地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年10月23日(土) 北 見 第8競走 14:15発走


400万円未満

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オホーツクブルー 細川弘(ばんえい)
全   8- 11- 10- 39
  
  
場   0- 2- 2- 6
距   0- 2- 2- 6
6 04.10.18 0.8 10頭
北見 直200 10番
2 04.10.10 1.6 10頭
北見 直200 3番
3 04.10.03 3.0 9頭
北見 直200 5番
7 04.09.18 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
2 04.09.11 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
牡4 青毛 02.20生 650 8-9-7-30 勝入別定400万円未満 400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満 400万円未満
ロイヤルタイトル 福森浩(ばんえい) 1151
(-1)
2人 1152 藤野俊 630 5人 1152 大口泰 640 5人 1152 細川弘 640 3人 1158 細川弘 630 3人 1149 大口泰 640
ダイニジユンコ 細川貞夫 2:17.6   2:10.0   2:02.5   2:02.0   2:04.0  
(フ  ジ) 奥山英助 15.4 トミサトクイーン 0.4 キングマン 4.1 ヨコハマイサム 3.4 キタノエンペラー 0.5 コブラダイオー
2 2 カネサタイセツ 大河和(ばんえい)
全   11- 10- 6- 47
  
  
場   3- 2- 0- 7
距   3- 2- 0- 7
6 04.10.17 0.9 10頭
北見 直200 3番
4 04.10.10 1.6 10頭
北見 直200 9番
1 04.10.02 3.3 10頭
北見 直200 7番
1 04.09.25 4.3 10頭
北見 直200 8番
9 04.09.11 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
牡4 青毛 02.24生 650 11-9-6-39 勝入別定400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満 400万円未満 400万円未満
キンカイゴールド 服部義(ばんえい) 1060
(-3)
7人 1063 大河和 630 1人 1070 松井浩 640 3人 1063 大河和 630 3人 1052 大河和 640 10人 1051 大河和 640
北 宝 坂井秀彰 2:20.1   2:20.3   1:40.2   1:46.8   2:13.8  
(ゴウカイ) ㈱坂井牧場 11.7 カゲシュウホー 6.1 イーグル 2.7 アテルイ 1.3 トミサトクイーン 10.3 コブラダイオー
3 3 コトブキライアン 村上章(ばんえい)
全   10- 7- 10- 48
  
  
場   2- 3- 2- 7
距   2- 3- 2- 7
9 04.10.18 0.8 10頭
北見 直200 2番
3 04.10.11 2.6 10頭
北見 直200 2番
7 04.10.03 3.0 9頭
北見 直200 6番
1 04.09.19 1.8 10頭
岩見沢 直200 1番
3 04.09.12 0.5 9頭
岩見沢 直200 3番
牡4 鹿毛 04.13生 650 1-0-0-2 勝入別定400万円未満 400万円未満 400万円未満 勝入別定300万円未満 300万円未満
一 番 辻本誠(ばんえい) 985
(-11)
4人 996 安部憲 630 4人 995 安部憲 640 3人 994 村上章 640 3人 989 村上章 610 4人 980 藤野俊 620
松乃宝 佐藤仁志 2:30.6   2:11.1   2:19.7   1:41.6   1:57.8  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 28.4 トミサトクイーン 3.7 ミカワフクヒメ 21.3 ヨコハマイサム 3.6 メイショウオーカン 2.2 エルザリキヒメ
4 4 カワノダイセツ 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 7- 6- 60
  
  
場   3- 0- 1- 9
距   3- 0- 1- 9
5 04.10.17 0.9 10頭
北見 直200 5番
3 04.10.10 1.6 10頭
北見 直200 8番
5 04.10.02 3.3 10頭
北見 直200 10番
4 04.09.25 4.3 10頭
北見 直200 3番
5 04.09.19 1.4 10頭
岩見沢 直200 8番
牡4 鹿毛 03.21生 650 3-3-3-13 勝入別定400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満
スズテンザン 小林長(ばんえい) 1093
(+8)
8人 1085 鈴木勝 630 5人 1095 鈴木勝 640 2人 1083 鈴木勝 630 3人 1077 鈴木勝 640 5人 1079 鈴木勝 630
スチールクイン 及川吉一 2:14.9   2:16.7   1:45.9   1:50.5   1:47.2  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 6.5 カゲシュウホー 2.5 イーグル 5.7 カネサタイセツ 3.6 アテルイ 7.6 アショロテイオー
5 5 キングビクトリー 大口泰(ばんえい)
全   17- 24- 10- 119
  
  
場   2- 4- 1- 23
距   2- 4- 1- 23
10 04.10.10 1.6 10頭
北見 直200 10番
7 04.09.26 3.0 10頭
北見 直200 8番
6 04.09.18 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番
1 04.09.11 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番
10 04.08.30 2.3 10頭
岩見沢 直200 2番
牡8 鹿毛 03.25生 660 0-0-0-0 400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満 400万円未満 400万円未満
マツノコトブキ 鈴木邦(ばんえい) 1028
(-3)
10人 1031 村上章 650 4人 1012 鈴木勝 650 4人 999 鈴木勝 640 6人 1012 鈴木勝 650 10人 991 村上章 650
勝花 木綿博昭 3:04.0   2:13.7   2:00.0   2:05.6   2:05.8  
(シマノカチクリ) 中村国臣 54.4 キングマン 23.5 アオノマーチ 1.4 キタノエンペラー 0.1 キタノエンペラー 16.9 アオノマーチ
6 6 ハギノショウリ 安部憲(ばんえい)
全   15- 15- 18- 98
  
  
場   4- 0- 1- 17
距   4- 0- 1- 17
6 04.10.10 1.6 10頭
北見 直200 7番
8 04.09.26 3.0 10頭
北見 直200 3番
7 04.09.12 0.4 10頭
岩見沢 直200 6番
1 04.09.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
3 04.08.30 2.3 10頭
岩見沢 直200 4番
牡7 青毛 03.11生 660 2-2-0-7 400万円未満 400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満 400万円未満
センショウリ 金山明(ばんえい) 1034
(+4)
7人 1030 安部憲 650 6人 1034 藤本匠 650 2人 1011 細川弘 650 5人 1012 安部憲 640 5人 1013 藤野俊 650
清姫 鹿島信二 2:32.6   2:08.5   2:06.7   1:59.4   1:57.0  
(原鯨) 三島貫一 23.0 キングマン 17.8 トモエパワー 7.9 アオノマーチ 1.7 アテルイ 8.1 アオノマーチ
7 7 コブラダイオー 西弘美(ばんえい)
全   9- 13- 11- 34
  
  
場   4- 3- 3- 2
距   4- 3- 3- 2
8 04.10.10 1.6 10頭
北見 直200 2番
6 04.10.02 3.3 10頭
北見 直200 2番
3 04.09.25 4.3 10頭
北見 直200 9番
2 04.09.18 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
1 04.09.11 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
牡4 青毛 03.25生 650 7-11-8-28 400万円未満 勝入別定400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満 400万円未満
ビイテズサアウィリアム 大橋和(ばんえい) 1109
(+3)
1人 1106 夏井功 640 1人 1107 西弘美 630 1人 1103 西弘美 640 1人 1110 西弘美 630 1人 1102 西弘美 640
宝 姫 小向勝司 2:37.5   1:46.7   1:48.3   1:59.0   2:03.5  
(タカラフジ) 青田誠 27.9 キングマン 6.5 カネサタイセツ 1.5 カネサタイセツ 0.4 キタノエンペラー 0.5 オホーツクブルー
8 ハヤノダイリン 坂本東(ばんえい)
全   11- 8- 10- 32
  
  
場   2- 2- 0- 6
距   2- 2- 0- 6
8 04.10.10 1.6 10頭
北見 直200 3番
7 04.10.03 2.7 10頭
北見 直200 4番
2 04.09.26 3.0 10頭
北見 直200 3番
3 04.09.12 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番
3 04.09.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 3番
牡4 栗毛 04.03生 650 1-1-0-0 400万円未満 勝入別定400万円未満 400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満
テルダイリン 梨本照(ばんえい) 1076
(+12)
2人 1064 澁谷益 640 3人 1072 西弘美 630 1人 1066 西弘美 640 1人 1060 西弘美 640 1人 1064 西弘美 630
ホッカイドリーム 早坂末光 2:39.6   2:02.7   1:53.7   1:59.8   2:01.5  
(ダイイチタカラ) 早坂末光 25.4 イーグル 14.6 トモエパワー 3.5 アオノマーチ 1.0 アオノマーチ 2.1 ハギノショウリ
8 9 ヒロノタキオン 鈴木恵(ばんえい)
全   12- 9- 10- 49
  
  
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 7
6 04.10.10 1.6 10頭
北見 直200 10番
7 04.09.25 4.3 10頭
北見 直200 10番
9 04.09.19 1.4 10頭
岩見沢 直200 10番
6 04.09.12 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
9 04.08.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
牡4 鹿毛 04.05生 650 0-0-0-0 400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満 400万円未満 400万円未満
センシヨウリ 門脇税(ばんえい) 1059
(+15)
10人 1044 細川弘 640 5人 1045 安部憲 640 10人 1033 岩本利 630 10人 1044 安部憲 640 8人 1027 安部憲 640
宝織姫 大森勝廣 2:34.9   1:55.6   1:53.2   2:06.2   2:17.7  
(タカラフジ) 芝桜高橋牧場 20.7 イーグル 8.7 アテルイ 13.6 アショロテイオー 7.4 アオノマーチ 19.7 ハヤノダイリン
10 サンエース 藤本匠(ばんえい)
全   17- 26- 17- 116
  
  
場   5- 3- 4- 16
距   5- 3- 4- 16
10 04.10.10 1.6 10頭
北見 直200 7番
9 04.09.25 4.3 10頭
北見 直200 2番
9 04.09.12 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
7 04.08.29 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
3 04.08.22 1.3 10頭
岩見沢 直200 10番
牡8 栃栗毛 01.16生 660 7-4-2-34 400万円未満 400万円未満 400万円未満 400万円未満 勝入別定400万円未満
スーパージヤンデイ 金山明(ばんえい) 1031
(-4)
9人 1035 藤本匠 650 4人 1029 藤本匠 650 9人 1024 藤野俊 650 5人 1016 藤本匠 650 5人 1015 藤野俊 630
照姫 近藤勝雄 2:59.7   2:01.2   2:12.3   2:08.6   1:51.9  
(アサイタカラ) 安瀬秀幸 45.5 イーグル 14.3 アテルイ 13.5 アオノマーチ 10.6 ハヤノダイリン 4.2 ダイケツトップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。