地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年10月18日(土) 北 見 第5競走 12:45発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着27,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タワイサミ 松井浩(ばんえい)
全   5- 10- 14- 45
  
  
場   2- 2- 3- 4
距   2- 2- 3- 4
2 03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 10番
5 03.10.04 2.5 10頭
北見 直200 10番
6 03.09.27 1.1 10頭
岩見沢 直200 4番
6 03.09.20 1.2 10頭
岩見沢 直200 4番
9 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
牡4 栗毛 03.28生 650 3-8-14-38 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1112
(-2)
6人 1114 松井浩 640 7人 1121 松井浩 650 10人 1110 松井浩 620 10人 1126 松井浩 630 10人 1128 松井浩 630
オリユウ 田和廣通 1:59.2   2:00.8   2:06.4   2:11.9   2:34.1  
(マルゼンストロングホース) 木幡勇 0.8 ヤマサンダンサー 15.8 ホクショウドラゴン 4.1 ホシダイキチ 24.5 ダイヤブルー 32.4 ヤマサンダンサー
2 2 ガリバーボーイ 佐藤希(ばんえい)
全   7- 9- 4- 45
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
8 03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 3番
4 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 8番
6 03.09.22 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
9 03.09.06 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番
1 03.08.31 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番
牡4 栗毛 03.21生 ☆ 640 0-0-0-7 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイユーザン 尾瀬富(ばんえい) 1034
(-6)
9人 1040 ☆佐藤希 630 7人 1030 ☆佐藤希 640 5人 1055 尾瀬馨 650 7人 1034 ☆佐藤希 640 1人 1043 尾瀬馨 620
スズダイリン 三浦信一 2:09.6   2:00.7   2:23.1   2:25.7   2:02.2  
(テツワカ) 玉置力 11.2 ヤマサンダンサー 8.4 ヤマサンダンサー 13.8 ビックアロー 29.9 ウイナーキララ 4.6 イサムリュウ
3 3 タケチャンパワー 尾瀬馨(ばんえい)
全   7- 7- 6- 54
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
3 03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 1番
4 03.10.04 2.5 10頭
北見 直200 9番
5 03.09.20 1.2 10頭
岩見沢 直200 2番
6 03.08.30 1.0 10頭
岩見沢 直200 9番
2 03.08.24 1.1 10頭
岩見沢 直200 3番
牡4 鹿毛 05.08生 650 1-2-2-10 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
マツノコトブキ 大友人(ばんえい) 1036
(+3)
8人 1033 尾瀬馨 640 9人 1015 尾瀬馨 650 1人 1053 尾瀬馨 630 3人 1061 尾瀬馨 610 4人 1047 尾瀬馨 620
レイチェル 竹内嘉敦 2:00.0   1:59.7   2:07.0   2:01.6   1:59.3  
(NESBITTS MISTY RIVER BEN) 三井宏悦 1.6 ヤマサンダンサー 14.7 ホクショウドラゴン 19.6 ダイヤブルー 8.5 ウイナーキララ 7.5 ウイナーキララ
4 4 アイアムザグレート 細川弘(ばんえい)
全   10- 18- 19- 94
  
  
場   2- 3- 4- 17
距   2- 3- 4- 17
6 03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 9番
3 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 9番
8 03.09.27 0.9 10頭
岩見沢 直200 4番
2 03.09.20 1.2 10頭
岩見沢 直200 4番
7 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番
牡7 栗毛 04.12生 660 0-0-0-0 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入
マルゼングレート 大友人(ばんえい) 1048
(+16)
7人 1032 大口泰 650 3人 1048 大口泰 660 4人 1040 大口泰 650 1人 1045 大口泰 660 2人 1047 大口泰 650
清梅 岩城敏光 2:05.4   1:58.5   2:16.9   2:09.8   2:19.7  
(ハヤホマレ) 佐藤裕之 7.0 ヤマサンダンサー 6.2 ヤマサンダンサー 21.7 ビックアロー 1.3 ヒカルテンラン 14.4 ハギノショウリ
5 5 キタノリキイサム 松田道(ばんえい)
全   5- 7- 11- 72
  
  
場   1- 2- 2- 9
距   1- 2- 2- 9
8 03.10.12 2.5 10頭
北見 直200 8番
1 03.09.22 0.4 9頭
岩見沢 直200 3番
2 03.09.13 2.8 9頭
岩見沢 直200 5番
2 03.09.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
4 03.08.11 1.6 10頭
岩見沢 直200 3番
牡7 芦毛 02.25生 660 3-4-3-16 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 前原和(ばんえい) 945
(+10)
3人 935 松田道 660 2人 943 松田道 660 7人 943 松田道 660 4人 929 松田道 650 6人 918 松田道 650
ダイニハルヒメ 石橋實 2:18.6   2:18.2   2:00.9   2:19.2   2:15.2  
(楓朝) 鈴木義尚 24.4 キンミノル 0.7 シンエイリシリ 0.3 フジユキ 5.5 ファーストダンク 7.7 フジセンショウリ
6 6 ロイヤルカイジン 中島敏(ばんえい)
全   5- 14- 15- 40
  
  
場   1- 0- 3- 5
距   1- 0- 3- 5
7 03.10.04 2.5 10頭
北見 直200 4番
2 03.09.14 1.7 9頭
岩見沢 直200 2番
5 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
5 03.08.30 1.0 10頭
岩見沢 直200 6番
4 03.08.25 0.7 10頭
岩見沢 直200 6番
牝4 鹿毛 02.05生 630 3-12-11-24 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
キングドラゴン 岡田定(ばんえい) 1033
(+10)
5人 1023 中島敏 630 7人 1038 中島敏 600 2人 1036 中島敏 610 5人 1021 中島敏 590 2人 1021 中島敏 600
ロイヤルショウリ 大道實 2:06.7   1:50.9   2:18.6   1:58.3   2:11.9  
(カイシヨウリ) 大道実 21.7 ホクショウドラゴン 2.3 キングマン 16.9 ヤマサンダンサー 5.2 ウイナーキララ 9.6 キタノリュウホー
7 7 スターシンザン 澁谷益(ばんえい)
全   12- 19- 19- 118
  
  
場   2- 4- 0- 23
距   2- 4- 0- 23
7 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 4番
8 03.09.22 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番
5 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
3 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
3 03.09.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
牡8 鹿毛 02.02生 ☆ 650 0-2-1-5 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入
クロタカ 前原和(ばんえい) 976
(-11)
4人 987 松田道 660 4人 978 松田道 660 5人 977 ☆澁谷益 640 4人 962 松田道 660 5人 963 松田道 640
ヒメチヨ 佐藤進 2:04.5   2:28.4   2:14.5   2:17.0   2:08.0  
(マルゼンストロングホース) 石川達敏 12.2 ヤマサンダンサー 19.1 ビックアロー 9.2 ハギノショウリ 1.7 フジミダイヤ 5.1 ユウセイマーチ
8 エビスオウゴン 大河和(ばんえい)
全   6- 6- 6- 49
  
  
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 7
4 03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 2番
2 03.10.04 2.5 10頭
北見 直200 2番
2 03.09.29 3.0 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.09.08 0.5 10頭
岩見沢 直200 4番
9 03.08.23 1.2 10頭
岩見沢 直200 1番
牡4 青毛 04.09生 650 1-2-0-4 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
タカラカムイ 大友司(ばんえい) 1083
(+2)
4人 1081 大河和 640 4人 1081 大河和 650 4人 1088 松田道 630 9人 1074 大河和 630 6人 1082 藤野俊 620
初 宝 雨奥孝明 2:00.4   1:51.4   1:49.3   2:01.6   2:00.3  
(タカラハヤブサ) 川原和雄 2.0 ヤマサンダンサー 6.4 ホクショウドラゴン 0.1 カネサタイセツ 4.6 カキョクピカチュウ 6.8 スピードエビス
8 9 トカチシンザンボシ 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 14- 13- 96
  
  
場   2- 4- 1- 19
距   2- 4- 1- 19
3 03.10.11 1.6 9頭
北見 直200 1番
2 03.10.06 5.0 10頭
北見 直200 4番
7 03.09.20 1.2 10頭
岩見沢 直200 9番
7 03.09.13 2.8 9頭
岩見沢 直200 9番
2 03.08.23 1.1 10頭
岩見沢 直200 8番
牡7 青毛 04.22生 660 0-0-0-1 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
シンザンボシ 鈴木邦(ばんえい) 1121
(+3)
2人 1118 鈴木勝 650 3人 1114 鈴木勝 660 8人 1122 大河和 660 5人 1104 村上章 660 10人 1107 村上章 650
第二初花 横井均 2:02.3   2:00.9   2:20.6   2:17.6   2:10.7  
(アサヒキロク) 島崎幸喜 9.6 カイセイアーチ 3.5 スーパーレスカ 12.1 ヒカルテンラン 24.1 ファーストダンク 8.3 ワールドコウテイ
10 タツマキリュウ 岩本利(ばんえい)
全   8- 16- 10- 64
  
  
場   1- 3- 2- 9
距   1- 3- 2- 9
4 03.10.12 2.5 10頭
北見 直200 3番
8 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
9 03.08.23 1.1 10頭
岩見沢 直200 6番
7 03.08.18 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
5 03.08.15 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
牡7 青毛 04.20生 660 1-2-1-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
ハクトカチ 大友司(ばんえい) 1022
(+3)
9人 1019 岩本利 660 10人 1023 岩本利 660 10人 1015 松本秀 650 8人 1027 松本秀 630 7人 1025 松本秀 650
舞 華 大道實 2:05.8   2:23.4   2:14.4   2:05.6   2:09.9  
(タツマキ) 西村正順 11.6 キンミノル 8.1 フジミダイヤ 24.3 コマキング 13.3 ミントヒーロー 9.9 ミントヒーロー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。