地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年6月24日(木) 浦 和 第10競走 16:15発走


雁坂(かりさか)特別B1二 B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着459,000円 4着351,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペルジノスター 加藤和(浦和)
全   6- 10- 8- 21
左   5- 10- 5- 15
右   1- 0- 3- 6
場   5- 9- 4- 12
距   4- 8- 4- 8
1:40.8 良1:42.5
3 04.06.04 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
3 04.05.04 良 9頭
浦和 左1600 6番
5 04.04.02 不良 8頭
浦和 左1600 5番
4 04.03.09 良 11頭
浦和 左1600 4番
3 04.02.23 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-3-4 サンセット賞B1二 B2一特別 新緑(しんりょく)特別B1二 卯月(うづき)特別B2一 爽春(そうしゅん)特別B2一 春風(はるかぜ)特別B2一
ペルジノ 野口孝(浦和) 469
(+1)
10人 468 加藤和 56.0 4人 470 加藤和 54.0 2人 472 加藤和 55.0 3人 472 加藤和 55.0 9人 468 加藤和 55.0
ハギノウイング 関駿也 1:54.7 4-4-3-3 38.0 1:42.8 2-2-2-2 38.9 1:41.4 3-3-2-3 39.4 1:43.4 7-7-5-4 40.4 1:43.3 4-3-7-6 39.6
(スターリフト) 関兵牧場 0.2 シンプウオペラ 0.5 ジョージシャトル 1.0 レイジングブル 1.7 スクオールグラス 0.1 キタサンキュウコウ
2 2 トチノホマレ 岡田大(浦和)
全   5- 7- 2- 6
左   2- 4- 2- 4
右   3- 3- 0- 2
場   2- 2- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:41.1 良1:42.8
6 03.12.23 良 11頭
浦和 左1600 7番
2 03.11.18 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 03.10.17 良 9頭
浦和 左1600 4番
3 03.09.23 良 9頭
浦和 左1600 7番
9 03.09.05 良 13頭
大井ナ 右1690 7番
牡5 栗毛 05.11生 54.0 0-1-0-0 冬日和(ふゆびより)特別B2二 マルチスター特別B2 B3選抜 野火止(のびどめ)特別B3一 定峰(さだみね)特別B2二 B ルナ賞B3二 特別
カルラネイチャー 鹿沼和(浦和) 463
(-5)
1人 468 内田博 55.0 2人 465 内田博 56.0 3人 462 内田博 55.0 3人 462 内田博 54.0 3人 459 内田博 55.0
フリーファンタジー 阿部東亜子 1:44.3 5-4-4-4 40.0 1:28.0 4-3-3-2 39.1 1:42.8 3-3-4-3 37.6 1:42.9 4-3-4-3 39.0 1:48.9 2-2-1-1 40.8
(トウシヨウイレブン) 鳥山郁男 1.4 ニッタレヴュー 0.2 リキエランドール 0.1 ハローライアン 1.3 パラダイスヒリュウ 1.2 ワンダータカオー
3 3 テルソルジャー 石崎隆(船橋)
全   4- 6- 5- 40
左   1- 0- 0- 2
右   3- 6- 5- 38
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 04.06.12 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
1 04.05.04 良 11頭
浦和 左1400 10番
9 04.04.07 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
4 04.03.17 良 13頭
大井 右1600 2番
12 04.03.01 良 13頭
大井 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.18生 54.0 1-1-0-0 ロマンティックナイト賞B2二 つつじ特別B3二 レグルス賞B3一 特別 春暖賞B3二 特別 マーチ賞B2四 B3一特別
ラシアンボンド 阿部秀(浦和) 466
(0)
7人 466 石崎隆 56.0 6人 472 石崎隆 55.0 10人 468 澤佳宏 55.0 11人 471 澤佳宏 55.0 13人 474 澤佳宏 54.0
シルバーメロディー 齋藤喜重 1:57.1 2-1-3-3 39.2 1:27.8 4-4-2-1 38.7 1:42.3 7-6-8-8 39.3 1:41.9 4-4-4-4 38.7 1:43.2 3-3-4-3 39.5
(パドスール) 佐藤孝之 1.0 シャドウスナイパー 0.2 スマイルフェイス 0.7 イカルガ 0.6 シーサーハーン 1.3 ドンバニヤン
4 4 レイジングブル 内田博(大井)
全   13- 8- 12- 47
左   5- 0- 1- 19
右   8- 8- 11- 28
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:40.4 良1:43.7
4 04.06.11 不良 14頭
大井ナ 右1700 2番
5 04.06.03 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
2 04.05.24 稍重 14頭
大井ナ 右1800 2番
6 04.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
6 04.05.04 良 9頭
浦和 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.03生 56.0 5-3-5-13 アルタイル賞B1二 特別 ハッピーナイト賞B2二 特別 プレセペ賞B2一 特別 メイスター賞B2 B3選定馬J 新緑(しんりょく)特別B1二
シャーディー 冨田藤(浦和) 462
(+10)
6人 452 金子正 55.0 7人 452 金子正 55.0 11人 455 金子正 55.0 12人 450 桑島孝 56.0 2人 460 内田博 54.0
カシワズトパーズ 千葉修 1:48.9 13-12-14-14 38.3 1:41.5 10-9-9-8 38.3 1:55.6 9-9-9-9 38.0 1:43.0 12-12-9-7 39.5 1:43.7 9-9-7-6 37.7
(シンボリルドルフ) 種市満夫 0.9 マイキャンディー 0.3 トライアスロン 0.2 シーサーハーン 1.5 ニシノハーロック 1.4 ジョージシャトル
5 5 コガネウキョウ 金子正(川崎)
全   5- 5- 4- 18
左   5- 3- 4- 11
右   0- 2- 0- 6
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 04.06.06 不良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
11 04.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
7 04.04.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 04.04.01 稍重 8頭
浦和 左1900 1番
5 04.03.26 不良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
牡6 栗毛 06.03生 56.0 0-0-0-1 キング・ビジョン賞B1 選抜馬 プロキオン賞B1二 特別 大かわさき宿(じゅく)特別B1 春馬(はるうま)特別A3 B1 エキサイティングナイト賞B1二
ランニングフリー 内田勝(川崎) 480
(+2)
7人 478 金子正 55.0 6人 480 今野忠 55.0 5人 474 的場文 55.0 2人 467 的場文 54.0 4人 469 的場文 55.0
コガネビーナス (株)フロンティア・ 1:43.5 8-8-8-5 40.4 1:43.2 11-10-10-9 40.7 1:43.3 9-9-9-10 39.4 2:00.6 1-1-2-3 39.2 1:45.1 2-2-2-2 41.5
(クリスタルグリツターズ) 黄金牧場 1.7 エスプリシルバー 1.5 ニッケルスイソ 0.9 ペガサスホープ 0.8 ダイタクリムジン 1.1 チョウサンタイガー
6 6 ダイワアンデス 細川勉(浦和)
全   3- 1- 2- 38
左   0- 0- 0- 5
右   3- 1- 2- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 04.06.13 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
16 04.04.18 良 16頭
J阪神 右1400 4番
11 04.03.28 良 12頭
J阪神 右1800 11番
11 04.03.13 良 15頭
J阪神 右1800 14番
10 04.02.08 良 16頭
J京都 右1400 5番
牡6 鹿毛 01.20生 54.0 0-0-0-1 エキサイティングナイト賞B2一
4歳上
四国新聞杯 4歳上
吹田特別 4歳上
大和特別 4歳上
Wild Again 柘榴浩(浦和) 442
(+5)
10人 437 細川勉 55.0 16人 444 ▲高野容 54.0 12人 440 高橋亮 57.0 15人 442 太宰啓 52.0 14人 450 高橋亮 52.0
Arbusha 田中良輝 1:43.2 14-14-13-13 39.2 1:26.9 16-16 38.1 1:54.8 11-11-11-11 38.3 1:55.0 15-15-14-14 37.2 1:26.9 14-11 37.6
(Danzig) CalumetFar 2.0 ケイアイサウンド 2.6 ルックミーナウ 1.6 メイショウポパイ 1.1 バアゼルキング 1.3 ワンモアバンクオン
7 ミキノポテンシャル 秋元耕(浦和)
全   3- 4- 3- 36
左   3- 4- 3- 32
右   0- 0- 0- 4
場   3- 4- 3- 30
距   1- 2- 2- 22
1:40.9 良1:42.4
取消 04.05.04 良 9頭
浦和 左1600 4番
4 04.04.02 不良 8頭
浦和 左1600 8番
4 04.03.08 良 8頭
浦和 左1600 5番
8 04.02.23 良 11頭
浦和 左1600 11番
7 04.01.26 良 10頭
浦和 左1600 2番
牡6 栗毛 05.17生 54.0 0-0-0-1 新緑(しんりょく)特別B1二 卯月(うづき)特別B2一 春霞(はるがすみ)特別B2二 春風(はるかぜ)特別B2一 初春(はつはる)特別B1二 B
クリエイター 広瀬龍(浦和) 423
(+3)
 - 秋元耕 54.0 4人 420 秋元耕 55.0 6人 423 佐藤隆 55.0 10人 425 佐藤隆 55.0 4人 428 佐藤隆 54.0
トミトランス 谷口久和    1:41.1 6-8-7-7 37.0 1:43.9 7-6-6-4 41.3 1:44.3 10-11-10-7 40.1 1:44.7 3-4-8-6 39.4
(トランスアランテイツク) 富岡喜平   0.7 レイジングブル 2.6 トライアンフトーチ 1.1 キタサンキュウコウ 1.2 テンポウキング
7 8 スクオールグラス 酒井忍(川崎)
全   8- 9- 8- 45
左   7- 7- 8- 32
右   1- 2- 0- 13
場   3- 1- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:38.5 良1:41.7
10 04.06.06 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
4 04.05.19 重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
1 04.05.05 重 10頭
浦和 左1900 5番
8 04.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 04.04.02 不良 10頭
浦和 左1600 3番
牡7 鹿毛 04.04生 56.0 3-1-3-11 キング・ビジョン賞B1 選抜馬 皐月(さつき)特別A3下 薫風(くんぷう)特別A3 B1 ケンタウルス賞B1一 特別 特選B1 B2選抜馬
セレスティアルストーム 三橋三(川崎) 468
(+8)
4人 460 酒井忍 55.0 3人 464 桑島孝 54.0 2人 464 酒井忍 54.0 6人 462 酒井忍 55.0 1人 463 酒井忍 56.0
オストレル 山田東樹 1:44.8 5-4-6-8 42.0 1:41.5 2-2-2-4 40.0 2:00.5 3-3-5-4 37.5 1:55.0 4-4-3-4 39.8 1:38.5 1-1-1-1 36.7
(The Minstrel) 八木牧場 3.0 エスプリシルバー 0.8 シュイベモア 0.0 シンプウオペラ 1.3 フジノダミスター 0.9 レインボーレオ
9 ブラックポート 前住和(川崎)
全   10- 5- 2- 14
左   10- 5- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 04.06.07 不良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1 04.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
2 04.04.29 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 04.04.16 良 13頭
船橋 左1700 3番
7 04.03.28 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.06生 ☆ 53.0 6-1-2-6 ジューンスター賞B2 B3選定 青葉(あおば)特別B2一 二 花衣(はなごろも)特別B2一 爽春(そうしゅん)特別B2二 陽春(ようしゅん)特別B2一
サクラトウコウ 福島幸(川崎) 491
(-7)
5人 498 沖野耕 56.0 3人 498 沖野耕 55.0 3人 501 沖野耕 55.0 6人 503 沖野耕 56.0 5人 506 ☆前住和 54.0
キンコポート 水越次郎 1:42.7 6-5-5-6 40.1 1:42.0 3-3-4-4 38.9 1:43.0 9-7-5-6 39.9 1:49.6 4-4-5-3 40.5 1:44.5 8-9-7-5 41.2
(フアインポート) 小田健一 0.5 キングオブルーツ 0.0 ビーファイター 0.1 カネショウアカギ 0.5 ステルステクニック 1.2 サイレントケニー
8 10 オキノトップ 折笠豊(浦和)
全   7- 6- 4- 52
左   0- 0- 0- 18
右   7- 6- 4- 34
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
9 04.06.17 良 12頭
船橋 左1600 12番
9 04.06.08 重 9頭
川崎ナ 左1600 7番
14 04.06.04 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
12 04.05.27 良 14頭
船橋 左1800 13番
7 04.05.23 重 8頭
大井ナ 右1600 7番
牡7 黒鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-6 ジューン特別A3 以下 水無月(みなづき)特別A2下 サンセット賞B1二 B2一特別 皐月盃(さつきはい)A2 以下 ペガサス賞A3二 B1一特別
ホリスキー 冨田藤(浦和) 468
(0)
9人 468 細川勉 54.0 9人 461 折笠豊 53.0 14人 466 ☆折笠豊 55.0 13人 466 秋元耕 53.0 7人 467 金子正 54.0
サカイシルバー 栗原清子 1:44.7 10-11-12-11 40.9 1:46.2 9-9-9-9 42.8 1:59.1 9-9-11-12 41.6 1:57.6 12-12-12-12 41.7 1:45.0 5-6-7-8 41.6
(ダンデイルート) 森本勝則 3.1 ステルステクニック 4.5 イチコウエンゼル 4.6 シンプウオペラ 3.5 アイアンハヤブサ 3.9 イチコウエンゼル
11 テンポウキング 佐藤博(川崎)
全   4- 5- 12- 37
左   4- 5- 12- 32
右   0- 0- 0- 5
場   1- 2- 2- 4
距   1- 2- 1- 1
1:42.8 良1:42.8
7 04.06.06 不良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
4 04.05.05 重 10頭
浦和 左1900 8番
9 04.04.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3 04.03.26 不良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
2 04.03.10 良 11頭
浦和 左1600 6番
牡6 鹿毛 04.01生 56.0 1-0-1-10 キング・ビジョン賞B1 選抜馬 薫風(くんぷう)特別A3 B1 大かわさき宿(じゅく)特別B1 エキサイティングナイト賞B1二 おぼろ月特別B1二
シャーディー 安池成(川崎) 505
(+5)
9人 500 佐藤博 55.0 6人 503 佐藤博 54.0 11人 509 佐藤博 55.0 7人 508 佐藤博 55.0 2人 508 今野忠 55.0
カシワズメロディー 西村專次 1:44.3 13-13-13-11 40.5 2:00.9 7-7-3-5 38.0 1:43.7 10-10-11-12 39.5 1:45.1 7-7-7-5 41.1 1:42.8 6-5-4-3 38.3
(リアルシヤダイ) 今川武美 2.5 エスプリシルバー 0.4 スクオールグラス 1.3 ペガサスホープ 1.1 チョウサンタイガー 0.3 キブロワイト
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。