地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年9月7日(日) 岩見沢 第8競走 14:40発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムソウリキ 山本正(ばんえい)
全   17- 6- 5- 61
  
  
場   3- 2- 2- 17
距   3- 2- 2- 17
7 03.09.01 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
5 03.08.18 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
6 03.08.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番
4 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
3 03.07.20 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
牡5 青毛 04.08生 700 10-5-4-41 長月特別 一般3歳以上 大倉山特別 一般3歳以上 一般3歳以上
マルゼンバージ 木村卓(ばんえい) 1122
(+14)
10人 1108 山本正 720 4人 1103 山本正 660 4人 1116 山本正 720 3人 1115 山本正 670 2人 1110 山本正 680
宝 姫 廣川鉄次 2:45.2   2:09.8   2:51.5   2:05.1   2:09.0  
(キンタイコー) 小建留雄 19.4 ダイヤホーク 13.5 ヨシノタロウ 30.5 ダイヤホーク 2.4 キリンオー 2.8 ヤマノトップガン
2 2 ストロングキング 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 19- 13- 71
  
  
場   6- 3- 2- 22
距   6- 3- 2- 22
6 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
2 03.08.23 1.0 9頭
岩見沢 直200 3番
3 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
6 03.08.11 1.2 9頭
岩見沢 直200 1番
1 03.08.02 0.8 10頭
岩見沢 直200 7番
牡6 鹿毛 05.03生 700 1-1-1-2 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
マルオキンコー 鈴木邦(ばんえい) 991
(+8)
2人 983 鈴木恵 660 3人 984 鈴木恵 670 8人 982 鈴木恵 650 4人 984 鈴木恵 670 9人 987 鈴木恵 650
峰姫 松浦由美子 2:11.1   2:06.6   2:01.7   2:11.1   1:59.0  
(ハツイサミ) 前田幸男 8.7 エビスアカデミ 2.0 アラナミライデン 2.9 キタノオウジ 9.5 ダイヤニシキ 1.2 ブラックチェリー
3 3 エビスアカデミ 阿部武(ばんえい)
全   16- 9- 10- 84
  
  
場   2- 3- 4- 28
距   2- 3- 4- 28
1 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 2番
6 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
6 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 4番
2 03.07.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
牡7 青毛 04.01生 700 0-0-0-1 勝入 一般3歳以上 かかし特別 一般3歳以上 羊ヶ丘特別
ギンカツプ 小林勝(ばんえい) 1048
(-5)
1人 1053 古谷輝 660 4人 1050 坂本東 670 7人 1052 坂本東 700 10人 1050 阿部武 650 5人 1050 坂本東 690
第三博美姫 井内昭夫 2:02.4   2:05.3   2:32.2   1:46.3   2:07.7  
(富士) 青田誠 3.5 タカラエース 7.0 ラトゥール 15.1 ライジングサン 5.1 タカラエンジュ 0.1 スーパークリオ
4 4 ダイコールビー 藤野俊(ばんえい)
全   17- 6- 6- 30
  
  
場   8- 3- 3- 4
距   8- 3- 3- 4
1 03.08.25 0.9 9頭
岩見沢 直200 10番
3 03.08.10 0.9 10頭
岩見沢 直200 4番
8 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
3 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
1 03.07.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
牝4 鹿毛 04.24生 670 14-6-3-21 桂沢湖特別 混合 クインカップ(B) 牝馬オープ ライラック賞4歳 オープン 勝入
ダイヤテンリユウ 門脇税(ばんえい) 1003
(+22)
6人 981 藤野俊 670 4人 986 細川弘 630 3人 979 細川弘 670 3人 979 細川弘 670 1人 956 藤野俊 630
ダイコーヤワラ 中村光雄 2:13.2   1:55.5   2:25.9   2:25.9   2:02.9  
(ハヤミノル) 笹川大晃牧場 0.4 シンザンウィーク 5.2 タケノホウシュウ 20.1 ヒカルゴゼン 2.2 アンローズ 3.2 ロングトップ
5 5 ダイヤニシキ 鈴木勝(ばんえい)
全   21- 23- 18- 105
  
  
場   6- 9- 6- 26
距   6- 9- 6- 26
3 03.09.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
2 03.08.25 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
5 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
1 03.08.11 1.2 9頭
岩見沢 直200 4番
3 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 9番
牡8 芦毛 05.06生 700 2-2-3-4 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
オオノニシキ 久保正(ばんえい) 1005
(+7)
4人 998 鈴木勝 680 5人 997 鈴木勝 690 1人 1005 鈴木勝 650 1人 998 鈴木勝 670 4人 1019 鈴木勝 650
宝の新生 村田義雄 2:09.1   2:18.9   2:03.5   2:01.6   1:43.9  
(タカラコマ) 原田英雄 0.5 アサヒセンショウ 0.5 ミントスリム 4.7 キタノオウジ 2.0 テンフジ 2.7 タカラエンジュ
6 6 ワカテンザン 大口泰(ばんえい)
全   15- 11- 9- 50
  
  
場   3- 2- 4- 12
距   3- 2- 4- 12
7 03.08.25 0.5 10頭
岩見沢 直200 1番
10 03.08.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
9 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
1 03.07.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
3 03.07.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
牡5 鹿毛 03.12生 700 0-0-0-3 一般3歳以上 大倉山特別 一般3歳以上 キロロ特別 七夕特別
スズテンザン 鈴木邦(ばんえい) 989
(+4)
7人 985 大口泰 690 9人 1005 松田道 720 4人 1006 鈴木勝 670 1人 1002 鈴木勝 720 5人 1015 松田道 720
ジユエル 佐々木啓文 2:32.9   5:07.8   2:17.1   2:39.9   2:47.5  
(OAKLANDS SILVER KING) 佐々木啓文 14.5 ミントスリム 99.0 ダイヤホーク 14.4 キリンオー 2.2 ハヤテンポー 10.2 ムソウリキ
7 7 クリショウザン 千葉均(ばんえい)
全   17- 19- 18- 85
  
  
場   6- 4- 6- 23
距   6- 4- 6- 23
6 03.08.25 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
7 03.08.11 1.2 10頭
岩見沢 直200 3番
9 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 3番
2 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
3 03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番
牡7 鹿毛 04.02生 700 6-3-5-23 一般3歳以上 萩の山特別 一般3歳以上 時計台特別 アンヌプリ特別
マツノコトブキ 久保正(ばんえい) 984
(0)
6人 984 千葉均 690 5人 995 千葉均 720 5人 996 千葉均 650 5人 988 千葉均 690 6人 965 千葉均 700
初桜 佐藤實 2:32.0   3:02.2   1:47.3   2:09.6   2:37.9  
(ジアンデユマレイ) 坂東孝一 13.6 ミントスリム 31.1 マツノユーキ 6.1 タカラエンジュ 1.2 エイシンオー 9.1 ゴールデンバージ
8 ヒカルゴゼン 佐藤希(ばんえい)
全   18- 9- 5- 23
  
  
場   6- 1- 2- 6
距   6- 1- 2- 6
8 03.09.01 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
2 03.08.10 0.9 10頭
岩見沢 直200 5番
1 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
1 03.06.22 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
3 03.06.14 2.6 10頭
岩見沢 直200 10番
牝4 栗毛 05.16生 ☆ 660 3-1-0-1 長月特別 混合 クインカップ(B) 牝馬オープ 勝入 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 久田守(ばんえい) 1056
(-8)
2人 1064 大河和 700 1人 1061 ☆佐藤希 630 1人 1053 大河和 670 1人 1052 ☆佐藤希 610 1人 1052 ☆明比進 620
ヤマアザミ 伊藤広志 2:49.0   1:50.9   2:05.8   2:02.1   1:54.8  
(ニユーフロンテヤ) 佐藤重夫 23.2 ダイヤホーク 0.6 タケノホウシュウ 10.0 アンローズ 4.0 ゴールデンバージ 5.2 ゴールデンバージ
8 9 ゴールデンバージ 大河和(ばんえい)
全   20- 16- 3- 40
  
  
場   8- 4- 0- 9
距   8- 4- 0- 9
5 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.06.28 0.2 9頭
岩見沢 直200 7番
2 03.06.22 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.06.14 2.6 10頭
岩見沢 直200 4番
牡6 栗毛 05.19生 700 10-6-1-11 一般3歳以上 アンヌプリ特別 ウトナイ特別 勝入 一般3歳以上
マルゼンバージ 平田義(ばんえい) 計不
1人 1025 大河和 680 1人 1017 大河和 700 1人 1018 大河和 700 2人 1026 大河和 650 2人 1026 大河和 660
グレープクィーン 井上修 2:06.0   2:28.8   2:18.3   2:06.1   1:49.6  
(キンタイコー) 飯塚忠夫 競走除外 3.3 キリンオー 0.6 ヤマノカイリキ 10.6 シャトルクイーン 4.0 ヒカルゴゼン 4.6 ダイヤニシキ
10 エイシンオー 古谷輝(ばんえい)
全   28- 20- 14- 98
  
  
場   8- 6- 6- 24
距   8- 6- 6- 24
10 03.09.01 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
9 03.08.11 1.2 10頭
岩見沢 直200 5番
1 03.07.26 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.07.21 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 4番
牡8 青毛 04.19生 700 4-1-0-10 長月特別 萩の山特別 時計台特別 勝入 一般3歳以上
タカライサミ 岩本正(ばんえい) 1082
(+7)
8人 1075 古谷輝 720 1人 1084 古谷輝 720 1人 1080 古谷輝 690 3人 1084 古谷輝 670 7人 1086 古谷輝 670
フジノオークス 倉畑久雄 3:17.0   3:16.6   2:08.4   2:07.5   2:14.7  
(富士) 岩本国造 51.2 ダイヤホーク 45.5 マツノユーキ 1.2 クリショウザン 1.6 ブラックツヨシ 0.2 サンエース

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。