地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年10月31日(日) 北 見 第10競走 15:25発走


オホーツク網走農業協同組合杯

天都山特別 1000万円未満

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着450,000円 2着112,000円 3着54,000円 4着36,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チヨノキング 大口泰(ばんえい)
全   18- 19- 11- 69
  
  
場   3- 0- 2- 12
距   3- 0- 2- 12
7 04.10.17 0.8 10頭
北見 直200 5番
10 04.09.25 3.7 10頭
北見 直200 9番
9 04.09.19 1.4 9頭
岩見沢 直200 4番
7 04.09.04 0.4 7頭
岩見沢 直200 2番
10 04.08.28 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
牡6 鹿毛 04.12生 740 1-0-0-5 二世ロッシーニ記念特別 100 長月特別 1000万円未満 駒園特別 1000万円未満 別定1000万円未満 ダリア特別 1000万円未満
チヨテンリユウ 金山明(ばんえい) 1128
(+17)
10人 1111 大口泰 730 8人 1112 藤野俊 730 8人 1081 松井浩 730 6人 1111 松井浩 690 10人 1113 松井浩 730
貴富士 日野貴 3:05.6   2:53.5   2:47.6   3:03.1   3:04.1  
(富  士) 山崎義治 24.6 タカラボーイ 52.9 トカチプリティー 41.7 ヤマノキャプテン 60.0 ホクリュウイチ 44.7 ヤマノキャプテン
2 2 コマローレンス 松田道(ばんえい)
全   18- 14- 21- 75
  
  
場   3- 2- 1- 17
距   3- 2- 1- 17
6 04.10.17 0.8 10頭
北見 直200 7番
7 04.10.03 2.4 10頭
北見 直200 4番
4 04.09.25 3.7 10頭
北見 直200 8番
6 04.09.19 1.4 9頭
岩見沢 直200 9番
3 04.09.04 0.4 7頭
岩見沢 直200 6番
牡6 鹿毛 04.17生 740 0-0-1-4 二世ロッシーニ記念特別 100 オープン混合別定 長月特別 1000万円未満 駒園特別 1000万円未満 別定1000万円未満
ダイヤテンリユウ 今井茂(ばんえい) 1065
(+4)
8人 1061 松田道 730 7人 1056 松田道 700 7人 1058 松田道 730 7人 1071 松田道 730 7人 1071 松田道 690
宝富士 増田秀雄 3:00.6   2:14.2   2:10.1   2:13.6   2:11.4  
(マツノコトブキ) 今野薫 19.6 タカラボーイ 15.0 サダエリコ 9.5 トカチプリティー 7.7 ヤマノキャプテン 8.3 ホクリュウイチ
3 3 レオユウホー 尾瀬馨(ばんえい)
全   23- 13- 14- 48
  
  
場   3- 2- 4- 7
距   3- 2- 4- 7
3 04.10.17 0.8 10頭
北見 直200 8番
3 04.09.25 3.7 10頭
北見 直200 5番
4 04.09.19 1.4 9頭
岩見沢 直200 6番
4 04.09.04 0.4 7頭
岩見沢 直200 4番
9 04.08.28 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
牡6 栗毛 05.06生 750 7-5-7-10 二世ロッシーニ記念特別 100 長月特別 1000万円未満 駒園特別 1000万円未満 別定1000万円未満 ダリア特別 1000万円未満
クロタカ 尾瀬富(ばんえい) 1100
(+4)
2人 1096 尾瀬馨 740 5人 1106 尾瀬馨 740 5人 1094 尾瀬馨 740 2人 1107 尾瀬馨 690 3人 1102 尾瀬馨 740
パツシー 久保和也 2:51.3   2:05.5   2:08.1   2:11.7   2:47.7  
(TERR WAY GUSTER MARAIS) 西村正順 10.3 タカラボーイ 4.9 トカチプリティー 2.2 ヤマノキャプテン 8.6 ホクリュウイチ 28.3 ヤマノキャプテン
4 4 スピードカザン 夏井功(ばんえい)
全   31- 24- 21- 123
  
  
場   3- 3- 3- 27
距   3- 3- 3- 27
8 04.10.17 0.8 10頭
北見 直200 4番
10 04.10.03 2.4 10頭
北見 直200 9番
7 04.09.25 3.7 10頭
北見 直200 3番
1 04.09.20 0.9 9頭
岩見沢 直200 7番
5 04.09.12 0.3 9頭
岩見沢 直200 1番
牡9 栗毛 05.09生 750 16-20-18-111 二世ロッシーニ記念特別 100 オープン混合別定 長月特別 1000万円未満 別定800万円未満 大倉山特別 800万円未満
ニユーフロンテヤ 今井茂(ばんえい) 1116
(+7)
5人 1109 夏井功 740 8人 1113 夏井功 700 9人 1101 夏井功 740 1人 1111 夏井功 680 2人 1106 夏井功 720
ニシキヒリユウ 川本俊清 3:18.5   2:21.9   2:17.7   2:02.8   2:32.2  
(カイリキ) 管野富夫 37.5 タカラボーイ 22.7 サダエリコ 17.1 トカチプリティー 2.1 シチフク 10.1 ミツルクイン
5 5 マサモリ 中島敏(ばんえい)
全   22- 16- 16- 74
  
  
場   3- 1- 0- 14
距   3- 1- 0- 14
4 04.10.17 0.8 10頭
北見 直200 2番
5 04.10.04 1.6 10頭
北見 直200 2番
2 04.09.27 2.0 9頭
北見 直200 8番
7 04.08.07 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
3 04.07.24 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番
牡7 栗毛 06.08生 740 14-7-10-58 二世ロッシーニ記念特別 100 混合別定800万円未満 能取湖特別 800万円未満 恵庭岳特別 800万円未満 夕凪特別 800万円未満
ダイヤテンリユウ 岡田定(ばんえい) 1074
(+3)
4人 1071 中島敏 730 7人 1054 中島敏 670 5人 1073 中島敏 710 4人 1065 中島敏 700 2人 1078 中島敏 700
雪椿 森谷征二 2:52.2   2:17.5   2:23.3   2:30.8   2:21.9  
(武潮) 森田政則 11.2 タカラボーイ 16.1 ホクショウドラゴン 7.6 ヒーロクイーン 24.9 トカチプリティー 9.7 ホクリュウイチ
6 6 ヤマノトップガン 細川弘(ばんえい)
全   31- 24- 26- 97
  
  
場   3- 6- 5- 21
距   3- 6- 5- 21
10 04.10.03 2.2 10頭
北見 直200 2番
10 04.08.22 0.9 10頭
岩見沢 直200 4番
10 04.08.02 0.4 10頭
岩見沢 直200 10番
9 04.07.17 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
8 04.06.13 0.5 10頭
岩見沢 直200 9番
牡9 芦毛 04.30生 740 0-0-0-0 白馬賞 芦毛選抜別定 金杯 1000万円未満 オールカマー別定 夕景特別 1000万円未満 混合別定1000万円未満
マツノコトブキ 福森浩(ばんえい) 1011
(+13)
2人 998 大口泰 720 7人 1010 大口泰 720 3人 1023 藤野俊 660 4人 1030 藤野俊 720 2人 1029 藤野俊 680
マルタカフジヒメ 前川浩作 2:53.7   2:58.0   2:28.0   2:53.3   2:38.7  
(巻節) 長谷部信悦 46.3 ダイヤニシキ 46.2 レオユウホー 33.6 サダエリコ 28.3 レオユウホー 31.9 キタノスサノオ
7 7 キタノコウテイ 藤本匠(ばんえい)
全   28- 21- 26- 152
  
  
場   8- 3- 8- 28
距   8- 3- 8- 28
5 04.10.17 0.8 10頭
北見 直200 6番
6 04.10.03 2.4 10頭
北見 直200 1番
6 04.09.25 3.7 10頭
北見 直200 2番
7 04.09.19 1.4 9頭
岩見沢 直200 7番
2 04.09.06 0.6 10頭
岩見沢 直200 3番
牡10 鹿毛 02.18生 740 11-4-5-43 二世ロッシーニ記念特別 100 オープン混合別定 長月特別 1000万円未満 駒園特別 1000万円未満 コスモス特別 800万円未満
ロングボーイ 金山明(ばんえい) 1019
(+9)
6人 1010 藤本匠 730 9人 1010 ☆入澤和 690 6人 1001 藤本匠 730 8人 1002 細川弘 730 4人 1011 藤本匠 710
ワカヒメ 金山三郎 2:53.4   2:11.2   2:14.8   2:23.9   2:18.1  
(ソラチホウシユウ) 清水輝利 12.4 タカラボーイ 12.0 サダエリコ 14.2 トカチプリティー 18.0 ヤマノキャプテン 7.6 シンザンウィーク
8 カネサビッグ 大河和(ばんえい)
全   35- 15- 13- 137
  
  
場   6- 4- 1- 31
距   6- 4- 1- 31
9 04.10.17 0.8 10頭
北見 直200 9番
9 04.09.25 3.7 10頭
北見 直200 7番
8 04.09.19 1.4 9頭
岩見沢 直200 2番
6 04.09.04 0.4 7頭
岩見沢 直200 1番
7 04.08.28 0.3 10頭
岩見沢 直200 4番
牡10 青毛 03.29生 740 34-14-11-121 二世ロッシーニ記念特別 100 長月特別 1000万円未満 駒園特別 1000万円未満 別定1000万円未満 ダリア特別 1000万円未満
ニユーフロンテヤ 服部義(ばんえい) 1070
(-7)
9人 1077 大河和 730 10人 1053 大河和 730 6人 1057 大河和 730 5人 1028 大河和 690 8人 1046 大河和 730
北宝 坂井秀彰 3:22.1   2:29.3   2:34.3   2:20.6   2:42.6  
(ゴウカイ) ㈱坂井牧場 41.1 タカラボーイ 28.7 トカチプリティー 28.4 ヤマノキャプテン 17.5 ホクリュウイチ 23.2 ヤマノキャプテン
8 9 ヒーロクイーン 松井浩(ばんえい)
全   10- 14- 13- 33
  
  
場   1- 2- 4- 3
距   1- 2- 4- 3
3 04.10.10 1.4 9頭
北見 直200 4番
1 04.09.27 2.0 9頭
北見 直200 1番
3 04.09.18 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
1 04.09.04 0.3 9頭
岩見沢 直200 9番
1 04.08.23 0.5 10頭
岩見沢 直200 5番
牝4 栗毛 02.17生 720 3-1-3-6 オータムカップ オールカマー別 能取湖特別 800万円未満 クリスタル特別4歳 オープン別 リンドウ特別 800万円未満 珊瑚礁特別 混合別定800万円
スターヒーロ 岩本正(ばんえい) 1039
(+2)
2人 1037 松井浩 660 2人 1035 松井浩 690 4人 1038 松井浩 680 2人 1026 松井浩 680 2人 1034 坂本東 640
ウエストクイン 酒井兼益 2:15.6   2:15.7   2:09.7   2:16.0   1:53.1  
(ダイヤテンリユウ) 仲野仲次 9.1 トカチプリティー 7.6 マサモリ 5.1 トカチプリティー 5.2 ホクショウドラゴン 9.5 カツテンリュウ
10 ホクリュウイチ 坂本東(ばんえい)
全   29- 29- 23- 97
  
  
場   3- 7- 3- 20
距   3- 7- 3- 20
10 04.10.17 0.8 10頭
北見 直200 3番
2 04.10.03 2.4 10頭
北見 直200 10番
2 04.09.25 3.7 10頭
北見 直200 1番
5 04.09.19 1.4 9頭
岩見沢 直200 5番
1 04.09.04 0.4 7頭
岩見沢 直200 7番
牡8 鹿毛 05.09生 750 27-23-18-59 二世ロッシーニ記念特別 100 オープン混合別定 長月特別 1000万円未満 駒園特別 1000万円未満 別定1000万円未満
第三竜王 梨本照(ばんえい) 1069
(0)
1人 1069 坂本東 740 2人 1061 坂本東 700 4人 1058 坂本東 740 4人 1068 坂本東 740 3人 1052 坂本東 690
力昇 (有)アサヒ・ホース 3:30.8   2:05.2   2:01.5   2:08.4   2:03.1  
(コーネルライス) 坂東孝一 49.8 タカラボーイ 6.0 サダエリコ 0.9 トカチプリティー 2.5 ヤマノキャプテン 0.6 タカラボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。