地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月27日(木) 大 井 第11競走 20:20発走


第4回 ファーストレディー賞3上 牝馬オープン重賞

  • ダート 1790m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アオバコリン 内田博(大井)
全   7- 3- 5- 17
左   0- 1- 2- 2
右   7- 2- 3- 15
場   7- 2- 3- 15
距   1- 0- 1- 2
1:53.1 良1:53.1
5 03.11.03 良 13頭
大井ナ 右1790 10番
2 03.09.09 良 15頭
大井ナ 右1590 3番
2 03.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1590 6番
4 03.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 03.06.25 不良 15頭
大井ナ 右2000 13番
牝4 栗毛 03.09生 57.0 0-2-1-2 ’03TCKディスタフ3上 牝 トゥインクルレディー賞3上 牝 ’03クリスタルナイトカップA スパーキングレディーカッGIII 帝王賞GI4上   選定馬重賞
カコイーシーズ 佐藤賢(船橋) 490
(0)
2人 490 内田博 56.0 2人 482 内田博 57.0 2人 485 内田博 56.5 5人 476 内田博 54.0 15人 478 森下博 55.0
コリンヌドゥブルイェール 若島宏人 1:53.1 3-4-5-6 38.4 1:38.6 5-5-5-7 38.3 1:39.9 7-8-10-7 38.3 1:41.2 8-9-4-5 39.9 2:07.3 12-13-10-10 39.1
(Lomond) ★橋本牧場 0.7 ホウザングラマー 0.0 アートブライアン 0.7 ホウザングラマー 0.2 レマーズガール 2.7 ネームヴァリュー
2 2 フェスティバル 見澤譲(浦和)
全   4- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:57.8 良1:57.8
15 03.11.03 良 15頭
大井ナ 右1190 1番
13 03.10.09 良 13頭
大井ナ 右1190 11番
12 03.09.09 良 15頭
大井ナ 右1590 4番
10 03.08.13 良 10頭
大井ナ 右1790 9番
16 03.04.13 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
牝4 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-0-4 JBCスプリントGI3上 東京盃GII3上   選定馬重賞 トゥインクルレディー賞3上 牝 ゆりかもめオープン4上 オープ
福島民報杯 4歳上オープン
アサティス 寺田新(大井) 504
(-2)
13人 506 見澤譲 55.0 13人 505 見澤譲 54.0 10人 515 見澤譲 57.0 5人 515 見澤譲 55.0 15人 480 中谷雄 49.0
ノースケープ (有)グランド牧場 1:13.5 11-12 38.1 1:14.2 11-13 38.8 1:41.2 1-1-1-1 41.6 1:57.8 1-1-2-6 42.3 1:10.8 3-8 37.3
(クラウンドプリンス) グランド牧場 3.8 サウスヴィグラス 3.6 ハタノアドニス 2.6 アートブライアン 4.3 カイジンクン 1.7 キーゴールド
3 3 タマノユウユウ 坂井英(大井)
全   9- 7- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 3- 18
場   8- 7- 3- 18
距   1- 1- 2- 1
1:54.3 良1:55.0
1 03.11.04 稍重 11頭
大井ナ 右1790 10番
3 03.10.22 不良 11頭
大井ナ 右1790 1番
1 03.09.29 良 12頭
大井ナ 右1590 9番
2 03.08.29 稍重 13頭
大井ナ 右1590 14番
1 03.08.13 良 14頭
大井ナ 右1390 6番
牝6 鹿毛 04.30生 55.0 1-0-1-6 スターサファイア賞B1 特別 ゴールデンナイト賞A3二 B1 アンドロメダ賞B1二 B2一特 サザンクロス賞B2一 特別 スピカ賞B2二 特別
モガミ 栗田裕(大井) 494
(+3)
4人 491 坂井英 53.0 1人 496 的場文 52.0 1人 498 今野忠 54.0 2人 502 的場文 53.0 2人 495 今野忠 53.0
ミヨウコウザン 松岡正二 1:54.8 1-1-1-1 38.7 1:54.3 4-3-4-4 40.4 1:41.2 2-2-2-2 39.4 1:40.3 1-1-1-1 38.9 1:26.0 1-1-1 38.2
(マルゼンスキー) 田中剋寿 0.5 コマノブリザード 0.3 ブラウンデザート 0.2 トライアスロン 0.1 シャーリー 0.5 コガネウキョウ
4 4 スーパーリターン 森下博(川崎)
全   4- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 20
場   1- 2- 3- 15
距   1- 0- 2- 4
1:55.1 良1:55.1
8 03.11.02 良 14頭
大井ナ 右1590 12番
4 03.10.20 良 6頭
大井ナ 右1690 4番
6 03.06.26 重 8頭
大井ナ 右1590 3番
5 03.06.08 良 12頭
大井ナ 右1590 7番
4 03.05.14 良 13頭
大井ナ 右1390 13番
牝4 黒鹿毛 05.11生 53.0 0-0-0-0 霜月賞B2三 特別 神無月賞B3一 特別 特選B2四 特選B2四 特選B2四
ウイニングチケット 松浦備(大井) 483
(0)
3人 483 石崎隆 53.0 4人 483 松浦裕 53.0 6人 475 松浦裕 53.0 10人 472 △有年淳 51.0 12人 468 △有年淳 51.0
ノースキャロル (株)備前屋 1:43.1 5-5-4-4 40.3 1:49.6 2-2-2-2 39.9 1:42.7 4-4-4-3 40.6 1:42.2 6-7-6-7 39.5 1:27.1 9-7-7 38.4
(キャロルハウス) 道見牧場 1.1 ワイエスアピール 1.3 シャコーヤング 1.1 イットービコー 0.4 ホッカイセリア 0.4 インダウ
5 5 アートブライアン 石崎隆(船橋)
全   7- 4- 3- 9
左   3- 3- 1- 4
右   4- 1- 2- 5
場   3- 1- 1- 4
距   1- 1- 0- 1
1:54.2 良1:54.8
1 03.09.09 良 15頭
大井ナ 右1590 12番
3 03.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1590 8番
4 03.07.29 稍重 14頭
大井ナ 右1690 11番
2 03.06.26 重 13頭
大井ナ 右1790 5番
1 03.05.26 良 10頭
大井ナ 右1790 4番
牝4 鹿毛 04.20生 57.0 5-4-2-5 トゥインクルレディー賞3上 牝 ’03クリスタルナイトカップA 赤富士賞B1三 B2一特別 ムーンビーチ賞B1二 特別 エキサイティングナイト賞B2三
サニーブライアン 出川克(船橋) 480
(+8)
4人 472 石崎隆 52.5 4人 472 石崎隆 53.5 2人 479 石崎隆 52.0 2人 473 石崎隆 53.0 2人 472 石崎隆 53.0
アートロマン 渡邉光典 1:38.6 4-4-4-3 38.5 1:40.0 5-5-4-3 38.9 1:46.1 7-8-5-5 38.0 1:54.2 6-6-9-6 38.7 1:54.8 2-2-2-2 38.3
(ラシアンルーブル) 渡辺光典 0.0 アオバコリン 0.8 ホウザングラマー 0.7 ホウザングラマー 0.5 コンサートクィーン 0.3 エアロトレイン
6 6 ブルーマドンナ 左海誠(船橋)
全   4- 6- 2- 8
左   4- 5- 0- 5
右   0- 1- 2- 3
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 1- 1
1:52.7 良1:52.7
3 03.11.03 良 13頭
大井ナ 右1790 4番
2 03.09.29 良 14頭
盛岡 左1800 13番
4 03.09.09 良 15頭
大井ナ 右1590 11番
5 03.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1590 5番
9 03.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牝4 芦毛 04.22生 55.0 3-5-2-7 ’03TCKディスタフ3上 牝 ビューチフル・ドリーマーカD重 トゥインクルレディー賞3上 牝 ’03クリスタルナイトカップA スパーキングレディーカッGIII
モガンボ 熊坂光(船橋) 462
(+4)
5人 458 左海誠 54.0 3人 461 左海誠 55.0 9人 454 石崎駿 52.5 8人 460 左海誠 53.5 9人 456 左海誠 54.0
シルバーシャドウ 石川富也 1:52.7 9-9-7-7 37.5 1:55.5 8-6-3-3 非計測 1:39.1 13-13-8-8 38.0 1:41.0 10-9-8-9 39.5 1:42.8 12-10-9-8 41.4
(セクレト) 大橋牧場 0.3 ホウザングラマー 0.2 サクラティアラ 0.5 アートブライアン 1.8 ホウザングラマー 1.8 レマーズガール
7 ミノリカーリー 鈴木啓(大井)
全   3- 5- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 25
場   3- 5- 5- 25
距   0- 1- 1- 4
1:54.9 良1:54.9
4 03.11.03 良 14頭
大井ナ 右1790 9番
3 03.10.09 良 13頭
大井ナ 右1790 2番
9 03.09.28 良 12頭
大井ナ 右1690 10番
5 03.09.06 良 11頭
大井ナ 右1690 1番
8 03.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1590 10番
牝4 栗毛 04.16生 53.0 2-4-1-10 紅葉特別B2二 特別 寒露賞B2三 特別 アルゲニブ賞B2三 B3一特別 野馬追賞B2三 特別 ’03クリスタルナイトカップA
モガンボ 遠藤茂(大井) 437
(+1)
6人 436 鈴木啓 53.0 6人 439 鈴木啓 53.0 4人 443 鈴木啓 54.0 1人 434 酒井忍 53.0 12人 432 鈴木啓 52.0
パシフィックスキー 秋元雅夫 1:54.9 8-8-3-4 39.8 1:55.1 9-8-10-10 38.7 1:49.1 2-2-2-2 40.0 1:48.4 6-5-5-5 37.9 1:41.6 7-7-6-7 40.5
(ホリスキー) 静内坂本牧場 1.6 シャコーヤング 0.2 マルニキャプテン 0.8 バンダムジョリー 0.4 ハイブリッジヤマト 2.4 ホウザングラマー
7 8 カーディアンゴット 佐藤隆(船橋)
全   5- 5- 3- 13
左   1- 4- 2- 1
右   4- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:53.2 良-
5 02.12.11 不良 12頭
大井 右1790 12番
3 02.10.02 重 12頭
船橋 左1800 1番
6 02.09.16 重 16頭
大井ナ 右1590 5番
2 02.08.28 良 14頭
船橋 左1600 12番
2 02.06.05 良 12頭
川崎ナ 左2000 2番
牝5 鹿毛 03.19生 57.0 1-3-1-1 ファーストレディー賞3上 牝馬 クイーン賞GIII  牝馬オープン トゥインクルレディー賞3上 牝 千葉テレビ放送盃A2 以下 スパーキングナイトチャレンジA
アスワン 玉井勝(船橋) 478
(+14)
8人 464 佐藤祐 57.0 6人 459 佐藤隆 54.0 3人 459 佐藤隆 56.0 3人 455 佐藤隆 54.0 1人 442 佐藤隆 54.0
タマモビット 中川重光 1:53.2 9-9-6-10 39.6 1:51.7 9-9-6-7 39.0 1:41.2 10-9-10-9 39.1 1:41.3 5-5-3-1 39.6 2:09.4 6-6-2-3 39.9
(スルーザドラゴン) 賀張中川牧場 1.9 ネームヴァリュー 1.1 ビーポジティブ 1.6 ラヴァリーフリッグ 0.0 ユーエムアスキー 0.1 メイプルベガ
9 ホウザングラマー 的場文(大井)
全   13- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   13- 1- 1- 5
場   13- 1- 1- 5
距   2- 0- 0- 0
1:52.4 良1:52.4
1 03.11.03 良 13頭
大井ナ 右1790 3番
1 03.10.10 良 13頭
大井ナ 右1790 11番
3 03.09.09 良 15頭
大井ナ 右1590 10番
1 03.08.15 不良 12頭
大井ナ 右1590 1番
1 03.07.29 稍重 14頭
大井ナ 右1690 3番
牝4 栗毛 06.04生 57.0 12-1-1-4 ’03TCKディスタフ3上 牝 武蔵野オープン3上 オープン特 トゥインクルレディー賞3上 牝 ’03クリスタルナイトカップA 赤富士賞B1三 B2一特別
ダンスインザダーク 蛯名末(大井) 459
(+7)
1人 452 的場文 55.0 1人 451 的場文 53.0 1人 451 的場文 54.5 1人 459 的場文 54.0 1人 458 的場文 54.0
フオアザボーイズ 加藤豊三 1:52.4 8-8-9-8 36.9 1:53.6 7-7-5-4 38.1 1:38.8 6-7-7-9 38.2 1:39.2 6-6-7-4 37.8 1:45.4 4-5-6-5 37.2
(Draconic) 清水忠 0.2 ノースシェーバー 0.2 ダイワボンバー 0.2 アートブライアン 0.7 アオバコリン 0.4 インダウ
8 10 パッションキャリー 張田京(船橋)
全   2- 3- 0- 8
左   1- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 03.11.03 良 13頭
J福島 芝右1800 11番
14 03.10.19 良 15頭
J東京 芝左1400 5番
4 03.03.22 良 16頭
J中山 芝右1800 14番
4 03.02.22 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
1 03.01.02 良 11頭
浦和 左1600 11番
牝3 鹿毛 04.04生 53.0 1-0-0-4
福島放送賞 3歳上
神奈川新聞杯 3歳上
時事通信杯フラワーCGIII  3
デイリー杯クイーンCGIII  3
ニューイヤーカップD重3歳
ヤマニンゼファー 山浦武(船橋) 505
(+15)
8人 490 張田京 53.0 10人 486 張田京 53.0 5人 476 張田京 54.0 15人 480 張田京 54.0 5人 476 張田京 53.0
アクセスイオウ 中田和宏 1:47.9 3-5-8-9 36.7 1:22.9 3-3 35.2 1:49.7 4-3-2-2 37.3 1:35.9 2-2-3 36.2 1:44.4 6-5-2-2 41.0
(スイフトスワロー) 原田新治 1.7 ワイルドファイアー 1.3 スイートクラフティ 0.2 マイネヌーヴェル 0.3 チューニー 0.0 ゴールドファルコン
11 メモリヒメ 堀千亜(大井)
全   4- 2- 2- 14
左   2- 0- 1- 2
右   2- 2- 1- 12
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:56.9 良-
14 03.11.13 重 14頭
川崎ナ 左2100 5番
11 03.06.16 稍重 14頭
川崎ナ 左2100 13番
8 03.05.15 不良 14頭
大井ナ 右1790 14番
1 03.04.03 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
3 03.02.27 稍重 10頭
川崎 左1600 8番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 3-0-2-5 ロジータ記念D重3歳   牝馬 関東オークスGIII   3歳牝馬 東京プリンセス賞3歳 牝馬オー 桜花賞D重3歳  牝馬オープン ローレル賞D重  3歳牝馬オー
サクラバクシンオー 鈴木冨(大井) 445
(0)
9人 445 堀千亜 56.0 8人 434 堀千亜 54.0 5人 434 堀千亜 54.0 5人 442 堀千亜 54.0 4人 439 堀千亜 55.0
ミルメモリーズ 白瀬常雄 2:22.9 10-12-14-14 43.3 2:19.8 1-1-1-7 43.7 1:56.9 3-2-2-1 42.3 1:42.1 1-1-1-1 39.0 1:44.3 1-1-1-1 41.4
(Solford) 白瀬明 4.3 マルダイメグ 4.2 レマーズガール 3.2 ディーエスメイドン 0.3 モエギノマズル 0.5 マルダイメグ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。