地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年10月23日(土) 北 見 第2競走 11:15発走


2歳 B-5

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウィナーセンリュウ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 1- 1- 7
  
  
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
2 04.10.10 2.0 9頭
北見 直200 8番
3 04.09.27 3.1 9頭
北見 直200 5番
6 04.09.18 0.8 9頭
岩見沢 直200 7番
9 04.08.30 1.2 9頭
岩見沢 直200 4番
5 04.08.22 1.8 9頭
岩見沢 直200 6番
牡2 鹿毛 04.30生 540 0-1-1-2 2歳 B-4 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-2
ヒカルセンリュウ 鈴木邦(ばんえい) 899
(+2)
2人 897 鈴木勝 530 2人 885 鈴木勝 530 4人 876 鈴木勝 520 4人 873 鈴木恵 520 1人 885 鈴木勝 510
チカラローマン 佐藤久夫 2:15.7   2:00.0   2:06.7   2:26.5   1:59.4  
(キンシヨウーマル) 管野広次 5.2 イナノプリンセス 10.7 トヨトミタカラヒメ 20.2 アトムプリンス 30.7 スーパーヒメ 15.8 ハイランドエビス
2 2 アラクレライデン 千葉均(ばんえい)
全   0- 4- 2- 7
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
2 04.10.18 1.6 9頭
北見 直200 6番
4 04.09.27 3.1 9頭
北見 直200 8番
2 04.09.19 2.0 10頭
岩見沢 直200 7番
2 04.08.30 1.2 10頭
岩見沢 直200 4番
9 04.08.23 1.0 10頭
岩見沢 直200 6番
牡2 芦毛 05.03生 540 0-4-2-7 2歳 B-5 2歳 B-6 2歳 C-1 2歳 C-1 2歳 B-5
エビスタイシヨウ 木村卓(ばんえい) 936
(+26)
7人 910 千葉均 530 5人 925 千葉均 530 4人 913 千葉均 520 7人 928 千葉均 520 7人 911 千葉均 510
タイコーレデイ 田中猛 2:18.0   2:01.0   1:39.8   1:55.6   2:12.9  
(ハクタイコー) 田中猪之助 9.7 ホワイトダンサー 11.7 トヨトミタカラヒメ 9.6 イサムエンジェル 1.6 ホクセイヤマト 14.4 ノゾミクイーン
3 3 キタノスペシャル 大口泰(ばんえい)
全   1- 1- 1- 9
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
9 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 1番
10 04.09.26 4.0 10頭
北見 直200 5番
2 04.09.18 0.8 9頭
岩見沢 直200 6番
3 04.08.28 0.5 9頭
岩見沢 直200 9番
5 04.08.16 2.1 9頭
岩見沢 直200 7番
牡2 青毛 03.25生 540 0-0-0-0 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 B-3
カネサスピード 槻舘重(ばんえい) 937
(-9)
2人 946 鈴木勝 530 7人 937 鈴木恵 530 4人 939 細川弘 520 3人 929 鈴木勝 520 8人 921 細川弘 510
サクラキング 加藤勝利 3:16.5   2:16.5   1:58.5   1:57.3   1:59.6  
(スピードキング) 八木富彦 52.6 ユウベツショウリキ 23.5 ダイヤキンヒメ 12.0 アトムプリンス 3.5 マルミウイング 17.1 ダテパワー
4 4 イレマルサムソン 安部憲(ばんえい)
全   1- 1- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
4 04.10.10 2.0 9頭
北見 直200 7番
10 04.09.27 2.9 10頭
北見 直200 5番
1 04.09.18 0.8 9頭
岩見沢 直200 4番
4 04.09.06 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
2 04.08.23 1.1 8頭
岩見沢 直200 7番
牡2 青毛 05.08生 540 0-0-0-1 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-6
アトミックドラゴン 長部幸(ばんえい) 1000
(+11)
4人 989 安部憲 530 3人 954 大河和 530 1人 956 大河和 520 3人 950 尾瀬馨 520 1人 958 大河和 510
ツクモタカラ 若狹定雄 2:25.2   2:56.1   1:55.3   2:08.1   2:20.0  
(リウリキ) 川上初太郎 14.7 イナノプリンセス 50.9 カゲヒカリ 1.5 カイセオーカン 2.9 ソウヤコーネル 19.2 カミカゼオー
5 5 タカラムサシ 岩本利(ばんえい)
全   1- 1- 1- 9
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
4 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 5番
8 04.09.26 4.0 10頭
北見 直200 4番
7 04.09.19 2.0 9頭
岩見沢 直200 5番
6 04.08.28 0.5 10頭
岩見沢 直200 9番
7 04.08.14 0.8 10頭
岩見沢 直200 6番
牡2 青毛 02.05生 540 1-1-1-7 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-3
ゴールデンエビス 金田勇(ばんえい) 929
(+3)
7人 926 岩本利 530 4人 914 鈴木勝 530 4人 896 岩本利 520 10人 896 岩本利 520 7人 902 岩本利 510
金 姫 岩本五郎 2:42.3   2:09.2   1:49.4   2:08.3   2:11.8  
(道 寛) 坂井健一 18.4 ユウベツショウリキ 16.2 ダイヤキンヒメ 12.8 タイキリキ 14.5 キヨマサ 28.4 アトミックニセイ
6 6 ハヤノウッツ 坂本東(ばんえい)
全   1- 1- 0- 7
  
  
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
5 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 7番
2 04.09.25 5.4 9頭
北見 直200 6番
4 04.09.13 2.0 9頭
岩見沢 直200 1番
8 04.08.30 1.2 9頭
岩見沢 直200 2番
4 04.08.16 2.1 9頭
岩見沢 直200 6番
牡2 青毛 04.11生 540 0-1-0-2 2歳 B-3 2歳 B-5 2歳 B-6 2歳 B-4 2歳 B-3
イエヤス 梨本照(ばんえい) 966
(-5)
1人 971 坂本東 530 1人 946 坂本東 530 3人 947 坂本東 520 1人 950 澁谷益 520 1人 934 澁谷益 510
ヤマノビューティ 早坂末光 2:50.8   1:44.1   1:47.2   2:20.8   1:47.7  
(マツノコトブキ) 早坂末光 26.9 ユウベツショウリキ 6.7 マックスセンプー 8.0 チカラショウグン 25.0 スーパーヒメ 5.2 ダテパワー
7 7 キンショウザン 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 3- 10
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
9 04.10.09 1.4 9頭
北見 直200 7番
6 04.09.26 4.0 10頭
北見 直200 10番
8 04.09.12 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
3 04.08.29 0.5 9頭
岩見沢 直200 2番
9 04.08.23 1.0 10頭
岩見沢 直200 4番
牡2 栗毛 03.23生 540 0-0-0-0 2歳 B-2 2歳 B-3 2歳 B-1 2歳 B-2 2歳 A-4
キンフジ 小北栄(ばんえい) 970
(+8)
8人 962 高橋洋 530 1人 949 坂本東 530 4人 945 坂本東 520 2人 937 坂本東 520 7人 931 坂本東 510
 愛 谷脇秀高 2:50.4   2:03.2   2:16.0   2:07.9   2:09.4  
(シマノカチクリ) 小林一美 34.9 スーパーキンザン 10.2 ダイヤキンヒメ 20.6 サカエセンプー 11.7 コブライチ 16.9 キクノルーラ
8 8 コブラショウリキ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 0- 10
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
8 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 8番
4 04.09.26 4.0 10頭
北見 直200 1番
6 04.09.11 0.9 9頭
岩見沢 直200 8番
8 04.08.28 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
5 04.08.23 1.0 10頭
岩見沢 直200 8番
牡2 栗毛 03.15生 540 0-1-0-7 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-1 2歳 A-4
ユウシンコマ 古田覺(ばんえい) 925
(0)
3人 925 藤本匠 530 9人 906 藤本匠 530 6人 910 藤本匠 520 1人 925 藤本匠 520 9人 925 藤本匠 510
光 栄 新山正一郎 3:03.5   1:57.0   2:24.2   2:22.7   2:02.7  
(タカラフジ) 吉田繁雄 39.6 ユウベツショウリキ 4.0 ダイヤキンヒメ 26.6 ハイテンポライデン 28.9 キヨマサ 10.2 キクノルーラ
9 カヤベパワー 大河和(ばんえい)
全   1- 1- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
5 04.10.10 2.0 9頭
北見 直200 5番
4 04.09.27 2.9 10頭
北見 直200 10番
9 04.09.20 1.2 9頭
岩見沢 直200 6番
7 04.08.29 0.5 9頭
岩見沢 直200 8番
1 04.08.14 0.9 9頭
岩見沢 直200 1番
牡2 青毛 04.25生 540 0-0-0-1 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 B-2 2歳 C-3
テンシヨウリ 宮崎正(ばんえい) 977
(+7)
5人 970 岩本利 530 10人 962 岩本利 530 3人 949 大河和 520 3人 949 岩本利 520 1人 944 岩本利 510
琴 椿 渡辺則一 2:35.1   2:14.1   3:07.0   2:17.8   1:56.0  
(ハヤブサニシキ) 和田智志 24.6 イナノプリンセス 8.9 カゲヒカリ 80.4 タカノハヤテ 21.6 コブライチ 1.7 ブランドボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。