地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年1月15日(日) 水 沢 第10競走 15:25発走


B1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリアードラゴン 草地保(岩手)
全   6- 3- 7- 91
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 7- 89
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 06.01.02 不良 7頭
水沢 右1400 3番
8 05.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 1番
10 05.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 6番
7 05.11.28 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
5 05.11.13 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
牡8 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-3 B1 B2混合 B1 タイムチャレンジレースB1 タイムチャレンジレースB1 B1
アンバーシヤダイ 瀬戸幸(岩手) 435
(-1)
7人 436  草地保 58.0 11人 436 △高松亮 54.0 11人 440 △高松亮 54.0 7人 440  草地保 55.0 9人 440  草地保 55.0
アトリビューション 柴田浩二 1:34.6 5-4-4-4 非計測 1:32.0 9-8-10-10 非計測 1:32.4 4-5-5-10 非計測 1:30.5 8-7-8-6 非計測 1:28.9 4-4-9-7 非計測
(Time for a Change) 出口宜己 1.3 カプリコルノ 0.8 チュウオーソール 1.6 タガジョーヴェルデ 1.6 スピードパンチ 0.9 グリーンローレル
2 2 サンデーロバリー 菅原順(岩手)
全   5- 7- 6- 31
左   0- 1- 1- 6
右   5- 6- 5- 24
場   2- 1- 3- 5
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良-
6 06.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3 05.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 10番
5 05.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 4番
4 05.11.28 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
3 05.11.12 重 12頭
水沢 右1900 2番
牝5 黒鹿毛 04.01生 54.0 1-0-2-5 B1 B1 タイムチャレンジレースB1 タイムチャレンジレースB1 ノベンバーカップB1 牝馬
ジェニュイン 平沢芳(岩手) 453
(+5)
4人 448  菅原順 54.0 4人 443  菅原順 54.0 4人 443  関本淳 54.0 3人 449  関本淳 53.0 7人 450  菅原順 54.0
サンエムロバリー 岩渕道良 1:31.8 2-2-3-3 非計測 1:31.7 3-3-1-1 非計測 1:31.4 2-2-2-3 非計測 1:30.1 3-3-2-3 非計測 2:02.3 3-3-2-2 非計測
(ジェイドロバリー) 横井晃雄 2.2 アマデウス 0.5 チュウオーソール 0.6 タガジョーヴェルデ 1.2 スピードパンチ 0.5 ゲイリープリズム
3 3 キンググリーン 関本浩(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 05.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 4番
6 05.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 10番
8 05.11.28 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
11 05.11.13 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
10 05.10.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
セン5 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-1 B1 タイムチャレンジレースB1 タイムチャレンジレースB1 B1 C2四 五
キンググローリアス 及川良(岩手) 466
(+2)
8人 464  関本浩 56.0 8人 468  沢田盛 56.0 10人 467  沢田盛 55.0 6人 472  沢田盛 55.0 4人 468  左海誠 55.0
リンデンルレーブ 斎藤光政 1:33.5 11-11-11-11 非計測 1:31.6 12-12-12-11 非計測 1:31.2 10-11-11-12 非計測 1:30.2 12-12-12-11 非計測 1:42.6 4-6-8-10 47.1
(ノーザンテースト) 福田牧場 2.3 チュウオーソール 0.8 タガジョーヴェルデ 2.3 スピードパンチ 2.2 グリーンローレル 7.0 ラブリーハット
4 4 シャインエヴァー 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 2- 20
左   1- 1- 1- 8
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 3
1:42.8 良1:48.3
9 06.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 5番
10 05.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 2番
8 05.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 2番
12 05.11.28 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
10 05.11.12 重 12頭
水沢 右1900 1番
牝4 鹿毛 04.15生 ▲ 51.0 0-0-0-1 B1 B1 タイムチャレンジレースB1 タイムチャレンジレースB1 ノベンバーカップB1 牝馬
アジュディケーティング 佐々修(岩手) 422
(0)
7人 422 ▲高橋悠 51.0 10人 426  阿部英 54.0 9人 423  阿部英 54.0 10人 430  阿部英 53.0 9人 435  小林俊 54.0
フタバレデイース 渡邉夘喜雄 1:32.6 3-2-4-6 非計測 1:32.6 1-1-1-1 非計測 1:32.0 9-9-10-9 非計測 1:35.1 1-1-4-9 非計測 2:04.1 4-4-9-11 非計測
(マナード) 大塚牧場 3.0 アマデウス 1.4 チュウオーソール 1.2 タガジョーヴェルデ 6.2 スピードパンチ 2.3 ゲイリープリズム
5 5 ブラックベス 高松亮(岩手)
全   21- 15- 8- 25
左   14- 4- 6- 10
右   7- 11- 2- 15
場   1- 6- 1- 3
距   0- 3- 0- 1
1:42.4 良1:44.9
3 06.01.02 不良 10頭
水沢 右1800 4番
6 05.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 10番
7 05.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 11番
9 05.11.13 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
6 05.10.30 良 12頭
盛岡 左1800 10番
牡9 青毛 05.14生 △ 54.0 0-0-1-0 B1 B1 タイムチャレンジレースB1 B1 賞金ハンデレースB1
スリルシヨー 村上昌(岩手) 500
(0)
10人 500 △高松亮 54.0 6人 500  沢田盛 56.0 6人 500  村上忍 56.0 4人 498  坂口裕 55.0 8人 502  坂口裕 57.0
ベラミチヨ 岩渕道良 2:00.6 7-5-3-3 非計測 1:45.5 8-10-9-8 非計測 1:31.7 10-10-8-7 非計測 1:29.8 5-5-3-8 非計測 1:57.6 12-12-10-8 非計測
(サーペンフロ) 高橋農場 1.1 トーセンビューティ 0.9 バンミラクル 0.9 タガジョーヴェルデ 1.8 グリーンローレル 1.4 マルショウロイヤル
6 ツルマルキング 関本淳(岩手)
全   4- 2- 4- 24
左   3- 1- 2- 11
右   1- 1- 2- 12
場   1- 1- 2- 12
距   0- 0- 0- 4
1:43.4 良1:47.4
3 06.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 10番
5 05.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 7番
9 05.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 10番
7 05.11.27 良 10頭
水沢 右1800 9番
8 05.10.29 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-1-6 B1 B1 B1 B1 タイムチャレンジレースB1
トワイニング 熊谷昇(岩手) 455
(+6)
8人 449  関本淳 56.0 11人 453  関本淳 56.0 11人 455  関本淳 56.0 10人 455  関本淳 55.0 10人 450  関本淳 55.0
コウマンジョイナー 伊藤勲 1:30.6 8-8-8-4 非計測 1:45.4 10-9-10-3 非計測 1:43.4 4-7-8-8 非計測 1:59.9 9-10-9-7 非計測 1:43.4 11-11 非計測
(ビゼンニシキ) 昭和牧場 1.0 アマデウス 0.8 バンミラクル 1.9 サージェリー 0.9 センターソアー 1.8 マツリダカレー
6 7 ダンスブリッジ 小林俊(岩手)
全   13- 7- 12- 29
左   3- 1- 1- 1
右   10- 6- 11- 27
場   4- 2- 1- 4
距   1- 0- 1- 1
1:43.7 良-
2 06.01.02 不良 7頭
水沢 右1400 4番
6 05.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 3番
4 05.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 12番
3 05.11.28 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
6 05.11.14 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
牝6 鹿毛 04.25生 54.0 6-3-2-5 B1 B2混合 B1 タイムチャレンジレースB1 寒風山特別B2 楓賞B2
ミルジヨージ 村上昌(岩手) 460
(-4)
2人 464  小林俊 56.0 5人 465  小林俊 54.0 2人 462  小林俊 54.0 3人 462  小林俊 54.0 3人 462  小林俊 54.0
スカイフライアー 長橋秀雄 1:34.0 6-5-3-3 非計測 1:31.9 4-4-6-7 非計測 1:31.1 7-4-6-4 非計測 1:43.7 8-6-8-4 非計測 1:56.5 6-7-6-5 非計測
(ウインザーノツト) 芦谷清太 0.7 カプリコルノ 0.7 チュウオーソール 0.3 タガジョーヴェルデ 0.5 ヤマニンエグザルト 0.7 ヤマニンエグザルト
8 バンヘリオス 佐々忍(岩手)
全   13- 5- 11- 53
左   6- 1- 5- 20
右   7- 4- 5- 30
場   7- 4- 5- 30
距   5- 2- 1- 21
1:40.3 良1:43.7
2 06.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 05.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 6番
8 05.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 1番
3 05.11.28 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
4 05.11.13 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
牡8 鹿毛 03.24生 56.0 0-1-0-1 B1 B1 B1 タイムチャレンジレースB1 B1
ダイタクヘリオス 平沢芳(岩手) 498
(0)
5人 498  佐々忍 56.0 7人 500  千葉淳 56.0 7人 495  千葉淳 56.0 4人 500  千葉淳 55.0 8人 491  千葉淳 55.0
バンレディー 佐々木義元 1:30.0 5-5-1-1 非計測 1:31.8 5-5-6-7 非計測 1:42.9 3-3-3-4 非計測 1:30.0 6-4-3-2 非計測 1:28.5 9-11-7-6 非計測
(アンバーシヤダイ) 福山牧場 0.4 アマデウス 0.6 チュウオーソール 1.4 サージェリー 1.1 スピードパンチ 0.5 グリーンローレル
7 9 ニチジュウモガミ 千葉優(岩手)
全   13- 17- 16- 65
左   5- 4- 4- 28
右   8- 13- 12- 32
場   8- 13- 12- 32
距   5- 0- 2- 10
1:41.0 良1:43.6
10 06.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 2番
10 05.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 12番
4 05.11.27 良 10頭
水沢 右1800 3番
3 05.11.13 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
5 05.10.31 良 12頭
盛岡 左1400 8番
牡9 黒鹿毛 05.13生 56.0 10-11-12-41 B1 B1 B1 B1 B1
モガミ 伊藤和(岩手) 454
(+4)
6人 450  千葉優 56.0 6人 456  千葉優 56.0 7人 455  千葉優 55.0 2人 456  千葉優 55.0 6人 456  千葉優 55.0
アルファツーリング 千葉ちや子 1:32.9 1-1-6-9 非計測 1:44.2 8-9-9-10 非計測 1:59.6 7-7-6-5 非計測 1:28.2 3-3-3-2 非計測 1:27.6 2-1 非計測
(ハワイアンイメージ) 日高大洋牧場 3.3 アマデウス 2.7 サージェリー 0.6 センターソアー 0.2 グリーンローレル 0.3 ゲイリープリズム
10 ヘイアンフェロー 沢田盛(岩手)
全   5- 3- 2- 14
左   3- 2- 1- 2
右   2- 1- 1- 9
場   2- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 1
1:44.7 良1:44.8
4 06.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 05.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 7番
1 05.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 9番
7 05.11.14 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
1 05.10.31 良 12頭
盛岡 左1400 10番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 B1 B1 B2 楓賞B2 B2
バブルガムフェロー 及川良(岩手) 500
(0)
2人 500  草地保 56.0 2人 503  草地保 56.0 1人 510  村松学 56.0 2人 505  草地保 56.0 2人 497  草地保 55.0
ウェディングハニー 相場稔 1:31.4 7-7-7-7 非計測 1:31.7 8-9-4-5 非計測 1:44.7 3-4-3-2 非計測 1:56.5 3-4-3-4 非計測 1:27.3 11-9 非計測
(トニービン) 飛渡牧場 1.8 アマデウス 0.5 チュウオーソール 0.4 ラフレシアサンデー 0.7 ヤマニンエグザルト 0.6 エイシンミランダ
8 11 タケデンフレッシュ 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 3- 32
左   1- 3- 3- 26
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 8番
9 05.12.24 不良 11頭
水沢 右1400 5番
11 05.12.12 不良 12頭
水沢 右1400 8番
7 05.11.13 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
12 05.10.31 良 12頭
盛岡 左1400 2番
牡7 栗毛 06.16生 56.0 0-0-0-0 B1 B1 タイムチャレンジレースB1 B1 B1
リアルシヤダイ 晴山厚(岩手) 448
(+4)
10人 444  齋藤雄 56.0 9人 445  齋藤雄 56.0 7人 448  齋藤雄 56.0 12人 440  齋藤雄 55.0 12人 445  南郷家 55.0
タケデンエルザ 武市弘 1:31.8 9-9-9-8 非計測 1:32.3 7-7-6-7 非計測 1:32.5 6-7-9-8 非計測 1:29.6 11-10-11-10 非計測 1:29.6 12-11 非計測
(タケデン) 沖田哲夫 騎手変更 2.2 アマデウス 1.1 チュウオーソール 1.7 タガジョーヴェルデ 1.6 グリーンローレル 2.3 ゲイリープリズム
12 タカトモドリーム 菅原雅(岩手)
全   13- 8- 11- 36
左   2- 0- 3- 8
右   11- 8- 8- 26
場   2- 3- 2- 7
距   1- 1- 0- 3
1:44.0 良1:44.9
2 05.12.10 不良 11頭
水沢 右1900 3番
5 05.11.28 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
1 05.11.21 重 10頭
水沢 右1800 2番
1 05.11.07 不良 12頭
盛岡 左1800 12番
1 05.10.22 稍重 12頭
盛岡 左1400 6番
牡8 黒鹿毛 05.18生 56.0 3-1-0-2 ディセンバーカップB1 寒風山特別B2 賞金ハンデレースB3 賞金ハンデレースB3 B3
マルゼンスキー 只野廣(岩手) 496
(+8)
3人 488  菅原雅 57.0 4人 486  菅原雅 55.0 1人 483  菅原雅 57.0 5人 488  菅原雅 57.0 7人 489  菅原雅 55.0
オースミドリーム 高橋顯輔 2:03.1 1-1-1-1 非計測 1:44.0 7-7-6-7 非計測 1:57.9 2-2-1-1 非計測 1:54.7 2-3-3-3 非計測 1:27.5 7-2 非計測
(タマモクロス) 棚川牧場 0.0 スピードパンチ 0.8 ヤマニンエグザルト 1.3 ミストラルシオン 0.4 ユウコチャン 0.2 ジェベルトゥルー
  • コースレコード 1:39.3 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/05/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。