地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年1月15日(日) 帯 広 第1競走 10:40発走


3歳 B-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:6.9  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着42,000円 3着20,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネミセンリョウ 大口泰(ばんえい)
全   1- 3- 1- 14
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
9 05.12.25 5.0 10頭
帯広 直200 3番
7 05.12.05 3.8 8頭
帯広 直200 3番
9 05.11.28 3.6 10頭
北見 直200 8番
5 05.11.05 1.9 10頭
北見 直200 7番
3 05.10.22 2.6 10頭
北見 直200 2番
牝3 青毛 03.16生 535 0-0-0-8 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-1 2歳 B-2
エビスジャイナー 小北栄(ばんえい) 900
(+12)
7人 888  大口泰 525 5人 877  大口泰 525 6人 896  阿部武 515 7人 893  鈴木恵 515 7人 882  鈴木恵 500
イズモ 横井只男 2:24.4   2:51.5   2:15.5   2:27.1   1:51.3  
(フジギャンブラー) 佐々木啓文 29.5 タニノホウザン 52.0 ダイヤイーグル 26.3 ファイター 13.3 キタノスズラン 3.9 アトミックレディ
2 2 ハヤフジセンプー 安部憲(ばんえい)
全   1- 2- 2- 8
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
2 06.01.02 7.0 9頭
帯広 直200 2番
8 05.12.19 7.3 9頭
帯広 直200 7番
9 05.12.03 4.3 10頭
帯広 直200 6番
6 05.11.27 2.9 10頭
北見 直200 10番
2 05.11.07 4.1 9頭
北見 直200 8番
牝3 鹿毛 05.08生 530 0-1-2-6 3歳 C-1 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 B-5
ハイセンプー 門脇税(ばんえい) 970
(+4)
4人 966  藤野俊 520 8人 961  安部憲 520 5人 952  安部憲 520 1人 962  鈴木恵 510 1人 948  安部憲 510
松 誉 齋藤隆 1:53.3   2:05.2   2:42.2   1:53.2   1:53.1  
(サロマシンザン) 太田勝彦 11.3 ニシキシンザン 15.0 ホワイトヘッド 46.2 ニシキコブラ 9.3 ホクショウリュウ 5.4 スーパーアグリ
3 3 ホワイトオーザン 中山直(ばんえい)
全   1- 0- 6- 13
  
  
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
5 06.01.01 5.1 10頭
帯広 直200 7番
3 05.12.23 5.8 9頭
帯広 直200 1番
3 05.12.03 4.3 10頭
帯広 直200 10番
5 05.11.20 3.0 10頭
北見 直200 2番
7 05.11.14 3.5 10頭
北見 直200 6番
牡3 芦毛 04.16生 555 0-0-3-10 3歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-4 2歳 B-3 2歳 B-3
フクイチ 大橋和(ばんえい) 931
(-5)
4人 936  中山直 545 2人 927  中山直 540 8人 930  中山直 540 10人 918  中山直 530 8人 910  中山直 530
金 勝 小椋昭彦 2:17.6   2:08.4   2:11.9   2:02.2   2:02.8  
(キンタイコー) 川向昌義 12.0 エビスダイコク 9.0 カツドラゴン 15.9 ニシキコブラ 10.3 リキダイヤ 15.4 フジノヨシムネ
4 4 トカチエンゼル 西弘美(ばんえい)
全   1- 3- 1- 14
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
7 06.01.01 5.1 10頭
帯広 直200 9番
9 05.12.23 5.8 9頭
帯広 直200 7番
4 05.12.05 3.8 8頭
帯広 直200 7番
7 05.11.20 3.0 10頭
北見 直200 3番
8 05.11.05 1.9 10頭
北見 直200 1番
牝3 鹿毛 05.01生 535 1-3-1-12 3歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-1
ハイセンプー 小北栄(ばんえい) 938
(0)
6人 938  西弘美 525 3人 938  西弘美 525 6人 932  西弘美 520 6人 943  西弘美 510 9人 921  西弘美 510
ハヤスピード 早崎正人 2:22.9   3:10.3   2:19.9   2:03.1   2:35.3  
(センシヨウリ) 早崎久矩 17.3 エビスダイコク 70.9 カツドラゴン 20.4 ダイヤイーグル 11.2 リキダイヤ 21.5 キタノスズラン
5 5 ダイヤゴゼン 細川弘(ばんえい)
全   1- 2- 1- 15
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
3 06.01.03 8.3 9頭
帯広 直200 3番
5 05.12.19 7.3 9頭
帯広 直200 6番
10 05.12.03 4.3 10頭
帯広 直200 4番
10 05.11.20 3.0 10頭
北見 直200 4番
7 05.11.12 4.1 9頭
北見 直200 5番
牝3 鹿毛 02.23生 530 0-0-0-3 3歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-3 2歳 B-2
リュウカツ 西邑春(ばんえい) 953
(+15)
6人 938  藤本匠 520 9人 935  細川弘 520 10人 950  細川弘 520 8人 946  尾瀬馨 510 8人 946  大口泰 510
ニジカゴゼン 大口哲夫 1:48.7   1:54.5   2:43.0   2:10.7   1:56.9  
(ダイヤテンリユウ) 加藤俊幸 7.1 ポリードローズ 4.3 ホワイトヘッド 47.0 ニシキコブラ 18.8 リキダイヤ 14.4 カチヒメタカラ
6 6 ヨシノセンプウ 大河和(ばんえい)
全   1- 3- 1- 9
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
9 06.01.01 5.1 10頭
帯広 直200 5番
6 05.12.25 5.0 10頭
帯広 直200 10番
5 05.12.05 3.8 8頭
帯広 直200 2番
7 05.11.28 3.6 10頭
北見 直200 4番
7 05.11.05 1.9 10頭
北見 直200 4番
牡3 鹿毛 05.05生 555 1-1-0-7 3歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-1
ヒカルショウリュウ 服部義(ばんえい) 952
(+7)
1人 945  大河和 545 4人 941  大河和 545 4人 926  大河和 545 2人 924  大河和 535 6人 941  尾瀬馨 535
アサヒカワアイ 稲谷義雄 2:39.4   2:21.4   2:38.3   2:11.6   2:31.7  
(キンカイゴールド) 稲谷義雄 33.8 エビスダイコク 26.5 タニノホウザン 38.8 ダイヤイーグル 22.4 ファイター 17.9 キタノスズラン
7 7 カブトオーカン 高橋洋(ばんえい)
全   1- 2- 1- 11
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
4 06.01.01 5.1 10頭
帯広 直200 8番
4 05.12.23 5.8 9頭
帯広 直200 4番
8 05.10.01 2.7 9頭
岩見沢 直200 4番
10 05.09.10 0.8 10頭
岩見沢 直200 7番
7 05.08.27 1.4 10頭
岩見沢 直200 5番
牡3 鹿粕毛 01.28生 555 1-2-1-11 3歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-1 2歳 A-5 2歳 A-2
ユウシンコマ 小林長(ばんえい) 925
(+18)
2人 907  高橋洋 540 7人 905  高橋洋 540 9人 915  高橋洋 510 10人 917  高橋洋 510 10人 907  高橋洋 510
錦 姫 新山正一郎 2:11.9   2:09.4   2:12.7   2:28.4   2:02.3  
(ダイスーパーエース) 山沢孝 6.3 エビスダイコク 10.0 カツドラゴン 40.9 コマヨシボーイ 41.8 キングカラカウア 24.0 コーネル
8 8 アローモーション 藤本匠(ばんえい)
全   1- 3- 1- 15
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
8 06.01.01 5.1 10頭
帯広 直200 10番
2 05.12.19 7.3 9頭
帯広 直200 3番
1 05.12.04 3.6 10頭
帯広 直200 7番
8 05.11.26 2.9 10頭
北見 直200 2番
8 05.11.13 4.5 10頭
北見 直200 9番
牝3 鹿毛 04.20生 535 1-1-0-1 3歳 B-5 2歳 B-5 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 C-1
アトミックドラゴン 高嶋紳(ばんえい) 885
(+3)
3人 882  藤本匠 525 7人 885  藤本匠 520 9人 875  藤本匠 520 6人 875 △竹ケ茉 490 10人 876  西弘美 510
コマツローザ 小松八郎 2:30.0   1:51.0   2:15.4   2:07.8   2:01.1  
(キタノマルゼン) 小松八郎 24.4 エビスダイコク 0.8 ホワイトヘッド 0.1 タツジン 23.6 エンジュテンリュウ 8.3 タイコバン
9 ユウシュンライデン 千葉均(ばんえい)
全   2- 0- 0- 10
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
10 06.01.01 5.1 10頭
帯広 直200 6番
10 05.12.25 5.0 10頭
帯広 直200 6番
8 05.12.12 3.9 9頭
帯広 直200 7番
5 05.11.28 3.6 10頭
北見 直200 1番
9 05.11.05 1.9 10頭
北見 直200 5番
牡3 青毛 03.07生 555 2-0-0-6 3歳 B-5 2歳 B-3 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-1
カツリキ 木村卓(ばんえい) 1045
(+37)
9人 1008  藤野俊 545 10人 1016  藤野俊 545 5人 995  千葉均 545 9人 1016  千葉均 535 5人 1000  鈴木勝 535
シユペツト 田中猪之助 3:15.1   2:52.2   2:57.5   2:03.2   2:57.3  
(ULTRA) 上見信一 69.5 エビスダイコク 57.3 タニノホウザン 51.0 ミノルジェット 14.0 ファイター 43.5 キタノスズラン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。