地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年8月1日(月) 岩見沢 第1競走 11:00発走


2歳 C-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーアグリ 大河和(ばんえい)
全   0- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
5 05.07.18 2.2 10頭
岩見沢 直200 5番
5 05.07.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 8番
7 05.06.19 0.5 10頭
岩見沢 直200 7番
4 05.06.13 1.9 8頭
旭川 直200 6番

 


牡2 鹿毛 05.10生 500 0-0-0-1 2歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 新馬未受賞
サカノキロク 小林勝(ばんえい) 840
(-3)
3人 843  大河和 500 5人 822  山本正 500 4人 818  山本正 500 3人 822  坂本東 500
トツプランサ 北島勇祈 2:05.3   2:21.9   2:24.0   2:26.4  
(マツノコトブキ) 北島勇祈 25.1 ユウユウフクジン 24.2 キタノトヨホマレ 31.4 キョウワプリンセス 31.1 サカノボクサー
2 2 レッドペガサス 松田道(ばんえい)
全   0- 0- 0- 5
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
中止 05.07.11 2.4 10頭
岩見沢 直200 9番
4 05.06.19 0.5 10頭
岩見沢 直200 10番
中止 05.05.09 1.7 9頭
旭川 直200 1番
4 05.04.30 1.7 10頭
旭川 直200 4番
6 05.04.24 1.7 8頭
旭川 直200 8番
牡2 鹿毛 04.24生 500 0-0-0-5 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 2歳 未受賞 2歳 新馬
マルミキンザン 宮崎正(ばんえい) 936
(+4)
1人 932  松田道 500 10人 913  松田道 500 8人 874 松田道 500 4人 857 松田道 500 7人 845 松田道 500
カンティーユ 木村武志    2:06.2      2:55.9   3:22.7  
(スーパーテンリユウ) 森山明男  マルシンハナ 13.6 キョウワプリンセス  エサシコーネル 33.8 ヒカルオオジロー 74.4 エメラルド
3 3 クシロシツゲン 鈴木勝(ばんえい)
全   0- 0- 1- 2
  
  
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
3 05.07.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
6 05.04.30 1.9 9頭
旭川 直200 3番
9 05.04.16 1.8 10頭
旭川 直200 4番

 


 


牝2 青毛 04.10生 480 0-0-1-0 2歳 未受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬
金 将 木村卓(ばんえい) 890
(-4)
4人 894  鈴木勝 480 9人 861 藤本匠 480 9人 865 尾瀬馨 480
ワカシルバー (株)大高建設 2:06.7   3:47.8   3:36.3  
(ワカシヨウリ) 山田千江子 14.6 ダイチテンリュウ 89.4 ニシキユウ 97.6 ホクセイトップ
4 4 キタノコンボイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
5 05.07.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
5 05.07.11 2.4 7頭
岩見沢 直200 4番

 


 


 


牡2 鹿毛 03.06生 500 0-0-0-1 2歳 受賞・未受賞 2歳 C-4
ヒカルショウリュウ 槻舘重(ばんえい) 868
(+3)
7人 865  尾瀬馨 500 3人 835  鈴木勝 500
大和旭 藤元厚雄 2:27.3   2:24.8  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 35.2 ヤマノセーコー 36.9 タニノホウザン
5 5 インペリアル 安部憲(ばんえい)
全   0- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
8 05.07.23 0.3 9頭
岩見沢 直200 8番
4 05.07.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 1番
5 05.06.27 2.9 7頭
岩見沢 直200 6番
8 05.06.13 1.9 8頭
旭川 直200 1番

 


牡2 栗毛 04.28生 500 0-0-0-1 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 新馬・未受賞 2歳 新馬未受賞
ハイセンプー 門脇税(ばんえい) 867
(+1)
3人 866  藤野俊 500 2人 851  安部憲 500 5人 848  藤野俊 500 7人 833  藤野俊 500
リシリフジ 廣部武士 3:01.7   2:18.9   2:01.0   3:51.9  
(ヒカルタイシヨオ) 門脇晴夫 51.3 アアモンドアシ 21.2 キタノトヨホマレ 8.4 カチキング 99.0 サカノボクサー
6 6 ナンエイクィーン 大口泰(ばんえい)
全   0- 0- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
7 05.07.18 2.2 10頭
岩見沢 直200 9番
9 05.07.11 2.4 10頭
岩見沢 直200 10番
10 05.06.19 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
10 05.06.04 1.2 10頭
旭川 直200 5番
8 05.05.22 1.9 9頭
旭川 直200 5番
牝2 鹿毛 02.25生 480 0-0-0-0 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 2歳
ナンエイホマレ 長部幸(ばんえい) 854
(-6)
7人 860  鈴木勝 480 10人 860  鈴木勝 480 7人 848  鈴木勝 480 9人 843  松田道 480 7人 845 安部憲 480
タカラパワー 渡邊幸子 2:10.7   2:27.7   3:12.9   3:56.1   3:00.8  
(フジハヤブサ) 多村一見 30.5 ユウユウフクジン 34.5 マルシンハナ 80.3 キョウワプリンセス 99.0 イチオシ 47.1 ホワイトヘッド
7 7 ブライトシンザン 工藤篤(ばんえい)
全   0- 0- 0- 8
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
9 05.07.18 2.2 10頭
岩見沢 直200 10番
6 05.07.11 2.4 10頭
岩見沢 直200 6番
6 05.06.20 0.3 8頭
岩見沢 直200 6番
5 05.06.11 1.5 8頭
旭川 直200 8番
4 05.05.30 1.1 8頭
旭川 直200 3番
牡2 青毛 04.10生 500 0-0-0-0 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-1 2歳 2歳 未受賞
シンリュウザン 村上慎(ばんえい) 921
(-5)
4人 926  夏井功 500 8人 919  大河和 500 6人 905  尾瀬馨 500 4人 913  大河和 500 5人 915 藤野俊 500
カガゴールド 村上隆司 2:15.0   2:04.0   2:27.2   2:39.0   3:04.8  
(キンカイゴールド) 高橋博 34.8 ユウユウフクジン 10.8 マルシンハナ 20.6 ヤマウンリュウ 29.4 ミノルジェット 56.2 サカエオーカン
8 アトミックレディ 藤野俊(ばんえい)
全   0- 0- 0- 4
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
4 05.07.18 2.2 10頭
岩見沢 直200 3番
7 05.07.11 2.4 10頭
岩見沢 直200 7番
5 05.06.25 0.2 9頭
岩見沢 直200 1番
5 05.06.13 1.9 8頭
旭川 直200 8番

 


牝2 鹿毛 03.27生 480 0-0-0-3 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 新馬未受賞
アトミックドラゴン 大友人(ばんえい) 904
(+21)
6人 883  藤野俊 480 3人 889  藤野俊 480 1人 881  鈴木勝 480 8人 869  藤野俊 480
 桂 大友榮司 2:03.1   2:04.5   2:29.4   2:13.1  
(ダイヤテンリユウ) 笠間清美 22.9 ユウユウフクジン 11.3 マルシンハナ 20.1 ビクトリアセンプー 21.4 オレワマケナイ
8 9 スズクイン 山本正(ばんえい)
全   0- 0- 0- 6
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
6 05.07.18 2.2 10頭
岩見沢 直200 2番
8 05.07.11 2.4 10頭
岩見沢 直200 2番
4 05.06.25 0.2 9頭
岩見沢 直200 4番
10 05.06.06 1.5 10頭
旭川 直200 10番
6 05.05.21 2.4 8頭
旭川 直200 8番
牝2 鹿毛 04.20生 480 0-0-0-1 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 2歳
ダイヤテンリユウ 皆川公(ばんえい) 970
(+28)
8人 942  山本正 480 9人 943  千葉均 480 7人 932  千葉均 480 4人 928  藤本匠 480 6人 906 藤本匠 480
タカラローズ 滝香代 2:05.8   2:19.6   2:21.9   3:59.8   2:45.2  
(アサギリ) 野坂清太郎 25.6 ユウユウフクジン 26.4 マルシンハナ 12.6 ビクトリアセンプー 99.0 コーネル 48.7 オーゴンセンプウ
10 リキダイヤ 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 0- 1- 5
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
3 05.07.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 9番
6 05.07.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 5番
5 05.06.27 2.6 7頭
岩見沢 直200 6番
6 05.06.13 2.1 8頭
旭川 直200 1番
7 05.05.30 1.1 9頭
旭川 直200 4番
牝2 栗毛 04.30生 480 0-0-1-1 2歳 受賞・未受賞 2歳 C-3 2歳 新馬・未受賞 2歳 新馬未受賞 2歳 未受賞
ハイセンプー 服部義(ばんえい) 871
(+12)
9人 859  鈴木恵 480 8人 861 ☆佐藤希 470 7人 843 ☆佐藤希 470 8人 859  鈴木恵 480 9人 855 △佐藤希 460
リキブリスベン 浅野守 2:15.8   2:26.9   2:13.2   2:31.2   3:27.0  
(ブリスベン) 浅野守 23.7 ヤマノセーコー 29.2 キタノトヨホマレ 18.9 ミノルテンリュウ 40.4 エリモピリカ 76.0 キタノパワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。