地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年10月6日(月) 北 見 第12競走 16:35発走


能取湖特別

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンフジ 村上章(ばんえい)
全   11- 21- 22- 71
  
  
場   2- 2- 6- 9
距   2- 2- 6- 9
3 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 1番
3 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 1番
2 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 1番
2 03.09.08 1.0 10頭
岩見沢 直200 10番
8 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 6番
牝6 鹿毛 04.20生 690 5-6-5-20 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
テンシヨウリ 宮崎正(ばんえい) 1076
(+14)
4人 1062 村上章 650 1人 1067 村上章 660 9人 1065 村上章 650 7人 1054 村上章 660 3人 1043 村上章 650
ミスコトブキ 松田昇 2:06.0   2:19.1   2:01.0   2:14.8   3:09.8  
(マツノコトブキ) 山田博 2.2 クメノビューティー 4.8 クメノビューティー 1.1 ヤマノトップレディ 5.9 プランドルドラゴン 64.5 エビスアカデミ
2 2 キタノショウザン 藤野俊(ばんえい)
全   29- 10- 15- 115
  
  
場   6- 6- 2- 20
距   6- 6- 2- 20
7 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 4番
10 03.09.08 1.2 10頭
岩見沢 直200 3番
8 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.08.17 0.2 9頭
岩見沢 直200 2番
7 03.08.10 0.9 10頭
岩見沢 直200 5番
牡9 鹿毛 04.23生 710 0-0-0-3 一般3歳以上 エルム特別 モイワ特別 一般3歳以上 ヤングジョッキー賞
キタノリユウ 大友司(ばんえい) 1034
(-9)
9人 1043 藤本匠 680 7人 1051 藤本匠 700 6人 1045 藤本匠 700 4人 1035 鈴木勝 650 5人 1033 岡田祐 670
旭風 岩本仁 2:34.7   2:51.3   2:46.9   1:56.4   2:22.3  
(マツノコトブキ) 坂東孝一 18.5 ロングトップ 42.9 ライジングサン 27.8 バレットドラゴン 0.1 シンザンウィーク 26.0 シンザンウィーク
3 3 オーゴンパワー 大河和(ばんえい)
全   13- 9- 10- 58
  
  
場   3- 4- 1- 7
距   3- 4- 1- 7
7 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 9番
9 03.09.08 1.0 10頭
岩見沢 直200 9番
10 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 5番
9 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
10 03.07.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
牡5 栗毛 04.13生 710 10-8-8-27 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 かかし特別 羊ヶ丘特別
タカラフジ 久保正(ばんえい) 1031
(+17)
7人 1014 大河和 680 8人 1019 大河和 680 9人 1025 藤本匠 670 10人 1031 藤本匠 700 10人 1034 大口泰 690
ムテキクイン 大下一信 2:40.1   2:28.0   3:15.5   3:10.3   2:55.9  
(ユウホウ) 大下一信 25.8 クメノビューティー 19.1 プランドルドラゴン 70.2 エビスアカデミ 53.2 ライジングサン 48.3 スーパークリオ
4 4 シンザンウィーク 尾瀬馨(ばんえい)
全   12- 12- 9- 34
  
  
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
5 03.09.27 0.6 10頭
岩見沢 直200 6番
3 03.09.08 1.2 10頭
岩見沢 直200 8番
2 03.08.25 0.9 9頭
岩見沢 直200 9番
2 03.08.17 0.2 9頭
岩見沢 直200 4番
1 03.08.10 0.9 10頭
岩見沢 直200 1番
牡4 鹿毛 04.06生 710 8-9-6-18 地球岬特別 エルム特別 桂沢湖特別 一般3歳以上 ヤングジョッキー賞
シンザンボシ 尾瀬富(ばんえい) 1090
(-10)
1人 1100 尾瀬馨 710 5人 1084 尾瀬馨 700 5人 1084 尾瀬馨 690 1人 1073 尾瀬馨 640 1人 1087 松本秀 660
キタノフクヒメ 山本光育 2:32.7   2:15.1   2:13.6   1:56.5   1:56.3  
(キタノリユウ) 竹内実 8.9 ミサイルテンリュウ 6.7 ライジングサン 0.4 ダイコールビー 0.1 キタノショウザン 6.0 ヤマノカイリキ
5 5 ジャンボスピード 千葉均(ばんえい)
全   15- 6- 6- 32
  
  
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 3
10 03.09.27 0.6 10頭
岩見沢 直200 7番
2 03.09.08 1.2 10頭
岩見沢 直200 5番
除外 03.08.25 0.9 9頭
岩見沢 直200 7番
10 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
2 03.08.03 3.3 10頭
岩見沢 直200 8番
牡4 栗毛 03.07生 700 7-2-3-9 地球岬特別 エルム特別 桂沢湖特別 かかし特別 一般3歳以上
武 潮 岡田定(ばんえい) 1029
(+18)
6人 1011 千葉均 700 10人 1015 千葉均 690  計不 千葉均 690 3人 1033 千葉均 690 2人 1023 中島敏 640
トーヨープリンセス 諸橋英二 3:50.1   2:11.4      3:59.8   1:42.9  
(キンタロー) ㈲幕別農業生産組合 86.3 ミサイルテンリュウ 3.0 ライジングサン   99.0 ライジングサン 1.7 タカラエンジュ
6 6 オーザンキヨイチ 西弘美(ばんえい)
全   13- 11- 13- 62
  
  
場   1- 0- 2- 10
距   1- 0- 2- 10
8 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 4番
5 03.09.08 1.0 10頭
岩見沢 直200 6番
3 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 1番
1 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 9番
1 03.08.18 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
牡5 鹿毛 04.28生 710 12-10-8-47 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
キヨイチ 大友司(ばんえい) 1089
(+7)
3人 1082 松本秀 670 5人 1086 西弘美 680 1人 1085 西弘美 660 1人 1086 西弘美 670 1人 1079 西弘美 670
マダムクイン 大道實 2:29.2   2:18.0   2:08.5   2:11.7   2:08.0  
(キタノテンリユウ) 松井紀行 29.3 ヤマノトップレディ 9.1 プランドルドラゴン 1.1 リキミノル 0.1 プランドルドラゴン 2.4 アラナミライデン
7 7 サンエース 藤本匠(ばんえい)
全   14- 23- 16- 87
  
  
場   5- 3- 4- 10
距   5- 3- 4- 10
1 03.09.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 5番
4 03.09.20 1.1 10頭
岩見沢 直200 10番
2 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
4 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 8番
3 03.08.25 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
牡7 栃栗毛 01.16生 710 4-1-2-16 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
スーパージヤンデイ 金山明(ばんえい) 1001
(-10)
4人 1011 藤本匠 670 4人 1023 藤本匠 680 2人 1012 藤本匠 680 9人 1010 尾瀬馨 660 4人 986 藤本匠 670
照姫 近藤勝雄 2:08.1   2:12.6   2:11.5   2:08.9   2:29.8  
(アサイタカラ) 安瀬秀幸 1.3 メイオウ 6.4 メイオウ 3.3 クメノビューティー 1.5 リキミノル 16.4 ダイコーアラシ
8 プランドルドラゴン 松田道(ばんえい)
全   14- 15- 11- 77
  
  
場   2- 1- 2- 10
距   2- 1- 2- 10
7 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 8番
6 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 9番
7 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 10番
1 03.09.08 1.0 10頭
岩見沢 直200 1番
6 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
牡6 鹿毛 04.05生 710 3-2-1-11 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入
マツノコトブキ 大友人(ばんえい) 1076
(-4)
8人 1080 松田道 670 4人 1077 松田道 680 2人 1075 松田道 670 6人 1069 松田道 680 3人 1059 松田道 660
クインドラゴン 竹内嘉敦 2:22.7   2:27.7   2:18.4   2:08.9   2:09.3  
(ロムビル) 三井樹雄 18.9 クメノビューティー 11.5 ロングトップ 18.5 ヤマノトップレディ 5.9 テンフジ 1.9 リキミノル
8 9 シャトルクイーン 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 7- 8- 47
  
  
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
3 03.09.27 0.6 7頭
岩見沢 直200 7番
8 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
6 03.09.08 1.2 10頭
岩見沢 直200 10番
9 03.08.25 0.9 9頭
岩見沢 直200 1番
4 03.08.17 0.2 9頭
岩見沢 直200 5番
牝4 栗毛 03.03生 680 8-5-2-18 オールカマー オールスターカップトライアル4 エルム特別 桂沢湖特別 一般3歳以上
カゲイサム 久田守(ばんえい) 1002
(-6)
6人 1008 大口泰 610 9人 995 大口泰 650 9人 984 高橋洋 670 9人 982 高橋洋 670 6人 994 大口泰 620
帝 宝 菊川義春 1:58.4   2:26.5   2:21.5   2:39.3   2:00.8  
(サクラテイオー) 佐藤典明 4.7 アンローズ 28.8 アンローズ 13.1 ライジングサン 26.1 ダイコールビー 4.4 キタノショウザン
10 ブラックツヨシ 岩本利(ばんえい)
全   11- 16- 7- 62
  
  
場   1- 0- 2- 10
距   1- 0- 2- 10
10 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
4 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 5番
4 03.09.08 1.0 10頭
岩見沢 直200 8番
6 03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 1番
7 03.08.16 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
牡5 青毛 04.20生 710 0-0-0-2 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 かかし特別
カゲイサム 村上慎(ばんえい) 1050
(+4)
10人 1046 古谷輝 680 6人 1044 大河和 670 9人 1043 岩本利 680 5人 1042 工藤篤 670 8人 1046 大河和 700
明 美 川上優 2:59.7   2:12.7   2:17.2   2:20.6   2:37.1  
(アイアンジエム) 川上隆一 43.5 ロングトップ 12.8 ヤマノトップレディ 8.3 プランドルドラゴン 15.3 エビスアカデミ 20.0 ライジングサン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。