地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年1月15日(日) 水 沢 第8競走 14:15発走


C1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着88,000円 3着52,000円 4着35,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイコウリード 千田和(岩手)
全   8- 13- 12- 53
左   4- 3- 5- 20
右   4- 9- 7- 29
場   4- 8- 7- 28
距   3- 7- 3- 14
1:28.0 良1:30.8
8 06.01.07 不良 12頭
水沢 右1600 8番
12 05.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 8番
12 05.12.22 不良 12頭
水沢 右1600 6番
12 05.11.20 重 12頭
水沢 右1400 4番
10 05.11.05 良 11頭
盛岡 左1400 12番
牡8 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 C1 C1 タイムチャレンジレースC1 B3 B3
カコイーシーズ 村上佐(岩手) 485
(0)
12人 485  千田和 56.0 12人 492  千田和 56.0 9人 485 △高松亮 54.0 10人 478  阿部英 55.0 10人 481  阿部英 55.0
スズランリード 齊藤米造 1:45.5 1-2-1-3 非計測 1:48.4 9-8-9-12 非計測 1:52.0 3-3-2-10 非計測 1:32.2 5-6-4-7 非計測 1:31.3 3-6 非計測
(マラキム) 鈴木幸策 1.3 ラブリーダハール 3.2 ニシキダンス 5.0 エンパイアフラワー 2.2 ラブラブサンヒコ 3.3 マジックチャーム
2 2 トーヨーサマー 山本聡(岩手)
全   5- 8- 9- 57
左   1- 1- 3- 15
右   1- 5- 1- 12
場   1- 5- 1- 4
距   0- 4- 0- 4
1:30.6 良1:30.6
10 06.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 9番
4 05.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 6番
9 05.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 4番
3 05.12.05 不良 10頭
水沢 右1300 2番
2 05.11.19 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
牡9 栗毛 04.27生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1 C1 C1 C1 C1
Summer Squall 三野通(岩手) 475
(0)
2人 475  小林俊 56.0 2人 473  小林俊 56.0 1人 475  小林俊 56.0 3人 467  小林俊 55.0 2人 465  小林俊 55.0
Iddy Biddy Dollar 高橋吉雄 1:32.9 3-1-1-3 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:34.4 2-2-1-5 非計測 1:21.7 1-1-1-1 非計測 1:23.6 1-1-1-1 非計測
(Spend a Buck) FarFellowF 1.3 フレームパピヨン 0.4 ゲイリースナイパー 1.8 ニシノファラオ 0.4 ハツネスキップラヴ 0.1 ノーウォーリーズ
3 3 ブルーリージョン 千葉淳(岩手)
全   2- 2- 4- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 4- 11
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 06.01.07 不良 10頭
水沢 右1900 9番
1 05.12.30 不良 10頭
水沢 右1300 8番
10 05.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 10番
3 05.12.04 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 05.11.20 重 9頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-1-2 かまくら特別C1 C1 C1 C1 C1
ディアブロ 佐藤浩(岩手) 440
(0)
5人 440 ▲山本聡 52.0 4人 438  村上忍 54.0 3人 445  関本淳 54.0 7人 445  千葉淳 53.0 2人 456  千葉淳 53.0
マネーメーカー 大槻一輝 2:09.0 2-2-8-9 非計測 1:23.6 1-1-1-1 非計測 1:26.2 1-1-2-4 非計測 1:22.5 1-1-1-1 非計測 1:25.4 1-1-1-3 非計測
(ラツキーキヤスト) 小林ファーム 3.0 サスガツヨイ 0.2 ロックレジェンド 1.3 テイエムウエスタン 0.3 リトルアクション 1.7 パレスドライブ
4 4 ケイコアンバー 陶文峰(岩手)
全   9- 12- 6- 50
左   2- 5- 1- 1
右   7- 7- 5- 49
場   0- 2- 1- 9
距   0- 1- 1- 7
1:30.8 良1:31.5
6 06.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 10番
3 05.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 10番
7 05.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 10番
10 05.11.19 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
1 05.10.24 稍重 11頭
盛岡 左1200 8番
牝6 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 C1 C1 C1 C1 C1
アンバーシヤダイ 佐藤雅(岩手) 431
(+3)
3人 428  村上忍 54.0 7人 432  村上忍 54.0 7人 432  村上忍 54.0 5人 436  阿部英 53.0 1人 433  村上忍 53.0
ヒロノリュウエン 林武次 1:32.3 5-4-3-3 非計測 1:30.8 7-7-6-4 非計測 1:34.3 5-5-5-7 非計測 1:32.4 6-5-4-5 非計測 1:14.7 2-4 非計測
(モーニングフローリツク) 高橋正三 0.7 フレームパピヨン 0.3 ゲイリースナイパー 1.7 ニシノファラオ 1.7 ダイワメイン 0.1 センショウツバキ
5 5 リトルアクション 菅原幸(岩手)
全   7- 0- 0- 12
左   3- 0- 0- 5
右   4- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:28.2 良-
11 06.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 11番
8 05.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 9番
5 05.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 5番
1 05.12.04 不良 10頭
水沢 右1300 4番
1 05.11.12 重 11頭
水沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-1 C1 C1 C1 C1 C2
サクラチトセオー 佐々由(岩手) 442
(+2)
5人 440  菅原幸 54.0 2人 442  小林俊 54.0 1人 445  小林俊 54.0 1人 444  小林俊 53.0 1人 442  小林俊 53.0
ニホンピロビツキー 吉岡秀宜 1:33.2 2-4-7-10 非計測 1:47.2 5-6-4-7 非計測 1:33.8 2-2-2-5 非計測 1:22.2 2-2-2-2 非計測 1:28.2 7-4-3-2 非計測
(トウシヨウボーイ) フジワラフアーム 1.6 フレームパピヨン 2.0 ニシキダンス 1.2 タイキミスティ 0.3 アッパーヤード 0.4 ノムラセイランオー
6 スプリングラゴス 村上忍(岩手)
全   0- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 2- 4
場   0- 3- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.7 良-
2 06.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 1番
2 05.12.30 不良 10頭
水沢 右1300 8番
2 05.12.17 不良 10頭
水沢 右1300 10番
3 05.10.30 良 12頭
J福島 右1700 8番
3 05.10.02 良 15頭
J中山 右1800 8番
牝4 栗毛 05.14生 54.0 0-2-0-0 C1 C1 C1
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードメイプル 佐藤雅(岩手) 467
(0)
1人 467 菅原勲 54.0 3人 460 村上忍 54.0 1人 470 村上忍 54.0 4人 460 中舘英 55.0 9人 470 福永祐 55.0
アンバーベロナ 加藤春夫 1:31.7 1-1-1-1 非計測 1:22.2 2-2-1-1 非計測 1:24.2 4-4-3-3 非計測 1:49.3 3-3-2-2 39.7 1:56.9 3-2-1-1 40.7
(アンバーシヤダイ) 一山牧場 0.1 トップカレント 0.0 サスガツヨイ 0.2 ガッサンシャトル 0.3 チュウオーサーヤ 1.3 スウィートスマイル
6 7 アロープレジール 関本浩(岩手)
全   12- 8- 9- 56
左   0- 0- 0- 7
右   12- 8- 9- 49
場   2- 2- 1- 3
距   2- 1- 0- 3
1:29.0 良1:30.3
3 06.01.07 不良 10頭
水沢 右1900 10番
10 05.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 7番
2 05.12.18 不良 10頭
水沢 右1300 2番
除外 05.12.05 不良 11頭
水沢 右1600 10番
2 05.11.21 重 12頭
水沢 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.02生 54.0 2-2-1-8 かまくら特別C1 C1 C1 シルバーステッキ賞C1 C1
メジロライアン 小野敏(岩手) 410
(-5)
9人 415  関本浩 55.0 1人 420  関本浩 54.0 2人 420  関本浩 54.0  計不  陶文峰 54.0 8人 418  関本浩 53.0
メルバティアラ 草野光夫 2:06.5 1-1-1-1 非計測 1:31.9 3-3-3-5 非計測 1:24.3 2-4-3-3 非計測    1:30.0 4-4-4-2 非計測
(リズム) 矢野牧場 0.5 サスガツヨイ 1.4 ゲイリースナイパー 0.2 トレンデラコスタ   0.1 マルニシャンハイ
8 マキバスピリット 菊地康(岩手)
全   5- 4- 5- 16
左   1- 1- 0- 5
右   4- 3- 5- 6
場   2- 2- 3- 4
距   1- 1- 2- 1
1:30.6 良1:30.6
3 06.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 7番
11 05.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 10番
8 05.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 11番
5 05.12.05 不良 11頭
水沢 右1600 1番
1 05.11.21 重 10頭
水沢 右1300 3番
牝5 黒鹿毛 05.02生 ☆ 53.0 0-0-1-0 C1 C1 C1 シルバーステッキ賞C1 C1
サクラローレル 小野三(岩手)
6人 433 ☆菊地康 53.0 5人 440  関本浩 54.0 3人 444  関本浩 54.0 6人 448 ☆山本政 53.0 3人 445  関本浩 53.0
マキバスクリーン 新田知也 1:31.9 6-7-6-6 非計測 1:47.6 2-2-3-9 非計測 1:34.1 2-4-5-9 非計測 1:42.4 1-1-1-2 非計測 1:23.6 1-1-1-1 非計測
(ノーザンアンサー) 上島牧場 出走取消 0.3 フレームパピヨン 2.4 ニシキダンス 1.5 タイキミスティ 1.2 マクロプランナー 0.0 アッパーヤード
7 9 サイコマルビー 高松亮(岩手)
全   5- 5- 4- 38
左   2- 2- 2- 15
右   3- 2- 2- 21
場   3- 2- 2- 21
距   1- 2- 1- 18
1:29.1 良1:31.2
4 06.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 2番
9 05.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 10番
11 05.12.03 不良 12頭
水沢 右1400 12番
11 05.11.20 重 12頭
水沢 右1400 8番
9 05.11.05 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牝6 鹿毛 03.20生 △ 52.0 0-0-0-2 C1 C1 C1 B3 B3
ゴールデンフェザント 晴山厚(岩手) 467
(0)
12人 467 △高松亮 52.0 11人 469  齋藤雄 54.0 11人 470  齋藤雄 53.0 9人 465  関本淳 53.0 8人 469 △高松亮 51.0
ルビーコスモス 齋藤悦朗 1:32.0 4-3-3-2 非計測 1:34.1 6-7-7-7 非計測 1:31.9 3-4-6-8 非計測 1:31.5 8-11-11-11 非計測 1:31.3 8-9 非計測
(ラツキーソブリン) 沖田哲夫 0.4 フレームパピヨン 1.5 タイキミスティ 2.6 ツルガオカケッセン 1.5 ラブラブサンヒコ 3.3 マジックチャーム
10 シンボリアルプス 葛山晃(岩手)
全   5- 4- 5- 31
左   0- 2- 1- 5
右   3- 0- 4- 18
場   0- 0- 2- 14
距   0- 0- 1- 7
1:29.3 良1:32.0
9 06.01.07 不良 10頭
水沢 右1900 3番
8 05.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 8番
11 05.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 6番
11 05.11.20 重 12頭
水沢 右1600 11番
11 05.10.22 稍重 11頭
盛岡 左1400 2番
牡6 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-2 かまくら特別C1 C1 C1 賞金ハンデレースC1 B3
メジロライアン 佐藤晴(岩手) 492
(-1)
10人 493  葛山晃 57.0 12人 498  葛山晃 56.0 10人 500  菅原勲 56.0 12人 487  沢田盛 55.0 9人 481  菅原勲 55.0
ヨシノ 藤村正勝 2:08.9 6-5-8-8 非計測 1:31.6 11-11-11-9 非計測 1:34.7 11-11-10-11 非計測 1:46.3 9-10-11-10 非計測 1:31.0 10-10 非計測
(Ela - Mana - Mou) シンボリ牧場 2.9 サスガツヨイ 1.1 ゲイリースナイパー 2.1 タイキミスティ 2.3 コウエイベスト 2.6 ギャンブルホース
8 11 エメラルユーキ 大坪慎(岩手)
全   5- 4- 8- 25
左   3- 1- 4- 9
右   1- 3- 4- 13
場   1- 3- 4- 13
距   0- 2- 3- 5
1:30.0 良1:30.9
8 06.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 5番
9 05.12.29 不良 10頭
水沢 右1800 6番
3 05.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 7番
2 05.12.05 不良 11頭
水沢 右1600 12番
7 05.11.21 重 12頭
水沢 右1400 2番
牡5 栗毛 04.25生 56.0 0-1-1-3 C1 シクラメン特別C1 C1 シルバーステッキ賞C1 C1
スキーキャプテン 小笠義(岩手) 441
(+3)
1人 438  大坪慎 56.0 7人 445  村松学 57.0 2人 445  大坪慎 56.0 11人 440  小野純 56.0 6人 440  大坪慎 55.0
ダイナジヤスパー 千葉一郎 1:32.5 12-12-11-11 非計測 2:01.5 8-8-9-9 非計測 1:33.3 11-11-9-4 非計測 1:41.8 11-11-9-5 非計測 1:31.1 11-11-11-10 非計測
(ノーザンテースト) 稲原肇 0.9 フレームパピヨン 0.7 マクロプランナー 0.7 ニシノファラオ 0.6 マクロプランナー 1.2 マルニシャンハイ
12 パレスドライブ 村松学(岩手)
全   5- 4- 2- 34
左   1- 2- 2- 15
右   3- 2- 0- 19
場   3- 2- 0- 19
距   1- 1- 0- 12
1:29.2 良1:31.8
5 06.01.08 不良 12頭
水沢 右1400 3番
7 05.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 1番
10 05.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 9番
8 05.12.05 不良 11頭
水沢 右1600 5番
1 05.11.20 重 9頭
水沢 右1300 8番
牡5 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 C1 C1 C1 シルバーステッキ賞C1 C1
ミシックトライブ 只野廣(岩手) 460
(+2)
9人 458  関本浩 56.0 11人 458  菅原雅 56.0 8人 458  阿部英 56.0 9人 462  千田和 56.0 3人 463  関本浩 55.0
ステールアイアン 佐藤政一 1:32.0 1-1-1-1 非計測 1:47.1 3-3-4-5 非計測 1:34.3 5-5-2-8 非計測 1:43.1 4-3-4-6 非計測 1:23.7 2-2-1-1 非計測
(ステイールハート) 鹿戸美明 0.4 フレームパピヨン 1.9 ニシキダンス 1.7 タイキミスティ 1.9 マクロプランナー 0.0 ハセノバロン
  • コースレコード 1:26.0 バンチャンプ 56 畠 山  信 一 1999/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。