地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年9月5日(日) 岩見沢 第2競走 11:30発走


2歳 A-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレートジャンボ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 0- 1- 1
  
  
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
取消 04.07.18 1.1 9頭
岩見沢 直200 2番
1 04.06.19 0.5 9頭
岩見沢 直200 1番
3 04.06.14 0.5 10頭
岩見沢 直200 4番
8 04.05.23 1.1 8頭
旭川 直200 4番
1 04.05.16 2.0 9頭
旭川 直200 1番
牡2 黒鹿毛 03.01生 520 1-0-0-0 2歳 A-1 2歳 A-4 2歳 A-4 2歳 A-2 2歳 新馬
タケタカラ 福森浩(ばんえい) 1042
(+10)
 - 岩本利 510 1人 1032 岩本利 510 6人 1024 岩本利 500 3人 1016 尾瀬馨 500 1人 1020 藤野俊 500
メイズイリキ 前川浩作    2:05.1   2:06.3   3:27.7   1:41.2  
(二世ロツシーニ) 門寿雄   9.7 グレイトウェイブ 8.6 ウィナーサマー 95.7 マルゼンチカラ 4.9 ダイヤリュウオー
2 2 ハイランドエビス 高橋洋(ばんえい)
全   2- 0- 1- 1
  
  
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1 04.08.22 1.8 9頭
岩見沢 直200 7番
1 04.08.02 0.7 10頭
岩見沢 直200 1番
3 04.07.24 0.5 8頭
岩見沢 直200 8番
8 04.07.12 1.5 9頭
岩見沢 直200 5番

 


牡2 芦毛 05.05生 520 0-0-1-0 2歳 B-2 2歳 C-5 2歳 受賞未受賞 2歳 新馬
エビスタイシヨウ 前原和(ばんえい) 851
(+8)
3人 843 大河和 510 1人 845 大河和 510 3人 833 高橋洋 510 6人 830 大河和 510
ハイランドクイン 高嶋女久美 1:43.6   2:15.9   1:59.0   2:59.8  
(エゾフジ) 佐々木啓文 2.8 キョウエイブライト 9.5 アサノタイセツ 7.1 アドバンスクィーン 38.3 タカライーグル
3 3 カネミセンショー 大河和(ばんえい)
全   2- 0- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
10 04.08.22 1.4 10頭
岩見沢 直200 1番
6 04.07.18 1.1 9頭
岩見沢 直200 3番
10 04.07.04 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
10 04.06.27 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
9 04.06.13 0.8 9頭
岩見沢 直200 8番
牡2 鹿毛 03.11生 520 0-0-0-3 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-1
チカラセンショー 山田勇(ばんえい) 898
(+10)
10人 888 大河和 510 9人 877 大河和 510 9人 870 大河和 510 10人 863 鈴木恵 510 7人 854 鈴木恵 500
ヤマザキチカラ 佐藤實 2:04.2   2:13.5   2:49.2   2:23.5   2:24.5  
(カネミフロンテイア) 出口次男 24.2 ヤマトチカラ 24.2 シクノヘスピード 59.1 ナリタボブサップ 40.2 カネタマル 42.5 コマヨシニセイ
4 4 ラヴクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   1- 2- 1- 6
  
  
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
9 04.08.22 1.1 10頭
岩見沢 直200 7番
8 04.08.01 1.3 10頭
岩見沢 直200 8番
4 04.07.18 1.1 9頭
岩見沢 直200 4番
1 04.07.04 0.5 9頭
岩見沢 直200 8番
2 04.06.20 0.7 10頭
岩見沢 直200 1番
牝2 青毛 02.13生 500 1-0-0-4 白菊賞2歳 牝馬オープン 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 B-2 2歳 B-2
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 953
(+2)
7人 951 藤本匠 520 4人 916 松本秀 490 4人 913 藤本匠 490 1人 888 藤本匠 490 1人 878 藤野俊 490
菊 姫 大道實 2:11.7   1:54.6   2:03.9   1:56.4   1:59.7  
(シヤリヒーロ) 仲野仲次 19.6 ウィナーサマー 16.3 マルゼンチカラ 14.6 シクノヘスピード 1.4 シンエイヴィーナス 1.7 ニシキヤマト
5 5 シンエイヴィーナス 西弘美(ばんえい)
全   1- 3- 2- 3
  
  
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 3
5 04.08.22 1.1 10頭
岩見沢 直200 2番
6 04.08.01 1.3 10頭
岩見沢 直200 6番
1 04.07.24 0.4 9頭
岩見沢 直200 3番
2 04.07.04 0.5 9頭
岩見沢 直200 9番
2 04.06.27 0.6 10頭
岩見沢 直200 4番
牝2 栗毛 04.28生 500 1-2-2-3 白菊賞2歳 牝馬オープン 北央産駒特別2歳 石狩空知後志 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-1
ミチノクテンリュウ 久田守(ばんえい) 869
(+6)
5人 863 西弘美 520 5人 841 西弘美 510 1人 847 西弘美 490 2人 828 西弘美 490 4人 824 西弘美 490
第三鏡花 片川善治 1:59.1   2:04.3   1:52.4   1:57.8   1:59.7  
(ヒロタカラ) 八巻武雄 7.0 ウィナーサマー 10.9 ニシキヤマト 9.0 ブルーストーン 1.4 ラヴクイーン 1.6 コトノカツマ
6 6 ハイパワーレッド 岩本利(ばんえい)
全   1- 3- 1- 2
  
  
場   1- 2- 1- 2
距   1- 2- 1- 2
3 04.08.22 1.1 10頭
岩見沢 直200 6番
6 04.08.01 1.3 10頭
岩見沢 直200 9番
1 04.07.26 0.8 9頭
岩見沢 直200 5番
2 04.07.11 2.3 9頭
岩見沢 直200 9番
2 04.06.26 0.7 10頭
岩見沢 直200 1番
牝2 鹿毛 02.26生 500 1-3-1-2 白菊賞2歳 牝馬オープン 2歳 A-1 2歳 B-4 2歳 B-3 2歳 B-3
チカラセンショー 金田勇(ばんえい) 973
(-3)
10人 976 岩本利 520 5人 964 岩本利 490 2人 954 岩本利 490 5人 960 岩本利 490 3人 936 岩本利 490
ミスギハマナス 三浦信一 1:58.3   1:53.3   1:58.4   1:57.9   2:13.7  
(フ  ジ) 河島藤雄 6.2 ウィナーサマー 15.0 マルゼンチカラ 5.0 ハクタイショウ 1.1 スズノリュウ 5.4 コブライチ
7 7 ダテパワー 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1 04.08.16 2.1 9頭
岩見沢 直200 8番
3 04.08.08 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
7 04.07.24 0.4 9頭
岩見沢 直200 5番
6 04.07.04 0.5 9頭
岩見沢 直200 2番
7 04.06.27 0.6 10頭
岩見沢 直200 9番
牡2 栗毛 04.05生 520 2-0-1-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-1
コーネルトップ 平田義(ばんえい) 970
(+8)
6人 962 鈴木勝 510 6人 954 鈴木勝 510 3人 934 鈴木勝 510 5人 924 鈴木勝 510 10人 923 藤野俊 510
トウケイフジ 水島義雄 1:42.5   2:03.4   2:28.2   2:14.5   2:30.2  
(ヒカルタイシヨオ) 芝桜高橋牧場 3.4 ハイテンポライデン 4.6 トカチショウリ 35.8 シンエイヴィーナス 18.1 ラヴクイーン 32.1 コトノカツマ
8 クジャクオウ 細川弘(ばんえい)
全   1- 2- 2- 2
  
  
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 2
4 04.08.22 1.4 10頭
岩見沢 直200 5番
1 04.07.31 0.5 10頭
岩見沢 直200 2番
3 04.07.26 0.8 9頭
岩見沢 直200 3番
3 04.07.11 2.3 9頭
岩見沢 直200 7番
9 04.06.27 0.6 10頭
岩見沢 直200 6番
牡2 鹿毛 03.23生 520 1-0-2-1 2歳 A-2 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 B-3 2歳 B-1
テンシヨウリ 槻舘重(ばんえい) 961
(+1)
3人 960 細川弘 510 2人 945 細川弘 510 4人 949 細川弘 510 7人 939 細川弘 510 3人 948 鈴木勝 510
イシカリクイン 伊藤勲 1:45.0   1:51.5   2:05.4   1:58.5   2:43.6  
(オオノホマレ) 伊藤勲 5.0 ヤマトチカラ 8.3 キキセンプー 7.0 ハイパワーレッド 1.7 スズノリュウ 45.5 コトノカツマ
8 9 コウユウキング 安部憲(ばんえい)
全   1- 2- 1- 6
  
  
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
9 04.08.22 1.4 10頭
岩見沢 直200 4番
5 04.08.01 1.3 10頭
岩見沢 直200 7番
5 04.07.18 1.1 9頭
岩見沢 直200 5番
3 04.07.04 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
2 04.06.20 0.4 10頭
岩見沢 直200 4番
牡2 芦毛 02.25生 520 0-0-0-0 2歳 A-2 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-2
バンユウキング 門脇税(ばんえい) 975
(-4)
4人 979 千葉均 510 2人 970 千葉均 510 3人 967 千葉均 510 4人 962 千葉均 510 5人 961 千葉均 510
光 雲 (有)白戸土建 1:52.7   1:52.7   2:04.0   1:57.9   1:54.9  
(ナイエホウシユ) 山沢孝 12.7 ヤマトチカラ 14.4 マルゼンチカラ 14.7 シクノヘスピード 7.8 ナリタボブサップ 2.8 マシュウキング
10 ユウシブラック 大口泰(ばんえい)
全   2- 0- 0- 8
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
7 04.08.15 2.1 10頭
岩見沢 直200 8番
9 04.08.01 1.3 10頭
岩見沢 直200 3番
7 04.07.18 1.1 9頭
岩見沢 直200 6番
1 04.07.05 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
8 04.06.19 0.5 9頭
岩見沢 直200 2番
牡2 青毛 04.26生 520 0-0-0-3 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-4 2歳 A-4
ナンエイホマレ 槻舘重(ばんえい) 909
(+3)
10人 906 細川弘 510 6人 904 細川弘 510 6人 904 細川弘 510 8人 900 細川弘 510 4人 897 細川弘 510
ユウシ 細川貞夫 1:39.5   1:57.6   2:15.4   2:15.8   2:35.2  
(ミホテンザン) 細川貞夫 14.3 トウリュウ 19.3 マルゼンチカラ 26.1 シクノヘスピード 3.5 ユウベツショウリキ 30.1 グレートジャンボ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。