地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年9月5日(日) 水 沢 第4競走 12:20発走


C2

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着52,000円 4着35,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェベルワンダー 小野純(岩手)
全   4- 2- 4- 71
左   0- 1- 0- 17
右   0- 0- 1- 40
場   0- 0- 1- 36
距   0- 0- 1- 11
1:23.7 良1:24.4
9 04.08.23 良 10頭
水沢 右1400 9番
4 04.08.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
9 04.08.07 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 11番
5 04.07.24 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
10 04.07.11 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡6 鹿毛 05.26生 55.0 0-0-0-5 C3 パストラルバーデンカップC1 FM岩手杯A2 ふみづき賞A2 C3
ハンティングホーク 只野廣(岩手) 431
(+2)
10人 429 小野純 55.0 3人 429 葛山晃 55.0 12人 432 葛山晃 55.0 8人 428 葛山晃 55.0 8人 435 小野純 55.0
ジェベルネバー (有)ホースケア 1:33.7  非計測 1:39.4  非計測 1:38.8  非計測 1:45.1  非計測 1:31.5  非計測
(フオテイテン) 木村牧場 1.5 ヤエザクラ 0.7 マイネルサクシード 0.8 ダイヤモンドヒカリ 0.5 ラインアクトレス 1.9 サムライクスホット
2 2 ヒシフェアー 板垣吉(岩手)
全   3- 8- 4- 53
左   1- 2- 2- 14
右   2- 6- 2- 36
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 04.08.23 良 11頭
水沢 右1400 11番
6 04.07.27 良 10頭
宇都宮 右1900 8番
2 04.07.12 稍重 11頭
宇都宮 右1400 6番
7 04.06.26 稍重 12頭
宇都宮 右1400 10番
7 04.06.14 重 9頭
宇都宮 右1500 6番
牡8 鹿毛 05.09生 55.0 0-0-0-1 C3 北関東交流 百日草特別B1 以 ニッコウキスゲ特別B1 ホタル特別A2 B1 胡蝶蘭特別A2 B1
ヒシマサル 志村文(岩手) 465
(+3)
2人 462 板垣吉 55.0 9人 480 三上智 56.0 5人 482 三上智 56.0 12人 482 三上智 56.0 5人 485 三上智 56.0
フューチャーフアン 則武輝一 1:32.8  非計測 2:09.2 9-9-9-6 非計測 1:31.3 6-6-4 非計測 1:33.0 9-9-5 非計測 1:39.4 9-8-7 非計測
(What a Pleasure) 中村敏明 0.6 タカノトレジャー 1.4 タカラホマレ 0.1 ウイニングツェーン 2.0 ジャンティフェ 2.4 ケイアイアラジン
3 3 ブルームフォンテン 関本浩(岩手)
全   2- 2- 11- 56
左   0- 1- 7- 27
右   2- 1- 4- 28
場   1- 0- 4- 14
距   1- 0- 0- 2
1:24.0 良1:24.6
4 04.07.26 良 11頭
盛岡 左1400 10番
1 04.07.05 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 04.06.26 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 04.06.12 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 04.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
牝8 青鹿毛 04.01生 53.0 1-1-7-8 C3 C3 C3 C3 C3
ランズダーン 小林義(岩手) 480
(+1)
10人 479 関本浩 53.0 10人 474 関本浩 53.0 6人 480 関本浩 53.0 9人 475 関本浩 53.0 4人 477 菅原幸 53.0
ルベールターフ 吉橋計 1:29.5  非計測 1:24.6  非計測 1:31.1  非計測 1:28.9  非計測 1:29.7  非計測
(ステイールハート) タイヘイ牧場 1.5 ヤマササークル 0.6 クローズライン 1.4 ガッサンハーブ 0.4 マイネルサクシード 1.0 ビューティスマイル
4 4 タマノジャガー 千葉優(岩手)
全   3- 2- 3- 3
左   3- 0- 1- 0
右   0- 2- 2- 3
場   0- 2- 2- 3
距   0- 2- 1- 1
1:26.0 良1:28.3
3 04.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 04.07.24 良 11頭
盛岡 左1400 9番
9 04.07.03 良 12頭
水沢 右1400 2番
9 04.06.19 良 12頭
水沢 右1400 9番
1 04.06.07 稍重 11頭
盛岡 左1400 2番
牡3 芦毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 3歳 B2 3歳 B3 3歳 B3 3歳 B3 3歳 C1
ミシル 小野敏(岩手)
1人 432 山崎進 55.0 3人 432 山崎進 55.0 5人 435 山崎進 55.0 2人 432 山崎進 55.0 1人 429 山崎進 55.0
オオギスミレ 佐野榮治 1:29.0  非計測 1:29.1  非計測 1:32.4  非計測 1:31.5  非計測 1:28.9  非計測
(アンテイーカ) 山内牧場 出走取消 0.1 アルスードアラジン 0.0 リマンドリーダー 1.1 アッピークィーン 1.0 マルタカモノガタリ 1.0 ダンストンアロー
5 5 ゼンノキャプチャー 小林俊(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 04.08.15 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 04.08.08 良 12頭
盛岡 左1200 6番
4 04.05.23 稍重 16頭
J東京 左1300 15番
7 04.05.09 良 11頭
J東京 左1300 8番
6 04.04.17 良 12頭
J中山 右1200 3番
牡3 鹿毛 05.16生 55.0 1-1-0-0 3歳 B3 3歳 C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノメイジン 新田守(岩手) 452
(+3)
1人 449 小林俊 55.0 1人 449 小林俊 55.0 12人 446 石神深 56.0 8人 446 後藤浩 56.0 8人 438 郷原司 56.0
アンノーラ (有)アイル 1:29.0  非計測 1:15.3  非計測 1:20.9 8-7 38.2 1:21.6 8-8 38.8 1:15.0 9-7 38.7
(アレミロード) えりもホースクラブ 0.1 トキノロイヤル 0.5 カントリーベスト 2.1 ウォーターバロン 2.5 ダイワメンフィス 1.1 オートハーレー
6 6 コランダム 佐々忍(岩手)
全   3- 1- 1- 4
左   2- 1- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:24.4 良1:24.4
2 04.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 04.08.02 良 11頭
盛岡 左1200 7番
1 04.07.18 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 04.07.10 良 8頭
水沢 右1300 7番
1 04.06.19 良 9頭
水沢 右1300 9番
セン4 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-1-0 C3 C3 C3 C3 C3
メジロライアン 櫻田勝(岩手) 443
(-6)
1人 449 菅原勲 55.0 1人 449 菅原勲 55.0 2人 454 菅原勲 55.0 1人 446 小林俊 55.0 1人 458 小林俊 55.0
パーフェクトジェム 山本武司 1:29.3  非計測 1:14.8  非計測 1:13.7  非計測 1:25.8  非計測 1:24.4  非計測
(Alydar) 追分ファーム 0.2 ダニエルジェード 0.2 サワノバンビーノ 0.5 マツリタイザン 0.8 ピンクドラゴン 0.3 ピンクドラゴン
7 7 ツルマルパッション 須田英(岩手)
全   2- 2- 2- 22
左   0- 1- 2- 10
右   2- 1- 0- 12
場   2- 1- 0- 10
距   1- 0- 0- 3
1:25.8 良1:26.2
6 04.08.23 良 10頭
水沢 右1400 2番
8 04.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 04.08.08 良 11頭
盛岡 左1400 11番
5 04.07.25 良 12頭
盛岡 左1400 8番
7 04.07.12 重 10頭
水沢 右1400 6番
牡4 栗毛 03.08生 55.0 0-0-0-5 C3 C3 C3 C3 C3
ラムタラ 伊藤和(岩手) 478
(-2)
6人 480 須田英 55.0 1人 484 須田英 55.0 5人 482 須田英 55.0 10人 476 須田英 55.0 8人 485 須田英 55.0
ピュアオブハート 佐々木定男 1:33.0  非計測 1:30.4  非計測 1:29.1  非計測 1:29.0  非計測 1:30.7  非計測
(Woodman) フジワラフアーム 0.8 ヤエザクラ 1.8 レオナ 0.9 エスユーフロイド 0.6 マイネルサクシード 0.5 ミツアミ
8 ダイワシンボル 千葉淳(岩手)
全   3- 2- 2- 8
左   2- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 4
場   0- 2- 2- 1
距   0- 1- 1- 0
1:25.8 良1:25.8
3 04.08.23 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 04.08.16 良 12頭
盛岡 左1400 7番
7 04.08.08 良 12頭
盛岡 左1400 1番
10 04.07.26 良 11頭
盛岡 左1400 5番
2 04.07.04 良 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 01.25生 55.0 2-2-2-5 C3 C3 C3 C3 C3
エリシオ 千葉四(岩手) 475
(+5)
3人 470 千葉淳 55.0 4人 468 千葉淳 55.0 5人 475 千葉淳 55.0 2人 471 千葉淳 55.0 3人 470 千葉淳 55.0
フォーエヴァーチェロキー 渡邊勝夫 1:32.7  非計測 1:29.9  非計測 1:29.5  非計測 1:30.1  非計測 1:31.3  非計測
(Cherokee Colony) ノーザンファーム 0.5 ヤエザクラ 1.2 ウィザードボーイ 1.0 トーワカトレア 2.1 ヤマササークル 0.4 ローレルエスパー
8 9 ナイキザホープ 三野勇(岩手)
全   4- 11- 6- 56
左   1- 1- 3- 10
右   3- 10- 3- 42
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
1:23.8 良1:24.5
11 04.08.08 良 12頭
盛岡 左1400 2番
11 04.07.26 良 12頭
盛岡 左1400 7番
8 04.07.03 良 10頭
水沢 右1300 5番
10 04.06.19 良 10頭
水沢 右1300 6番
11 04.06.05 良 12頭
盛岡 左1200 12番
牡8 黒鹿毛 06.05生 △ 53.0 0-0-0-0 C3 C3 C2 C2 C2
アストロゲート 小野敏(岩手) 464
(+3)
11人 461 草地保 55.0 8人 463 村松学 55.0 10人 460 草地保 55.0 10人 465 草地保 55.0 12人 469 山崎進 55.0
ホープダリア 吉岡秀宜 1:30.7  非計測 1:31.7  非計測 1:25.8  非計測 1:24.7  非計測 1:17.0  非計測
(パーソロン) ハシモトフアーム 2.2 トーワカトレア 2.8 ヒーローブライアン 2.7 ストーミーガール 2.2 グットスピード 2.7 シンボルスカ
10 ヤマオトコ 阿部英(岩手)
全   2- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 11
右   2- 1- 2- 8
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:25.9 良1:25.9
10 04.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 9番
12 04.08.08 良 12頭
盛岡 左1400 9番
10 04.07.26 良 12頭
盛岡 左1400 10番
9 04.07.03 良 10頭
水沢 右1300 7番
12 04.06.05 良 12頭
盛岡 左1200 5番
牡4 栗毛 04.11生 55.0 1-0-0-12 C3 C3 C3 C2 C2
タイトスポット 佐々修(岩手) 509
(+3)
10人 506 阿部英 55.0 12人 512 阿部英 55.0 11人 510 阿部英 55.0 8人 510 村上忍 55.0 8人 515 村松学 55.0
ソシアルダイテン 小島祥子 1:31.5  非計測 1:31.1  非計測 1:31.2  非計測 1:25.9  非計測 1:17.4  非計測
(パーソロン) 大典牧場 2.9 レオナ 2.6 トーワカトレア 2.3 ヒーローブライアン 2.8 ストーミーガール 3.1 シンボルスカ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。