7 ダイヤニシキ 12.2 エイシンオー 5.0 キタノショウザン 24.5 ミントスター 27.3 クリショウザン
2 2 ゼンシンオー 鈴木恵(ばんえい)
全   13- 9- 10- 74
  
  
場   2- 2- 3- 22
距   2- 2- 3- 22
6 03.08.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 8番
3 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
9 03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
5 03.07.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
10 03.06.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
牡6 鹿毛 05.25生 670 1-0-2-6 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
トカチリユウ 田上忠(ばんえい) 1128
(-15)
5人 1143 鈴木恵 670 6人 1141 鈴木恵 650 7人 1146 鈴木恵 670 10人 1128 鈴木恵 670 4人 1135 鈴木恵 660
光姫 小千田新一 2:20.1   2:11.1   2:41.2   2:23.0   3:00.6  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 19.1 カツラユウカツ 0.5 コガネシンザン 28.4 キタノショウザン 15.3 イケダガッツ 39.3 カガタイショウ
3 3 キンエール 安部憲(ばんえい)
全   7- 6- 5- 39
  
  
場   0- 2- 2- 11
距   0- 2- 2- 11
4 03.08.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
7 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
10 03.07.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
10 03.07.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
3 03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
セン4 鹿毛 03.10生 660 0-0-0-1 一般3歳以上 一般3歳以上 4歳 混合 勝入 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1083
(+9)
4人 1074 尾瀬馨 640 7人 1088 松井浩 620 6人 1094 藤本匠 640 2人 1088 尾瀬馨 630 1人 1074 尾瀬馨 640
クラフトクイン 淺田隆良 2:15.3   2:01.6   2:46.9   2:39.7   2:17.3  
(スピードパワー) 土田建 10.0 ダイコムテキ 16.2 タキタイトル 43.4 ダイコーエンゼル 35.2 スガノテンリュウ 2.2 オメガハヤテ
4 4 ダイジャー 佐藤希(ばんえい)
全   18- 22- 10- 96
  
  
場   10- 8- 0- 17
距   10- 8- 0- 17
2 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 6番
2 03.08.25 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
9 03.08.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 2番
2 03.08.04 0.7 10頭
岩見沢 直200 2番
4 03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
牡8 鹿毛 04.22生 ☆ 660 0-0-0-1 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1079
(-6)
5人 1085 ☆中山直 650 8人 1066 ☆中山直 660 3人 1057 尾瀬馨 670 1人 1050 尾瀬馨 640 5人 1060 坂本東 670
睦姫 久保和也 2:08.2   2:26.6   2:27.1   2:00.2   2:27.1  
(ハツイサミ) 岩佐勝明 0.8 リキミノル 13.2 ダイコーアラシ 26.1 カツラユウカツ 3.1 リキミノル 14.3 キタノショウザン
5 5 イブリセンリュウ 松田道(ばんえい)
全   14- 10- 11- 68
  
  
場   3- 2- 5- 15
距   3- 2- 5- 15
取消 03.08.11 1.2 9頭
岩見沢 直200 10番
7 03.07.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
1 03.07.12 1.2 10頭
岩見沢 直200 10番
3 03.06.30 1.6 10頭
岩見沢 直200 5番
6 03.06.21 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
牡6 芦毛 04.12生 670 9-3-6-32 一般3歳以上 羊ヶ丘特別 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
テンシヨウリ 前原和(ばんえい) 999
(-2)
 - 松田道 670 8人 1001 松田道 690 4人 1000 松田道 670 2人 1012 松田道 670 7人 1009 坂本東 660
マルオハクヒメ 奥濱盛雄    2:18.0   2:07.8   2:14.9   2:28.8  
(オーバン) 奥浜盛雄   10.4 スーパークリオ 1.1 シンエイヒーロー 2.3 ロイヤルジャイナー 14.0 シャトルクイーン
6 6 ウィナーローズ 大口泰(ばんえい)
全   14- 5- 11- 77
  
  
場   5- 1- 2- 20
距   5- 1- 2- 20
5 03.08.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 6番
5 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
7 03.06.30 1.6 10頭
岩見沢 直200 6番
4 03.06.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
牝6 栗毛 03.10生 650 4-2-3-22 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 木村卓(ばんえい) 1037
(+11)
4人 1026 大口泰 650 6人 1023 大口泰 630 1人 1022 大口泰 650 3人 1018 大口泰 650 8人 1010 大口泰 640
タニスギトツプ 大泉和恵 2:16.0   1:59.0   2:16.9   2:19.5   2:32.4  
(アオヤマトツプ) 芳川敏文 15.0 カツラユウカツ 16.4 プランドルドラゴン 2.4 カワノハナコ 6.9 ロイヤルジャイナー 11.1 カガタイショウ
7 7 ヨシムネ 西弘美(ばんえい)
全   10- 7- 6- 52
  
  
場   2- 0- 1- 17
距   2- 0- 1- 17
4 03.08.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 1番
8 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
1 03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
5 03.06.30 1.6 10頭
岩見沢 直200 4番
6 03.06.14 2.8 10頭
岩見沢 直200 7番
牡5 鹿毛 03.15生 670 0-0-0-1 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ホツカイニセイ 前原和(ばんえい) 1056
(-9)
8人 1065 加藤修 670 5人 1054 加藤修 650 2人 1067 加藤修 650 6人 1067 加藤修 650 4人 1065 加藤修 640
昭昌姫 畠山賢策 2:13.9   2:15.7   2:14.1   2:24.9   2:05.8  
(ブルホウシヨウ) 佐々木正敏 12.9 カツラユウカツ 22.6 シンザンウィーク 6.3 ヤマトダンディー 11.8 オシマセイウン 11.7 ダイゼンシン
8 シンエイハヤブサ 細川弘(ばんえい)
全   13- 23- 26- 111
  
  
場   4- 7- 6- 31
距   4- 7- 6- 31
7 03.08.17 0.2 9頭
岩見沢 直200 8番
8 03.08.10 0.9 10頭
岩見沢 直200 9番
8 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 9番
5 03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
3 03.07.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
牡8 栗毛 03.28生 670 2-2-3-9 一般3歳以上 ヤングジョッキー賞 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
フジハヤブサ 久田守(ばんえい) 959
(-1)
9人 960 高橋洋 650 7人 959 入澤和 670 8人 953 細川弘 650 3人 952 細川弘 670 7人 942 細川弘 670
小桜 片川善治 2:09.1   2:25.7   2:03.1   2:32.2   2:21.2  
(ベルヨシエ) 高橋博 12.7 キタノショウザン 29.4 シンザンウィーク 20.5 プランドルドラゴン 19.4 キタノショウザン 13.5 イケダガッツ
8 9 ダイゼンシン 藤本匠(ばんえい)
全   19- 11- 26- 135
  
  
場   6- 3- 10- 32
距   6- 3- 10- 32
7 03.08.11 1.5 10頭
岩見沢 直200 9番
9 03.08.04 0.7 10頭
岩見沢 直200 4番
6 03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
8 03.06.29 2.0 10頭
岩見沢 直200 6番
4 03.06.22 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
牡9 鹿毛 05.10生 670 6-5-10-15 一般3歳以上 混合 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入混合
クロタカ 門脇税(ばんえい) 1053
(+19)
8人 1034 藤本匠 670 7人 1044 安部憲 640 6人 1052 安部憲 670 6人 1060 安部憲 670 5人 1056 藤本匠 630
サニーレーンマーゴツト 齋藤隆 2:25.0   2:18.8   2:33.7   2:19.8   2:16.4  
(DALEN KEN) 中村弥市 24.0 カツラユウカツ 21.7 リキミノル 20.9 キタノショウザン 23.9 ダイコールビー 4.3 ライデンガイモン
10 シバリュウ 松井浩(ばんえい)
全   12- 8- 11- 55
  
  
場   4- 2- 3- 17
距   4- 2- 3- 17
9 03.08.17 0.2 9頭
岩見沢 直200 9番
6 03.08.10 0.9 10頭
岩見沢 直200 7番
10 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 6番
3 03.07.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
1 03.07.14 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
牡5 芦毛 04.14生 670 8-4-6-42 一般3歳以上 ヤングジョッキー賞 サマーカップ トライアル選抜 オールカマー 混合
マツノコトブキ 皆川公(ばんえい) 965
(-16)
7人 981 松井浩 650 6人 981 高橋洋 670 8人 980 山本正 690 9人 975 ☆綱村裕 650 1人 972 松井浩 670
ミハル 秋田博 2:30.5   2:19.8   2:26.2   1:54.9   2:25.1  
(マルゼンストロングホース) 三井宏悦 34.1 キタノショウザン 23.5 シンザンウィーク 37.5 エビスカチドキ 1.7 エビスカチドキ 4.1 マツノユーキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。