地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年10月19日(日) 北 見 第9競走 14:55発走


混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.2  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着270,000円 2着67,000円 3着32,000円 4着21,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカダヤジェット 鈴木勝(ばんえい)
全   14- 27- 18- 49
  
  
場   3- 6- 5- 8
距   3- 6- 5- 8
4 03.10.11 1.5 10頭
北見 直200 7番
2 03.09.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
取消 03.09.15 0.4 9頭
岩見沢 直200 6番
5 03.08.30 0.8 9頭
岩見沢 直200 8番
5 03.08.04 0.6 10頭
岩見沢 直200 9番
牡6 栗毛 04.01生 720 1-2-1-4 混合 混合 山鳩賞 混合 オープン混合
センシヨウリ 平田義(ばんえい) 1007
(+4)
5人 1003 鈴木勝 720 6人 1011 鈴木勝 710  - 鈴木勝 740 3人 984 鈴木勝 700 5人 1005 大河和 690
ヒカルハナコ 村本廣幸 2:31.0   2:28.3      2:29.3   2:19.7  
(ウシオドトー) 徳田文子 10.0 フジノリキマル 4.1 サロマオーカンオー   9.8 ヤマトゼンシン 14.1 ウンカイ
2 2 ヨコハマボーイ 千葉均(ばんえい)
全   16- 10- 11- 20
  
  
場   4- 2- 1- 2
距   4- 2- 1- 2
10 03.10.11 1.5 10頭
北見 直200 10番
10 03.06.22 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番
8 03.06.08 0.2 9頭
旭川 直200 3番
7 03.05.25 0.2 10頭
旭川 直200 1番
3 03.05.11 0.6 10頭
旭川 直200 6番
牡5 鹿毛 02.18生 730 15-9-10-18 混合 北海道競馬記者クラブ特別 オー 旭王冠賞(B) オープン ビッグウエイトカップ 高馬体重 オープン混合
マツノフジ 門脇税(ばんえい) 1117
(+7)
2人 1110 千葉均 730 9人 1135 千葉均 750 4人 1154 千葉均 780 2人 1151 千葉均 740 1人 1149 千葉均 700
ワールドエンジエル 小川和男 2:56.4   3:53.4   3:07.3   2:32.6   2:04.0  
(スチユワーツブルース) 川向義信 35.4 フジノリキマル 83.6 ミサキスーパー 50.5 スーパーペガサス 21.2 スピードカザン 7.2 スーパーペガサス
3 3 フジノリキマル 工藤篤(ばんえい)
全   33- 9- 4- 85
  
  
場   6- 2- 0- 15
距   6- 2- 0- 15
1 03.10.11 1.5 10頭
北見 直200 9番
10 03.09.28 0.8 10頭
岩見沢 直200 6番
10 03.09.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
3 03.09.13 2.8 8頭
岩見沢 直200 3番
2 03.09.08 1.2 9頭
岩見沢 直200 6番
セン9 鹿毛 03.30生 720 31-9-4-81 混合 駒園特別 混合 オールスターカップトライアル 7歳以上オールカマー
フジノアラシ 三浦孝(ばんえい) 1117
(+16)
10人 1101 工藤篤 720 8人 1094 工藤篤 750 5人 1096 工藤篤 710 4人 1097 工藤篤 700 4人 1095 工藤篤 660
コナミクイン 佐藤一信 2:21.0   3:18.3   3:26.6   2:12.2   2:05.7  
(ゴウカイ) 関口熊太 2.7 レオユウホー 41.0 ダテチカラ 62.4 サロマオーカンオー 14.8 クシロキンショウ 4.7 マルトボーイ
4 4 タカラヒカルヒメ 中島敏(ばんえい)
全   15- 16- 10- 50
  
  
場   4- 1- 1- 10
距   4- 1- 1- 10
7 03.10.11 1.5 10頭
北見 直200 3番
3 03.09.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
10 03.09.13 2.8 10頭
岩見沢 直200 1番
4 03.08.30 0.8 9頭
岩見沢 直200 5番
7 03.08.15 0.3 9頭
岩見沢 直200 7番
牝5 栗毛 03.10生 700 1-1-2-16 混合 混合 混合 混合 混合
タカラヒカル 岡田定(ばんえい) 1029
(+4)
1人 1025 中島敏 700 10人 1005 中島敏 690 3人 1003 中島敏 690 6人 1002 藤本匠 680 9人 995 藤本匠 680
勇 月 林茂 2:34.8   2:32.9   2:24.3   2:27.0   2:34.8  
(ホマレオーザ) 加藤崇 13.8 フジノリキマル 8.7 サロマオーカンオー 20.5 ハイパービート 7.5 ヤマトゼンシン 21.6 ミントスリム
5 5 キンセイウン 山本正(ばんえい)
全   10- 15- 6- 54
  
  
場   1- 4- 1- 7
距   1- 4- 1- 7
5 03.10.11 1.5 10頭
北見 直200 6番
4 03.09.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
5 03.09.20 0.9 10頭
岩見沢 直200 9番
9 03.09.07 0.4 9頭
岩見沢 直200 5番
8 03.08.30 0.8 9頭
岩見沢 直200 9番
牡5 鹿毛 03.14生 730 0-1-0-2 混合 混合 羊蹄山特別 オープン マロニエ賞 オープン 混合
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 1142
(+4)
8人 1138 松井浩 730 7人 1126 山本正 720 6人 1105 坂本東 770 9人 1121 藤本匠 760 4人 1110 尾瀬馨 710
山 桜 野間十三男 2:31.3   2:33.2   2:54.9   3:00.9   2:38.1  
(マツノコトブキ) 坂東孝一 10.3 フジノリキマル 9.0 サロマオーカンオー 29.9 エビスオウジャ 42.4 シンエイキンカイ 18.6 ヤマトゼンシン
6 6 ミドリショウリ 藤本匠(ばんえい)
全   14- 12- 10- 52
  
  
場   4- 2- 2- 5
距   4- 2- 2- 5
9 03.06.01 3.0 10頭
旭川 直200 7番
8 03.05.26 0.2 10頭
旭川 直200 5番
7 03.05.03 0.5 10頭
旭川 直200 6番
7 03.04.20 1.5 9頭
旭川 直200 3番
7 03.02.26 2.8 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.11生 730 1-0-0-0 ポテト特別 オープン 旭山特別 オープン混合 北都特別 オープン混合 シルバーカップ オープン オープン
アイアンサンダー 古田覺(ばんえい) 1075
(-15)
9人 1090 西弘美 750 8人 1097 西弘美 740 7人 1085 藤野俊 730 9人 1065 藤野俊 740 9人 1103 藤野俊 740
ミドリヒメ 榧木慶矩 2:27.9   2:48.6   2:41.9   2:45.1   2:42.4  
(ミドリシヨウ) 三輪一郎 36.3 スミヨシセンショー 35.8 シンエイキンカイ 24.9 ツルマキシンザン 36.2 ホクリュウイチ 33.1 ヨコハマボーイ
7 7 ビッグスバル 古谷輝(ばんえい)
全   17- 11- 14- 59
  
  
場   2- 3- 3- 8
距   2- 3- 3- 8
10 03.10.13 2.0 10頭
北見 直200 4番
9 03.09.28 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
6 03.09.15 0.4 9頭
岩見沢 直200 3番
7 03.08.23 1.0 10頭
岩見沢 直200 10番
10 03.08.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
牡6 青毛 03.20生 720 4-2-2-12 飛翔特別 駒園特別 山鳩賞 駒ヶ岳特別 ゴールデンジョッキー賞
コンテイニユズマークス 岩本正(ばんえい) 1073
(-3)
8人 1076 古谷輝 750 7人 1037 古谷輝 750 8人 1055 古谷輝 740 7人 1056 古谷輝 740 5人 1048 鈴木勝 720
桜姫 倉畑久雄 3:21.5   3:12.7   2:54.5   2:59.8   2:55.9  
(キンタイコー) 香川和義 51.9 ミントスリム 35.4 ダテチカラ 13.7 キタノコクホー 30.5 マルトボーイ 39.7 ヤマノキャプテン
8 カネサボス 大河和(ばんえい)
全   22- 12- 7- 73
  
  
場   0- 4- 2- 7
距   0- 4- 2- 7
3 03.10.11 1.5 10頭
北見 直200 8番
8 03.09.28 0.8 10頭
岩見沢 直200 5番
8 03.09.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
8 03.09.15 0.4 9頭
岩見沢 直200 2番
7 03.08.30 0.8 9頭
岩見沢 直200 3番
牡6 鹿毛 05.24生 720 17-6-6-38 混合 駒園特別 混合 山鳩賞 混合
カゲイサム 服部義(ばんえい) 987
(+4)
9人 983 大河和 720 10人 976 尾瀬馨 750 4人 978 大河和 710 9人 977 尾瀬馨 740 5人 965 大河和 700
サカノカツヒメ 坂井秀彰 2:26.2   3:08.0   2:53.7   2:57.7   2:38.1  
(イワイサミ) ㈱坂井牧場 5.2 フジノリキマル 30.7 ダテチカラ 29.5 サロマオーカンオー 16.9 キタノコクホー 18.6 ヤマトゼンシン
8 9 ヒロノツヨシ 岩本利(ばんえい)
全   19- 28- 26- 115
  
  
場   6- 5- 4- 27
距   6- 5- 4- 27
8 03.10.11 1.5 10頭
北見 直200 5番
6 03.09.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
5 03.09.15 0.4 9頭
岩見沢 直200 7番
3 03.05.25 0.2 10頭
旭川 直200 5番
2 03.05.03 0.5 9頭
旭川 直200 5番
牡9 鹿毛 04.04生 720 0-1-0-0 混合 混合 山鳩賞 ビッグウエイトカップ 高馬体重 スーパージョッキー賞
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 1110
(+9)
7人 1101 藤本匠 720 3人 1099 藤本匠 710 5人 1099 藤本匠 740 3人 1124 藤本匠 720 2人 1148 西弘美 720
バリンジヤーズシナモン 大森勝廣 2:45.7   2:44.6   2:54.4   2:16.5   2:16.3  
(BROSHELAMYS MASTER ABE) 山根清 24.7 フジノリキマル 20.4 サロマオーカンオー 13.6 キタノコクホー 5.1 スピードカザン 0.9 ヤマノキャプテン
10 インディボクサー 尾瀬馨(ばんえい)
全   20- 16- 23- 91
  
  
場   3- 2- 5- 17
距   3- 2- 5- 17
6 03.10.13 2.0 10頭
北見 直200 10番
9 03.09.22 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
9 03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 7番
3 03.09.08 1.2 9頭
岩見沢 直200 7番
10 03.08.23 1.0 10頭
岩見沢 直200 9番
牡7 鹿毛 04.25生 720 2-0-1-12 飛翔特別 混合 オールスターカップトライアル 7歳以上オールカマー 駒ヶ岳特別
ダイヤテンリユウ 皆川公(ばんえい) 1091
(+10)
10人 1081 尾瀬馨 750 8人 1068 尾瀬馨 710 6人 1064 藤本匠 700 5人 1064 ☆綱村裕 660 9人 1048 尾瀬馨 740
アイドル 佐藤裕之 2:44.7   3:01.0   2:35.8   2:06.1   3:08.5  
(ハヤヤマト) 木幡一男 15.1 ミントスリム 36.8 サロマオーカンオー 31.4 マルニエーカン 5.1 マルトボーイ 39.2 マルトボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。