地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年2月12日(日) 帯 広 第10競走 15:50発走


帯広大正農業協同組合協賛競走

つばき特別3歳 牡馬オープン

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:3.2  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カップオー 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 3- 2- 12
  
  
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 5
5 06.01.29 2.8 10頭
帯広 直200 2番
2 06.01.22 4.2 10頭
帯広 直200 2番
2 06.01.15 6.2 10頭
帯広 直200 7番
6 06.01.08 5.2 10頭
帯広 直200 4番
7 06.01.04 5.8 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 05.02生 575 4-3-2-12 ジャニュアリー特別3歳 オープ 3歳 A-1 ガーネット特別3歳 オープン 3歳 A-1 ホクレン賞(B)3歳 オープン
ハイセンプー 尾瀬富(ばんえい) 997
(0)
6人 997 尾瀬馨 575 6人 990  尾瀬馨 565 9人 990  尾瀬馨 575 4人 980  尾瀬馨 560 7人 986  尾瀬馨 630
アカリフジ 久保和也 2:05.7   1:42.7   1:40.0   1:48.8   1:58.4  
(キンシヨウーマル) 板倉政勝 9.0 ホッカイコマヨシ 9.1 マルミシュンキ 1.5 カネサテンリュウ 6.1 ユキノショー 17.3 ニシキセンプー
2 2 カネサテンリュウ 藤本匠(ばんえい)
全   6- 1- 4- 9
  
  
場   3- 0- 1- 1
距   3- 0- 1- 1
7 06.01.29 2.8 10頭
帯広 直200 9番
1 06.01.15 6.2 10頭
帯広 直200 6番
3 06.01.04 5.8 10頭
帯広 直200 4番
1 05.12.25 4.3 8頭
帯広 直200 7番
1 05.12.11 3.9 10頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.11生 585 3-1-3-3 ジャニュアリー特別3歳 オープ ガーネット特別3歳 オープン ホクレン賞(B)3歳 オープン クリスマス特別2歳 オープン 2歳 オープン
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 1030
(-15)
1人 1045 藤本匠 585 1人 1036  藤本匠 580 3人 1034  藤本匠 630 1人 1024  藤本匠 565 5人 1021  藤本匠 550
カネサウイン 坂井秀彰 2:10.0   1:38.5   1:46.1   1:44.8   1:46.6  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 13.3 ホッカイコマヨシ 1.5 カップオー 5.0 ニシキセンプー 3.1 キタノパワー 6.5 ニシキセンプー
3 3 メジロショウリキ 村上章(ばんえい)
全   7- 2- 1- 3
  
  
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
3 06.01.29 2.8 10頭
帯広 直200 7番
6 06.01.15 6.2 10頭
帯広 直200 2番
5 06.01.04 5.8 10頭
帯広 直200 3番
2 05.12.23 5.2 10頭
帯広 直200 7番
1 05.12.11 3.7 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.20生 585 7-2-1-3 ジャニュアリー特別3歳 オープ ガーネット特別3歳 オープン ホクレン賞(B)3歳 オープン ヤングクラウンズカップ2歳 産 十勝産駒特別2歳 十勝管内産駒
メジロショウリ 高嶋紳(ばんえい) 1058
(+7)
4人 1051 村上章 585 5人 1057  村上章 585 2人 1054  村上章 630 1人 1057  村上章 575 1人 1055  村上章 570
鈴華御前 佐渡忠孝 1:58.1   1:45.6   1:53.8   1:42.9   1:59.9  
(華 旭) 青木茂 1.4 ホッカイコマヨシ 7.1 カネサテンリュウ 12.7 ニシキセンプー 7.8 ニシキセンプー 9.3 テンカ
4 4 ホッカイコマヨシ 大河和(ばんえい)
全   6- 0- 0- 15
  
  
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1 06.01.29 2.8 10頭
帯広 直200 10番
5 06.01.15 6.2 10頭
帯広 直200 3番
1 05.12.30 5.2 10頭
帯広 直200 3番
5 05.12.25 4.3 8頭
帯広 直200 5番
10 05.12.11 3.9 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 03.12生 580 5-0-0-8 ジャニュアリー特別3歳 オープ ガーネット特別3歳 オープン 2歳 A-1 クリスマス特別2歳 オープン 2歳 オープン
スーパーコマヨシ 岡田定(ばんえい) 1033
(+2)
5人 1031 大河和 575 6人 1012  大河和 575 4人 1012  大河和 550 6人 1005  大河和 565 10人 1005  中島敏 550
朝 日 小林昌志 1:56.7   1:44.6   1:38.4   2:06.7   3:05.5  
(ヨシノオーザ) 佐藤能将 0.0 ニシキセンプー 6.1 カネサテンリュウ 2.2 ナカゼンスピード 21.9 カネサテンリュウ 78.9 カネサテンリュウ
5 5 ユウユウフクジン 藤野俊(ばんえい)
全   4- 3- 2- 8
  
  
場   1- 2- 1- 2
距   1- 2- 1- 2
2 06.02.05 3.8 9頭
帯広 直200 2番
5 06.01.22 4.2 10頭
帯広 直200 5番
1 06.01.14 7.2 10頭
帯広 直200 3番
3 06.01.01 4.7 10頭
帯広 直200 8番
8 05.12.23 5.2 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 03.20生 575 2-1-1-3 3歳 A-1 3歳 A-1 3歳 A-2 3歳 A-2 ヤングクラウンズカップ2歳 産
サクセスキング 長部幸(ばんえい) 1006
(+21)
4人 985 藤野俊 560 4人 1006  藤野俊 560 5人 1002  藤野俊 560 7人 996  藤野俊 550 10人 980  千葉均 565
第三マリヤ 中村哲雄 1:57.0   1:53.5   1:36.7   1:42.3   2:04.3  
(ゴウカイ) 岡本武 1.7 ナカゼンスピード 19.9 マルミシュンキ 0.2 ギンガオーザン 1.3 マルミシュンバ 29.2 ニシキセンプー
6 6 メダマ 細川弘(ばんえい)
全   6- 7- 2- 7
  
  
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
4 06.01.29 2.8 10頭
帯広 直200 8番
4 06.01.15 6.2 10頭
帯広 直200 8番
2 06.01.04 5.8 10頭
帯広 直200 7番
3 05.12.23 5.2 10頭
帯広 直200 1番
7 05.12.11 3.9 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 04.21生 585 5-6-2-7 ジャニュアリー特別3歳 オープ ガーネット特別3歳 オープン ホクレン賞(B)3歳 オープン ヤングクラウンズカップ2歳 産 2歳 オープン
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 1017
(+2)
3人 1015 細川弘 585 3人 1006  細川弘 585 4人 1008  細川弘 630 3人 1015  細川弘 570 3人 1005  細川弘 565
レイクヒルズ 細川貞夫 1:58.1   1:44.1   1:43.7   1:55.4   2:08.7  
(ホシタカラ) 細川貞夫 1.4 ホッカイコマヨシ 5.6 カネサテンリュウ 2.6 ニシキセンプー 20.3 ニシキセンプー 22.1 カネサテンリュウ
7 7 アアモンドゴールド 鈴木勝(ばんえい)
全   3- 4- 5- 11
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
10 06.01.29 2.8 10頭
帯広 直200 5番
9 06.01.15 6.2 10頭
帯広 直200 5番
8 06.01.04 5.8 10頭
帯広 直200 5番
7 05.12.23 5.2 10頭
帯広 直200 10番
1 05.12.04 3.1 10頭
帯広 直200 10番
牡3 栗毛 04.01生 575 0-0-0-2 ジャニュアリー特別3歳 オープ ガーネット特別3歳 オープン ホクレン賞(B)3歳 オープン ヤングクラウンズカップ2歳 産 釧路産駒特別2歳 釧路根室管内
ダイヤリュウジン 小林長(ばんえい) 994
(-8)
7人 1002 鈴木勝 575 10人 978  大口泰 575 8人 970  大河和 630 4人 974  大河和 565 1人 971  大河和 565
鈴 菊 下内勝 2:40.5   2:04.2   2:14.3   2:00.6   2:10.4  
(ジュニアスゴールド) 佐藤五郎 43.8 ホッカイコマヨシ 25.7 カネサテンリュウ 33.2 ニシキセンプー 25.5 ニシキセンプー 1.1 ユウユウフクジン
8 8 マルミシュンキ 松田道(ばんえい)
全   7- 0- 0- 1
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 06.01.22 4.2 10頭
帯広 直200 8番
7 05.09.19 0.7 10頭
岩見沢 直200 3番
1 05.08.07 0.2 9頭
岩見沢 直200 7番
1 05.06.26 0.7 8頭
岩見沢 直200 2番
1 05.06.12 2.3 9頭
旭川 直200 4番
牡3 鹿毛 02.28生 575 7-0-0-1 3歳 A-1 ナナカマド賞2歳 オープン 2歳 A-1 2歳 A-1 2歳
コーネルトップ 今井茂(ばんえい) 1140
(-2)
1人 1142  松田道 565 1人 1066  松田道 535 1人 1042  松田道 510 1人 1028  松田道 510 1人 1030  松田道 505
ローレンス 宮本康弘 1:33.6   1:57.1   1:31.3   1:36.2   1:22.2  
(アアモンドマレー) 芝桜高橋牧場 9.1 カップオー 12.9 メダマ 6.0 メダマ 6.9 メダマ 8.1 メダマ
9 ユキノショー 大口泰(ばんえい)
全   3- 5- 2- 12
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
6 06.01.29 2.8 10頭
帯広 直200 3番
1 06.01.08 5.2 10頭
帯広 直200 9番
7 05.12.30 5.2 10頭
帯広 直200 9番
9 05.12.23 5.2 10頭
帯広 直200 5番
8 05.12.11 3.9 10頭
帯広 直200 7番
牡3 栗毛 05.01生 575 0-0-0-0 ジャニュアリー特別3歳 オープ 3歳 A-1 2歳 A-1 ヤングクラウンズカップ2歳 産 2歳 オープン
コーネルトップ 門脇税(ばんえい) 1047
(+2)
10人 1045 安部憲 575 9人 1027  藤野俊 560 9人 1024  安部憲 550 7人 1026  安部憲 565 8人 1022  安部憲 550
コンゴウセキ 日野行則 2:06.4   1:42.7   1:47.8   2:08.1   2:09.7  
(キタノハヤブサ) 日野行則 9.7 ホッカイコマヨシ 0.2 コマヨシボーイ 9.4 ホッカイコマヨシ 33.0 ニシキセンプー 23.1 カネサテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。