2003年12月22日(月) 名古屋 第10競走 15:50発走
サラ系B2組B2
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着290,000円 2着78,000円 3着34,000円 4着26,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラブミーチャンス | 倉地学(愛知) |
|
9
03.12.05 良 11頭
名古屋 右1400 5番 |
8
03.11.28 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番 |
5
03.11.12 重 10頭
名古屋 右1600 5番 |
4
03.10.27 良 12頭
名古屋 右1600 6番 |
3
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.03生 | 53.0 5-1-2-5 | カトレア特別B1 | プラタナス特別B1 | サラ系B2組B2 | 秋明菊特別B1 | サラ系B2組B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 角田輝(愛知) | 466 (+2) |
7人 464 倉地学 53.0 | 9人 464 深見明 53.0 | 3人 466 倉地学 53.0 | 4人 464 倉地学 53.0 | 2人 458 倉地学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレンガール | 後藤繁樹 | 1:29.9 非計測 | 1:44.5 非計測 | 1:42.6 非計測 | 1:43.0 非計測 | 1:42.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lomond) | 芦谷清太 | 1.9 トミノハヤカゼ | 1.5 プライズファイター | 0.9 プライズファイター | 0.4 ナックオフィス | 0.2 ボストンフミオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミサキテイタン | 柿原翔(愛知) |
|
8
03.11.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
7
03.11.12 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
3
03.10.27 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
4
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番 |
4
03.09.22 重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 06.17生 | △ 53.0 0-0-0-0 | サラ系B2組B2 | サラ系B3組B3 | サラ系B2組B2 | サラ系B3組B3 | サラ系B3組B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロテイターン | 伊藤己(愛知) | 460 (+4) |
8人 456 加藤利 55.0 | 5人 454 加藤利 55.0 | 7人 452 加藤利 55.0 | 8人 454 岡部誠 55.0 | 5人 454 安部幸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカゾノジョオー | 近藤甚一 | 1:30.3 非計測 | 1:44.1 非計測 | 1:29.7 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:43.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラテルノオー) | 佐藤孝之 | 1.6 サウスマキシム | 1.7 ゴールデンコマツ | 0.2 ハッピーマンデー | 1.6 プライズファイター | 0.7 ミスティックブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サンデンバサラ | 竹下太(愛知) |
|
3
03.12.05 良 11頭
名古屋 右1400 4番 |
3
03.11.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
9
03.11.12 重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
10
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
8
03.09.22 重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.12生 | 55.0 8-1-6-29 | カトレア特別B1 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネーハイシーザー | 山内和(愛知) | 448 (-2) |
11人 450 竹下太 55.0 | 5人 448 竹下太 55.0 | 8人 450 竹下太 55.0 | 10人 456 竹下太 55.0 | 4人 460 竹下太 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライスサンデン | 山田春枝 | 1:28.7 非計測 | 1:29.5 非計測 | 1:43.5 非計測 | 1:44.9 非計測 | 1:30.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドレツト) | 蛯名牧場 | 0.7 トミノハヤカゼ | 0.8 サウスマキシム | 1.8 プライズファイター | 2.2 ボストンフミオー | 2.0 サブリナルック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヒートアップ | 山田崇(愛知) |
|
10
03.11.28 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番 |
4
03.11.12 重 10頭
名古屋 右1600 8番 |
4
03.10.27 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
3
03.10.12 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
6
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.26生 | 53.0 0-0-0-1 | プラタナス特別B1 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | サラ系B2組B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナグルスキー | 伊藤光(愛知) | 462 (+4) |
6人 458 竹下太 53.0 | 5人 456 山田崇 53.0 | 5人 456 竹下太 53.0 | 7人 453 倉地学 53.0 | 6人 458 上松竜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアリーリング | (有)ワイテイ商事 | 1:45.2 非計測 | 1:42.4 非計測 | 1:29.9 非計測 | 1:44.0 6-7-6-8 非計測 | 1:43.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cryptoclearance) | 漆原武男 | 2.2 プライズファイター | 0.7 プライズファイター | 0.4 ハッピーマンデー | 0.2 プリメーロテンビー | 1.1 ボストンフミオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シルクミラージュ | 大畑雅(愛知) |
|
8
03.12.05 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
10
03.11.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
9
03.11.12 重 10頭
名古屋 右1600 5番 |
6
03.10.27 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
8
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 06.05生 | ☆ 54.0 0-0-0-9 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | サラ系B3組B3 | サラ系B2組B2 | サラ系B3組B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レオダーバン | 錦見勇(愛知) | 502 (+8) |
6人 494 ☆大畑雅 54.0 | 6人 498 ☆大畑雅 54.0 | 7人 502 ☆大畑雅 54.0 | 9人 508 ☆大畑雅 54.0 | 6人 504 ☆大畑雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラージュ | 山田達雄 | 1:44.2 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:45.0 非計測 | 1:30.4 非計測 | 1:31.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kaoru Star) | 前川松生 | 1.3 テントリラー | 2.9 サウスマキシム | 2.6 ゴールデンコマツ | 0.9 ハッピーマンデー | 2.6 プライズファイター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | テイオーモナナ | 岡部誠(愛知) |
|
8
03.12.12 重 10頭
笠松 右1800 6番 |
7
03.11.28 稍重 12頭
名古屋 右1600 6番 |
6
03.11.19 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
10
03.11.12 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
11
03.10.27 良 12頭
名古屋 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.21生 | 55.0 0-0-0-3 | 新穂高特別B1 特別(イ) | プラタナス特別B1 | 白山特別B1 特別(イ) | サラ系B2組B2 | 秋明菊特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 圓田修(愛知) | 562 (+5) |
9人 557 岡部誠 55.0 | 8人 556 岡部誠 55.0 | 9人 549 岡部誠 55.0 | 7人 554 小山信 55.0 | 8人 550 竹下太 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウッドストリーム | 久野光雄 | 2:01.3 10-10-9-9 非計測 | 1:44.5 非計測 | 1:46.1 7-8-8-8 非計測 | 1:44.5 非計測 | 1:44.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Northern Dancer) | 日西牧場 | 2.4 ロシアンスワン | 1.5 プライズファイター | 1.6 ブルーロビンソン | 2.8 プライズファイター | 1.9 ナックオフィス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミスティックブルー | 吉田稔(愛知) |
|
5
03.12.05 良 11頭
名古屋 右1400 12番 |
5
03.11.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
2
03.10.27 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
6
03.10.06 稍重 12頭
名古屋 右1400 7番 |
1
03.09.22 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.07生 | 55.0 0-0-0-0 | カトレア特別B1 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | コスモス特別B1 | サラ系B3組B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 今津勝(愛知) | 442 (0) |
5人 442 河端秀 55.0 | 2人 440 上松竜 55.0 | 1人 448 上松竜 55.0 | 6人 442 上松竜 55.0 | 2人 440 上松竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーマリーナ | 青木和代 | 1:28.8 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:29.6 非計測 | 1:30.2 非計測 | 1:43.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silent Screen) | グリーンヒルスタッド | 0.8 トミノハヤカゼ | 1.4 サウスマキシム | 0.1 ハッピーマンデー | 0.5 カネトシテンビート | 0.1 プリメーロテンビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アプセンス | 上松竜(愛知) |
|
2
03.12.05 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
2
03.11.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
3
03.11.19 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
5
03.11.04 良 10頭
笠松 右1800 9番 |
8
03.10.27 良 12頭
名古屋 右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.26生 | 55.0 2-3-4-14 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組選抜(イ)B2 選 | 養老特別B1 特別(イ) | 秋明菊特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリエイター | 内村寛(愛知) | 518 (+4) |
3人 514 上松竜 55.0 | 3人 514 丸野勝 55.0 | 8人 516 上松竜 55.0 | 8人 512 上松竜 55.0 | 11人 514 上松竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュウビジン | 石川孝 | 1:43.4 非計測 | 1:28.8 非計測 | 1:45.5 10-10-9-7 非計測 | 2:00.4 3-3-3-3 非計測 | 1:44.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラツクスキー) | 三宅牧場 | 0.5 テントリラー | 0.1 サウスマキシム | 0.5 カロスキューマ | 1.5 ハクリュウアラシ | 1.4 ナックオフィス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ハッピーマンデー | 吉本隆(愛知) |
|
6
03.12.05 良 11頭
名古屋 右1400 10番 |
9
03.11.28 稍重 12頭
名古屋 右1600 3番 |
6
03.11.12 重 11頭
名古屋 右1600 3番 |
1
03.10.27 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
4
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 55.0 1-1-2-4 | カトレア特別B1 | プラタナス特別B1 | 野路菊特別B1 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランニングフリー | 斉藤弘(愛知) | 472 (+16) |
10人 456 吉本隆 55.0 | 5人 454 吉本隆 55.0 | 4人 450 吉本隆 55.0 | 2人 460 吉本隆 55.0 | 3人 460 吉本隆 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガントロッチ | 宮内輝人 | 1:29.3 非計測 | 1:44.5 非計測 | 1:43.7 非計測 | 1:29.5 非計測 | 1:43.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドウエイ) | 高橋農場 | 1.3 トミノハヤカゼ | 1.5 プライズファイター | 1.0 テイエムアラシ | 0.1 ミスティックブルー | 0.5 ボストンフミオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | サントシエロ | 戸部尚(愛知) |
|
11
03.12.05 良 11頭
名古屋 右1400 2番 |
5
03.06.20 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番 |
6
03.06.10 良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
10
03.05.28 良 12頭
名古屋 右1400 1番 |
3
03.05.12 重 12頭
名古屋 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 03.17生 | 55.0 0-0-0-1 | カトレア特別B1 | サラ系A5組A5 | 花しょうぶ特別A4 | 名古屋チャレンジカップ アポロ | 的矢特別A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 井手慎(愛知) | 472 (-4) |
8人 476 戸部尚 55.0 | 5人 456 河端秀 55.0 | 7人 460 河端秀 55.0 | 9人 458 丸野勝 57.0 | 2人 452 兒島真 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースケープ | 大西和子 | 1:31.0 非計測 | 1:43.0 非計測 | 1:44.1 非計測 | 1:30.0 非計測 | 1:43.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クラウンドプリンス) | グランド牧場 | 3.0 トミノハヤカゼ | 1.1 クライストストーリ | 0.5 ユウキュウ | 2.4 インフェルノシチー | 0.5 シークレットボーイ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |