地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年8月27日(日) 岩見沢 第11競走 16:40発走


北海道新聞社杯

紅バラ賞 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイキンカイ 大河和(ばんえい)
全   29- 28- 39- 97
  
  
場   9- 3- 12- 26
距   9- 3- 12- 26
10 06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 7番
5 06.07.23 0.3 9頭
岩見沢 直200 5番
9 06.06.11 1.0 9頭
旭川 直200 5番
5 06.05.28 2.1 10頭
旭川 直200 2番
5 06.05.14 1.6 10頭
旭川 直200 4番
牡9 栗毛 03.15生 740 3-3-3-10 ばんえいグランプリ(B) オー 北斗賞(B) オープン定量 旭王冠賞(B) オープン別定 ポテト特別 オープン オープン混合別定
キンカイ 久田守(ばんえい) 1050
(-9)
9人 1059 大河和 790 3人 1063 大河和 790 5人 1094 大河和 780 7人 1092 大河和 720 3人 1094 大河和 690
トモヨヒメ 片川善治 3:09.1   2:48.7   3:04.0   1:54.4   1:55.4  
(タケオーザン) 片山光夫 48.1 アンローズ 15.6 ミサイルテンリュウ 45.5 サダエリコ 2.5 ミサイルテンリュウ 9.6 サダエリコ
2 2 トカチプリティー 高橋洋(ばんえい)
全   24- 16- 16- 56
  
  
場   7- 7- 4- 17
距   7- 7- 4- 17
3 06.08.06 0.2 9頭
岩見沢 直200 5番
8 06.07.23 0.3 9頭
岩見沢 直200 1番
4 06.07.09 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
7 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 7番
6 06.06.18 0.4 9頭
岩見沢 直200 3番
牝6 鹿毛 04.15生 720 6-6-5-27 サマーカップ オープン 北斗賞(B) オープン定量 混合別定800万円未満 マロニエ賞 オープン イオンカップ オープン混合
ハイセンプー 久田守(ばんえい) 1044
(-1)
9人 1045 高橋洋 710 8人 1050 高橋洋 770 7人 1038 浅田達 670 6人 1022 高橋洋 700 5人 1020 高橋洋 700
キタノカゲヒメ 伊藤広志 2:06.5   3:00.2   2:05.0   2:20.5   2:29.8  
(カゲオー) 早崎久矩 2.2 トモエパワー 27.1 ミサイルテンリュウ 11.0 フクイズミ 15.4 ミサイルテンリュウ 15.7 ミサイルテンリュウ
3 3 アンローズ 藤本匠(ばんえい)
全   26- 13- 14- 64
  
  
場   15- 8- 4- 12
距   15- 8- 4- 12
1 06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
4 06.08.06 0.2 9頭
岩見沢 直200 3番
2 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 1番
1 06.06.25 0.3 9頭
岩見沢 直200 8番
中止 06.03.26 4.6 10頭
帯広 直200 4番
牝7 鹿毛 05.27生 725 8-4-4-22 ばんえいグランプリ(B) オー サマーカップ オープン マロニエ賞 オープン 北海道競馬記者クラブ特別 オー ばんえい記念(B) オープン定
マツノコトブキ 大友人(ばんえい) 1065
(+7)
3人 1058 藤本匠 770 2人 1064 藤本匠 710 3人 1052 大河和 700 3人 1069 大河和 700 8人 1106 藤本匠 980
ミハル 三井宏悦 2:21.0   2:07.0   2:08.0   2:19.4     
(マルゼンストロングホース) 三井宏悦 7.3 ミサキスーパー 2.7 トモエパワー 2.9 ミサイルテンリュウ 4.5 シンザンウィーク  スーパーペガサス
4 4 ホクトキング 鈴木勝(ばんえい)
全   20- 17- 10- 57
  
  
場   6- 3- 5- 20
距   6- 3- 5- 20
9 06.08.19 0.9 10頭
岩見沢 直200 7番
5 06.07.30 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
9 06.07.23 0.3 9頭
岩見沢 直200 9番
5 06.07.08 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番
3 06.06.25 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番
牡5 鹿毛 04.21生 740 13-9-4-25 オープン混合 カエデ賞 オープン混合 北斗賞(B) オープン定量 混合800万円未満 北海道競馬記者クラブ特別 オー
ハッコーダキング 岩瀬和(ばんえい) 1038
(-24)
5人 1062 鈴木勝 700 3人 1053 鈴木勝 730 7人 1069 中島敏 790 2人 1080 鈴木勝 700 2人 1080 鈴木恵 720
龍 姫 岡田英雄 2:42.3   2:26.4   3:39.7   2:24.8   2:27.2  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 44.2 プリンセスサクラコ 12.1 ツルマキシンザン 66.6 ミサイルテンリュウ 19.4 ウィナーサマー 7.8 アンローズ
5 5 サダエリコ 安部憲(ばんえい)
全   33- 14- 16- 36
  
  
場   14- 4- 5- 12
距   14- 4- 5- 12
3 06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
7 06.08.06 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番
2 06.07.23 0.3 9頭
岩見沢 直200 7番
2 06.07.09 0.3 10頭
岩見沢 直200 5番
3 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 10番
牝6 鹿毛 04.03生 730 23-11-12-27 ばんえいグランプリ(B) オー サマーカップ オープン 北斗賞(B) オープン定量 混合別定800万円未満 マロニエ賞 オープン
ダイヤテンリユウ 金山明(ばんえい) 1041
(-8)
2人 1049 安部憲 770 1人 1060 安部憲 720 1人 1027 安部憲 770 1人 1045 安部憲 670 1人 1041 安部憲 710
雪 椿 千石貞子 2:29.9   2:13.2   2:40.1   1:56.6   2:10.7  
(武 潮) 森田政則 8.9 アンローズ 8.9 トモエパワー 7.0 ミサイルテンリュウ 2.6 フクイズミ 5.6 ミサイルテンリュウ
6 6 タケタカラニシキ 坂本東(ばんえい)
全   15- 9- 14- 32
  
  
場   2- 1- 0- 11
距   2- 1- 0- 11
4 06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
9 06.08.06 0.2 9頭
岩見沢 直200 8番
4 06.06.11 1.0 9頭
旭川 直200 9番
3 06.05.28 2.1 10頭
旭川 直200 5番
3 06.05.14 1.5 9頭
旭川 直200 8番
牡5 鹿毛 04.22生 740 5-4-7-14 ばんえいグランプリ(B) オー サマーカップ オープン 旭王冠賞(B) オープン別定 ポテト特別 オープン スプリングカップ5歳 オープン
タケタカラ 山田勇(ばんえい) 1022
(-6)
8人 1028 坂本東 790 4人 1028 坂本東 730 4人 1031 坂本東 780 6人 1042 坂本東 720 3人 1045 坂本東 710
ミスセイカ 堀江篤 2:30.6   2:23.2   2:32.3   1:52.4   2:04.1  
(レイシヨウ) 宮崎勝治 9.6 アンローズ 18.9 トモエパワー 13.8 サダエリコ 0.5 ミサイルテンリュウ 5.6 エンジュオウカン
7 7 トモエパワー 松本秀(ばんえい)
全   24- 27- 13- 75
  
  
場   4- 7- 3- 24
距   4- 7- 3- 24
6 06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番
1 06.08.06 0.2 9頭
岩見沢 直200 4番
4 06.07.23 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番
8 06.07.09 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
4 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 6番
牡6 青毛 03.12生 745 4-6-2-12 ばんえいグランプリ(B) オー サマーカップ オープン 北斗賞(B) オープン定量 混合別定800万円未満 マロニエ賞 オープン
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 1048
(-10)
4人 1058 松本秀 790 5人 1071 松本秀 735 6人 1060 松本秀 790 4人 1058 松本秀 690 4人 1065 松本秀 725
パワーハヤテ 酒井兼益 2:32.8   2:04.3   2:43.8   2:21.7   2:11.8  
(タツマキ) 三井樹雄 11.8 アンローズ 0.3 プリンセスサクラコ 10.7 ミサイルテンリュウ 27.7 フクイズミ 6.7 ミサイルテンリュウ
8 8 スターエンジェル 藤野俊(ばんえい)
全   21- 18- 21- 66
  
  
場   4- 7- 7- 19
距   4- 7- 7- 19
5 06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
8 06.08.06 0.2 9頭
岩見沢 直200 9番
3 06.07.30 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番
6 06.07.23 0.3 9頭
岩見沢 直200 6番
10 06.07.02 0.3 10頭
岩見沢 直200 8番
牝6 鹿毛 04.16生 720 13-8-8-27 ばんえいグランプリ(B) オー サマーカップ オープン カエデ賞 オープン混合 北斗賞(B) オープン定量 マロニエ賞 オープン
グレイトタイショウ 大友人(ばんえい) 1082
(+7)
5人 1075 藤野俊 770 7人 1073 中山直 710 4人 1063 安部憲 710 9人 1066 藤野俊 770 9人 1071 藤野俊 700
妙 子 長津雄二 2:31.9   2:16.2   2:16.7   2:49.9   2:36.4  
(ミサワコダイ) 久末代志市 10.9 アンローズ 11.9 トモエパワー 2.4 ツルマキシンザン 16.8 ミサイルテンリュウ 31.3 ミサイルテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。