地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年10月23日(土) 福 山 第11競走 16:25発走


いろは丸特別B1 B2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  アラブ系 一般 馬齢  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウターエルシー 嬉勝則(福山)
全   7- 11- 5- 52
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 5- 52
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:48.2 良1:51.7
6 04.10.11 重 9頭
福山 右1600 5番
5 04.09.26 稍重 10頭
福山 右1800 7番
8 04.08.15 良 9頭
福山 右1600 3番
10 04.07.13 良 11頭
園田 右1700 5番
8 04.07.01 良 11頭
園田 右1700 4番
牝6 鹿毛 04.01生 53.0 0-0-0-0 きんもくせい特別B2 開設記念サンケイスポーツ杯 熊 あさがお特別B1 A32 3歳以上特別 S1 3歳以上特別
スマノヒツト 外山清(福山) 450
(-5)
8人 455 ☆山田祥 52.0 10人 453 △山田祥 51.0 9人 452 △山田祥 51.0 7人 449 大山寿 53.0 8人 444 宮西晃 53.0
エルユウ 上山利広 1:48.2 3-3-4-4 非計測 2:02.4 2-2-2-1 非計測 1:51.7 5-5-6-7 非計測 1:54.9 9-10-10-10 非計測 1:56.0 6-6-8-7 非計測
(エルシド) カミイスタット 1.8 マリンジョージ 1.1 タッカーワシュウ 1.3 アポロセンスイ 3.9 ハニーガーデン 2.2 マッピーウェーブ
2 2 ホマレスターボーイ 片桐正(福山)
全   11- 8- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 7- 19
場   6- 4- 4- 17
距   5- 4- 4- 11
1:47.6 良1:48.2
7 04.10.11 重 9頭
福山 右1600 6番
10 04.09.26 稍重 10頭
福山 右1800 6番
3 04.07.31 良 9頭
福山 右1600 7番
4 04.07.11 良 9頭
福山 右1600 7番
4 04.06.27 不良 8頭
福山 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 1-2-1-6 きんもくせい特別B2 開設記念サンケイスポーツ杯 熊 ひなげし特別B1 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特 神辺の夕日特別B2
ホーエイヒロボーイ 胡本友(福山) 527
(+4)
6人 523 藤本三 55.0 4人 532 片桐正 55.0 1人 535 藤本三 55.0 2人 529 片桐正 55.0 2人 538 片桐正 55.0
ホマレアドベンチャ 長浜和也 1:48.9 9-8-8-9 非計測 2:04.7 3-3-6-7 非計測 1:48.2 2-2-2-2 非計測 1:49.1 3-4-3-3 非計測 1:47.6 3-3-3-4 非計測
(ミスターヨシゼン) 木村康弘 2.5 マリンジョージ 3.4 タッカーワシュウ 0.4 マリンジョージ 0.5 スタイルマイウエー 0.9 マルシンキャンサー
3 3 エルソブルック 池田敏(福山)
全   9- 11- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 6- 10
場   9- 11- 6- 10
距   6- 8- 3- 7
1:47.4 良1:48.7
8 04.10.11 重 9頭
福山 右1600 1番
4 04.05.05 重 9頭
福山 右1600 3番
3 04.03.27 稍重 10頭
福山 右1600 6番
2 04.03.07 良 10頭
福山 右1800 4番
2 04.02.14 良 9頭
福山 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.08生 55.0 0-1-0-0 きんもくせい特別B2 うぐいす特別B2 あんず特別B3 大阪スポーツ杯 草戸千軒賞B2 みついし昆布特別B3
エルソプラノ 胡本友(福山) 475
(+1)
4人 474 片桐正 55.0 2人 464 片桐正 55.0 1人 459 片桐正 55.0 6人 465 池田敏 55.0 1人 463 片桐正 55.0
リズムファンタジー 大瀬戸彰三 1:49.4 6-6-7-7 非計測 1:49.4 5-5-3-3 非計測 1:49.9 1-1-1-1 非計測 2:06.3 2-2-1-1 非計測 1:49.8 6-6-3-2 非計測
(スマノダイドウ) 神垣道弘 3.0 マリンジョージ 0.9 イケノロマン 0.1 マリンズゴールド 0.2 イケノスカレー 0.0 ホマレリクオー
4 4 ホマレリクオー 楢崎功(福山)
全   11- 10- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 6- 22
場   4- 7- 6- 15
距   4- 5- 6- 14
1:47.0 良1:49.5
9 04.10.11 重 9頭
福山 右1600 8番
8 04.09.25 稍重 9頭
福山 右1600 3番
3 04.08.16 良 10頭
福山 右1600 3番
9 04.07.11 良 9頭
福山 右1600 4番
2 04.06.27 不良 8頭
福山 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 きんもくせい特別B2 三刀屋町長杯B2 報知新聞社賞B2 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特 神辺の夕日特別B2
カヅミネオン 胡本友(福山) 449
(-2)
9人 451 野田誠 55.0 5人 457 野田誠 55.0 8人 440 野田誠 55.0 7人 444 嬉勝則 55.0 3人 447 嬉勝則 55.0
サリユウロマンス 齋藤恭雄 1:51.4 5-5-4-5 非計測 1:52.1 8-8-8-8 非計測 1:51.1 5-5-4-4 非計測 1:52.5 3-3-4-5 非計測 1:47.0 1-1-1-1 非計測
(イムラツド) 木村康弘 5.0 マリンジョージ 3.3 スタイルマイウエー 0.6 ホーエイスナイパー 3.9 スタイルマイウエー 0.3 マルシンキャンサー
5 5 タカサゴライナー 鋤田誠(福山)
全   12- 9- 16- 38
左   0- 0- 0- 0
右   12- 9- 16- 38
場   12- 9- 16- 38
距   8- 6- 7- 21
1:46.9 良1:48.8
9 04.10.10 不良 10頭
福山 右1600 1番
3 04.09.26 稍重 10頭
福山 右1800 1番
3 04.08.15 良 9頭
福山 右1600 9番
4 04.07.31 良 9頭
福山 右1600 1番
5 04.07.11 良 9頭
福山 右1600 6番
牡6 栗毛 04.08生 54.0 8-8-14-23 神辺の里特別B1 開設記念サンケイスポーツ杯 熊 あさがお特別B1 ひなげし特別B1 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特
フアストセンプウ 鋤田久(福山) 432
(+1)
7人 431 松井伸 54.0 6人 431 鋤田誠 54.0 5人 428 鋤田誠 54.0 5人 432 鋤田誠 54.0 6人 436 鋤田誠 54.0
アイノニシキ 吉川繁夫 1:48.4 9-9-10-9 非計測 2:02.1 9-9-9-9 非計測 1:50.6 7-7-7-5 非計測 1:49.9 5-5-5-5 非計測 1:49.4 6-6-6-6 非計測
(スマノダイドウ) 森永利男 1.7 アポロセンスイ 0.8 タッカーワシュウ 0.2 アポロセンスイ 2.1 マリンジョージ 0.8 スタイルマイウエー
6 6 リードオーカン 周藤直(福山)
全   8- 6- 7- 48
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 7- 48
場   0- 1- 3- 12
距   0- 1- 3- 10
1:47.7 良1:49.0
4 04.10.11 重 9頭
福山 右1600 3番
4 04.09.26 稍重 10頭
福山 右1800 2番
2 04.08.15 良 9頭
福山 右1600 1番
6 04.07.31 良 9頭
福山 右1600 3番
4 04.07.18 良 10頭
福山 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-3-9 きんもくせい特別B2 開設記念サンケイスポーツ杯 熊 あさがお特別B1 ひなげし特別B1 夏座敷特別B1
イチヤマオーカン 小嶺英(福山) 450
(+2)
1人 448 渡辺博 55.0 8人 456 渡辺博 55.0 6人 449 渡辺博 55.0 9人 442 周藤直 55.0 8人 445 周藤直 55.0
リードユウシユン (有)アポロホース 1:47.7 7-7-6-6 非計測 2:02.2 5-5-5-5 非計測 1:50.5 3-3-3-4 非計測 1:50.7 6-6-6-6 非計測 1:49.0 4-4-4-4 非計測
(スマノダイドウ) 長谷部牧場 1.3 マリンジョージ 0.9 タッカーワシュウ 0.1 アポロセンスイ 2.9 マリンジョージ 0.7 ミスラッキー
7 7 インスティンクト 石井幸(福山)
全   10- 4- 3- 44
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 3- 44
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:51.3 良1:51.3
9 04.09.25 稍重 9頭
福山 右1600 2番
7 04.08.16 良 10頭
福山 右1600 1番
9 04.07.31 良 9頭
福山 右1600 9番
11 04.06.22 良 11頭
札幌 右1700 1番
3 03.10.23 不良 11頭
門別 右2000 1番
牡6 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-2 三刀屋町長杯B2 報知新聞社賞B2 ひなげし特別B1 門別ファンクラブ特別B3 -1 アラブ王冠 オープン
ミスタートミカワ 石井勝(福山) 460
(0)
9人 460 佐原秀 54.0 8人 448 石井幸 54.0 8人 444 石井幸 54.0 11人 446 齊藤正 54.0 4人 444 齊藤正 56.0
パッションランサー 阪口享 1:54.0 9-9-9-9 非計測 1:51.3 7-7-10-10 非計測 1:52.6 9-9-9-9 非計測 1:54.4  非計測 2:12.3  非計測
(ハクバフアースト) 大沢育成牧場 5.2 スタイルマイウエー 0.8 ホーエイスナイパー 4.8 マリンジョージ 3.3 スローンフォル 1.3 カムロギシンワ
8 8 カチカチヤマ 松井伸(福山)
全   9- 5- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 5- 33
場   3- 1- 3- 32
距   3- 1- 2- 25
1:47.3 良1:48.6
10 04.10.10 不良 10頭
福山 右1600 6番
9 04.09.26 稍重 10頭
福山 右1800 5番
4 04.08.13 良 7頭
福山 右1600 2番
8 04.08.01 不良 9頭
福山 右1600 5番
7 04.07.11 良 9頭
福山 右1600 2番
牝6 鹿毛 03.29生 53.0 1-0-1-24 神辺の里特別B1 開設記念サンケイスポーツ杯 熊 麦わら帽子特別A3 ビーナス賞3歳 上牝馬 虹空特別A3
オカノヒリュウ 桑田忠(福山) 464
(-7)
8人 471 野田誠 53.0 9人 476 ☆松井伸 52.0 5人 464 嬉勝則 53.0 5人 466 ☆松井伸 52.0 7人 464 ☆松井伸 52.0
ジャンボレディ 平川光男 1:48.5 10-10-9-10 非計測 2:04.5 7-7-7-6 非計測 1:52.2 5-3-3-3 非計測 1:47.4 6-5-6-6 非計測 1:51.4 5-5-5-6 非計測
(ニユーサラトガ) 小岩ファーム 1.8 アポロセンスイ 3.2 タッカーワシュウ 0.7 メガビソウ 3.6 ラピッドリーラン 2.9 フォートワース
9 マルシンキャンサー 岡田祥(福山)
全   11- 6- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 7- 36
場   11- 6- 7- 36
距   8- 5- 7- 13
1:46.7 良1:48.5
5 04.10.11 重 9頭
福山 右1600 4番
7 04.09.26 稍重 10頭
福山 右1800 9番
6 04.08.15 良 9頭
福山 右1600 8番
8 04.07.31 良 9頭
福山 右1600 4番
7 04.07.11 良 9頭
福山 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.19生 55.0 6-5-4-10 きんもくせい特別B2 開設記念サンケイスポーツ杯 熊 あさがお特別B1 ひなげし特別B1 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特
ホーエイヒロボーイ 高本友(福山) 511
(+6)
7人 505 岡崎準 55.0 5人 515 岡崎準 55.0 8人 502 岡崎準 55.0 7人 511 岡田祥 55.0 1人 509 岡崎準 55.0
チキリキャンサー 水野俊彦 1:47.7 8-9-9-8 非計測 2:02.8 8-8-8-7 非計測 1:51.0 9-9-9-8 非計測 1:50.9 7-7-7-6 非計測 1:50.1 7-7-7-7 非計測
(コマツタイム) 元道牧場 1.3 マリンジョージ 1.5 タッカーワシュウ 0.6 アポロセンスイ 3.1 マリンジョージ 1.5 スタイルマイウエー
  • コースレコード 1:43.5 デザートビュー 54 渡 辺  博 文 2004/02/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。