2003年10月19日(日) 宇都宮 第9競走 15:15発走
北関東菊花賞TRもみじ特別3歳
- ダート 1900m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:22#
- 賞金 1着650,000円 2着195,000円 3着72,000円 4着65,000円 5着59,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オンソク | 鈴木正(宇都宮) |
|
1
03.10.05 良 11頭
宇都宮 右1400 7番 |
6
03.09.14 良 12頭
宇都宮 右1400 6番 |
5
03.08.31 稍重 7頭
宇都宮 右1500 3番 |
1
03.08.17 重 11頭
宇都宮 右1400 7番 |
4
03.07.14 不良 12頭
宇都宮 右1900 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.22生 | 54.0 3-1-1-7 | C2ロ | C1イ C2イ | 3歳1 2選抜 | 3歳2 | 第20回北関東オークス3歳 牝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャック | 中村和(宇都宮) | 429 (-4) |
1人 433 鈴木正 54.0 | 2人 425 鈴木正 53.0 | 2人 430 鈴木正 54.5 | 1人 426 鈴木正 54.5 | 8人 425 鈴木正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロッチダンス | 石田正胤 | 1:33.4 5-5-3 非計測 | 1:33.3 8-9-5 非計測 | 1:40.3 5-6-6 非計測 | 1:31.9 5-3-3 非計測 | 2:08.6 7-8-8-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワツスルタツチ) | 石田牧場 | 0.2 アルファアーサ | 0.8 タカノブレーブ | 0.8 サンシャックキング | 0.0 ニシノセダン | 2.2 ミハタバルゴウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シルバーギャロップ | 山口竜(栃木) |
|
5
03.10.03 良 10頭
宇都宮 右1500 3番 |
5
03.09.15 良 12頭
宇都宮 右1900 10番 |
6
03.09.01 稍重 12頭
宇都宮 右1400 1番 |
4
03.07.06 稍重 11頭
高崎 右2100 5番 |
4
03.06.08 良 12頭
宇都宮 右2000 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 05.22生 | 56.0 3-3-1-7 | サルビア特別A2 B1 | 北関東交流サファイア特別B1 | 3歳スプリンターズカップ3歳 | サラブレッドカップD重3歳 | 農林水産大臣賞典 第31回北関 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリルシヨー | 田畑勝(宇都宮) | 444 (-1) |
2人 445 山口竜 55.0 | 3人 440 山口竜 56.0 | 2人 435 山口竜 57.0 | 3人 433 山口竜 56.0 | 2人 440 山口竜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルバービオレ | 金田榮 | 1:41.3 4-5-5 非計測 | 2:08.1 3-1-2-1 非計測 | 1:31.6 6-4-5 非計測 | 2:24.1 7-8-4-4 非計測 | 2:16.6 3-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シルバーシヤーク) | ナカノファーム | 1.8 マルサノオンナ | 1.7 クリシアター | 2.0 タイガーロータリー | 1.3 ドラゴンフライヤー | 0.7 タイガーロータリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | クリミナルゼット | 粂川京(宇都宮) |
|
7
03.10.06 良 12頭
宇都宮 右1400 4番 |
2
03.09.14 良 12頭
宇都宮 右1400 3番 |
2
03.08.31 稍重 7頭
宇都宮 右1500 6番 |
13
03.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1790 16番 |
8
03.07.14 不良 11頭
宇都宮 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.13生 | 56.0 2-4-1-6 | スプレー菊特別3歳 | C1イ C2イ | 3歳1 2選抜 | 黒潮盃3歳 オープン選定馬重賞 | 中央条件交流 牡丹特別3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリミナルタイプ | 菅原欣(栃木) | 500 (-2) |
11人 502 粂川京 56.0 | 1人 492 粂川京 55.0 | 4人 495 粂川京 56.5 | 16人 490 粂川京 55.0 | 10人 494 平沢則 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハツピーハーモニー | 中留彰 | 1:32.6 8-10-5 非計測 | 1:32.6 11-8-7 非計測 | 1:39.5 5-5-5 非計測 | 1:59.6 10-10-10-12 44.1 | 1:33.1 9-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザリー) | 田上牧場 | 2.6 アフターザレイン | 0.1 タカノブレーブ | 0.0 サンシャックキング | 6.4 ジョイフルハヤテ | 1.7 ホッカイチンフォア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サンシャックキング | 水野貴(高崎) |
|
1
03.10.02 良 10頭
宇都宮 右1500 7番 |
7
03.09.22 不良 12頭
高崎 右1500 9番 |
2
03.09.11 良 11頭
宇都宮 右1400 3番 |
1
03.08.31 稍重 7頭
宇都宮 右1500 7番 |
3
03.08.17 重 7頭
宇都宮 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 1-0-1-3 | C2 選抜 | 長月特別3歳 指定オープン | 中央条件交流 ススキ特別3歳 | 3歳1 2選抜 | 3歳1 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャック | 中村和(宇都宮) | 440 (0) |
1人 440 鈴木正 56.0 | 4人 439 鈴木正 56.0 | 5人 444 鈴木正 56.0 | 1人 440 水野貴 56.5 | 1人 435 鈴木正 56.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒピレネ | 鈴木勲 | 1:39.7 3-3-3 非計測 | 1:40.1 8-10-10-10 非計測 | 1:29.6 4-2-2 非計測 | 1:39.5 2-2-2 非計測 | 1:38.5 2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラサニーオー) | 柳谷正 | 0.1 ジョージロバリー | 1.8 トウショウトリック | 0.0 コスモハイクラス | 0.0 クリミナルゼット | 0.4 ミナミブライアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | セイエイシェーン | 早川順(宇都宮) |
|
10
03.09.29 良 14頭
盛岡 左1800 1番 |
2
03.08.24 不良 11頭
水沢 右1900 6番 |
2
03.07.14 不良 12頭
宇都宮 右1900 11番 |
2
03.07.06 稍重 11頭
高崎 右2100 9番 |
2
03.06.08 良 12頭
宇都宮 右2000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.12生 | 54.0 4-6-0-2 | ビューチフル・ドリーマーカD重 | ひまわり賞(オークス)D重3歳 | 第20回北関東オークス3歳 牝 | サラブレッドカップD重3歳 | 農林水産大臣賞典 第31回北関 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 岩渕良(宇都宮) | 435 (+11) |
6人 424 早川順 53.0 | 1人 426 早川順 54.0 | 1人 424 早川順 54.0 | 1人 426 早川順 54.0 | 5人 425 早川順 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カガヤキ2 | 星野英夫 | 1:57.3 12-13-13-12 非計測 | 2:03.2 8-8-3-2 非計測 | 2:07.0 6-3-3-1 非計測 | 2:22.8 6-6-3-3 非計測 | 2:15.9 5-5-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Vanlandingham) | 桑田フアーム | 2.0 サクラティアラ | 0.0 ミハタバルゴウ | 0.6 ミハタバルゴウ | 0.0 ドラゴンフライヤー | 0.0 タイガーロータリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ピュアガール | 木村芳(高崎) |
|
5
03.10.02 良 10頭
宇都宮 右1500 1番 |
5
03.09.11 良 11頭
宇都宮 右1400 5番 |
7
03.09.01 稍重 12頭
宇都宮 右1400 11番 |
6
03.07.14 不良 12頭
宇都宮 右1900 6番 |
1
03.06.29 重 12頭
宇都宮 右1900 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-0 | C2 選抜 | 中央条件交流 ススキ特別3歳 | 3歳スプリンターズカップ3歳 | 第20回北関東オークス3歳 牝 | 白百合特別3歳 牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンフェザント | 長島恭(宇都宮) | 423 (+3) |
4人 420 内田利 54.0 | 7人 428 山口竜 54.0 | 8人 432 内田利 54.0 | 7人 428 山口竜 54.0 | 1人 432 山口竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナフイーリング | 福田貞一 | 1:40.3 6-6-5 非計測 | 1:30.8 9-9-8 非計測 | 1:32.5 4-6-4 非計測 | 2:08.9 7-10-11-8 非計測 | 2:11.4 8-8-8-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 旭牧場 | 0.6 サンシャックキング | 1.2 コスモハイクラス | 2.9 タイガーロータリー | 2.5 ミハタバルゴウ | 0.2 モンキーフリップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サクセスマズル | 小野三(宇都宮) |
|
5
03.10.04 良 9頭
宇都宮 右1900 2番 |
3
03.09.11 良 11頭
宇都宮 右1400 6番 |
5
03.09.01 稍重 12頭
宇都宮 右1400 3番 |
4
03.08.16 重 12頭
宇都宮 右1900 6番 |
5
03.07.14 不良 11頭
宇都宮 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.19生 | 56.0 2-0-3-6 | 北関東交流 みのり特別B2 以 | 中央条件交流 ススキ特別3歳 | 3歳スプリンターズカップ3歳 | 第9回カネユタカオー記念3歳 | 中央条件交流 牡丹特別3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 川村元(宇都宮) | 450 (0) |
2人 450 小野三 55.0 | 8人 438 小野三 56.0 | 4人 438 小野三 56.0 | 5人 438 小野三 54.0 | 3人 434 小野三 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アウトランリンバー | 山口明彦 | 2:09.6 6-6-7-5 非計測 | 1:30.4 10-10-9 非計測 | 1:31.6 7-7-6 非計測 | 2:04.5 8-8-8-8 非計測 | 1:32.4 10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンバアダンサー) | 沼島信博 | 0.7 イズミジェント | 0.8 コスモハイクラス | 2.0 タイガーロータリー | 2.1 トウショウゼウス | 1.0 ホッカイチンフォア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ミナミブライアン | 森泰斗(栃木) |
|
6
03.10.06 良 12頭
宇都宮 右1400 3番 |
取消
03.09.11 良 11頭
宇都宮 右1400 4番 |
4
03.09.01 稍重 12頭
宇都宮 右1400 2番 |
1
03.08.17 重 7頭
宇都宮 右1500 1番 |
1
03.07.13 重 11頭
宇都宮 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 03.10生 | 56.0 5-1-0-3 | スプレー菊特別3歳 | 中央条件交流 ススキ特別3歳 | 3歳スプリンターズカップ3歳 | 3歳1 選抜 | 3歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルラネイチャー | 箕輪武(宇都宮) | 470 (+6) |
7人 464 森泰斗 56.0 | - 森泰斗 56.0 | 5人 464 森泰斗 56.0 | 2人 476 森泰斗 56.5 | 1人 470 森泰斗 56.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミナミカオリ | 仁木マサ子 | 1:32.6 6-6-7 非計測 | 1:31.6 8-8-7 非計測 | 1:38.1 1-1-1 非計測 | 1:32.9 6-5-4 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスプレス) | 荒木克己 | 2.6 アフターザレイン | 2.0 タイガーロータリー | 0.0 カンロク | 0.2 タカイチビッグワン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | トップオブザルーフ | 藤江渉(栃木) |
|
10
03.10.06 良 12頭
宇都宮 右1400 8番 |
2
03.09.21 不良 11頭
高崎 右1500 5番 |
2
03.09.12 稍重 11頭
宇都宮 右1400 10番 |
4
03.08.31 稍重 7頭
宇都宮 右1500 2番 |
4
03.08.17 重 7頭
宇都宮 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.15生 | 56.0 2-5-1-10 | スプレー菊特別3歳 | 北関東三歳交流 日光特別3歳 | C3ハ | 3歳1 2選抜 | 3歳1 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 星野由(宇都宮) | 498 (+4) |
9人 494 藤江渉 56.0 | 3人 484 藤江渉 56.0 | 3人 484 藤江渉 56.0 | 5人 482 藤江渉 56.5 | 3人 480 藤江渉 56.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステファニーロッチ | 斎須繁雄 | 1:33.1 2-9-12 非計測 | 1:40.6 6-7-4-2 非計測 | 1:31.9 1-3-2 非計測 | 1:40.1 1-1-1 非計測 | 1:38.9 4-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレイズ) | 北島牧場 | 3.1 アフターザレイン | 0.0 チヨノサンデー | 0.1 ミヤラビパワー | 0.6 サンシャックキング | 0.8 ミナミブライアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ミヤラビパワー | 大木義(宇都宮) |
|
9
03.10.06 良 12頭
宇都宮 右1400 12番 |
1
03.09.12 稍重 11頭
宇都宮 右1400 7番 |
3
03.08.31 稍重 7頭
宇都宮 右1500 1番 |
1
03.08.16 重 10頭
宇都宮 右1400 2番 |
1
03.07.12 重 11頭
宇都宮 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-0 | スプレー菊特別3歳 | C3ハ | 3歳1 2選抜 | 3歳3 | 3歳4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツラギエース | 堀江富(宇都宮) | 420 (-2) |
8人 422 早川順 54.0 | 1人 425 鈴木正 54.0 | 6人 422 小野三 54.5 | 1人 419 鈴木正 54.5 | 1人 415 鈴木正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノムラオリユウ | 高橋啓 | 1:32.8 9-7-9 非計測 | 1:31.8 4-4-3 非計測 | 1:39.6 4-3-3 非計測 | 1:32.4 4-3-4 非計測 | 1:32.1 8-8-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サーペンフロ) | 柏木勲 | 2.8 アフターザレイン | 0.1 トップオブザルーフ | 0.1 サンシャックキング | 0.0 チヨノサンデー | 0.9 ベーシックワン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |