地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年12月6日(月) 帯 広 第2競走 11:15発走


2歳 B-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:11.1  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着200,000円 2着50,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤリュウオー 中島敏(ばんえい)
全   1- 2- 2- 10
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 04.11.21 2.5 9頭
帯広 直200 3番
6 04.11.07 4.5 9頭
北見 直200 7番
2 04.10.24 1.2 8頭
北見 直200 8番
3 04.10.09 1.4 9頭
北見 直200 1番
5 04.10.02 4.6 9頭
北見 直200 7番
牡2 鹿粕毛 02.07生 550 0-1-0-4 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-2
ダイヤリュウジン 岡田定(ばんえい) 983
(+10)
8人 973 藤本匠 550 7人 979 藤本匠 540 5人 982 中島敏 540 5人 960 藤本匠 530 6人 957 中島敏 530
カイショウシルバー 大道實 2:31.8   1:50.9   2:24.9   2:30.7   2:02.8  
(カイシヨウリ) 大道實 5.4 グレートジャンボ 15.0 タイトルマーチ 7.3 フクノカミカゼ 15.2 スーパーキンザン 18.5 シュンライズ
2 2 キキセンプー 西弘美(ばんえい)
全   0- 4- 6- 4
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 04.11.28 4.4 9頭
帯広 直200 4番
6 04.11.14 4.1 9頭
北見 直200 8番
4 04.10.24 1.2 8頭
北見 直200 6番
2 04.10.16 1.5 9頭
北見 直200 3番
3 04.09.27 2.9 10頭
北見 直200 2番
牝2 鹿毛 02.26生 530 0-0-2-1 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-4
マルミキンザン 森芳浩(ばんえい) 965
(+10)
8人 955 西弘美 530 5人 969 西弘美 520 2人 963 尾瀬馨 520 4人 957 尾瀬馨 510 1人 951 西弘美 510
エレガントハート 亀田英二 1:57.6   2:00.1   2:36.9   2:33.0   2:12.5  
(ヒカルタイシヨオ) 亀田英二 8.0 ヨシノコマチ 21.6 キョウエイブライト 19.3 フクノカミカゼ 9.1 ユウベツショウリキ 7.3 カゲヒカリ
3 3 ミサキヒーロー 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 4- 0- 10
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
9 04.11.21 2.5 9頭
帯広 直200 5番
2 04.11.14 4.1 9頭
北見 直200 1番
9 04.10.30 1.0 9頭
北見 直200 5番
2 04.10.09 1.4 9頭
北見 直200 9番
7 04.10.02 4.6 9頭
北見 直200 3番
牡2 芦毛 04.05生 550 0-1-0-3 2歳 B-2 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-2
エビスタイシヨウ 鈴木邦(ばんえい) 952
(+1)
5人 951 鈴木恵 550 6人 952 藤野俊 540 7人 953 藤野俊 540 3人 929 藤野俊 530 9人 942 鈴木恵 530
キタノヒロイン 廣瀬寛 2:54.4   1:42.7   2:59.5   2:29.2   2:10.2  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 28.0 グレートジャンボ 4.2 キョウエイブライト 42.7 ニシキシャープ 13.7 スーパーキンザン 25.9 シュンライズ
4 4 ホクショウランナー 高橋洋(ばんえい)
全   2- 0- 0- 3
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 04.11.21 2.5 9頭
帯広 直200 9番
5 04.11.07 3.5 9頭
北見 直200 2番
10 04.09.19 2.0 10頭
岩見沢 直200 8番
1 04.09.06 0.7 7頭
岩見沢 直200 4番
中止 04.04.17 1.4 10頭
旭川 直200 4番
牡2 鹿毛 03.28生 550 2-0-0-2 2歳 C-3 南北海道産駒特別2歳 渡島桧山 2歳 C-1 2歳 C-6 2歳 新馬
キンカイ 山田勇(ばんえい) 956
(+2)
5人 954 高橋洋 550 6人 953 高橋洋 560 3人 971 高橋洋 520 1人 987 高橋洋 520 4人 988 坂本東 500
テルシーヴィーナス 井内昭夫 2:24.4   2:03.8   2:20.1   1:54.0     
(ダイイチタカラ) 中島忠良 11.3 ツカサクイーン 10.9 カネミセンショー 49.9 イサムエンジェル 14.9 ヤマワリュウ  コウキリュウ
5 5 ミノルダンサー 大口泰(ばんえい)
全   1- 2- 1- 13
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 04.11.21 2.5 9頭
帯広 直200 1番
4 04.11.07 4.5 9頭
北見 直200 1番
5 04.10.30 1.0 9頭
北見 直200 8番
9 04.10.17 1.1 10頭
北見 直200 6番
9 04.10.03 3.2 10頭
北見 直200 3番
牝2 青毛 03.09生 530 1-1-0-7 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 牝馬 2歳 A-5
華 旭 西邑春(ばんえい) 903
(-20)
6人 923 山本正 530 9人 926 安部憲 520 8人 927 安部憲 520 8人 937 大口泰 510 4人 926 大口泰 510
ミスファンキー 佐藤重則 2:44.5   1:48.6   2:32.1   2:29.5   2:01.3  
(バンユウキング) 大内実 18.1 グレートジャンボ 12.7 タイトルマーチ 15.3 ニシキシャープ 26.2 ラヴクイーン 15.4 ハマクリシンザン
6 6 ソウヤコーネル 大河和(ばんえい)
全   1- 2- 2- 11
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 04.11.28 4.4 9頭
帯広 直200 9番
5 04.11.14 4.1 9頭
北見 直200 2番
3 04.10.24 1.2 8頭
北見 直200 9番
9 04.10.11 3.4 9頭
北見 直200 1番
2 04.09.26 4.0 10頭
北見 直200 7番
牝2 鹿毛 03.25生 530 0-1-0-0 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-1 2歳 B-3
コーネルトップ 林 豊(ばんえい) 1000
(+15)
7人 985 大河和 530 8人 981 岩本利 520 4人 965 岩本利 520 1人 961 岩本利 510 4人 951 細川弘 510
ノボルフジクィーン 米田貢 1:55.1   1:59.5   2:32.1   2:18.7   1:54.7  
(ヒカルタイシヨオ) 米田貢 5.5 ヨシノコマチ 21.0 キョウエイブライト 14.5 フクノカミカゼ 30.1 コーネルショウ 1.7 ダイヤキンヒメ
7 7 タカノキクチヨ 松田道(ばんえい)
全   1- 1- 4- 11
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 04.11.21 2.5 9頭
帯広 直200 6番
1 04.11.14 4.1 9頭
北見 直200 7番
3 04.10.31 0.8 10頭
北見 直200 6番
6 04.10.11 3.4 9頭
北見 直200 1番
5 04.10.03 3.2 9頭
北見 直200 1番
牝2 鹿毛 03.17生 530 1-0-1-2 2歳 B-2 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-1 2歳 C-1
ホッカイハヤテ 長部幸(ばんえい) 893
(+5)
7人 888 松田道 530 1人 894 松田道 520 6人 899 松田道 520 1人 890 鈴木勝 510 4人 883 松田道 510
菊 華 高谷利夫 2:52.5   1:49.9   2:35.0   2:01.7   1:54.9  
(トカチエース) 伊藤裕 26.1 グレートジャンボ 0.2 アサヒリキマル 5.0 タカラガール 13.7 ヨシノコマチ 4.3 テンクウリュウ
8 8 アラクレライデン 千葉均(ばんえい)
全   0- 6- 2- 8
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 04.11.21 2.5 9頭
帯広 直200 7番
2 04.11.06 4.6 9頭
北見 直200 4番
2 04.10.23 0.9 9頭
北見 直200 2番
2 04.10.18 1.6 9頭
北見 直200 6番
4 04.09.27 3.1 9頭
北見 直200 8番
牡2 芦毛 05.03生 550 0-6-2-8 2歳 B-2 2歳 B-4 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 B-6
エビスタイシヨウ 木村卓(ばんえい) 948
(+8)
4人 940 千葉均 550 1人 949 千葉均 540 2人 936 千葉均 540 7人 910 千葉均 530 5人 925 千葉均 530
タイコーレデイ 田中猛 2:51.9   1:42.1   2:15.3   2:18.0   2:01.0  
(ハクタイコー) 田中猪之助 25.5 グレートジャンボ 2.0 カゲヒカル 0.1 キタノスペシャル 9.7 ホワイトダンサー 11.7 トヨトミタカラヒメ
9 ミチノクマツゼン 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 3- 2- 7
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 04.11.20 2.9 9頭
帯広 直200 3番
7 04.11.14 4.1 9頭
北見 直200 9番
7 04.10.30 1.0 9頭
北見 直200 1番
1 04.10.17 1.1 9頭
北見 直200 5番
10 04.07.31 0.5 10頭
岩見沢 直200 8番
牡2 青毛 02.26生 550 1-3-0-7 2歳 B-4 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 C-2 2歳 B-4
ホツカイニセイ 槻舘重(ばんえい) 883
(0)
7人 883 鈴木勝 550 7人 882 鈴木勝 540 2人 876 鈴木勝 540 3人 863 鈴木勝 530 8人 862 鈴木勝 510
タカラマコト 中谷健一 2:26.7   2:00.3   2:41.1   2:17.2   2:25.4  
(マコト) 福西光雄 9.5 ケンメイ 21.8 キョウエイブライト 24.3 ニシキシャープ 0.6 ヤマトライデン 33.9 クジャクオウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。