地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月22日(日) 北 見 第11競走 16:10発走


STV杯

第21回 二世ロッシーニ記念特別 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:雨  馬場:2.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フクイズミ 夏井功(ばんえい)
全   30- 9- 7- 28
  
  
場   7- 2- 1- 2
距   7- 2- 1- 2
1 06.10.09 5.2 10頭
北見 直200 4番
6 06.09.24 0.3 9頭
岩見沢 直200 8番
1 06.09.16 0.2 10頭
岩見沢 直200 5番
1 06.08.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
6 06.07.24 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
牝5 芦毛 05.06生 740 26-6-5-8 白馬賞 芦毛選抜別定 オープン混合 岩見沢えぞまつ特別 800万円 リンドウ特別 800万円未満 ニセコ特別 800万円未満
コブラテンリュウ 松井浩(ばんえい) 1049
(+12)
1人 1037 夏井功 685 1人 1054 夏井功 690 1人 1057 夏井功 715 1人 1047 夏井功 715 1人 1059 夏井功 705
ヘイセイシルバー 川端下喜雅 1:33.5   2:36.7   2:11.3   2:14.3   2:24.6  
(アサヒダケ) (有)さくら牧場 1.2 キョウワテンリュウ 23.1 プリンセスサクラコ 8.7 イッスンボウシ 5.1 ライジングサン 11.4 キングシャープ
2 2 カネサブラック 鈴木勝(ばんえい)
全   26- 7- 5- 31
  
  
場   4- 1- 3- 2
距   4- 1- 3- 2
1 06.10.15 3.6 9頭
北見 直200 9番
2 06.10.07 8.5 8頭
北見 直200 7番
1 06.10.02 0.5 9頭
岩見沢 直200 7番
2 06.09.02 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番
7 06.08.13 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番
牡4 青毛 03.30生 755 4-3-2-2 オープン勝入混合別定 石北特別 オープン混合 クリスタル特別4歳 オープン別 コスモス特別 オープン混合 大倉山特別4歳 オープン別定
カネサスピード 村上慎(ばんえい) 1040
(+7)
1人 1033 鈴木勝 700 1人 1029 鈴木勝 740 3人 1038 鈴木勝 720 3人 1015 鈴木勝 740 1人 1015 鈴木勝 720
カネサウイン 坂井秀彰 1:37.5   1:55.7   2:18.0   2:15.6   2:05.3  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 1.8 トカチプリティー 1.3 プリンセスサクラコ 1.5 スーパーロイヤル 3.1 ホクショウファイト 10.0 ウィナーサマー
3 3 トカチプリティー 高橋洋(ばんえい)
全   25- 18- 17- 56
  
  
場   6- 4- 2- 4
距   6- 4- 2- 4
2 06.10.15 3.6 9頭
北見 直200 8番
2 06.10.13 3.9 8頭
北見 直200 6番
1 06.09.17 0.2 9頭
岩見沢 直200 3番
3 06.08.27 0.2 8頭
岩見沢 直200 2番
3 06.08.06 0.2 9頭
岩見沢 直200 5番
牝6 鹿毛 04.15生 730 7-8-6-27 オープン勝入混合別定 イオンカップ オープン オープン混合 紅バラ賞 オープン サマーカップ オープン
ハイセンプー 久田守(ばんえい) 1060
(+6)
2人 1054 高橋洋 690 1人 1064 高橋洋 720 1人 1053 高橋洋 690 3人 1044 高橋洋 720 9人 1045 高橋洋 710
キタノカゲヒメ 伊藤広志 1:39.3   1:48.2   2:07.0   2:20.4   2:06.5  
(カゲオー) 早崎久矩 1.8 カネサブラック 3.8 アンローズ 8.5 スターエンジェル 5.8 アンローズ 2.2 トモエパワー
4 4 ミサイルテンリュウ 鈴木恵(ばんえい)
全   33- 22- 15- 56
  
  
場   4- 3- 3- 7
距   4- 3- 3- 7
5 06.10.13 3.9 8頭
北見 直200 7番
8 06.10.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 7番
3 06.09.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 1番
8 06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
1 06.07.23 0.3 9頭
岩見沢 直200 4番
牡7 鹿毛 05.07生 765 11-7-5-22 イオンカップ オープン 岩見沢記念(B) オープン別定 金杯 オープン ばんえいグランプリ(B) オー 北斗賞(B) オープン定量
ヒカルテンリユウ 槻舘重(ばんえい) 1079
(-5)
6人 1084 鈴木恵 755 2人 1064 鈴木恵 840 3人 1072 鈴木恵 755 1人 1081 鈴木恵 800 2人 1068 鈴木恵 790
カネイドリーム 藤元厚雄 1:52.3   4:21.0   2:27.3   2:52.2   2:33.1  
(タカラフジ) 稲場洋二 7.9 アンローズ 81.7 アンローズ 2.9 アンローズ 31.2 アンローズ 7.0 サダエリコ
5 5 プリンセスサクラコ 藤本匠(ばんえい)
全   26- 17- 8- 56
  
  
場   6- 3- 3- 5
距   6- 3- 3- 5
3 06.10.15 3.6 9頭
北見 直200 4番
1 06.10.07 8.5 8頭
北見 直200 8番
7 06.10.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 9番
1 06.09.24 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番
7 06.09.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 4番
牝5 鹿毛 03.28生 735 24-15-5-42 オープン勝入混合別定 石北特別 オープン混合 岩見沢記念(B) オープン別定 オープン混合 金杯 オープン
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1049
(+11)
4人 1038 藤本匠 695 2人 1050 藤本匠 720 7人 1035 細川弘 810 2人 1034 藤本匠 690 6人 1035 藤野俊 720
クラフトクイン 大道哲也 1:42.8   1:54.4   3:58.9   2:13.6   2:37.8  
(スピードパワー) 土田建 5.3 カネサブラック 1.3 カネサブラック 59.6 アンローズ 9.1 アオノキセキ 13.4 アンローズ
6 6 タケタカラニシキ 西弘美(ばんえい)
全   15- 9- 15- 34
  
  
場   3- 1- 2- 6
距   3- 1- 2- 6
3 06.10.13 3.9 8頭
北見 直200 2番
5 06.09.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
4 06.08.27 0.2 8頭
岩見沢 直200 6番
4 06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番
9 06.08.06 0.2 9頭
岩見沢 直200 8番
牡5 鹿毛 04.22生 750 5-1-1-5 イオンカップ オープン 金杯 オープン 紅バラ賞 オープン ばんえいグランプリ(B) オー サマーカップ オープン
タケタカラ 山田勇(ばんえい) 1048
(+20)
4人 1028 西弘美 740 5人 1016 坂本東 740 4人 1022 坂本東 740 8人 1028 坂本東 790 4人 1028 坂本東 730
ミスセイカ 堀江篤 1:49.8   2:33.1   2:29.3   2:30.6   2:23.2  
(レイシヨウ) 宮崎勝治 5.4 アンローズ 8.7 アンローズ 14.7 アンローズ 9.6 アンローズ 18.9 トモエパワー
7 7 サダエリコ 安部憲(ばんえい)
全   33- 15- 16- 38
  
  
場   7- 2- 4- 1
距   7- 2- 4- 1
9 06.10.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 3番
9 06.09.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 2番
2 06.08.27 0.2 8頭
岩見沢 直200 5番
3 06.08.13 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番
7 06.08.06 0.2 9頭
岩見沢 直200 6番
牝6 鹿毛 04.03生 740 23-12-12-29 岩見沢記念(B) オープン別定 金杯 オープン 紅バラ賞 オープン ばんえいグランプリ(B) オー サマーカップ オープン
ダイヤテンリユウ 金山明(ばんえい) 1075
(+22)
3人 1053 安部憲 820 1人 1050 安部憲 730 2人 1041 安部憲 730 2人 1049 安部憲 770 1人 1060 安部憲 720
雪 椿 千石貞子 5:09.6   3:06.3   2:15.9   2:29.9   2:13.2  
(武 潮) 森田政則 99.0 アンローズ 41.9 アンローズ 1.3 アンローズ 8.9 アンローズ 8.9 トモエパワー
8 8 トモエパワー 坂本東(ばんえい)
全   24- 27- 14- 79
  
  
場   6- 7- 3- 7
距   6- 7- 3- 7
5 06.10.15 3.6 9頭
北見 直200 5番
4 06.10.13 3.9 8頭
北見 直200 3番
3 06.10.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 1番
4 06.09.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 8番
7 06.08.27 0.2 8頭
岩見沢 直200 7番
牡6 青毛 03.12生 760 5-8-5-4 オープン勝入混合別定 イオンカップ オープン 岩見沢記念(B) オープン別定 金杯 オープン 紅バラ賞 オープン
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 1040
(+2)
3人 1038 坂本東 710 3人 1045 松田道 750 5人 1035 坂本東 830 9人 1050 松本秀 745 5人 1048 松本秀 745
パワーハヤテ 酒井兼益 1:49.2   1:51.1   3:21.2   2:29.5   2:35.2  
(タツマキ) 三井樹雄 11.7 カネサブラック 6.7 アンローズ 21.9 アンローズ 5.1 アンローズ 20.6 アンローズ
9 シンエイキンカイ 大河和(ばんえい)
全   29- 29- 39- 101
  
  
場   5- 5- 4- 17
距   5- 5- 4- 17
8 06.10.15 3.6 9頭
北見 直200 3番
6 06.10.13 3.9 8頭
北見 直200 1番
2 06.10.01 0.5 9頭
岩見沢 直200 6番
6 06.09.10 0.7 9頭
岩見沢 直200 7番
6 06.08.27 0.2 8頭
岩見沢 直200 1番
牡9 栗毛 03.15生 755 3-4-3-14 オープン勝入混合別定 イオンカップ オープン 岩見沢記念(B) オープン別定 金杯 オープン 紅バラ賞 オープン
キンカイ 久田守(ばんえい) 1064
(+23)
6人 1041 大河和 710 5人 1050 大河和 745 6人 1048 大河和 830 7人 1062 大河和 740 7人 1050 大河和 740
トモヨヒメ 片川善治 1:59.4   1:53.3   3:15.9   2:36.7   2:32.5  
(タケオーザン) 片山光夫 21.9 カネサブラック 8.9 アンローズ 16.6 アンローズ 12.3 アンローズ 17.9 アンローズ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。