地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年9月5日(日) 水 沢 第8競走 14:40発走


B1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着550,000円 2着138,000円 3着82,000円 4着55,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーストライ 齋藤雄(岩手)
全   7- 11- 5- 45
左   1- 4- 1- 15
右   4- 7- 4- 23
場   3- 7- 4- 18
距   1- 1- 0- 4
1:28.5 良1:29.9
6 04.08.13 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 04.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 4番
9 04.07.19 良 11頭
盛岡 左1600 11番
10 04.06.20 不良 11頭
水沢 右1400 7番
8 04.06.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 12番
牡7 鹿毛 02.27生 ☆ 54.0 0-1-0-3 B1 B1 B1 B1 区界特別B1
パークリージエント 熊谷昇(岩手) 430
(0)
8人 430 ☆齋藤雄 54.0 11人 433 ☆齋藤雄 54.0 11人 431 関本淳 55.0 10人 438 須田英 55.0 8人 439 関本淳 56.0
ロングアイヒメ 杉浦俊介 1:42.4  非計測 1:42.0  非計測 1:42.4  非計測 1:28.5  非計測 1:39.8  非計測
(ノノアルコ) ヤマダフアーム 1.9 トーホウハクタカ 0.7 ラフレシアサンデー 2.7 エムティニシキ 2.0 ブルーオスカー 1.2 カータンファイト
2 2 ミカワマドカ 葛山晃(岩手)
全   4- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 13
右   4- 5- 3- 10
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.08.21 良 9頭
水沢 右1800 2番
4 04.08.13 良 8頭
盛岡 左1600 2番
4 04.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 2番
5 04.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
10 04.06.27 稍重 11頭
宇都宮 右1500 2番
牝6 鹿毛 05.08生 53.0 1-0-0-2 B2 B2 B2 B2 幸の湖賞C1
アジュディケーティング 鈴木七(岩手) 450
(0)
5人 450 葛山晃 53.0 3人 448 阿部英 53.0 6人 446 葛山晃 53.0 8人 447 葛山晃 53.0 10人 450 横山克 54.0
センゴクヒスイ 山邉浩 1:59.0  非計測 1:42.9  非計測 1:42.1  非計測 1:40.3  非計測 1:41.3 5-3-7 非計測
(ハードツービート) 太陽牧場 0.5 コウヨウロマンス 0.9 コースター 1.4 レオスティーク 0.3 ディヴィニテロワ 2.0 ブラボージョー
3 3 リュウヤ 陶文峰(岩手)
全   10- 2- 6- 24
左   3- 2- 4- 13
右   7- 0- 2- 11
場   7- 0- 2- 11
距   3- 0- 1- 9
1:29.3 良1:31.3
8 04.08.23 良 9頭
水沢 右1400 9番
11 04.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 2番
4 04.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 04.07.18 重 11頭
盛岡 左1400 11番
1 04.07.04 良 11頭
水沢 右1600 3番
牡5 芦毛 05.24生 55.0 1-0-1-3 B1 B2混合 B1 B1 B2混合 B1 B2
ゴールデンフェザント 櫻田浩(岩手) 434
(-1)
3人 435 佐々忍 57.0 7人 438 山口俊 55.0 5人 439 山口俊 57.0 8人 437 陶文峰 55.0 3人 430 陶文峰 55.0
ロイヤルノーザン 山本武司 1:31.3  非計測 1:30.5  非計測 1:27.2  非計測 1:26.1  非計測 1:44.5  非計測
(ノーザンテースト) 越湖ファーム 0.8 バンチーフ 3.1 レオスティーク 0.4 トーホウハクタカ 0.7 トウキュウコマンド 0.2 ボロナイビューティ
4 4 ホクシンサークル 板垣吉(岩手)
全   3- 5- 3- 12
左   1- 4- 2- 4
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 4
1:28.5 良1:31.1
9 04.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 8番
3 04.07.18 重 11頭
盛岡 左1400 5番
6 04.07.05 良 10頭
水沢 右1800 5番
1 04.06.19 良 12頭
水沢 右1600 2番
2 04.05.23 良 11頭
盛岡 左1400 1番
牡4 栗毛 02.27生 55.0 2-2-0-1 B1 B1 ジュライカップB2 B2 B2
バブルガムフェロー 瀬戸幸(岩手) 468
(0)
8人 468 沢田盛 55.0 3人 467 小林俊 55.0 2人 470 板垣吉 56.0 3人 475 板垣吉 55.0 1人 477 板垣吉 55.0
レディラーク (有)マルオーライデ 1:28.4  非計測 1:25.8  非計測 1:59.7  非計測 1:44.0  非計測 1:28.5  非計測
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 1.0 レオスティーク 0.4 トウキュウコマンド 0.8 ヤマニンディレクト 0.0 ハセノエブロス 0.1 マロンシャンハイ
5 5 ブラックタイタン 村上忍(岩手)
全   7- 5- 6- 22
左   5- 2- 3- 11
右   2- 3- 3- 8
場   2- 3- 3- 8
距   2- 2- 0- 4
1:30.0 良1:30.0
2 04.08.23 良 9頭
水沢 右1400 5番
8 04.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 5番
10 04.07.18 重 11頭
盛岡 左1400 1番
3 04.07.05 良 10頭
水沢 右1800 9番
4 04.06.20 不良 9頭
水沢 右1800 4番
牡5 芦毛 04.21生 55.0 5-5-4-17 B1 B2混合 B1 B1 ジュライカップB2 B2
ブラックタイアフェアー 村上実(岩手) 484
(-3)
5人 487 村上忍 57.0 10人 488 阿部英 55.0 5人 489 村上忍 55.0 5人 490 村上忍 56.0 1人 500 村上忍 55.0
ミスババロア 千葉浩 1:30.5  非計測 1:28.2  非計測 1:26.6  非計測 1:59.4  非計測 1:56.4  非計測
(パドスール) 鵜木唯義 0.0 バンチーフ 0.8 レオスティーク 1.2 トウキュウコマンド 0.5 ヤマニンディレクト 0.4 シャイニングレディ
6 コースター 草地保(岩手)
全   9- 6- 9- 20
左   3- 2- 3- 8
右   6- 4- 6- 11
場   2- 3- 4- 7
距   1- 3- 3- 5
1:28.8 良1:30.3
3 04.08.23 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 04.08.13 良 8頭
盛岡 左1600 4番
2 04.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 04.07.19 良 9頭
盛岡 左1400 3番
5 04.07.03 良 12頭
水沢 右1400 5番
牡5 栗毛 02.25生 55.0 2-0-2-5 はづき賞B2 B2 B2 B2 B2
クリミナルタイプ 大和静(岩手) 482
(-3)
3人 485 菅原勲 56.0 1人 493 菅原勲 55.0 5人 494 菅原勲 55.0 7人 490 菅原勲 55.0 7人 478 菅原勲 55.0
グレイスダンス 下井道博 1:44.8  非計測 1:42.0  非計測 1:41.4  非計測 1:28.2  非計測 1:30.3  非計測
(ハギノカムイオー) 東栄牧場 0.9 マイネルレアール 0.1 ブラッコム 0.7 レオスティーク 0.7 エイコウリード 1.8 バンチーフ
6 7 マサキプリンスオー 阿部英(岩手)
全   8- 15- 11- 42
左   5- 7- 6- 17
右   3- 8- 5- 21
場   3- 8- 5- 21
距   2- 6- 3- 13
1:27.4 良1:30.4
7 04.08.23 良 9頭
水沢 右1400 1番
7 04.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 6番
5 04.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 04.07.19 良 11頭
盛岡 左1600 6番
6 04.07.03 良 11頭
水沢 右1600 8番
牡6 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-2 B1 B2混合 B1 B1 B1 B1
シルヴァーエンディング 村上昌(岩手) 470
(+2)
8人 468 村松学 57.0 9人 460 村松学 55.0 10人 463 村上忍 55.0 4人 462 阿部英 55.0 9人 460 村松学 55.0
イエローダイヤ 佐藤政一 1:30.9  非計測 1:28.1  非計測 1:41.5  非計測 1:41.3  非計測 1:43.4  非計測
(サンプリンス) 高橋誠次 0.4 バンチーフ 0.7 レオスティーク 0.2 ラフレシアサンデー 1.6 エムティニシキ 0.3 マツリダタロウ
8 ベラクルス 村松学(岩手)
全   5- 2- 2- 33
左   3- 0- 0- 5
右   2- 2- 2- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:28.4 良1:30.4
9 04.08.13 良 9頭
盛岡 左1600 8番
11 04.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 9番
11 04.07.19 良 11頭
盛岡 左1600 4番
4 04.07.05 良 12頭
水沢 右1400 8番
6 04.06.20 不良 11頭
水沢 右1400 11番
牡7 黒鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-3 B1 B1 B1 B1 B2混合 B1
Salt Lake 千葉四(岩手) 477
(+2)
9人 475 村松学 55.0 8人 478 千葉淳 55.0 9人 476 村松学 55.0 11人 480 村松学 57.0 11人 483 千葉淳 55.0
C’Est Moi Cheri 池谷誠一 1:43.6  非計測 1:44.4  非計測 1:43.0  非計測 1:30.4  非計測 1:28.4  非計測
(Don B.) JamesM.Her 3.1 トーホウハクタカ 3.1 ラフレシアサンデー 3.3 エムティニシキ 1.7 ナリタワールド 1.9 ブルーオスカー
7 9 ヒカルアリシア 千田和(岩手)
全   5- 3- 4- 36
左   4- 0- 3- 6
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 1
1:27.9 良-
3 04.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 1番
3 04.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 7番
1 04.06.07 重 12頭
盛岡 左1600 1番
1 04.05.15 良 11頭
盛岡 左1800 2番
3 04.04.25 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
牝6 鹿毛 03.13生 △ 51.0 3-0-3-13 B1 B1 五葉山賞B2 B3 B3
メジロマックイーン 菅原右(岩手) 470
(+4)
3人 466 △千田和 51.0 3人 472 小林俊 53.0 6人 464 △千田和 52.0 1人 462 △千田和 51.0 3人 466 △千田和 51.0
センターコリム (有)マルオーライデ 1:27.5  非計測 1:41.3  非計測 1:40.3  非計測 1:57.5  非計測 2:00.3  非計測
(コリムスキー) 青藍牧場 0.1 レオスティーク 0.0 ラフレシアサンデー 0.9 ラフレシアサンデー 0.1 タケアジュリー 1.6 マーブルシーク
10 ブラックヘイロー 大坪慎(岩手)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 04.07.07 良 12頭
旭川ナ 右1600 7番
3 04.06.24 良 10頭
札幌 右1700 10番
5 04.06.10 良 10頭
札幌 右1700 9番
6 04.03.01 不良 9頭
笠松 右1400 9番
5 04.02.17 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 D2 -1組 池田ワイン城賞D2 -1組 D2 -2組 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10
ライブリーワン 佐藤敏(岩手) 468
(0)
2人 468 齊藤正 56.0 2人 462 坂下秀 56.0 2人 462 齊藤正 56.0 5人 468 佐藤友 55.0 4人 475 安藤光 55.0
ブライティアリリイ 海野修太郎 1:47.2  非計測 1:53.2  非計測 1:52.7  非計測 1:29.9 5-5-5-5 非計測 1:31.3 3-4-4-4 非計測
(ハイブリツジスルー) ビラトリファーム 2.6 マグマリード 0.5 ユーモアホース 1.6 クリノミラクル 0.9 エンドレスシーン 1.9 ハギサカスター
8 11 ディヴィニテロワ 千葉優(岩手)
全   1- 3- 8- 27
左   1- 0- 0- 4
右   0- 3- 8- 23
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
4 04.08.23 良 9頭
水沢 右1400 8番
6 04.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 7番
6 04.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 04.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 04.07.04 良 11頭
水沢 右1600 2番
セン4 芦毛 05.01生 55.0 1-0-0-0 B1 B2混合 B1 B1 B2混合 B2 B2
ユウキサンデー 高橋眞(岩手) 469
(0)
7人 469 西康志 57.0 11人 472 西康志 55.0 6人 473 西康志 55.0 4人 470 千葉優 55.0 7人 469 葛山晃 55.0
コマツシルバー 島田昭和 1:30.7  非計測 1:27.9  非計測 1:27.3  非計測 1:40.0  非計測 1:45.0  非計測
(ミルジヨージ) 清野洋 0.2 バンチーフ 0.5 レオスティーク 0.5 トーホウハクタカ 0.0 コウヨウロマンス 0.5 リュウヤ
12 マロンシャンハイ 小林俊(岩手)
全   7- 2- 3- 10
左   3- 1- 2- 5
右   4- 1- 1- 5
場   4- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 2
1:29.4 良1:29.4
5 04.08.13 良 11頭
盛岡 左1400 9番
2 04.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 04.07.05 良 12頭
水沢 右1400 9番
6 04.06.20 不良 9頭
水沢 右1800 3番
6 04.06.07 重 12頭
盛岡 左1600 4番
牝4 鹿毛 05.15生 53.0 4-2-0-6 B1 B1 B2混合 B1 B2混合 B2 五葉山賞B2
シャンハイ 瀬戸幸(岩手) 430
(+6)
5人 424 小林俊 53.0 1人 422 小林俊 53.0 1人 425 小林俊 53.0 6人 428 菅原幸 53.0 4人 427 小林俊 54.0
マロングローリー 石川諭 1:27.7  非計測 1:26.9  非計測 1:29.4  非計測 1:56.7  非計測 1:42.0  非計測
(フレンチグローリー) 安達洋生 0.3 レオスティーク 0.1 トーホウハクタカ 0.7 ナリタワールド 0.7 シャイニングレディ 1.7 ヒカルアリシア
  • コースレコード 1:26.0 バンチャンプ 56 畠 山  信 一 1999/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。