地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月9日(月) 盛 岡 第4競走 12:25発走


麒麟淡麗<生>杯

C3

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着37,000円 4着25,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストームシグナル 菅原勲(岩手)
全   3- 3- 0- 4
左   3- 1- 0- 1
右   0- 2- 0- 1
場   3- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.3 良1:29.3
1 06.10.01 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 06.09.17 良 12頭
盛岡 左1200 4番
2 06.09.04 良 9頭
水沢 右1300 9番
2 06.08.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
1 06.08.14 良 12頭
盛岡 左1200 10番
牡3 鹿毛 04.18生 55.0 2-2-0-0 C3 3歳 C2 3歳 C2 3歳 C2 3歳 C3
マヤノトップガン 城地藤(岩手) 466
(-5)
1人 471 南郷家 55.0 1人 469 菅原勲 55.0 1人 462 南郷家 55.0 2人 460 菅原勲 55.0 1人 471 菅原勲 55.0
アステリファスト 田中春美 1:29.3 2-1 非計測 1:15.7 1-1 非計測 1:26.0 4-2-1-1 非計測 1:24.5 5-4-5-2 非計測 1:15.5 3-3 非計測
(シャンハイ) 田中春美 0.1 モエレキャノン 0.1 モエレキャノン 0.1 シベリアンローゼズ 0.2 トミケンパシオン 0.1 ファニーチック
2 2 カワキタイグアス 村上忍(岩手)
全   0- 2- 2- 10
左   0- 2- 2- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:28.5 良1:28.5
3 06.10.02 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
2 06.09.17 良 12頭
盛岡 左1400 9番
4 06.09.03 良 12頭
水沢 右1400 5番
2 06.08.06 良 11頭
盛岡 左1200 4番
10 06.06.25 良 13頭
J函館 右1700 7番
牡3 栗毛 03.15生 55.0 0-2-1-1 C3 3歳 C1 3歳 C1 3歳 C2
3歳未勝利
キャプテンスティーヴ 村上実(岩手) 473
(+2)
1人 471 村上忍 55.0 3人 469 村上忍 55.0 2人 468 村上忍 55.0 1人 468 村上忍 55.0 11人 456 ☆津村明 55.0
ウエスタンエッジ 川島吉男 1:29.8 4-3 非計測 1:28.5 5-3 非計測 1:32.7 6-6-2-2 非計測 1:14.7 2-2 非計測 1:52.3 10-10-5-8 42.3
(Woodman) 東振牧場 2.0 ヒデノウラノス 0.8 マイネルヘルシャー 0.8 スカイブルー 0.1 シャインファイト 5.4 ランザローテ
3 3 ゴールデンアロー 吉田隆(荒尾)
全   3- 6- 5- 54
左   1- 3- 2- 6
右   2- 3- 3- 37
場   1- 3- 2- 6
距   0- 1- 2- 2
1:28.3 良1:28.3
8 06.08.14 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 06.08.06 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 06.07.30 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
6 06.07.17 良 10頭
盛 岡 左1200 8番
4 06.07.10 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡5 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 C3 C3 C3 C3 C3
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 450
(-9)
4人 459 菅原勲 55.0 5人 460 菅原勲 55.0 3人 463 菅原勲 55.0 2人 464  菅原勲 55.0 1人 460 菅原勲 55.0
フリー 玉田博志 1:14.8 8-8 非計測 1:16.0 8-6 非計測 1:15.6 8-8 非計測 1:15.8 10-9 非計測 1:15.7 8-7 非計測
(アフリート) 高橋農場 1.0 シンシアナスワン 0.5 テラノフロータス 1.1 ミスターモンゴル 0.8 ハミング 0.5 フジタカケイロン
4 4 プレイスキッカー 陶文峰(岩手)
全   0- 9- 11- 49
左   0- 6- 3- 17
右   0- 3- 8- 31
場   0- 6- 3- 17
距   0- 2- 0- 5
1:26.6 良1:28.4
2 06.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番
5 06.07.02 重 10頭
水沢 右1400 1番
6 06.06.18 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
8 06.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 06.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 7番
セン6 鹿毛 05.07生 55.0 0-2-5-22 C3 C3 C3 C3 C3
サツカーボーイ 大和静(岩手) 472
(-1)
5人 473 陶文峰 55.0 8人 460 陶文峰 55.0 6人 456 陶文峰 55.0 5人 455 陶文峰 55.0 5人 457 陶文峰 55.0
スイートライザ 山口総業(株) 1:15.7 2-2 非計測 1:30.1 10-10-9-8 非計測 1:31.8 10-10-9-8 非計測 1:29.1 8-7 非計測 1:28.8 8-7 非計測
(シンボリルドルフ) 藤本牧場 0.3 コスモシュプール 1.1 ベルモントジュエル 1.5 センショウツバキ 1.0 コイニコガレテ 0.3 ロイヤルフォレスト
5 5 ヤエザクラ 南郷家(岩手)
全   4- 6- 6- 49
左   2- 1- 1- 20
右   2- 5- 5- 26
場   2- 1- 1- 20
距   0- 0- 1- 6
1:28.7 良1:28.7
4 06.10.02 稍重 10頭
盛 岡 左1400 2番
8 06.09.10 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 06.09.03 良 10頭
水沢 右1300 2番
4 06.08.20 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 06.07.23 重 9頭
盛岡 左1200 4番
牝6 鹿毛 03.15生 53.0 4-4-2-30 C3 C3 C3 C3 C3
ダミスター 城地藤(岩手) 443
(+2)
5人 441  南郷家 53.0 1人 436 南郷家 53.0 2人 440 佐々忍 53.0 3人 440 南郷家 53.0 6人 451 南郷家 53.0
カルメンシータ 土屋裕 1:29.9 7-6 非計測 1:25.6 2-3-3-7 非計測 1:25.0 1-1-1-2 非計測 1:25.0 6-7-7-6 非計測 1:15.2 2-2 非計測
(ワイズカウンセラー) 荻伏三好フアーム 2.1 ヒデノウラノス 2.1 トップクォーク 0.2 ジョウミョウイン 0.8 ハニーブーケ 1.1 タイキアンビシャス
6 6 グローリロッチ 高松亮(岩手)
全   1- 8- 4- 23
左   0- 3- 1- 7
右   1- 5- 3- 16
場   0- 3- 1- 7
距   0- 1- 1- 5
1:27.9 良1:28.9
2 06.10.02 稍重 10頭
盛 岡 左1400 8番
2 06.09.17 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 06.06.18 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
3 06.06.10 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 06.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝5 鹿毛 04.10生 53.0 0-1-0-1 C3 C3 C3 C3 C3
カリスタグローリ 高橋眞(岩手) 445
(-2)
3人 447  高松亮 53.0 1人 444 菊地康 53.0 2人 448 千葉優 53.0 3人 450 △高橋悠 51.0 3人 449 千葉優 53.0
サマニフォティテン 島田昭和 1:28.2 2-2 非計測 1:16.5 6-6 非計測 1:30.5 3-4-1-1 非計測 1:30.2 3-4-3-3 非計測 1:29.0 2-3 非計測
(フオテイテン) 若林杉男 0.4 ヒデノウラノス 0.4 バンフェニックス 0.0 リンリンランラン 0.4 ゲンキデタマチャン 0.2 プロムクイーン
7 7 セキノカガヤキ 千葉優(岩手)
全   2- 1- 1- 31
左   2- 1- 1- 12
右   0- 0- 0- 19
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
10 06.10.02 稍重 10頭
盛 岡 左1400 5番
1 06.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 4番
2 06.09.16 良 9頭
盛岡 左1200 6番
11 06.08.31 稍重 11頭
姫路 右1400 4番
9 06.08.17 良 11頭
園田 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.06生 53.0 1-0-0-0 C3 C3 C3 C6一 3歳以上 C7二 4歳以上
ウイニングチケット 高橋眞(岩手) 462
(-1)
4人 463  菊地康 53.0 1人 457 千葉優 53.0 6人 456 菊地康 53.0 11人 456 △西島純 52.0 5人 450 平岩潤 54.0
アヤノカガヤキ 小野龍大 1:31.6 2-4 非計測 1:15.6 1-1 非計測 1:15.8 3-2 非計測 1:36.5 3-3-7-7 非計測 1:33.5 3-3-5-6 非計測
(ターゴワイス) 木田牧場 3.8 ヒデノウラノス 0.6 イルフェクレール 1.1 ストロングデザイア 4.0 ミリオンガール 2.1 アポイリニア
8 ブラックジャッジ 関本淳(岩手)
全   4- 3- 4- 54
左   0- 0- 0- 9
右   4- 3- 4- 43
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良1:29.0
5 06.09.24 良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 06.09.17 良 10頭
盛岡 左1200 4番
2 06.09.09 良 8頭
水沢 右1300 5番
8 06.09.03 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 06.08.27 良 9頭
水沢 右1300 1番
牡5 鹿毛 04.07生 55.0 0-1-0-6 C3 C3 C3 C3 C3
テンビー 小笠義(岩手) 434
(0)
7人 434 大坪慎 55.0 5人 436 関本淳 55.0 2人 434 関本淳 55.0 9人 434 大坪慎 55.0 8人 430 大坪慎 55.0
ムジュリ 坊垣内泰 1:16.9 10-10 非計測 1:17.1 10-9 非計測 1:24.6 7-6-6-5 非計測 1:26.1 10-10-10-9 非計測 1:26.0 6-4-9-8 非計測
(Mujtahid) 有限会社ジィワンファ 0.8 ステージフラッシュ 1.0 バンフェニックス 0.4 スガオ 1.3 ジョウミョウイン 1.5 リヴァイアサン
8 9 チームリーダー 阿部英(岩手)
全   2- 6- 7- 47
左   0- 0- 0- 3
右   2- 6- 7- 44
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 06.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 06.09.17 良 10頭
盛岡 左1200 9番
3 06.09.09 良 8頭
水沢 右1300 7番
5 06.09.03 良 10頭
水沢 右1300 7番
5 06.08.26 良 9頭
水沢 右1300 4番
牝5 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-1-1 C3 C3 C3 C3 C3
リンドシェーバー 千田知(岩手) 472
(-3)
3人 475 阿部英 53.0 4人 469 菅原勲 53.0 3人 474 阿部英 53.0 3人 470 菅原勲 53.0 6人 469 △皆川麻 51.0
キョウエイパルス 谷謙介 1:16.9 6-7 非計測 1:16.8 5-5 非計測 1:25.0 4-4-2-3 非計測 1:25.9 8-7-7-8 非計測 1:25.9 8-7-7-7 非計測
(パドスール) インターナシヨナル牧 1.5 コスモシュプール 0.7 バンフェニックス 0.8 スガオ 1.1 ジョウミョウイン 0.3 セユウボス
10 アヤノテースト 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 8- 51
左   1- 1- 3- 7
右   0- 1- 5- 44
場   1- 1- 3- 7
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良-
5 06.10.02 稍重 10頭
盛 岡 左1400 9番
3 06.09.17 良 10頭
盛岡 左1200 10番
10 06.09.10 良 10頭
水沢 右1300 5番
2 06.09.02 良 10頭
水沢 右1300 2番
7 06.08.26 良 9頭
水沢 右1300 2番
牝4 栗毛 04.19生 ☆ 52.0 1-2-3-12 C3 C3 C3 C3 C3
ローゼンカバリー 鈴木七(岩手) 408
(-1)
7人 409  板垣吉 53.0 8人 409 木村暁 53.0 9人 404 千葉淳 53.0 7人 406 △高橋悠 51.0 5人 405 △高橋悠 51.0
プレアクティブ 柴田浩二 1:30.1 5-5 非計測 1:16.6 3-2 非計測 1:26.3 5-5-4-9 非計測 1:26.0 3-3-3-2 非計測 1:26.1 5-5-5-6 非計測
(ゴールデンフェザント) 小屋畑和久 2.3 ヒデノウラノス 0.5 バンフェニックス 2.8 トップクォーク 0.2 オースミカイゼン 0.5 セユウボス
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。