地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年10月19日(日) 北 見 第8競走 14:20発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイハヤブサ 細川弘(ばんえい)
全   15- 23- 26- 114
  
  
場   4- 7- 4- 15
距   4- 7- 4- 15
8 03.10.05 2.8 10頭
北見 直200 5番
6 03.09.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 10番
1 03.09.22 0.4 9頭
岩見沢 直200 9番
5 03.09.13 2.8 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.09.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
牡8 栗毛 03.28生 680 4-2-3-12 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
フジハヤブサ 久田守(ばんえい) 981
(-2)
2人 983 細川弘 680 5人 965 細川弘 670 3人 963 細川弘 680 9人 960 細川弘 680 9人 959 細川弘 670
小桜 片川善治 2:25.1   2:14.6   2:24.7   2:06.8   2:12.6  
(ベルヨシエ) 高橋博 19.4 バレットドラゴン 6.5 サンエース 4.7 ダイコムテキ 8.4 イケダガッツ 1.8 キンエール
2 2 イケダガッツ 坂本東(ばんえい)
全   10- 13- 8- 58
  
  
場   1- 2- 1- 10
距   1- 2- 1- 10
7 03.10.05 2.8 10頭
北見 直200 10番
6 03.09.27 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番
2 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 7番
1 03.09.13 2.8 10頭
岩見沢 直200 2番
9 03.08.31 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
牡5 栗毛 03.03生 680 3-2-1-2 一般3歳以上 地球岬特別 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入
カゲオー 梨本照(ばんえい) 1045
(+10)
6人 1035 阿部武 680 8人 1029 阿部武 710 7人 1028 阿部武 680 4人 1025 坂本東 680 10人 1027 岩本利 660
コンコーズデブルーレヒリ 片倉貞雄 2:24.9   2:43.2   2:18.5   1:58.4   2:16.9  
(CONCORDS CONDOR) 高井成男 19.2 バレットドラゴン 19.4 ミサイルテンリュウ 2.3 ロングトップ 3.5 ダイコーアラシ 14.5 エビスアカデミ
3 3 シゲノリュウ 松井浩(ばんえい)
全   14- 5- 7- 35
  
  
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
10 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 5番
9 03.09.27 0.6 10頭
岩見沢 直200 4番
9 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 8番
5 03.09.07 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
9 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 2番
牡4 鹿毛 04.30生 670 3-0-2-9 一般3歳以上 地球岬特別 勝入 一般3歳以上 モイワ特別
ペイトンズ 皆川公(ばんえい) 1119
(+29)
3人 1090 松井浩 670 9人 1082 松井浩 700 8人 1082 松井浩 660 4人 1086 松井浩 670 8人 1073 松井浩 690
シゲノサカエ 滝香代 2:34.7   3:09.2   2:54.5   2:17.7   2:48.6  
(カネミホース) 佐藤岑夫 39.1 リキアサヒ 45.4 ミサイルテンリュウ 54.6 ヤマノトップレディ 13.1 アローコマンダー 29.5 バレットドラゴン
4 4 ダイニハクリュウ 大河和(ばんえい)
全   10- 9- 9- 43
  
  
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 6
6 03.10.12 2.3 10頭
北見 直200 8番
3 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 7番
4 03.09.21 0.5 9頭
岩見沢 直200 3番
2 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
1 03.09.08 0.7 10頭
岩見沢 直200 10番
牡4 芦毛 03.05生 670 10-8-8-34 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 服部義(ばんえい) 1060
(-2)
2人 1062 大河和 670 8人 1038 鈴木恵 640 3人 1034 大河和 650 1人 1042 鈴木恵 640 1人 1034 大河和 650
カツクイン 木下英三 2:19.3   2:00.0   2:14.3   2:08.5   2:03.1  
(楓 朝) 安富功 14.4 ファーストダンク 6.9 ミントヒーロー 16.9 ミントヒーロー 3.2 ハギノショウリ 8.6 ハギノショウリ
5 5 キンエール 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 7- 5- 41
  
  
場   3- 2- 1- 4
距   3- 2- 1- 4
1 03.10.12 2.4 10頭
北見 直200 10番
4 03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 4番
1 03.09.28 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
5 03.09.06 1.0 9頭
岩見沢 直200 6番
2 03.09.01 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
セン4 鹿毛 03.10生 670 7-5-4-23 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1110
(+26)
6人 1084 岩本利 660 4人 1122 岩本利 670 3人 1101 尾瀬馨 670 2人 1095 尾瀬馨 670 6人 1083 安部憲 660
クラフトクイン 淺田隆良 1:55.9   1:56.5   2:17.9   2:38.4   2:14.4  
(スピードパワー) 土田建 0.1 ヤマノトップレディ 0.9 リキアサヒ 10.6 タカウェーブ 14.7 ハクタイガー 1.8 シンエイハヤブサ
6 6 キタノショウザン 藤野俊(ばんえい)
全   29- 11- 15- 116
  
  
場   6- 7- 2- 21
距   6- 7- 2- 21
7 03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 1番
2 03.10.06 4.3 10頭
北見 直200 2番
7 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 4番
10 03.09.08 1.2 10頭
岩見沢 直200 3番
8 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 4番
牡9 鹿毛 04.23生 680 0-1-0-3 一般3歳以上 能取湖特別 一般3歳以上 エルム特別 モイワ特別
キタノリユウ 大友司(ばんえい) 1050
(+12)
7人 1038 藤本匠 670 10人 1034 藤野俊 710 9人 1043 藤本匠 680 7人 1051 藤本匠 700 6人 1045 藤本匠 700
旭風 岩本仁 2:09.0   2:05.6   2:34.7   2:51.3   2:46.9  
(マツノコトブキ) 坂東孝一 14.2 ヒカルユウセン 2.3 プランドルドラゴン 18.5 ロングトップ 42.9 ライジングサン 27.8 バレットドラゴン
7 7 テンフジ 松田道(ばんえい)
全   11- 22- 23- 71
  
  
場   2- 3- 7- 9
距   2- 3- 7- 9
2 03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 4番
3 03.10.06 4.3 10頭
北見 直200 1番
3 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 1番
3 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 1番
2 03.09.14 1.2 10頭
岩見沢 直200 1番
牝6 鹿毛 04.20生 660 4-14-8-35 一般3歳以上 能取湖特別 勝入 一般3歳以上 勝入
テンシヨウリ 宮崎正(ばんえい) 1085
(+8)
5人 1077 松田道 650 3人 1076 村上章 690 4人 1062 村上章 650 1人 1067 村上章 660 9人 1065 村上章 650
ミスコトブキ 松田昇 1:56.7   2:06.8   2:06.0   2:19.1   2:01.0  
(マツノコトブキ) 山田博 1.9 ヒカルユウセン 3.5 プランドルドラゴン 2.2 クメノビューティー 4.8 クメノビューティー 1.1 ヤマノトップレディ
8 8 タカラエンジュ 西弘美(ばんえい)
全   19- 22- 33- 129
  
  
場   2- 4- 7- 26
距   2- 4- 7- 26
10 03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 2番
2 03.10.04 2.3 10頭
北見 直200 6番
5 03.09.28 1.2 10頭
岩見沢 直200 5番
3 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 1番
6 03.09.13 2.8 8頭
岩見沢 直200 7番
牡9 鹿毛 03.28生 680 8-8-16-48 一般3歳以上 網走湖特別 勝入 一般3歳以上 オールスターカップトライアル
オーカン 山田勇(ばんえい) 1131
(+4)
8人 1127 西弘美 670 5人 1128 西弘美 710 6人 1127 ☆中山直 660 6人 1121 ☆中山直 670 5人 1130 西弘美 700
ハヤホマレヒメ 赤堀幸英 2:14.6   2:12.9   2:12.6   2:19.9   2:24.9  
(ハヤホマレ) 二谷サヨ 19.8 ヒカルユウセン 4.0 ミサイルテンリュウ 8.8 クメノビューティー 3.7 ロングトップ 27.5 クシロキンショウ
9 ミントスター 大口泰(ばんえい)
全   19- 9- 7- 71
  
  
場   3- 1- 0- 11
距   3- 1- 0- 11
8 03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 3番
4 03.10.04 2.3 10頭
北見 直200 10番
9 03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
9 03.09.08 1.2 10頭
岩見沢 直200 6番
6 03.08.30 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
牡6 鹿毛 04.15生 680 2-1-0-1 一般3歳以上 網走湖特別 一般3歳以上 エルム特別 モイワ特別
キングスター 林 豊(ばんえい) 1023
(+6)
6人 1017 藤野俊 670 6人 1018 藤野俊 710 3人 1006 細川弘 680 8人 1007 藤野俊 700 9人 1005 細川弘 700
クツキーローズ 細川貞夫 2:10.1   2:13.4   2:40.4   2:42.5   2:36.7  
(ゴウカイ) 堂閑研二 15.3 ヒカルユウセン 4.5 ミサイルテンリュウ 24.2 ロングトップ 34.1 ライジングサン 17.6 バレットドラゴン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。