地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年10月19日(日) 北 見 第10競走 15:30発走


第16回 いちい賞2歳 牝馬オープン

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着550,000円 2着137,000円 3着66,000円 4着44,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリンセスララ 大河和(ばんえい)
全   2- 0- 1- 8
  
  
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1 03.10.11 2.3 9頭
北見 直200 9番
1 03.10.06 3.0 10頭
北見 直200 8番
3 03.09.22 0.8 10頭
岩見沢 直200 3番
4 03.09.08 0.6 9頭
岩見沢 直200 8番
4 03.09.01 0.6 9頭
岩見沢 直200 7番
牝2 鹿毛 03.30生 540 0-0-1-3 2歳 C-4 2歳 C-5 2歳 C-7 2歳 C-6 2歳 C-8
華 旭 村上慎(ばんえい) 943
(+15)
2人 928 古谷輝 520 1人 914 岩本利 520 1人 914 大河和 510 4人 910 大河和 510 9人 898 松井浩 500
ミサキフロンティア 村上隆司 2:11.2   2:03.7   2:35.7   2:15.1   2:17.8  
(ハイスピード) 川田徳延 0.0 コブラオー 10.0 イサオフラワー 12.6 ブラックキタヒメ 7.0 ダイリンフジ 3.3 キタミレディー
2 2 トーヨーシャルム 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 1- 4- 7
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 03.10.11 1.6 10頭
北見 直200 1番
5 03.09.27 1.1 10頭
岩見沢 直200 5番
6 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
3 03.08.25 0.6 10頭
岩見沢 直200 1番
3 03.08.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番
牝2 鹿毛 04.17生 540 1-1-2-1 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 A-3 2歳 A-3 白菊賞2歳 牝馬オープン
タケタカラ 鈴木邦(ばんえい) 961
(+9)
5人 952 鈴木恵 520 5人 955 大口泰 510 1人 943 大口泰 510 4人 950 大口泰 500 4人 949 鈴木勝 530
バイオレットベル 佐々木啓文 1:53.2   2:01.5   2:03.3   1:57.3   2:00.8  
(キタノシンザン) 三井樹雄 1.0 タケトップクイン 11.7 イサムライジン 3.3 ヤマトオーカン 5.9 ミスターハヤサキ 11.1 エンジュオウカン
3 3 オリヅル 山本正(ばんえい)
全   2- 1- 2- 9
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 03.10.04 2.6 10頭
北見 直200 10番
8 03.09.28 1.5 10頭
岩見沢 直200 4番
1 03.09.15 1.0 9頭
岩見沢 直200 7番
2 03.09.13 2.8 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.08.23 1.7 8頭
岩見沢 直200 5番
牝2 青毛 03.15生 540 0-0-1-3 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 B-1 2歳 A-4 2歳 C-2
ロイヤルタイトル 皆川公(ばんえい) 974
(+27)
4人 947 ☆綱村裕 510 4人 934 ☆綱村裕 500 2人 936 ☆綱村裕 500 3人 929 ☆綱村裕 500 2人 926 ☆綱村裕 490
マツタカヒメ 川原松夫 1:48.0   1:50.6   1:53.0   1:39.5   1:40.6  
(アサイタカラ) 川原松夫 5.9 サカノオーザン 12.2 ハマナカキング 6.0 ムゲンダイ 0.7 キタノパルサー 1.1 ライデンアサヒ
4 4 プリンセスサクラコ 藤本匠(ばんえい)
全   3- 3- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 03.10.05 3.0 10頭
北見 直200 1番
2 03.09.06 1.2 10頭
岩見沢 直200 1番
1 03.08.24 1.0 10頭
岩見沢 直200 5番
2 03.08.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
5 03.07.27 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
牝2 鹿毛 03.28生 540 2-2-0-4 2歳 オープン 2歳 オープン 2歳 A-1 白菊賞2歳 牝馬オープン 2歳 A-1
コーネルトップ 大友司(ばんえい) 937
(+17)
2人 920 藤本匠 530 2人 909 藤本匠 520 4人 908 藤野俊 500 6人 911 大河和 530 7人 900 藤本匠 490
クラフトクイン 大道實 1:36.8   1:42.7   1:42.7   1:57.3   1:50.4  
(スピードパワー) 土田建 2.2 ビホロヤマト 1.3 ヤマノミント 6.6 キタノイチオク 7.6 エンジュオウカン 11.0 ヒカルイットウセイ
5 5 フクイズミ 松井浩(ばんえい)
全   2- 1- 1- 8
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 03.10.11 2.3 10頭
北見 直200 1番
7 03.09.29 2.8 10頭
岩見沢 直200 9番
2 03.09.13 2.2 10頭
岩見沢 直200 4番
10 03.08.23 1.7 10頭
岩見沢 直200 3番
4 03.08.16 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
牝2 芦毛 05.06生 540 2-1-1-7 2歳 B-4 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3
コブラテンリュウ 松井浩(ばんえい) 933
(-5)
2人 938 松井浩 520 3人 936 松井浩 510 7人 915 松井浩 510 6人 894 松井浩 500 9人 900 松井浩 500
ヘイセイシルバー 川端下喜雅 1:44.4   1:56.8   1:44.1   2:43.5   1:59.6  
(アサヒダケ) 有さくら牧場 9.2 ミサキキンリュウ 9.6 キョウエイボーイ 2.0 イサムライジン 63.6 ニホンザクラ 2.7 ミスターハクイチ
6 6 テシオセンプー 安部憲(ばんえい)
全   2- 0- 1- 8
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 03.10.13 2.3 10頭
北見 直200 7番
1 03.09.20 1.2 9頭
岩見沢 直200 7番
1 03.09.14 2.2 10頭
岩見沢 直200 8番
7 03.08.23 1.9 9頭
岩見沢 直200 3番
10 03.08.10 1.6 10頭
岩見沢 直200 6番
牝2 栗毛 05.05生 540 2-0-1-5 2歳 A-4 2歳 B-5 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-4
ハイセンプー 門脇税(ばんえい) 875
(+15)
6人 860 安部憲 520 5人 828 安部憲 510 8人 828 安部憲 510 7人 780 安部憲 500 5人 801 安部憲 500
サックル 齋藤隆 2:12.2   1:46.8   2:02.2   1:56.8   3:21.7  
(ヤマワフジ) 斉藤勝 29.3 タケタカラニシキ 8.8 エビスオー 4.5 アローキュート 17.0 ヨシノテンリュウ 98.2 ニホンザクラ
7 7 コブラコマチ 中島敏(ばんえい)
全   2- 0- 1- 10
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 03.10.13 2.4 10頭
北見 直200 2番
4 03.09.20 1.2 9頭
岩見沢 直200 5番
3 03.09.06 1.9 10頭
岩見沢 直200 3番
5 03.08.25 1.0 9頭
岩見沢 直200 2番
7 03.08.16 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
牝2 青毛 03.05生 540 1-0-1-2 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 B-3
コブラテンリュウ 岡田定(ばんえい) 920
(+21)
3人 899 中島敏 520 4人 871 中島敏 510 10人 878 中島敏 510 9人 880 千葉均 500 10人 877 千葉均 500
アアトユカリ 組)女満別馬組合 1:44.3   1:57.4   2:00.5   2:07.6   2:22.3  
(アイスリヤル) 小里昭男 8.2 キンカイショウリキ 10.6 テシオセンプー 10.8 オオゾラオー 18.2 コトブキホウザン 25.4 ミスターハクイチ
8 エミヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 3- 6
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 03.10.04 2.6 10頭
北見 直200 7番
1 03.09.28 1.8 10頭
岩見沢 直200 1番
4 03.09.13 2.8 10頭
岩見沢 直200 7番
2 03.08.24 1.1 10頭
岩見沢 直200 1番
7 03.08.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
牝2 鹿毛 02.23生 540 0-0-1-1 2歳 A-2 2歳 B-1 2歳 A-4 2歳 B-1 白菊賞2歳 牝馬オープン
ホツカイニセイ 大友人(ばんえい) 968
(+8)
10人 960 明比進 520 3人 964 ☆明比進 500 1人 977 ☆明比進 500 6人 950 ☆明比進 490 7人 960 坂本東 530
センリョウガール 山田太 1:42.5   1:46.8   1:50.1   1:53.7   2:29.7  
(富  士) 山根清 0.4 サカノオーザン 0.6 キクノフクヒメ 11.3 キタノパルサー 4.6 タケノドコンジョウ 40.0 エンジュオウカン
8 9 ジュリアナ 大口泰(ばんえい)
全   2- 2- 1- 9
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 03.10.05 3.6 10頭
北見 直200 8番
8 03.09.28 1.8 10頭
岩見沢 直200 8番
7 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
3 03.08.30 1.4 9頭
岩見沢 直200 2番
1 03.08.24 1.1 10頭
岩見沢 直200 10番
牝2 栗毛 02.15生 540 1-0-0-0 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 A-3 2歳 B-6 2歳 C-1
ハイパワード 槻舘重(ばんえい) 1002
(+21)
3人 981 大口泰 520 7人 978 折口秀 510 8人 976 ☆明比進 500 4人 978 ☆明比進 490 8人 978 千葉均 500
リアルデュール 青田誠 1:41.1   2:01.5   2:12.2   1:44.9   1:55.7  
(ギンカツプ) 工藤秀司 3.6 オーシャンミドリ 14.7 エミヒメ 12.2 ヤマトオーカン 2.3 オーシャンミドリ 1.7 マルミギムレット
10 ライデンムサシ 千葉均(ばんえい)
全   2- 1- 2- 5
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 03.10.06 4.9 10頭
北見 直200 2番
8 03.09.20 1.2 10頭
岩見沢 直200 7番
6 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
1 03.08.30 1.2 10頭
岩見沢 直200 9番
6 03.08.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
牝2 青毛 04.12生 540 2-1-2-4 2歳 A-3 2歳 A-2 北央産駒特別2歳 2歳 A-5 白菊賞2歳 牝馬オープン
マツノコトブキ 木村卓(ばんえい) 950
(+14)
8人 936 千葉均 520 8人 913 山本正 510 6人 912 千葉均 540 8人 903 千葉均 500 8人 897 千葉均 530
ソルジヤンヌ 田中猪之助 1:38.8   1:51.8   2:19.6   1:45.3   2:22.6  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 0.7 アサノベッカム 16.1 カゲシュウホー 11.5 ホクショウファイト 5.4 フナノシンザン 32.9 エンジュオウカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。