地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年11月3日(水) 大 井 第10競走 19:30発走


農林水産大臣賞典

第4回 JBCスプリントGI3上 選定馬重賞

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着80,000,000円 2着28,000,000円 3着16,000,000円 4着8,000,000円 5着4,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカリジルコニア 吉田稔(愛知)
全   8- 5- 1- 6
左   3- 0- 0- 1
右   5- 5- 1- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:11.1 良-
2 04.09.29 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 04.09.04 良 12頭
J新潟 左1200 11番
1 04.08.08 良 11頭
J新潟 左1200 1番
15 04.06.20 良 15頭
J阪神 右1400 1番
1 04.05.16 稍重 16頭
J東京 左1400 5番
牡5 鹿毛 04.24生 57.0 2-1-0-0 東京盃GII3上 選定馬重賞
BSN賞 3歳上オープン
北陸S 3歳上オープン
第9回プロキオンステークス 3
立夏S 4歳上
アフリート 清水久(JRA) 539
(-4)
4人 543 福永祐 56.0 1人 538 吉田稔 55.0 1人 534 吉田稔 55.0 8人 534 福永祐 56.0 3人 540 福永祐 57.5
アテンションデュー 當山隆則 1:11.1 4-3 36.9 1:10.8 3-3 36.3 1:10.8 1-1 37.1 1:25.3 3-3-3-7 38.7 1:23.4 2-2 36.2
(ノーアテンシヨン) 中川牧場 0.2 マイネルセレクト 0.1 リンガスローレル 0.1 リンガスローレル 3.0 ニホンピロサート 0.1 ナムラモンスター
2 2 カセギガシラ 的場文(大井)
全   7- 3- 2- 10
左   0- 1- 0- 1
右   7- 2- 2- 9
場   7- 2- 2- 9
距   2- 0- 0- 3
1:11.2 良1:11.2
7 04.09.29 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
4 04.08.18 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
1 04.06.29 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
2 04.05.07 良 10頭
船橋 左1600 3番
4 04.04.22 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡4 黒鹿毛 03.12生 57.0 7-3-1-3 東京盃GII3上 選定馬重賞 アフター5スター賞3上 オープ 隅田川オープン3上 オープン特 五月会盃(さつきえはい)A2 ’04スターライトカップA2
スキャン 大山一(大井) 502
(-1)
9人 503 的場文 56.0 3人 498 内田博 55.0 2人 502 的場文 55.0 3人 509 的場文 54.0 1人 502 的場文 54.5
エイシンキャロル 武仲勝 1:12.2 5-4 38.0 1:12.5 2-2 37.0 1:11.2 3-2 36.6 1:40.3 2-2-2-2 38.0 1:12.4 4-3 37.4
(ブレイヴエストローマン) 村下農場 1.3 マイネルセレクト 0.8 ハタノアドニス 0.1 ハタノアドニス 0.4 サクラハーン 0.7 トミケンマイルズ
3 3 ユウキュウ 岡部誠(愛知)
全   12- 8- 10- 19
左   0- 0- 0- 5
右   12- 8- 10- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 04.10.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
3 04.09.27 重 7頭
金沢 右1400 7番
3 04.09.17 良 8頭
笠松 右1900 4番
3 04.09.01 重 10頭
姫路 右1400 1番
6 04.08.16 良 12頭
佐 賀 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.18生 57.0 0-0-0-0 マイルチャンピオンシップ南GI オータムスプリントカップD重A オータムカップ北陸・近畿交流3 姫路チャレンジカップ指定 サマーチャンピオン(K)GIII
エリシオ 角田輝(愛知) 512
(-2)
10人 514 吉田稔 57.0 1人 511 吉田稔 56.0 2人 511 吉田稔 57.0 3人 511 宇都英 56.0 11人 496  倉地学 56.0
アローム 清水敬央 1:38.5 11-11 非計測 1:29.7 3-4-3-3 非計測 2:05.9 4-3-4-4 非計測 1:30.4 10-8-5-4 非計測 1:29.2 12-12-11-8 非計測
(ノーザンテースト) 白井牧場 2.6 ユートピア 0.6 パープルモンク 0.9 ミツアキサイレンス 0.1 シルクキャプテン 2.3 ニホンピロサート
4 4 ヤマニンデューク 真島大(大井)
全   9- 10- 10- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 10- 20
場   9- 10- 10- 20
距   0- 1- 0- 2
1:12.6 良1:12.6
14 04.10.14 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
3 04.09.14 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
1 04.08.14 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
3 04.07.22 良 10頭
大井ナ 右1800 3番
4 04.07.06 良 10頭
大井ナ 右1700 6番
牡7 鹿毛 05.11生 57.0 6-3-3-6 ’04メトロポリタンオクトーバ ’04トワイライトカップA2 ’04アデレードシティカップB アルテミス賞B1二 特別 ミルキーウェイ賞B1一 特別
ミシル 佐藤寿(大井) 488
(-7)
7人 495 真島大 56.0 3人 488 石崎隆 54.0 1人 485 真島大 55.0 3人 485 ☆真島大 54.0 5人 487 ☆真島大 54.0
ヤマニンテリー 土井睦秋 1:55.2 3-3-3-5 41.5 1:26.3 4-3-3 38.5 1:39.9 3-4-3-3 39.6 1:53.8 1-1-1-1 38.8 1:47.1 6-6-6-6 37.0
(Saratoga Six) ヤマニンベン牧場 2.8 トーコーカント 1.2 イブキオネスト 0.2 ホッカイゴッホ 0.1 バトルウインロード 0.7 タカオライアン
5 5 ディバインシルバー 安藤勝(JRA)
全   9- 5- 2- 14
左   1- 3- 0- 3
右   8- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:11.9 良-
6 04.09.29 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 04.08.13 良 14頭
盛岡 左1200 12番
1 04.06.17 良 10頭
札幌 右1000 6番
5 04.05.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 8番
1 04.03.22 不良 12頭
高知 右1400 6番
牡6 栗毛 03.24生 57.0 3-2-0-3 東京盃GII3上 選定馬重賞 クラスターカップGIII オープン 北海道スプリントカップGIII一 かきつばた記念GIII 黒船賞[指定交流]GIII オープ
Silver Deputy 和田正(JRA) 502
(-4)
2人 506 安藤勝 56.0 1人 493 安藤勝 57.0 1人 494 安藤勝 57.0 2人 494 安藤勝 57.0 2人 497 安藤勝 57.0
Be My Baby 櫻井正 1:11.9 1-1 37.9 1:11.4 4-5 非計測 0:58.8  非計測 1:26.0  非計測 1:26.4 1-1-1-1 37.8
(Ogygian) RedwoodPar 1.0 マイネルセレクト 0.1 シャドウスケイプ 0.4 ノボトゥルー 1.0 マルカセンリョウ 0.2 ノボトゥルー
6 シャドウスケイプ 小牧太(JRA)
全   5- 5- 4- 21
左   4- 1- 0- 6
右   1- 4- 4- 10
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:11.2 良-
3 04.09.29 不良 14頭
大井ナ 右1200 12番
5 04.09.04 良 12頭
J新潟 左1200 5番
1 04.08.13 良 14頭
盛岡 左1200 13番
3 04.06.17 良 10頭
札幌 右1000 5番
9 04.05.29 良 15頭
J東京 左1400 1番
牡5 栗毛 04.21生 57.0 0-0-1-0 東京盃GII3上 選定馬重賞
BSN賞 3歳上オープン
クラスターカップGIII オープン 北海道スプリントカップGIII一
欅ステークス 3歳上オープン
フォーティナイナー 森秀行(JRA) 442
(-5)
6人 447 小牧太 56.0 3人 444 江田照 57.0 4人 445 江田照 57.0 3人 446 江田照 57.0 4人 446 江田照 56.0
シーズグレイス 飯塚知一 1:11.2 10-9 36.3 1:11.5 8-8 36.4 1:11.3 5-4 非計測 0:59.8  非計測 1:23.9 7-7-7-6 36.5
(サンデーサイレンス) 三城牧場 0.3 マイネルセレクト 0.7 ヒカリジルコニア 0.1 ディバインシルバー 1.0 ディバインシルバー 1.2 エコルプレイス
6 7 シャドウランサー 内田博(大井)
全   7- 3- 4- 18
左   3- 2- 1- 4
右   4- 0- 1- 11
場   2- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:13.0 良1:13.7
12 04.09.29 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 04.07.26 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
9 04.02.18 良 12頭
大井 右2000 2番
9 04.01.22 良 11頭
大井 右1200 7番
10 03.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
セン7 黒鹿毛 05.22生 57.0 2-0-1-4 東京盃GII3上 選定馬重賞 サンタアニタトロフィー3上 オ 金盃4上 オープン重賞 ’04ウインタースプリント4上 全日本サラブレッドカップGIII
サクラバクシンオー 矢作和(大井) 502
(+2)
11人 500 内田博 56.0 5人 507 内田博 56.0 11人 515 戸崎圭 55.0 2人 512 内田博 57.0 5人 501 内田博 56.0
ミデオンルビー 飯塚知一 1:13.0 9-10 38.1 1:40.3 1-1-1-1 41.1 2:07.9 1-1-1-1 39.3 1:13.7 2-2 38.1 1:28.7 4-5-7-9 非計測
(ノーザリー) 千代田牧場 2.1 マイネルセレクト 1.8 トミケンマイルズ 1.6 コアレスハンター 2.2 エビスファイター 2.6 レジェンドハンター
8 マイネルセレクト 武 豊(JRA)
全   8- 3- 1- 3
左   2- 0- 0- 1
右   6- 3- 1- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:10.9 良-
1 04.09.29 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
6 04.09.08 良 11頭
浦和 左1400 6番
5 04.03.27 良 12頭
UAE 1200 0番
1 04.01.11 良 16頭
J中山 右1200 6番
2 03.11.03 良 15頭
大井ナ 右1190 4番
牡5 栗毛 05.29生 57.0 3-1-0-2 東京盃GII3上 選定馬重賞 さきたま杯GIII3上 オープン
ドバイゴールデンシャヒーンGI
ガーネットSGIII 4歳上オープ
JBCスプリントGI3上 選定
フォーティナイナー 中村均(JRA) 512
(-5)
1人 517 武 豊 56.0 2人 518 武 豊 57.0  - 武 豊 57.0 1人 516 武 豊 58.5 2人 510 大西直 57.0
ウメノアスコット (株)サラブレッド 1:10.9 7-6 36.3 1:26.3 4-3-5-4 37.9    1:10.9 5-4 37.6 1:09.7 4-4 35.6
(ラツキーソブリン) 加野牧場 0.2 ヒカリジルコニア 0.8 ロッキーアピール 0.0 OUR NEW RECRUIT 0.6 ブルーコンコルド 0.0 サウスヴィグラス
7 9 アグネスウイング 中舘英(JRA)
全   6- 1- 2- 3
左   2- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.10.03 良 14頭
J阪神 右1400 10番
1 04.09.11 稍重 13頭
J阪神 右1200 4番
1 04.08.15 良 15頭
J新潟 左1200 11番
1 04.07.10 重 15頭
J阪神 右1200 10番
9 04.05.23 稍重 14頭
J新潟 左1200 2番
牡4 栗毛 02.07生 57.0 2-0-0-0
シリウスSGIII 3歳上オープン
夙川特別 3歳上
苗場特別 3歳上
3歳上
八海山特別 4歳上
End Sweep 白井壽(JRA) 476
(-4)
2人 480 幸英明 54.0 1人 480 武 豊 58.0 3人 474 中舘英 57.0 1人 474 武 豊 57.0 1人 470 秋山真 57.0
Tuesday Edition 渡辺孝男 1:23.1 4-3 35.8 1:10.3 2-1 35.4 1:10.7 2-2 36.9 1:10.3 2-2 35.7 1:13.0 1-1 38.9
(Gold Alert) BeckyThoma 0.1 エコルプレイス 1.1 ベレノス 0.2 トーホウセキト 0.2 ハンナローズ 1.5 グラスボランチ
10 タイガーロータリー 水野貴(高崎)
全   12- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 3
右   12- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:11.7 良-
4 04.09.29 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 04.08.15 稍重 10頭
高崎 右1500 2番
10 04.06.20 良 15頭
J阪神 右1400 5番
3 04.05.05 不良 12頭
高崎 右1500 12番
1 04.04.11 良 11頭
高崎 右1500 7番
牡4 栗毛 05.15生 57.0 12-1-1-11 東京盃GII3上 選定馬重賞 スプリンターズ賞 3歳 以上重
第9回プロキオンステークス 3
群馬記念(・北関東)GIII3歳 飛龍の松賞4歳 以上オープン
ワカオライデン 川嶋弘(高崎) 482
(+5)
10人 477 水野貴 56.0 1人 475 水野貴 56.0 11人 468 水野貴 56.0 6人 481 水野貴 56.0 1人 487 水野貴 57.0
ウエスタンイーグル 友水達也 1:11.7 14-14 35.8 1:36.6 4-4-4-3 非計測 1:23.8 7-7-7-10 36.8 1:32.9 6-5-6-7 非計測 1:36.8 4-4-3-3 非計測
(マグニテユード) 貞広賢治 0.8 マイネルセレクト 1.1 エンジェルラック 1.5 ニホンピロサート 0.7 ストロングブラッド 0.9 ジーナ
8 11 シャンハイジャンプ 佐々国(北海道)
全   5- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.2 良-
14 04.09.29 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
1 04.08.11 良 12頭
旭川ナ 右1600 7番
2 04.07.21 良 12頭
旭川ナ 右1500 4番
5 04.06.17 良 10頭
札幌 右1000 4番
1 04.05.05 良 7頭
札幌 右1000 5番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 5-1-0-4 東京盃GII3上 選定馬重賞 王冠賞〔H2〕(ムーンバラD重 プロキオン特別一般 オープン 北海道スプリントカップGIII一 北斗盃〔H2〕(グランデラD重
シャンハイ 若松平(北海道) 489
(-6)
8人 495 佐々国 54.0 1人 498 佐々国 55.0 2人 498 佐々国 53.0 6人 482 佐々国 53.0 2人 478 佐々国 55.0
マウンテンリッジ 安味宣光 1:14.2 2-5 40.2 1:45.1  非計測 1:37.7  非計測 1:00.1  非計測 1:00.3  非計測
(マルゼンスキー) 山際辰夫 3.3 マイネルセレクト 0.1 セレブセレクション 0.4 スローンフォル 1.3 ディバインシルバー 0.0 マクロプロトン
12 サニングデール 福永祐(JRA)
全   7- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 04.10.03 不良 16頭
J中山 芝右1200 3番
3 04.09.12 良 12頭
J阪神 芝右1200 5番
6 04.07.04 良 15頭
J函館 芝右1200 4番
7 04.05.16 稍重 18頭
J東京 芝左1400 17番
1 04.03.28 良 18頭
J中京 芝左1200 3番
牡5 黒鹿毛 04.01生 57.0 4-3-3-8
スプリンターズSGI 3歳上オ
セントウルSGIII 3歳上オープ
函館スプリントSGIII 3歳上オ
京王杯スプリングCGII 4歳上
高松宮記念GI 4歳上オープン
ウォーニング 瀬戸勉(JRA) 447
(+1)
1人 446 福永祐 57.0 2人 450 福永祐 59.0 1人 450 福永祐 58.0 4人 448 福永祐 59.0 2人 446 福永祐 57.0
カディザデー 後藤繁樹 1:11.3 14-12 36.8 1:08.5 8-9 33.2 1:09.8 5-6 35.7 1:21.3 15-15 34.4 1:07.9 11-11 34.2
(Darshaan) タイヘイ牧場 1.4 カルストンライトオ 0.3 ゴールデンキャスト 0.4 シーイズトウショウ 0.9 ウインラディウス 0.0 デュランダル
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。