地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年11月3日(水) 笠 松 第4競走 13:00発走


サラ系C14組C14

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スミノゼファー 宮下瞳(愛知)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:35.0 良1:36.6
7 04.09.14 重 9頭
笠松 右1400 2番
9 04.09.07 重 10頭
名古屋 右1400 6番
9 04.08.23 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
9 04.08.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 04.06.27 不良 7頭
佐賀 右900 7番
牝2 黒鹿毛 04.15生 ☆ 51.0 0-0-0-1 サラ系C15組C15 サラC13組C13 サラC11組C11 牝馬 サラ系C8組C8 2歳
ヤマニンゼファー 新山廣(愛知) 388
(+2)
7人 386 ☆宮下瞳 51.0 8人 396 田中浩 52.0 10人 385 深見明 53.0 7人 391 深見明 52.0 1人 399 石川浩 54.0
リスポンスベル 小菅誠 1:35.0 1-1-1-2 非計測 1:35.3  非計測 1:35.3  非計測 1:36.6 5-6-5-6 非計測 0:58.5 1-2 非計測
(ラグビーボール) 桜木俊雄 2.8 ベルモントパワード 3.4 エンゼルレイコ 2.8 ライブリエンジェル 2.8 セイクドリーム 1.0 ビガラスグリーン
2 2 ホワイトカーネギー 和田高(笠松)
全   6- 5- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 26
場   6- 5- 2- 26
距   6- 5- 2- 24
1:30.5 良1:30.6
6 04.10.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
2 04.09.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 04.08.31 重 9頭
笠松 右1400 3番
3 04.08.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 芦毛 06.09生 53.0 5-3-2-21 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C12・14組C12 ・ サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C10組選抜(ロ)C10
カーネギー 加藤幸(笠松) 417
(+1)
2人 416 和田高 53.0 2人 416 東川公 53.0 3人 410 和田高 53.0 5人 407 和田高 53.0 2人 404 和田高 53.0
パオ 浅野吉彦 1:32.7 1-1-1-2 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:33.9 1-1-1-1 非計測 1:35.8 1-1-1-1 非計測 1:34.9 1-1-1-1 非計測
(エルセニョール) 新井牧場 3.1 グラウンドスター 0.7 マルタカガロン 1.1 シルバードラゴン 4.3 ハマミパワー 0.8 オグリミドリ
3 3 オグリミドリ 加藤一(笠松)
全   4- 4- 4- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 37
場   4- 4- 4- 30
距   4- 4- 3- 30
1:30.9 良1:30.9
4 04.10.12 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
5 04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
1 04.09.14 重 9頭
笠松 右1400 7番
7 04.08.31 重 9頭
笠松 右1400 4番
1 04.08.16 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 05.04生 53.0 4-4-1-25 サラ系C13組C13 サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C16組C16 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C10組選抜(ロ)C10
サンシャインフォーエヴァー 古賀土(笠松) 392
(+1)
3人 391 加藤一 53.0 3人 395 加藤一 53.0 3人 395 加藤一 53.0 6人 396 加藤一 53.0 4人 393 加藤一 53.0
オグリトップガン 小栗孝一 1:33.5 7-8-8-8 非計測 1:32.8 9-9-9-9 非計測 1:33.0 9-9-7-3 非計測 1:34.4 7-6-6-7 非計測 1:34.1 6-5-6-3 非計測
(ステートリードン) 池田牧場 1.5 イタリアンスキー 1.7 ホワイトカーネギー 0.3 イタリアンスキー 2.9 ハマミパワー 0.4 マドンナノホホエミ
4 4 ゴッドラン 濱口楠(笠松)
全   8- 3- 4- 42
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 4- 42
場   5- 3- 4- 39
距   4- 3- 3- 34
1:29.6 良1:29.6
9 04.10.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 04.10.01 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 04.09.02 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 04.07.14 良 8頭
笠松 右1400 6番
10 04.06.25 不良 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 05.25生 55.0 7-3-2-13 サラ系C4組C4 サラ系C4組C4 サラ系C5組C5 サラ系C6組C6 サラ系C1組特別(イ)C1 特
トロットサンダー 青木和(笠松) 546
(+9)
5人 537 湯前良 55.0 4人 534 大塚研 55.0 6人 530 大塚研 55.0 1人 536 濱口楠 55.0 6人 538 濱口楠 55.0
オペラスコープ 高橋一也 1:33.2 5-6-8-9 非計測 1:33.6 7-8-8-8 非計測 1:40.3 4-5-5-10 非計測 1:34.7 8-8-8-8 非計測 1:49.0 8-8-9-9 非計測
(マルゼンスキー) 山口明秀 2.0 アイリスフラッパー 2.2 マルタカビジン 5.2 アクアビット 3.5 シャインメディー 3.4 リアルウィングス
5 5 マドンナノホホエミ 安藤光(笠松)
全   5- 6- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 25
場   5- 6- 2- 21
距   4- 6- 2- 20
1:31.4 良1:33.5
3 04.10.12 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
4 04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
1 04.09.14 重 10頭
笠松 右1400 3番
4 04.08.31 不良 9頭
笠松 右1400 1番
2 04.08.16 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.17生 53.0 2-1-0-1 サラ系C13組C13 サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C17組C17 サラ系C13組C13 サラ系C10組選抜(ロ)C10
ライブリーワン 伊藤好(笠松) 450
(+4)
4人 446 △島崎和 51.0 4人 432 川原正 53.0 2人 435 安藤光 53.0 1人 445 安藤光 53.0 1人 436 △島崎和 51.0
フジミアガニヤ 勝山宗一 1:33.4 1-1-1-1 非計測 1:32.3 3-2-2-2 非計測 1:33.1 2-2-2-1 非計測 1:34.6 3-3-3-1 非計測 1:34.5 2-2-2-2 非計測
(コインドシルバー) 越湖牧場 1.4 イタリアンスキー 1.2 ホワイトカーネギー 0.0 ニホンピロセシル 1.1 エイティダーツ 0.4 オグリミドリ
6 6 ラッキースタナー 阪上忠(笠松)
全   6- 5- 14- 68
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 14- 68
場   6- 5- 14- 68
距   6- 5- 12- 57
1:30.6 良1:32.1
6 04.10.12 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
8 04.09.28 重 8頭
笠松 右1400 3番
6 04.09.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 04.09.02 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 04.08.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝7 青鹿毛 05.23生 △ 51.0 1-1-0-11 サラ系C13組C13 サラ系C14組C14 サラ系C12・14組C12 ・ アラ系A4組選抜(ロ)A4 選 アラ系A4組選抜(ロ)A4 選
ビソウエルシド 池田寛(笠松) 487
(+9)
9人 478 △阪上忠 51.0 7人 478 △阪上忠 51.0 7人 486 ▲山田順 50.0 6人 481 △阪上忠 51.0 8人 476 △阪上忠 51.0
ニシキラモーヌ 片野省喜 1:34.0 7-7-7-4 非計測 1:35.5 7-7-8-7 非計測 1:35.5 6-7-5-5 非計測 1:38.9 9-9-8-7 非計測 1:36.3 9-9-9-7 非計測
(タイムライン) 石川原寛一 2.0 イタリアンスキー 3.0 エイティダーツ 2.7 シルバードラゴン 3.1 カガヤキダイオー 2.4 カガヤキダイオー
7 7 ローヤルトップ 東川公(笠松)
全   4- 6- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 7- 22
場   4- 6- 7- 22
距   4- 6- 7- 18
1:29.3 良1:29.4
3 04.10.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 04.09.27 不良 9頭
笠松 右1400 2番
5 04.09.14 重 10頭
笠松 右1400 7番
3 04.08.31 不良 9頭
笠松 右1400 6番
2 04.08.15 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.15生 55.0 3-5-4-5 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C16組C16 サラ系C18組C18 サラ系C13組C13 サラ系C12組C12
デュラブ 加藤幸(笠松) 444
(+5)
4人 439 東川公 55.0 3人 445 東川公 55.0 1人 443 安部幸 55.0 2人 440 東川公 55.0 2人 443 東川公 55.0
タカノハパール 吉田銘一 1:31.0 5-7-7-5 非計測 1:33.8 3-3-3-2 非計測 1:34.4 6-6-6-5 非計測 1:34.2 6-6-6-6 非計測 1:33.4 5-5-5-3 非計測
(メダル) 山崎牧場 1.4 グラウンドスター 0.3 ホワイトオグリ 1.3 マルタカガロン 0.7 エイティダーツ 0.9 ベルモントパワード
8 シャークローズ 柴田直(愛知)
全   6- 1- 4- 129
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 4- 127
場   0- 0- 0- 29
距   0- 0- 0- 28
1:31.1 良1:32.1
4 04.10.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
8 04.10.19 重 10頭
名古屋 右1400 3番
9 04.10.05 不良 10頭
名古屋 右1300 8番
6 04.09.28 重 8頭
笠松 右1400 2番
4 04.09.21 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝7 栗毛 03.17生 53.0 0-0-0-13 サラC12組C12 サラC12組C12 サラC13組C13 サラ系C14組C14 サラC11組C11 牝馬
クリエイター 井手慎(愛知) 510
(0)
6人 510 ☆宮下瞳 52.0 7人 510 大畑雅 53.0 9人 503 大畑雅 53.0 8人 500 柴田直 53.0 9人 500  大畑雅 54.0
シヤークコトブキ 錦見日出雄 1:33.7  非計測 1:34.1  非計測 1:26.7  非計測 1:34.7 8-7-7-5 非計測 1:32.7  非計測
(タンゾア) 田端牧場 1.2 エガオワールド 1.7 メモリーアーチ 2.0 レッツダッシュ 2.2 エイティダーツ 1.0 ベルウイング
8 9 ハマノショウハイ 大塚研(笠松)
全   2- 1- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 7- 32
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 2
1:33.9 良1:36.5
5 04.10.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
6 04.10.19 稍重 10頭
名古屋 右1300 10番
7 04.10.12 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
10 04.10.07 稍重 10頭
名古屋 右1300 10番
5 04.09.28 重 8頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 03.25生 55.0 0-0-1-7 アラ系A6組A6 アラ系A7組A7 サラ系C13組C13 アラ系A5組A5 サラ系C14組C14
ホマレショウハイ 青木和(笠松) 488
(+5)
5人 483 大塚研 55.0 6人 486 大塚研 55.0 6人 481 大塚研 55.0 5人 480 大塚研 55.0 3人 482 大塚研 55.0
マルゼンイナリ 濱井弘至 1:34.5  非計測 1:27.6  非計測 1:34.3 5-5-5-6 非計測 1:28.3  非計測 1:34.7 1-1-1-3 非計測
(イナリスター) 坂本春信 2.3 グッドセンプウ 0.7 グレナホウシュウ 2.3 イタリアンスキー 2.2 ナガノファイター 2.2 エイティダーツ
10 ゴールデンベリル 丸野勝(愛知)
全   3- 2- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 7- 11
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:32.9 良-
3 04.10.26 稍重 10頭
名古屋 右1300 8番
6 04.10.20 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
1 04.10.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
4 04.09.27 不良 9頭
笠松 右1400 3番
3 04.09.21 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝4 栗毛 04.14生 53.0 0-0-0-0 サラC13組C13 サラ系C8組選抜C8 サラC14組C14 牝馬 サラ系C16組C16 サラC14組C14
サンダーガルチ 田中敏(愛知) 429
(-6)
3人 435 兒島真 53.0 6人 436 兒島真 53.0 2人 432 兒島真 54.0 1人 448 岡部誠 53.0 3人 447 兒島真 53.0
ロッチマリーン (有)東海クラブ 1:25.8  非計測 1:32.9  非計測 1:32.1  非計測 1:35.1 1-1-1-3 非計測 1:32.3  非計測
(マルゼンスキー) 野島牧場 0.5 ホウライダンシング 1.9 ユキノキャスター 1.1 イッコーチェリー 1.3 ローヤルトップ 0.3 ヒデシャイニー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。