地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年9月19日(月) 岩見沢 第4競走 12:30発走


2歳 B-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 2歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハッスルガール 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 1- 6
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
4 05.08.28 1.0 10頭
岩見沢 直200 2番
1 05.08.13 0.3 9頭
岩見沢 直200 7番
5 05.07.30 1.0 10頭
岩見沢 直200 8番
5 05.07.23 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番
3 05.07.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 6番
牝2 鹿毛 02.27生 490 1-0-0-4 2歳 B-2 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 C-3
ブラックジョージ 服部義(ばんえい) 888
(-8)
4人 896 ☆佐藤希 480 5人 889  鈴木恵 480 9人 870  鈴木恵 480 2人 903  鈴木恵 480 4人 879  工藤篤 480
ハギノハツヒメ 横井均 2:08.8   1:54.8   2:21.6   2:21.6   2:18.3  
(ダイヤテンリユウ) 阪口栄造 3.9 アオノラッキー 0.0 アトミックレディ 36.6 アグリミズキ 11.2 アアモンドアシ 20.6 キタノトヨホマレ
2 2 オーゴンセンプウ 大河和(ばんえい)
全   1- 1- 0- 8
  
  
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
10 05.08.29 0.5 10頭
岩見沢 直200 6番
10 05.08.21 2.0 10頭
岩見沢 直200 2番
5 05.08.07 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
2 05.07.16 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
9 05.07.04 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番
牡2 栗毛 04.28生 510 1-1-0-4 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 B-2 2歳 B-1
バンユウキング 久保正(ばんえい) 873
(+5)
5人 868  高橋洋 510 6人 858  大河和 500 4人 842  高橋洋 500 9人 864  大河和 500 4人 857  大河和 500
オーゴンクイン 大下一信 3:44.8   2:19.8   1:54.3   1:55.1   2:26.4  
(タカラフジ) 大下一信 99.0 シノツタカラフジ 37.1 タカラコンドル 11.4 イチオシ 0.4 カブトオーカン 31.7 ムーンリバー
3 3 サカエオーカン 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 1- 0- 9
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
7 05.08.29 0.5 10頭
岩見沢 直200 3番
7 05.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 7番
8 05.08.01 0.6 10頭
岩見沢 直200 6番
8 05.07.23 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番
4 05.07.09 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
牡2 青毛 04.15生 510 1-1-0-9 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-6 2歳 A-5 2歳 A-4
マルタツトム 岩本利(ばんえい) 1015
(-9)
3人 1024  尾瀬馨 510 9人 1001  尾瀬馨 500 7人 996  尾瀬馨 500 4人 995  尾瀬馨 500 4人 974  尾瀬馨 500
栄 姫 佐藤岑夫 2:34.0   2:17.3   2:06.0   2:34.7   2:02.8  
(ハクリユウ) 服部行夫 41.2 シノツタカラフジ 32.8 フナノヨッチ 17.8 キタノパワー 41.4 エサシコーネル 17.3 エリモピリカ
4 4 タカラサーパス 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
3 05.08.28 1.0 10頭
岩見沢 直200 6番
2 05.08.22 2.0 10頭
岩見沢 直200 1番
7 05.06.19 0.4 10頭
岩見沢 直200 5番
9 05.06.12 2.4 10頭
旭川 直200 1番
7 05.05.22 1.6 10頭
旭川 直200 4番
牡2 鹿毛 04.01生 510 1-1-1-1 2歳 B-2 2歳 B-4 2歳 B-1 2歳 2歳
タケタカラ 大友人(ばんえい) 912
(+6)
2人 906  藤本匠 510 9人 903  藤本匠 500 10人 867  松本秀 500 8人 865  藤野俊 500 9人 870 松本秀 500
勝 姫 大友榮司 2:06.2   1:43.7   2:27.8   2:14.7   2:49.9  
(シマノカチクリ) 金田勲 1.3 アオノラッキー 9.8 キクスイホマレ 36.3 ヒロノドラゴン 47.2 クロダケオーザン 46.8 メダマ
5 5 ヤマウンリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
5 05.08.28 1.0 10頭
岩見沢 直200 3番
4 05.08.20 1.6 10頭
岩見沢 直200 7番
7 05.08.06 0.5 9頭
岩見沢 直200 6番
4 05.07.17 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番
10 05.07.11 2.2 10頭
岩見沢 直200 10番
牡2 栗毛 04.01生 510 1-0-1-5 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 A-6
ヒカルショウリュウ 長部幸(ばんえい) 932
(+9)
1人 923  藤野俊 510 6人 924  藤野俊 500 3人 904  藤野俊 500 3人 883  藤野俊 500 3人 877  藤野俊 500
ヤマブキヒメ 渡邊勇 2:13.7   1:47.7   2:05.3   2:06.4   2:08.2  
(カゲイサム) 渡辺勇 8.8 アオノラッキー 11.5 センコウラブリイ 9.2 タニノホウザン 8.2 トマランサー 34.6 キョウワプリンセス
6 6 ホワイトヘッド 西弘美(ばんえい)
全   1- 0- 2- 7
  
  
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
6 05.08.29 0.5 10頭
岩見沢 直200 8番
6 05.08.21 2.0 10頭
岩見沢 直200 1番
3 05.08.07 0.3 10頭
岩見沢 直200 3番
3 05.07.17 0.3 9頭
岩見沢 直200 10番
7 05.07.11 2.2 10頭
岩見沢 直200 8番
牡2 芦毛 03.30生 510 1-0-2-6 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 A-6
フクイチ 大橋和(ばんえい) 955
(+8)
4人 947  西弘美 510 2人 950  西弘美 500 5人 941  西弘美 500 4人 915  西弘美 500 9人 911  西弘美 500
富 姫 小椋昭彦 2:23.3   1:59.2   1:44.3   2:02.7   1:56.3  
(富  士) 小野田喜一 30.5 シノツタカラフジ 16.5 タカラコンドル 1.4 イチオシ 4.5 トマランサー 22.7 キョウワプリンセス
7 7 イサムフジ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 1- 0- 7
  
  
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
8 05.08.29 0.5 10頭
岩見沢 直200 9番
7 05.08.21 2.0 10頭
岩見沢 直200 6番
2 05.07.31 1.7 9頭
岩見沢 直200 5番
9 05.07.17 0.3 9頭
岩見沢 直200 8番
4 05.07.04 0.4 10頭
岩見沢 直200 2番
牡2 鹿毛 03.16生 510 0-0-0-0 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 B-3 2歳 B-1 2歳 B-1
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 886
(+23)
7人 863  藤野俊 510 7人 866  藤野俊 500 6人 857  藤本匠 500 9人 844  安部憲 500 8人 832  藤野俊 500
優 光 渡邊勇 2:37.0   2:04.2   1:51.8   2:37.2   2:06.9  
(ヒカルテンリユウ) 外崎敬雄 44.2 シノツタカラフジ 21.5 タカラコンドル 7.5 ヤマノセーコー 39.0 トマランサー 12.2 ムーンリバー
8 ユメノパワー 坂本東(ばんえい)
全   1- 0- 3- 7
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
10 05.09.05 0.4 10頭
岩見沢 直200 9番
8 05.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番
8 05.08.07 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
1 05.07.25 0.2 8頭
岩見沢 直200 4番
6 05.07.03 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
牡2 栗毛 03.21生 510 1-0-0-2 2歳 A-4 2歳 A-5 2歳 A-5 2歳 B-5 2歳 B-3
ゴールデンエビス 梨本照(ばんえい) 906
(-4)
6人 910  坂本東 510 6人 890  阿部武 500 9人 894  阿部武 500 2人 891  坂本東 500 4人 879  坂本東 500
光 玉 渡辺則一 2:21.0   2:21.1   2:05.5   1:56.5   2:10.5  
(ヤマサリユウ) 坂井健一 32.9 ユウユウフクジン 36.6 フナノヨッチ 26.9 フジダイカチドキ 4.5 ポリードローズ 10.4 シンエイシンザン
8 9 クシロシツゲン 安部憲(ばんえい)
全   1- 1- 1- 3
  
  
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1 05.08.29 0.7 8頭
岩見沢 直200 1番
2 05.08.15 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番
9 05.08.01 0.7 10頭
岩見沢 直200 3番
3 05.07.25 0.3 10頭
岩見沢 直200 2番
6 05.04.30 1.9 9頭
旭川 直200 3番
牝2 青毛 04.10生 490 0-0-0-0 2歳 C-1 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 未受賞 2歳 未受賞
金 将 木村卓(ばんえい) 919
(+11)
1人 908  鈴木勝 490 2人 890  鈴木勝 480 2人 890  鈴木勝 480 4人 894  鈴木勝 480 9人 861 藤本匠 480
ワカシルバー (株)大高建設 1:58.2   1:52.3   2:52.1   2:06.7   3:47.8  
(ワカシヨウリ) 山田千江子 0.7 メジロアマゾン 2.2 モリノソニック 39.7 スーパーアグリ 14.6 ダイチテンリュウ 89.4 ニシキユウ
10 ハシノタイショウ 大口泰(ばんえい)
全   1- 0- 2- 8
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
9 05.08.29 0.5 10頭
岩見沢 直200 7番
5 05.08.21 2.0 10頭
岩見沢 直200 7番
10 05.08.01 0.6 10頭
岩見沢 直200 1番
9 05.07.23 0.2 9頭
岩見沢 直200 8番
8 05.07.09 0.7 9頭
岩見沢 直200 4番
牡2 栗毛 03.15生 510 1-0-0-2 2歳 B-1 2歳 B-1 2歳 A-6 2歳 A-5 2歳 A-4
クリスタルシーザー 小北栄(ばんえい) 974
(-1)
8人 975  大口泰 510 9人 981  大口泰 500 6人 972  鈴木勝 500 7人 965  鈴木勝 500 6人 957  鈴木勝 500
勝栄姫 石橋實 2:45.3   1:55.0   2:40.6   2:41.2   2:22.7  
(ミサワシヨウリ) 浅井嘉延 52.5 シノツタカラフジ 12.3 タカラコンドル 52.4 キタノパワー 47.9 エサシコーネル 37.2 エリモピリカ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。