地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年7月26日(月) 盛 岡 第7競走 14:05発走


C3

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハートフルサニー 菅原順(岩手)
全   2- 2- 3- 39
左   0- 0- 0- 11
右   1- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:28.9 良1:28.9
10 04.07.12 重 10頭
水沢 右1400 9番
3 04.07.05 良 10頭
水沢 右1400 4番
7 04.06.28 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 04.06.20 重 10頭
水沢 右1400 8番
5 04.06.12 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 03.24生 53.0 1-0-1-12 C3 C3 C3 C3 C3
サニーブライアン 城地藤(岩手) 475
(+10)
7人 465 南郷家 53.0 10人 467 南郷家 53.0 9人 464 菅原順 53.0 8人 470 菅原順 53.0 7人 472 南郷家 53.0
ニツシヨウサツキ 田鎖正二 1:31.0  非計測 1:30.6  非計測 1:30.8  非計測 1:29.4  非計測 1:30.0  非計測
(ノーザリー) 坂本健一 1.9 スカイゴーラン 0.5 ゲイリーワンダフル 0.9 シングルトラック 0.5 ジャパンブルー 1.5 マイネルサクシード
2 2 エムティサフィニア 板垣吉(岩手)
全   8- 12- 6- 61
左   2- 4- 1- 22
右   4- 4- 4- 33
場   2- 4- 1- 22
距   1- 1- 0- 3
1:26.9 良1:28.7
5 04.07.12 重 10頭
水沢 右1400 2番
7 04.07.05 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 04.06.28 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 04.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 04.06.14 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝7 黒鹿毛 04.19生 53.0 0-0-0-1 C3 C3 C3 C3 C3
ヤマニンゼファー 伊藤和(岩手) 437
(-1)
6人 438 板垣吉 53.0 5人 445 村松学 53.0 7人 440 長橋秀 53.0 2人 450 長橋秀 53.0 3人 450 長橋秀 53.0
プロミネントレディ 辰本全敏 1:30.5  非計測 1:32.1  非計測 1:29.9  非計測 1:30.0  非計測 1:28.7  非計測
(トウシヨウボーイ) 日優牧場 1.4 スカイゴーラン 2.0 ゲイリーワンダフル 0.0 シングルトラック 1.8 ゲイリーワンダフル 0.0 タイキガルチ
3 3 テンマカイドウ 佐々忍(岩手)
全   7- 1- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 4- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 04.07.12 重 10頭
水沢 右1400 5番
10 04.04.21 稍重 11頭
園田 右1700 1番
9 04.04.07 稍重 12頭
園田 右1400 11番
10 04.03.19 良 11頭
姫路 右1500 5番
11 04.03.11 良 11頭
姫路 右1500 6番
牡5 鹿毛 04.18生 55.0 0-1-0-0 C3 サンライズ淡路特別B21 4歳 B22 4歳以上特別 カシの木特別B21 4歳以上特 B12 4歳以上特別
ホークスター 平沢芳(岩手) 461
(+3)
3人 458 佐々忍 55.0 10人 463 米田幸 56.0 11人 470 米田幸 56.0 10人 464 米田幸 56.0 11人 469 小谷周 56.0
ダイシンプロミス 佐々木義元 1:30.3  非計測 1:53.5 5-5-9-9 非計測 1:32.4 1-2-6-10 非計測 1:39.4 6-6-9-10 非計測 1:39.2 2-2-8-9 非計測
(キヨウエイプロミス) 高田清人 0.1 ミツアミ 2.7 サイバーナイト 2.3 バンブーラツィオ 1.5 ベーシックドリーム 2.4 センターレイナ
4 4 エメラルホワイト 関本浩(岩手)
全   2- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 11
右   2- 1- 3- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:28.5 良1:28.5
8 04.06.19 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 04.06.05 良 12頭
盛岡 左1200 11番
7 04.05.08 良 10頭
盛岡 左1200 8番
6 04.05.02 良 9頭
水沢 右1300 5番
9 04.04.17 良 10頭
水沢 右1300 9番
牡4 芦毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 C2 C2 C2 C2 C2
エアダブリン 佐藤雅(岩手) 471
(-4)
7人 475 沢田盛 55.0 10人 475 西康志 55.0 9人 469 沢田盛 55.0 7人 477 沢田盛 55.0 5人 475 沢田盛 55.0
キタノメンデス 関口一雄 1:24.0  非計測 1:15.9  非計測 1:16.4  非計測 1:25.9  非計測 1:27.7  非計測
(メンデス) 横井哲 1.5 グットスピード 0.9 セトエモーション 2.0 ダイワプライム 1.0 エムケイサッキー 0.6 イズミオウジャ
5 5 ホーユーボーイ 西康志(岩手)
全   7- 3- 7- 57
左   6- 2- 7- 51
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:29.3 良1:29.3
6 04.07.03 良 10頭
水沢 右1300 6番
5 04.06.19 良 10頭
水沢 右1300 1番
9 04.06.05 良 12頭
盛岡 左1200 6番
2 04.05.22 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
1 04.05.16 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡7 鹿毛 03.12生 55.0 1-1-0-3 C2 C2 C2 C2 C3
モガンボ 佐藤敏(岩手) 518
(+13)
4人 505 西康志 55.0 6人 506 西康志 55.0 3人 505 西康志 55.0 3人 507 西康志 55.0 3人 512 西康志 55.0
マチカネヒメギミ 菊池一之 1:24.8  非計測 1:24.0  非計測 1:15.8  非計測 1:15.1  非計測 1:29.3  非計測
(ノーアテンシヨン) オーナー牧場 1.7 ストーミーガール 0.3 レオジュリアン 1.5 シンボルスカ 0.1 マイネルボルテクス 0.1 エイシンウォーレン
6 テイエムウエスタン 南郷家(岩手)
全   3- 2- 8- 31
左   0- 1- 2- 14
右   3- 1- 6- 15
場   0- 1- 2- 14
距   0- 1- 2- 11
1:28.0 良1:28.0
4 04.07.03 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 04.06.19 良 10頭
水沢 右1300 8番
6 04.06.05 良 12頭
盛岡 左1200 10番
8 04.05.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
8 04.05.08 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡5 栗毛 03.27生 55.0 0-0-1-5 C2 C2 C2 C2 C2
トウカイテイオー 城地藤(岩手) 440
(+8)
6人 432 菅原勲 55.0 6人 433 菅原順 55.0 11人 445 菅原順 55.0 9人 440 南郷家 55.0 5人 442 南郷家 55.0
ホワイトターキン 小林法子 1:24.3  非計測 1:24.0  非計測 1:16.0  非計測 1:16.3  非計測 1:16.6  非計測
(アンバーシヤダイ) 松田三千雄 1.2 ストーミーガール 1.5 グットスピード 1.0 セトエモーション 2.5 アルカイオス 2.2 ダイワプライム
6 7 ナイキザホープ 村松学(岩手)
全   4- 11- 6- 54
左   1- 1- 3- 8
右   3- 10- 3- 42
場   1- 1- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 04.07.03 良 10頭
水沢 右1300 5番
10 04.06.19 良 10頭
水沢 右1300 6番
11 04.06.05 良 12頭
盛岡 左1200 12番
10 04.05.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
10 04.05.08 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡8 黒鹿毛 06.05生 55.0 1-2-4-0 C2 C2 C2 C2 C2
アストロゲート 小野敏(岩手) 463
(+3)
10人 460 草地保 55.0 10人 465 草地保 55.0 12人 469 山崎進 55.0 10人 467 山崎進 55.0 10人 474 山崎進 55.0
ホープダリア 吉岡秀宜 1:25.8  非計測 1:24.7  非計測 1:17.0  非計測 1:17.3  非計測 1:18.3  非計測
(パーソロン) ハシモトフアーム 2.7 ストーミーガール 2.2 グットスピード 2.7 シンボルスカ 3.5 アルカイオス 3.9 ダイワプライム
8 マイストロンゲスト 千葉淳(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 04.07.03 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 04.06.19 良 10頭
水沢 右1300 10番
7 04.06.05 良 12頭
盛岡 左1200 9番
10 04.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番
9 04.05.08 良 10頭
盛岡 左1200 5番
セン4 青毛 05.10生 55.0 0-0-0-4 C2 C2 C2 C2 C2
タヤスツヨシ 千葉四(岩手) 488
(+6)
9人 482 千葉淳 55.0 5人 472 千葉淳 55.0 11人 473 葛山晃 55.0 5人 473 千葉淳 55.0 5人 471 千葉淳 55.0
サタントウショウ 佐藤良二 1:26.5  非計測 1:25.8  非計測 1:15.6  非計測 1:16.5  非計測 1:17.0  非計測
(スルーザドラゴン) 坂田牧場 3.4 ストーミーガール 2.1 レオジュリアン 1.3 シンボルスカ 1.3 マーガレットリバー 2.3 ブラウンマイスター
7 9 セイウンカラット 菅原勲(岩手)
全   0- 8- 8- 32
左   0- 3- 1- 10
右   0- 5- 7- 19
場   0- 3- 1- 5
距   0- 2- 0- 2
1:28.0 良1:28.9
3 04.07.12 重 10頭
水沢 右1400 8番
9 04.06.28 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 04.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 04.06.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 04.05.31 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡5 鹿毛 02.06生 55.0 0-5-1-4 C3 C3 C3 C3 C3
コマンダーインチーフ 佐藤晴(岩手) 473
(+1)
7人 472 菅原勲 55.0 8人 469 関本浩 55.0 7人 475 千葉淳 55.0 6人 472 菅原勲 55.0 5人 473 菅原勲 55.0
ダイヤモンドロッチ 尾形七郎 1:30.4  非計測 1:31.6  非計測 1:29.3  非計測 1:28.9  非計測 1:28.0  非計測
(シエイデイハイツ) 藤原牧場 0.2 ミツアミ 1.7 シングルトラック 1.1 ゲイリーワンダフル 1.2 ロイヤルタイガー 1.7 シャイニーウインド
10 ヤマオトコ 阿部英(岩手)
全   2- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 8
右   2- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:26.7 良1:28.5
9 04.07.03 良 10頭
水沢 右1300 7番
12 04.06.05 良 12頭
盛岡 左1200 5番
9 04.05.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
9 04.05.08 良 10頭
盛岡 左1200 3番
9 04.05.02 良 9頭
水沢 右1300 7番
牡4 栗毛 04.11生 55.0 1-0-0-9 C2 C2 C2 C2 C2
タイトスポット 佐々修(岩手) 510
(0)
8人 510 村上忍 55.0 8人 515 村松学 55.0 8人 509 阿部英 55.0 8人 506 阿部英 55.0 7人 520 阿部英 55.0
ソシアルダイテン 小島祥子 1:25.9  非計測 1:17.4  非計測 1:17.2  非計測 1:17.0  非計測 1:27.3  非計測
(パーソロン) 大典牧場 2.8 ストーミーガール 3.1 シンボルスカ 3.4 アルカイオス 2.6 ダイワプライム 2.4 エムケイサッキー
8 11 ミチノクヒロイン 葛山晃(岩手)
全   5- 2- 5- 43
左   1- 0- 2- 2
右   4- 2- 3- 41
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.07.12 重 10頭
水沢 右1300 8番
7 04.07.03 良 10頭
水沢 右1400 10番
2 04.06.28 良 10頭
水沢 右1300 4番
6 04.06.19 良 10頭
水沢 右1400 10番
4 04.06.14 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝5 黒鹿毛 03.15生 53.0 2-1-2-5 C3 C3 C3 C3 C3
カコイーシーズ 只野廣(岩手) 420
(+2)
7人 418 葛山晃 53.0 8人 413 葛山晃 53.0 2人 423 葛山晃 53.0 8人 413 葛山晃 53.0 3人 419 葛山晃 53.0
キタサンカラデル (有)ホースケア 1:24.0  非計測 1:32.1  非計測 1:24.7  非計測 1:32.0  非計測 1:15.9  非計測
(Hula Chief) 長田牧場 0.3 ディフィート 1.3 マジョリテ 0.7 ツルマルブラボー 1.6 スカイゴーラン 0.4 ダイワシンボル
12 ヒーローブライアン 須田英(岩手)
全   2- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 04.07.05 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 04.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 04.05.20 不良 10頭
笠松 右1400 5番
7 04.04.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 04.04.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.12生 55.0 0-1-0-1 C3 C3 サラ系B19・C3組B19 ・ サラ系B19・C3組B19 ・ サラ系C2組選抜(イ)C2 選
サニーブライアン 田村光(岩手) 482
(+4)
2人 478 須田英 55.0 3人 470 須田英 55.0 6人 480 向山牧 55.0 3人 487 藤原幹 55.0 3人 492 ☆筒井勇 54.0
プティママン 吉田久則 1:31.5  非計測 1:28.8  非計測 1:31.5 2-2-2-1 非計測 1:33.5 10-10-10-10 非計測 1:33.2 7-9-9-10 非計測
(クリスタルグリツターズ) 高村伸一 1.4 ゲイリーワンダフル 0.6 ゲイリーワンダフル 1.1 ミツアキセカイオー 4.2 アダムカラノテガミ 1.6 ミツアキノゲイラ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。