地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年9月7日(日) 岩見沢 第7競走 14:05発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイコーエンゼル 千葉均(ばんえい)
全   10- 16- 7- 31
  
  
場   4- 3- 4- 9
距   4- 3- 4- 9
5 03.08.25 0.9 9頭
岩見沢 直200 4番
3 03.08.18 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
4 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 9番
4 03.07.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
1 03.07.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
牡4 黒鹿毛 03.02生 670 4-13-6-26 桂沢湖特別 洞爺湖特別 サマーカップ トライアル選抜 オールカマー 4歳 混合
ダイコーマサル 木村卓(ばんえい) 1042
(+11)
2人 1031 安部憲 690 4人 1015 千葉均 690 6人 1036 千葉均 680 2人 1041 千葉均 650 5人 1044 安部憲 650
ケリアローズ 多村一見 2:20.3   2:23.6   1:57.1   1:57.1   2:03.5  
(ミホテンザン) 多村一見 7.1 ダイコールビー 8.5 ミサイルテンリュウ 8.4 エビスカチドキ 3.9 エビスカチドキ 0.7 キタノオウジ
2 2 ヤマノトップレディ 細川弘(ばんえい)
全   11- 4- 10- 41
  
  
場   7- 2- 3- 9
距   7- 2- 3- 9
2 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
6 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 8番
4 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
1 03.08.10 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番
4 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
牝4 栗毛 04.03生 650 0-1-0-1 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 クインカップ(B) 牝馬オープ
テツワン 門脇税(ばんえい) 1052
(+5)
4人 1047 藤野俊 610 2人 1055 安部憲 620 1人 1060 安部憲 600 3人 1054 安部憲 620 7人 1048 大口泰 660
クイントウシヨウ 中村光雄 1:59.0   2:15.7   1:54.1   1:50.8   2:18.4  
(豊 嵐) 萬一幸 0.2 マサミライ 18.5 リキアサヒ 3.6 バレットドラゴン 0.2 リキアサヒ 12.6 ヒカルゴゼン
3 3 ラトゥール 安部憲(ばんえい)
全   13- 6- 10- 85
  
  
場   7- 1- 3- 25
距   7- 1- 3- 25
7 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
2 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 3番
8 03.08.17 0.2 9頭
岩見沢 直200 7番
5 03.08.10 0.9 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.08.02 0.8 10頭
岩見沢 直200 6番
牝6 鹿毛 03.11生 660 0-1-1-3 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 ヤングジョッキー賞 勝入
マルゼンバージ 金山明(ばんえい) 1087
(-2)
3人 1089 安部憲 640 6人 1088 安部憲 650 5人 1087 藤野俊 630 4人 1085 阿部武 650 1人 1091 藤野俊 610
スカイガール 高柳稔 2:14.2   2:12.3   2:09.6   2:16.3   1:54.2  
(フジ) 西村祐一 11.8 エビスアカデミ 7.0 エビスアカデミ 13.2 キタノショウザン 20.0 シンザンウィーク 5.5 タカギク
4 4 リキミノル 辻本貴(ばんえい)
全   22- 22- 14- 88
  
  
場   5- 4- 8- 24
距   5- 4- 8- 24
1 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 3番
6 03.08.25 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
8 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
3 03.08.10 0.8 10頭
岩見沢 直200 3番
1 03.08.04 0.7 10頭
岩見沢 直200 5番
牡8 青毛 02.08生 ☆ 670 4-1-1-14 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 混合
カズミノル 辻本誠(ばんえい) 1042
(+7)
4人 1035 ☆辻本貴 650 3人 1048 ☆辻本貴 660 6人 1047 ☆辻本貴 640 9人 1049 ☆辻本貴 660 6人 1049 ☆辻本貴 630
サオトメ 平井幸男 2:07.4   2:31.4   2:09.8   2:08.5   1:57.1  
(ユウホウ) 和田寅之助 0.8 ダイジャー 18.0 ダイコーアラシ 11.0 キタノオウジ 3.2 アラナミライデン 3.1 ダイジャー
5 5 タキタイトル 山本正(ばんえい)
全   10- 20- 16- 58
  
  
場   6- 4- 6- 17
距   6- 4- 6- 17
7 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 5番
9 03.08.18 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
1 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 5番
1 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
3 03.07.20 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
牡7 鹿毛 03.17生 680 0-0-0-2 モイワ特別 洞爺湖特別 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
キンシヤドー 梨本照(ばんえい) 1036
(+16)
2人 1020 坂本東 700 6人 1033 山本正 700 5人 1049 坂本東 630 5人 1048 坂本東 630 4人 1047 坂本東 650
英松 井内昭夫 2:39.1   2:44.6   1:36.6   1:45.4   2:14.3  
(松の竜) 平井光夫 20.0 バレットドラゴン 29.5 ミサイルテンリュウ 3.6 バレットドラゴン 0.5 バレットドラゴン 7.4 マグマトウショウ
6 6 バレットドラゴン 藤野俊(ばんえい)
全   13- 10- 6- 34
  
  
場   5- 4- 2- 10
距   5- 4- 2- 10
1 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 7番
1 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
5 03.08.10 1.2 10頭
岩見沢 直200 10番
2 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 6番
2 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
牡4 鹿毛 04.20生 670 11-7-5-25 モイワ特別 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
華 旭 大友司(ばんえい) 1109
(-3)
5人 1112 藤野俊 690 3人 1099 藤野俊 620 1人 1111 藤野俊 640 1人 1097 藤野俊 620 1人 1091 岩本利 620
勝栄姫 大道實 2:19.1   1:50.5   2:02.1   1:40.2   1:45.9  
(藤 勝) 鈴木忠 1.6 ヤマノカイリキ 0.9 マグマトウショウ 11.3 ヤマノトップレディ 3.6 タキタイトル 0.5 タキタイトル
7 7 シゲノリュウ 松井浩(ばんえい)
全   14- 5- 7- 31
  
  
場   3- 3- 2- 9
距   3- 3- 2- 9
9 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 2番
4 03.08.18 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
9 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 10番
1 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
8 03.07.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
牡4 鹿毛 04.30生 670 3-0-2-5 モイワ特別 洞爺湖特別 サマーカップ トライアル選抜 オールカマー 4歳 混合
ペイトンズ 皆川公(ばんえい) 1086
(+13)
8人 1073 松井浩 690 5人 1086 松井浩 690 7人 1094 西弘美 680 9人 1082 松井浩 650 10人 1078 松井浩 650
シゲノサカエ 滝香代 2:48.6   2:27.9   2:20.5   1:57.7   2:09.2  
(カネミホース) 佐藤岑夫 29.5 バレットドラゴン 12.8 ミサイルテンリュウ 31.8 エビスカチドキ 0.9 ライジングサン 5.7 ダイコーエンゼル
8 エビスソルジャー 岩本利(ばんえい)
全   10- 10- 17- 35
  
  
場   2- 3- 5- 8
距   2- 3- 5- 8
8 03.08.25 0.9 9頭
岩見沢 直200 2番
5 03.08.18 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
5 03.08.04 0.7 10頭
岩見沢 直200 9番
6 03.07.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
1 03.06.30 1.6 10頭
岩見沢 直200 1番
牡4 栗毛 04.08生 670 8-9-12-23 桂沢湖特別 洞爺湖特別 一般3歳以上 4歳 混合 カルルス特別
ヒカルテンリユウ 宮崎正(ばんえい) 1028
(+13)
8人 1015 岩本利 690 3人 1026 岩本利 690 3人 1027 岩本利 640 3人 1017 岩本利 650 1人 1016 岩本利 690
チャンスヒメ 駒井鉄雄 2:34.9   2:29.7   2:02.9   2:08.1   2:17.2  
(ジアンデユマレイ) 川端下喜雅 21.7 ダイコールビー 14.6 ミサイルテンリュウ 6.1 ロングトップ 4.6 ダイコーエンゼル 0.9 ダイコーエンゼル
8 9 キタノオウジ 中島敏(ばんえい)
全   11- 11- 6- 38
  
  
場   4- 6- 2- 7
距   4- 6- 2- 7
4 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
5 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 7番
1 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
2 03.08.10 0.8 10頭
岩見沢 直200 7番
6 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
牡4 栗毛 04.30生 670 0-0-0-1 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
ブラツクリキ 久保正(ばんえい) 1077
(-1)
4人 1078 中島敏 650 1人 1064 大河和 660 3人 1077 大河和 640 2人 1077 大河和 660 1人 1080 大河和 640
宝 姫 佐藤實 2:10.2   2:19.4   1:58.8   2:05.4   2:03.2  
(ジアンデユマレイ) 白人平原牧場 7.8 エビスアカデミ 14.1 エビスアカデミ 2.3 ハクタイガー 0.1 アラナミライデン 10.1 シンザンウィーク
10 アローコマンダー 夏井功(ばんえい)
全   9- 9- 9- 36
  
  
場   3- 3- 5- 10
距   3- 3- 5- 10
5 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 3番
3 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
3 03.08.10 1.2 10頭
岩見沢 直200 3番
9 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 10番
3 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
牡4 青毛 04.08生 670 2-4-4-4 モイワ特別 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
イエヤス 三浦孝(ばんえい) 1083
(-4)
7人 1087 工藤篤 690 5人 1093 夏井功 620 7人 1104 夏井功 640 2人 1110 夏井功 620 3人 1102 夏井功 620
コマツローザ 小松八郎 2:32.4   1:52.1   1:55.6   1:46.5   1:50.4  
(キタノマルゼン) 小松八郎 13.3 バレットドラゴン 1.6 バレットドラゴン 4.8 ヤマノトップレディ 9.9 タキタイトル 5.0 タキタイトル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。