地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年2月12日(土) 帯 広 第9競走 15:10発走


3歳 A-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コトノカツマ 高橋洋(ばんえい)
全   3- 5- 8- 6
  
  
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
4 05.01.30 3.9 10頭
帯広 直200 5番
1 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 4番
7 05.01.10 3.9 10頭
帯広 直200 10番
2 05.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 6番
3 04.12.30 4.6 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 05.01生 580 3-3-7-6 ジュニアカップ3歳 オープン父 3歳 A-2 3歳 A-1 3歳 A-2 2歳 A-1
ハイセンプー 久田守(ばんえい) 1039
(+8)
9人 1031 高橋洋 600 1人 1026 高橋洋 580 4人 1029 高橋洋 570 3人 1037 高橋洋 570 8人 1020 高橋洋 570
キタノカゲヒメ 石垣一典 1:59.2   1:46.7   1:59.9   1:49.7   1:47.8  
(カゲオー) 早崎久矩 8.9 キタノカイザー 0.9 ファンタジスタ 16.2 マシュウキング 3.5 エンジュダイヤ 8.5 エンジュダイヤ
2 2 オウゴンノリュウー 安部憲(ばんえい)
全   4- 2- 2- 12
  
  
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 2
2 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 10番
3 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 2番
3 05.01.10 3.9 10頭
帯広 直200 7番
9 04.12.30 4.6 10頭
帯広 直200 4番
1 04.12.26 4.8 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 02.23生 580 1-1-2-5 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1 2歳 A-1 2歳 A-2
ヤマトニシキ 鈴木邦(ばんえい) 1094
(-8)
6人 1102 安部憲 580 5人 1097 安部憲 580 5人 1095 安部憲 570 3人 1070 安部憲 570 4人 1065 安部憲 570
リクシゲ 佐藤久夫 1:48.0   1:59.2   1:49.8   2:29.5   1:46.2  
(リクオウ) 柴田義雄 5.4 ナリタボブサップ 9.4 スーパーロイヤル 6.1 マシュウキング 50.2 エンジュダイヤ 1.2 ヤマトチカラ
3 3 マシュウキング 大河和(ばんえい)
全   4- 5- 1- 10
  
  
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 2
3 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 8番
6 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 5番
1 05.01.10 3.9 10頭
帯広 直200 8番
1 04.12.26 4.8 8頭
帯広 直200 8番
中止 04.11.21 1.8 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 03.04生 580 3-3-1-3 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-1 2歳 A-3 釧路産駒特別2歳 釧路・根室管
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 997
(+2)
3人 995 大河和 580 3人 996 藤野俊 580 3人 990 藤野俊 570 1人 975 大河和 560 5人 970 鈴木恵 570
ハギノハツヒメ 阪口榮造 1:51.2   2:05.8   1:43.7   1:42.9     
(ダイヤテンリユウ) 阪口栄造 8.6 ナリタボブサップ 16.0 スーパーロイヤル 3.5 スーパーロイヤル 13.4 カヅマ  カネタマル
4 4 トウリュウ 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 2- 3- 16
  
  
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
4 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 1番
4 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 7番
2 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 10番
6 05.01.08 3.1 9頭
帯広 直200 3番
7 05.01.03 3.3 10頭
帯広 直200 5番
牡3 芦毛 03.06生 580 0-0-0-0 3歳 A-1 ジャニュアリー特別3歳 オープ 3歳 A-1 つばき特別3歳 牡馬オープン ガーネット特別3歳 オープン
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 977
(-3)
4人 980 藤本匠 580 10人 977 鈴木恵 600 2人 975 大口泰 580 8人 968 山本正 590 9人 968 大口泰 590
サリー 大口哲夫 1:57.1   1:47.9   1:52.7   1:56.4   2:07.1  
(TERR-A-WAY JERRY DU MARAIS) 佐々木啓文 14.5 ナリタボブサップ 2.1 カネタマル 2.9 スーパーロイヤル 15.5 クロカミタカラ 20.1 スーパークリントン
5 5 コウキリュウ 入澤和(ばんえい)
全   3- 3- 2- 18
  
  
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
5 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 6番
6 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 2番
4 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 7番
4 05.01.08 3.1 9頭
帯広 直200 2番
8 05.01.03 3.3 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.14生 ☆ 570 1-0-0-3 3歳 A-1 ジャニュアリー特別3歳 オープ 3歳 A-1 つばき特別3歳 牡馬オープン ガーネット特別3歳 オープン
センシヨウリ 久田守(ばんえい) 985
(+3)
7人 982 細川弘 580 7人 980 細川弘 600 7人 955 高橋洋 580 9人 957 高橋洋 590 10人 957 高橋洋 590
トカチヒカリ 渡部忠司 1:58.3   1:52.9   2:04.6   1:55.1   2:09.2  
(マルゼンストロングホース) 渡部忠司 15.7 ナリタボブサップ 7.1 カネタマル 14.8 スーパーロイヤル 14.2 クロカミタカラ 22.2 スーパークリントン
6 6 アロアローズ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 3- 0- 12
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
8 05.01.30 3.9 10頭
帯広 直200 1番
10 05.01.22 5.7 10頭
帯広 直200 3番
2 05.01.09 3.3 10頭
帯広 直200 7番
7 04.12.20 7.4 7頭
帯広 直200 3番
1 04.12.12 5.7 6頭
帯広 直200 7番
牝3 青毛 02.15生 560 0-0-0-1 ジュニアカップ3歳 オープン父 ジャニュアリー特別3歳 オープ 黒ユリ賞(B)3歳 牝馬オープ 2歳 A-1 2歳 A-1
マルカネタカラ 辻本誠(ばんえい) 1030
(+18)
8人 1012 工藤篤 580 8人 1012 村上章 580 4人 1004 藤野俊 630 3人 1015 藤野俊 550 1人 987 藤野俊 540
テンショウヒメ 佐渡忠孝 2:05.6   2:20.1   2:15.7   2:37.7   1:56.2  
(テンシヨウリ) 山端隆治 15.3 キタノカイザー 34.3 カネタマル 5.9 ウィナーサマー 56.3 ダテパワー 1.2 ハイランドエビス
7 7 ダテパワー 藤本匠(ばんえい)
全   4- 3- 2- 12
  
  
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 5
8 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 7番
10 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 3番
9 05.01.08 3.1 9頭
帯広 直200 6番
9 05.01.03 3.3 10頭
帯広 直200 1番
9 04.12.26 4.5 10頭
帯広 直200 4番
牡3 栗毛 04.05生 580 0-0-0-2 3歳 A-1 3歳 A-1 つばき特別3歳 牡馬オープン ガーネット特別3歳 オープン ホクレン賞(B)2歳 オープン
コーネルトップ 平田義(ばんえい) 1022
(+7)
7人 1015 鈴木勝 580 8人 1005 鈴木恵 580 7人 1006 藤本匠 590 6人 1004 藤本匠 590 6人 1000 松井浩 650
トウケイフジ 水島義雄 2:03.6   2:38.8   2:08.7   2:23.2   3:52.2  
(ヒカルタイシヨオ) 芝桜高橋牧場 21.0 ナリタボブサップ 49.0 スーパーロイヤル 27.8 クロカミタカラ 36.2 スーパークリントン 99.0 スーパークリントン
8 8 ヤマトチカラ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 4- 7- 10
  
  
場   1- 2- 1- 3
距   1- 2- 1- 3
2 05.01.30 3.9 10頭
帯広 直200 9番
6 05.01.28 3.0 10頭
帯広 直200 4番
5 05.01.16 3.3 10頭
帯広 直200 9番
1 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 8番
3 05.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 9番
牡3 青毛 04.13生 580 3-1-4-2 ジュニアカップ3歳 オープン父 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-2 3歳 A-2
コーネルトップ 小北栄(ばんえい) 933
(-7)
7人 940 西弘美 600 9人 934 中山直 580 4人 927 中山直 580 1人 927 藤野俊 570 2人 927 藤野俊 570
クラック 辻本学 1:53.7   1:58.4   2:05.3   1:50.7   1:49.9  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 3.4 キタノカイザー 15.8 ナリタボブサップ 15.5 スーパーロイヤル 4.6 カヅマ 3.7 エンジュダイヤ
9 カネミセンショー 鈴木恵(ばんえい)
全   4- 0- 1- 15
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1 05.01.29 4.8 10頭
帯広 直200 10番
3 05.01.22 5.8 10頭
帯広 直200 1番
8 05.01.07 4.2 10頭
帯広 直200 5番
7 05.01.03 3.7 10頭
帯広 直200 4番
6 04.12.20 7.4 7頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 03.11生 580 3-0-1-3 3歳 A-3 3歳 A-3 3歳 A-2 3歳 A-2 2歳 A-1
チカラセンショー 山田勇(ばんえい) 948
(+2)
3人 946 鈴木恵 580 10人 944 鈴木恵 580 9人 936 鈴木恵 570 7人 936 大河和 570 7人 915 山本正 570
ヤマザキチカラ 佐藤實 1:48.9   1:56.8   2:19.0   2:11.9   2:20.5  
(カネミフロンテイア) 出口次男 2.9 カヅマ 8.0 シュンライズ 28.3 ヤマトチカラ 25.7 エンジュダイヤ 39.1 ダテパワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。