地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年7月24日(土) 岩見沢 第1競走 12:45発走


2歳 受賞未受賞

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサノタイセツ 澁谷益(ばんえい)
全   0- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
8 04.07.10 2.3 10頭
岩見沢 直200 8番
7 04.06.21 0.6 9頭
岩見沢 直200 6番
9 04.06.07 0.8 10頭
岩見沢 直200 4番
5 04.05.30 0.8 10頭
旭川 直200 8番

 


牡2 栗毛 04.16生 ☆ 500 0-0-0-0 2歳 受賞未受賞 2歳 C-5 2歳 C-5 2歳 新馬
スーパージヤンデイ 前原和(ばんえい) 866
(+7)
7人 859 松田道 510 9人 834 松田道 510 7人 850 松田道 500 9人 862 松田道 500
安楓の八 浅野高士 2:38.0   3:31.0   3:24.8   2:44.0  
(キングスター) 高橋登 39.5 トヨトミタカラヒメ 66.7 キタノスペシャル 77.0 タカノハヤテ 14.4 ブルーストーン
2 2 アドバンスクィーン 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
6 04.07.10 2.3 10頭
岩見沢 直200 7番
6 04.06.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
6 04.06.07 0.8 10頭
岩見沢 直200 10番
5 04.05.30 0.8 9頭
旭川 直200 4番

 


牝2 鹿毛 04.12生 490 0-0-0-4 2歳 受賞未受賞 2歳 受賞未受賞 2歳 C-5 2歳 新馬
シンザンボシ 森芳浩(ばんえい) 943
(+3)
4人 940 尾瀬馨 490 2人 932 尾瀬馨 490 10人 925 尾瀬馨 480 8人 925 尾瀬馨 480
キタノフクヒメ 森秀夫 2:25.3   2:42.6   2:29.5   2:43.8  
(キタノリユウ) 竹内実 26.8 トヨトミタカラヒメ 35.6 ダイニヒカルハナ 21.7 タカノハヤテ 36.7 カゲセンプー
3 3 カヤベパワー 岩本利(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 04.07.12 1.5 9頭
岩見沢 直200 7番

 


 


 


 


牡2 青毛 04.25生 510 0-0-0-1 2歳 新馬
テンシヨウリ 宮崎正(ばんえい) 940
(+25)
8人 915 岩本利 510
琴 椿 渡辺則一 2:51.9  
(ハヤブサニシキ) 和田智志 30.4 タカライーグル
4 4 カミカゼオー 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 04.07.12 1.5 9頭
岩見沢 直200 6番

 


 


 


 


牡2 青毛 02.11生 510 0-0-0-1 2歳 新馬
スーパーコマヨシ 田上忠(ばんえい) 855
(-11)
7人 866 松田道 510
フウキヒメ 辻本学 3:08.0  
(ヒカルタイシヨオ) 佐藤能将 46.5 タカライーグル
5 5 ヒカルベンケイ 坂本東(ばんえい)
全   0- 0- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
10 04.07.10 2.3 10頭
岩見沢 直200 6番
8 04.06.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 2番
8 04.06.12 0.7 9頭
岩見沢 直200 1番
10 04.05.24 1.0 10頭
旭川 直200 4番
5 04.05.10 1.0 10頭
旭川 直200 8番
牡2 鹿毛 05.05生 510 0-0-0-1 2歳 受賞未受賞 2歳 受賞未受賞 2歳 受賞未受賞 2歳 B-5 2歳 新馬未受賞
ヒカルセイコウ 前原陽(ばんえい) 953
(+4)
5人 949 松井浩 510 7人 932 松井浩 510 7人 909 松井浩 500 10人 942 松井浩 500 3人 940 坂本東 500
田島華 前原芳郎 2:43.4   2:55.7   3:07.8   3:25.5   3:00.7  
(タカラフジ) 三宮久蔵 44.9 トヨトミタカラヒメ 48.7 ダイニヒカルハナ 63.8 ブルーキング 76.6 キョウワテンリュウ 46.6 タイキリキ
6 6 ツカサクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 04.07.11 2.3 10頭
岩見沢 直200 10番

 


 


 


 


牝2 鹿毛 03.04生 490 0-0-0-0 2歳 新馬未受賞
グレイトタイショウ 鈴木邦(ばんえい) 867
(+5)
3人 862 村上章 490
新 春 松倉正司 2:40.2  
(マツノコトブキ) 尾山英一 16.6 ドラマチック
7 7 キタノフクタカラ 大河和(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 04.07.12 1.5 9頭
岩見沢 直200 3番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 04.26生 510 0-0-0-0 2歳 新馬
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 882
(-13)
2人 895 藤本匠 510
オコッペヒメ 藤田千代 2:51.4  
(トカチエース) 藤田千代 29.9 タカライーグル
8 8 ハイランドエビス 高橋洋(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 04.07.12 1.5 9頭
岩見沢 直200 5番

 


 


 


 


牡2 芦毛 05.05生 510 0-0-0-0 2歳 新馬
エビスタイシヨウ 前原和(ばんえい) 833
(+3)
6人 830 大河和 510
ハイランドクイン 高嶋女久美 2:59.8  
(エゾフジ) 佐々木啓文 38.3 タカライーグル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。