地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年9月5日(日) 水 沢 第6競走 13:30発走


C2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着52,000円 4着35,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイタクマリン 関本淳(岩手)
全   4- 0- 2- 17
左   2- 0- 2- 7
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:48.2 良1:48.2
10 04.08.14 良 11頭
盛岡 左1200 3番
6 04.08.01 良 11頭
盛岡 左1400 10番
9 04.07.19 稍重 12頭
盛岡 左1400 9番
7 04.07.05 良 12頭
水沢 右1400 3番
11 04.06.07 稍重 12頭
盛岡 左1400 12番
牝4 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-7 C2 C2 C2 C2 C2
ザグレブ 熊谷昇(岩手) 445
(+6)
10人 439 関本淳 53.0 8人 438 須田英 53.0 10人 431 陶文峰 53.0 7人 426 関本淳 53.0 11人 424 関本淳 53.0
ダイタクアルテミス (有)太陽ファーム 1:16.8  非計測 1:29.0  非計測 1:29.9  非計測 1:31.7  非計測 1:30.0  非計測
(アスワン) 雅牧場 1.9 フォートムマルタカ 1.0 タケノミシル 1.5 ストーミーガール 1.2 グットスピード 2.3 パラダイスジョージ
2 2 アジサイマジック 高松亮(岩手)
全   2- 9- 1- 21
左   0- 2- 0- 4
右   2- 7- 1- 17
場   1- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 04.08.21 良 10頭
水沢 右1300 3番
9 04.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 1番
7 04.08.02 良 12頭
盛岡 左1200 3番
2 04.07.19 稍重 11頭
盛岡 左1200 11番
4 04.07.04 良 10頭
水沢 右1300 8番
牝4 青鹿毛 04.24生 ▲ 50.0 0-1-0-1 C2 C2 C2 C2 C2
マジックマイルズ 村上佐(岩手) 436
(+1)
1人 435 板垣吉 53.0 3人 432 板垣吉 53.0 4人 432 ▲高松亮 50.0 3人 433 ▲高松亮 50.0 3人 431 阿部英 53.0
セキノアジサイ 谷謙介 1:26.0  非計測 1:16.8  非計測 1:15.4  非計測 1:14.9  非計測 1:24.5  非計測
(ミスターシービー) 桑田フアーム 1.9 サイコマルビー 1.7 ミツアミ 1.1 グリーンクリスタル 0.4 マイネルテンプター 0.7 ゲイリースワロー
3 3 グローリーリリー 沢田盛(岩手)
全   1- 2- 2- 29
左   0- 0- 0- 12
右   1- 1- 1- 14
場   1- 1- 1- 14
距   0- 0- 0- 5
1:45.3 良1:45.4
10 04.08.21 良 10頭
水沢 右1300 4番
10 04.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 5番
11 04.07.19 稍重 12頭
盛岡 左1400 6番
9 04.07.05 良 12頭
水沢 右1400 7番
6 04.06.21 重 12頭
水沢 右1400 1番
牝4 栗毛 05.04生 53.0 0-1-0-5 C2 C2 C2 C2 C2
リンドシェーバー 及川良(岩手) 449
(0)
8人 449 沢田盛 53.0 10人 451 沢田盛 53.0 11人 444 沢田盛 53.0 9人 445 沢田盛 53.0 11人 445 沢田盛 53.0
ダイナアルカデイア 渡邉夘喜雄 1:26.2  非計測 1:17.2  非計測 1:31.0  非計測 1:32.0  非計測 1:29.7  非計測
(ノーザンテースト) 竹内良一 2.1 サイコマルビー 2.1 ミツアミ 2.6 ストーミーガール 1.5 グットスピード 0.9 イズミオウジャ
4 4 マルケイシーマ 関本浩(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:44.8 良1:49.2
12 04.08.22 良 12頭
水沢 右1900 9番
9 04.08.02 良 12頭
盛岡 左1800 11番
10 04.06.21 不良 11頭
水沢 右1600 7番
12 04.05.23 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
6 04.04.18 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝3 黒鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-4 ひまわり賞(オークス)D重3歳 ひなげし賞3歳 牝馬 3歳 B1 はまなす賞3歳 3歳 B1
フジキセキ 小野三(岩手) 432
(0)
12人 432 関本浩 54.0 11人 434 関本浩 53.0 9人 434 関本浩 53.0 12人 440 村松学 53.0 4人 438 村松学 53.0
サザンリード 熊谷みき子 2:10.2 2-2-5-9 非計測 2:00.4  非計測 1:44.8  非計測 1:42.3  非計測 1:49.2  非計測
(マルゼンスキー) 前川隆則 4.5 グローリサンディ 2.3 エムケイミラクル 2.7 アリアンロッド 2.8 アイオープナー 1.9 バンメガミ
5 5 エメラードファニー 南郷家(岩手)
全   9- 8- 10- 54
左   2- 1- 4- 27
右   7- 7- 6- 24
場   7- 7- 6- 24
距   1- 0- 2- 7
1:42.1 良1:45.6
2 04.08.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
7 04.08.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
2 04.08.02 良 11頭
盛岡 左1200 10番
5 04.07.18 重 12頭
盛岡 左1200 8番
3 04.07.12 重 10頭
水沢 右1400 1番
牝7 栗毛 04.10生 53.0 6-5-7-44 C2 C2 C2 C2 C3
リズム 城地藤(岩手) 444
(-1)
3人 445 南郷家 53.0 10人 448 南郷家 53.0 3人 449 小林俊 53.0 7人 449 南郷家 53.0 2人 445 小林俊 53.0
キープルッキング 小林法子 1:24.8  非計測 1:39.1  非計測 1:14.6  非計測 1:13.5  非計測 1:29.5  非計測
(ランズダーン) タイヘイ牧場 0.1 スペシャルトップ 1.0 ツルマルブラボー 0.1 ショウリノサイン 0.5 ロイヤルプレミアム 0.4 スカイゴーラン
6 トニーヤング 草地保(岩手)
全   2- 0- 4- 30
左   2- 0- 3- 12
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
3 04.08.21 良 9頭
水沢 右1300 5番
3 04.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 04.08.02 良 11頭
盛岡 左1200 4番
5 04.07.04 良 10頭
水沢 右1300 2番
6 04.06.20 重 10頭
水沢 右1300 1番
牡5 栗毛 06.12生 55.0 0-0-1-0 C2 C2 C2 C2 C2
トニービン 遠藤陸(岩手) 452
(-8)
7人 460 草地保 55.0 4人 452 南郷家 55.0 4人 458 南郷家 55.0 8人 453 南郷家 55.0 6人 459 沢田盛 55.0
サング 吉田律子 1:24.8  非計測 1:15.7  非計測 1:15.2  非計測 1:24.5  非計測 1:22.2  非計測
(Lyphard) 大典牧場 0.1 スペシャルトップ 0.4 タケデンハヤカゼ 0.7 ショウリノサイン 0.7 ゲイリースワロー 1.8 トウホクダンディー
6 7 ニチジュウスイング 千葉優(岩手)
全   2- 2- 1- 37
左   0- 1- 0- 18
右   2- 0- 1- 17
場   2- 0- 1- 17
距   0- 0- 0- 3
1:44.2 良-
8 04.08.21 良 10頭
水沢 右1300 7番
8 04.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 6番
11 04.08.02 良 12頭
盛岡 左1200 5番
6 04.07.18 重 11頭
盛岡 左1400 3番
10 04.07.05 良 12頭
水沢 右1400 12番
牡4 鹿毛 03.14生 55.0 2-2-0-26 C2 C2 C2 C2 C2
ナリタハヤブサ 佐々恒(岩手) 490
(-5)
9人 495 千葉優 55.0 7人 493 千葉優 55.0 11人 498 千葉優 55.0 9人 499 千葉優 55.0 12人 500 千葉優 55.0
アイノコマチ 千葉ちや子 1:26.0  非計測 1:16.1  非計測 1:16.2  非計測 1:27.1  非計測 1:32.1  非計測
(ミホシンザン) 本巣政治 1.9 サイコマルビー 1.0 ミツアミ 1.9 グリーンクリスタル 1.3 オンワードジェダイ 1.6 グットスピード
8 アローカミカゼ 葛山晃(岩手)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
5 04.08.21 良 8頭
水沢 右1400 3番
6 04.08.14 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 04.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 2番
8 04.07.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
8 04.07.03 良 12頭
水沢 右1400 12番
牡3 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 3歳 B2 3歳 B2 3歳 B2 3歳 B2 3歳 B2
アグネスカミカゼ 佐々修(岩手) 471
(+3)
8人 468 阿部英 55.0 9人 470 阿部英 55.0 8人 473 阿部英 55.0 10人 469 阿部英 55.0 8人 470 阿部英 55.0
ツジノスター 大友重美 1:33.2  非計測 1:30.2  非計測 1:29.8  非計測 1:29.6  非計測 1:32.2  非計測
(マルゼンスキー) 新冠橋本牧場 2.1 ハタノガッツ 1.3 アルスードアラジン 1.1 フラウ 1.3 スラリスハンター 1.6 ジェーピーフライト
7 9 ブライトンコート 阿部英(岩手)
全   3- 2- 4- 13
左   2- 1- 3- 4
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:46.6 良1:48.0
5 04.08.21 良 10頭
水沢 右1300 6番
5 04.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 8番
4 04.08.02 良 12頭
盛岡 左1200 1番
2 04.07.18 重 12頭
盛岡 左1200 3番
2 04.07.03 良 10頭
水沢 右1300 9番
牡4 鹿毛 05.31生 55.0 3-2-4-6 C2 C2 C2 C2 C2
ピルサドスキー 佐々修(岩手) 472
(+5)
2人 467 阿部英 55.0 5人 461 阿部英 55.0 1人 466 阿部英 55.0 2人 462 阿部英 55.0 2人 473 阿部英 55.0
スマイルオンミー 武政茂子 1:25.1  非計測 1:28.4  非計測 1:15.0  非計測 1:13.5  非計測 1:23.5  非計測
(バイアモン) 高橋牧場 1.0 サイコマルビー 0.8 レタセモア 0.7 グリーンクリスタル 0.5 ロイヤルプレミアム 0.4 ストーミーガール
10 レオナ 大坪慎(岩手)
全   3- 2- 3- 21
左   1- 1- 2- 9
右   2- 1- 1- 12
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
7 04.08.29 良 12頭
水沢 右1400 10番
1 04.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 04.08.08 良 11頭
盛岡 左1400 10番
10 04.07.25 良 12頭
盛岡 左1400 2番
3 04.07.11 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 05.18生 53.0 1-1-0-1 C3 C3 C3 C3 C3
マヤノトップガン 佐藤敏(岩手) 397
(+1)
5人 396 大坪慎 53.0 3人 400 大坪慎 53.0 6人 403 大坪慎 53.0 4人 402 菅原順 53.0 2人 400 菅原順 53.0
タイランツフェイム 山田耕作 1:32.9  非計測 1:28.6  非計測 1:28.9  非計測 1:30.1  非計測 1:29.8  非計測
(ブレイヴエストローマン) 静内白井牧場 1.0 カーム 0.2 テンマカイドウ 0.7 エスユーフロイド 1.7 マイネルサクシード 0.2 サムライクスホット
8 11 ヴィノロッソ 木村暁(岩手)
全   4- 11- 3- 89
左   1- 3- 2- 34
右   3- 8- 1- 44
場   2- 5- 1- 23
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良1:47.4
9 04.08.21 良 10頭
水沢 右1300 1番
12 04.08.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
12 04.08.02 良 12頭
盛岡 左1200 6番
10 04.07.18 重 11頭
盛岡 左1400 11番
11 04.07.05 良 12頭
水沢 右1400 6番
セン9 鹿毛 03.02生 ☆ 54.0 1-3-1-21 C2 C2 C2 C2 C2
トニービン 千博次(岩手) 429
(-1)
10人 430 ☆木村暁 54.0 11人 431 ☆木村暁 54.0 12人 432 ☆木村暁 54.0 11人 435 ☆木村暁 54.0 8人 435 ☆木村暁 54.0
スカーレットブーケ 菊地玄 1:26.1  非計測 1:40.7  非計測 1:16.2  非計測 1:28.3  非計測 1:32.3  非計測
(ノーザンテースト) 社台ファーム 2.0 サイコマルビー 2.6 ツルマルブラボー 1.9 グリーンクリスタル 2.5 オンワードジェダイ 1.8 グットスピード
12 サカモトカントリー 小林俊(岩手)
全   1- 1- 5- 15
左   1- 0- 2- 5
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 4
1:45.4 良1:45.4
4 04.08.22 良 9頭
水沢 右1600 2番
8 04.08.02 良 12頭
盛岡 左1800 2番
3 04.07.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
8 04.07.03 良 12頭
水沢 右1600 5番
3 04.06.07 重 10頭
盛岡 左1600 4番
牝3 栗毛 02.04生 53.0 1-1-1-4 3歳 B1 ひなげし賞3歳 牝馬 3歳 B2 あやめ賞3歳 牝馬 3歳 B1
ティンバーカントリー 佐々由(岩手) 469
(+4)
3人 465 小林俊 53.0 7人 461 板垣吉 53.0 5人 461 安部幸 53.0 5人 458 村上忍 53.0 5人 454 小林俊 53.0
パリスオペラ 清澤新一 1:46.3  非計測 2:00.2  非計測 1:28.6  非計測 1:45.4  非計測 1:42.3  非計測
(ノーザンテースト) 前川隆則 1.3 バンオトヒメ 2.1 エムケイミラクル 0.3 スラリスハンター 1.3 エムケイミラクル 0.2 チュードスラッガー
  • コースレコード 1:39.3 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/05/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。