地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年7月24日(土) 岩見沢 第2競走 13:15発走


2歳 C-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤダイアナ 千葉均(ばんえい)
全   0- 0- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
7 04.07.19 0.8 9頭
岩見沢 直200 5番
4 04.07.03 0.7 8頭
岩見沢 直200 5番
8 04.06.20 0.7 9頭
岩見沢 直200 5番
4 04.06.07 0.8 10頭
岩見沢 直200 3番
8 04.05.31 2.7 10頭
旭川 直200 1番
牡2 鹿毛 05.11生 510 0-0-0-2 2歳 C-3 2歳 C-4 2歳 C-2 2歳 C-5 2歳 B-4
ダイヤテンリユウ 岡田定(ばんえい) 916
(-4)
7人 920 中島敏 510 4人 937 千葉均 510 3人 936 鈴木勝 510 4人 932 千葉均 500 6人 915 鈴木勝 500
コウラルクィーン 林茂 2:27.9   2:51.2   3:06.4   2:18.5   2:08.2  
(クロタカ) 木幡豊 21.1 アトムプリンス 36.7 キングスワット 52.8 スーパーヒメ 10.7 タカノハヤテ 16.4 ユウベツショウリキ
2 2 タカライチオク 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 0- 7
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
8 04.07.17 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
4 04.07.05 0.5 10頭
岩見沢 直200 1番
7 04.06.19 0.6 8頭
岩見沢 直200 8番
4 04.06.05 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番
8 04.05.29 1.8 10頭
旭川 直200 8番
牡2 黒鹿毛 03.11生 510 0-0-0-7 2歳 C-5 2歳 C-6 2歳 C-4 2歳 未受賞 2歳 未受賞
リシリ 前原和(ばんえい) 869
(+13)
6人 856 松田道 510 4人 847 松田道 510 4人 817 松田道 510 7人 820 松田道 500 7人 835 松田道 500
松 宝 辻本学 2:40.6   2:42.0   2:47.9   2:33.9   2:25.6  
(サロマシンザン) 秋山正幸 31.9 キクノルーラ 27.0 ダイヤキンヒメ 43.2 スーパーロイヤル 15.0 トモノチャンピオン 34.7 マックスセンプー
3 3 ヤマノスキー 藤野俊(ばんえい)
全   0- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
9 04.06.20 0.7 9頭
岩見沢 直200 10番
3 04.06.12 0.7 9頭
岩見沢 直200 5番
5 04.05.24 1.0 10頭
旭川 直200 2番
9 04.05.17 2.0 9頭
旭川 直200 2番

 


牡2 青毛 04.20生 510 0-0-0-1 2歳 C-2 2歳 受賞未受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬
アトミックドラゴン 門脇税(ばんえい) 827
(+3)
5人 824 細川弘 510 9人 822 細川弘 500 9人 800 細川弘 500 9人 802 藤野俊 500
ヤマノルビー 中村光雄 3:19.5   2:15.9   3:16.1   3:03.3  
(マツノコトブキ) 中村光雄 65.9 スーパーヒメ 11.9 ブルーキング 33.0 ブリッジコンドル 78.8 ハマクリシンザン
4 4 トモノタイガー 鈴木勝(ばんえい)
全   0- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
3 04.07.10 2.3 10頭
岩見沢 直200 2番
9 04.06.21 0.6 9頭
岩見沢 直200 8番
取消 04.06.12 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
8 04.05.23 1.7 10頭
旭川 直200 3番
5 04.05.17 2.0 9頭
旭川 直200 4番
牡2 栗毛 03.05生 510 0-0-1-0 2歳 受賞未受賞 2歳 C-5 2歳 受賞未受賞 2歳 受賞・未受賞 2歳 新馬
ロシアタイガー 長部幸(ばんえい) 880
(+1)
10人 879 鈴木勝 510 7人 875 千葉均 510  - 鈴木勝 500 5人 847 大口泰 500 8人 853 大口泰 500
栄 進 (株)大高建設 2:19.8   3:59.0      3:00.8   2:20.4  
(クシロトツプ) 米内喜代 21.3 トヨトミタカラヒメ 94.7 キタノスペシャル   33.8 ダテパワー 35.9 ハマクリシンザン
5 5 ミチノクパワー 西弘美(ばんえい)
全   0- 0- 1- 4
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
7 04.07.03 0.7 8頭
岩見沢 直200 8番
5 04.06.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 8番
7 04.06.06 1.1 9頭
岩見沢 直200 1番
3 04.05.24 1.0 10頭
旭川 直200 1番
9 04.05.15 0.9 10頭
旭川 直200 2番
牡2 青毛 04.08生 510 0-0-1-4 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 未受賞 2歳 新馬
ミチノクテンリュウ 小林勝(ばんえい) 879
(-1)
8人 880 西弘美 510 9人 874 西弘美 510 8人 858 西弘美 500 9人 853 西弘美 500 8人 858 西弘美 500
旭 桜 結城寛 3:05.3   2:51.5   2:34.4   2:58.1   3:02.3  
(アサヒキロク) 結城寛 50.8 キングスワット 36.9 グレートコマチ 25.9 サカエセンプー 15.0 ブリッジコンドル 40.5 コブラショウリキ
6 6 タカダノキンパツ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 0- 0- 7
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
6 04.07.03 0.7 8頭
岩見沢 直200 2番
7 04.06.20 0.7 9頭
岩見沢 直200 4番
4 04.06.05 0.6 8頭
岩見沢 直200 4番
10 04.05.31 2.7 10頭
旭川 直200 8番
5 04.05.17 2.1 10頭
旭川 直200 1番
牡2 鹿毛 02.17生 510 0-0-0-0 2歳 C-4 2歳 C-2 2歳 C-4 2歳 B-4 2歳 受賞未受賞
エビスカムイ 服部義(ばんえい) 826
(+6)
5人 820 鈴木恵 510 4人 825 鈴木恵 510 8人 820 鈴木恵 500 8人 821 鈴木恵 500 8人 816 鈴木恵 500
マシュウツバキ 長澤幸男 2:54.4   2:46.8   2:19.9   2:39.4   2:28.2  
(ハイスピード) 高田金吾 39.9 キングスワット 33.2 スーパーヒメ 15.3 セントアロー 47.6 ユウベツショウリキ 11.7 マルミウイング
7 7 スピードユウカ 綱村裕(ばんえい)
全   0- 0- 1- 3
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
3 04.07.05 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
4 04.06.28 0.7 10頭
岩見沢 直200 2番
9 04.06.12 0.7 9頭
岩見沢 直200 10番
9 04.05.30 0.8 10頭
旭川 直200 2番

 


牝2 栗毛 03.31生 ☆ 480 0-0-0-0 2歳 C-6 2歳 新馬未受賞 2歳 受賞未受賞 2歳 新馬
カネサスピード 鈴木邦(ばんえい) 856
(0)
2人 856 藤本匠 490 8人 836 藤本匠 490 7人 821 村上章 480 5人 808 村上章 480
ヒダカエンゼル 伊藤彌一 2:27.7   2:21.4   3:08.5   3:15.3  
(ダイヤテンリユウ) 青田誠 12.7 ダイヤキンヒメ 31.7 エンジュダイヤ 64.5 ブルーキング 45.7 ブルーストーン
8 8 トモノシルバー 細川弘(ばんえい)
全   0- 0- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
7 04.07.05 0.5 9頭
岩見沢 直200 7番
9 04.06.28 0.7 9頭
岩見沢 直200 4番
4 04.06.06 1.1 9頭
岩見沢 直200 9番
8 04.05.30 0.6 10頭
旭川 直200 3番
4 04.05.10 1.0 10頭
旭川 直200 5番
牡2 芦毛 03.25生 510 0-0-0-0 2歳 C-3 2歳 C-1 2歳 C-2 2歳 B-2 2歳 B-3
ロシアタイガー 長部幸(ばんえい) 824
(-1)
7人 825 大口泰 510 8人 816 大口泰 510 7人 798 藤野俊 500 7人 798 鈴木勝 500 7人 800 大口泰 500
喜代姫 (株)大高建設 2:40.1   2:36.1   2:24.9   2:35.6   2:49.6  
(クシロハクリユウ) 米内喜代 18.0 ライゼンスピード 32.7 キンショウザン 16.4 サカエセンプー 27.5 ニシキシャープ 47.4 ナリタボブサップ
9 カゲハヤブサ 大河和(ばんえい)
全   0- 0- 0- 7
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
8 04.07.05 0.5 9頭
岩見沢 直200 6番
4 04.06.27 0.8 10頭
岩見沢 直200 9番
6 04.06.06 1.1 9頭
岩見沢 直200 6番
9 04.05.30 0.6 10頭
旭川 直200 9番
4 04.05.17 2.1 10頭
旭川 直200 9番
牡2 鹿毛 04.15生 510 0-0-0-5 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 B-2 2歳 受賞未受賞
大 裕 服部義(ばんえい) 883
(+5)
8人 878 大河和 510 8人 878 鈴木恵 510 8人 867 大河和 500 7人 889 鈴木恵 500 4人 889 大河和 500
スエヒロクィーン 鶴巻設行 2:43.5   2:47.6   2:34.2   2:51.0   2:26.2  
(マツノコトブキ) 上見信一 21.4 ライゼンスピード 33.0 グレートコマチ 25.7 サカエセンプー 42.9 ニシキシャープ 9.7 マルミウイング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。