地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年10月30日(月) 盛 岡 第6競走 13:05発走


C2

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センリオー 千葉優(岩手)
全   2- 2- 3- 14
左   2- 1- 2- 6
右   0- 1- 1- 7
場   2- 1- 2- 6
距   2- 0- 2- 5
1:15.1 良1:15.6
2 06.10.23 良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 06.10.16 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 06.10.09 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
5 06.10.02 良 10頭
盛 岡 左1200 1番
8 06.09.17 良 12頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 06.15生 55.0 2-2-3-13 C3 C3 C3 C3 3歳 C2
ウイニングチケット 高橋眞(岩手) 463
(-3)
3人 466 千葉優 55.0 5人 464 千葉優 55.0 3人 464 千葉優 55.0 8人 467  千葉優 55.0 7人 468 千葉優 55.0
キタノシルキー 千葉ちや子 1:30.8 6-2 非計測 1:30.5 3-4 非計測 1:16.1 1-1 非計測 1:16.1 5-4 非計測 1:16.9 3-4 非計測
(ロイヤルスキー) 伊藤昭次 0.9 ホシゾラ 1.3 スナークシリウス 0.9 ファニーチック 1.1 ミツアキタッチ 1.2 ストームシグナル
2 2 コアレスベイビー 関本淳(岩手)
全   0- 4- 0- 27
左   0- 1- 0- 12
右   0- 3- 0- 10
場   0- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 12
1:15.4 良1:15.4
5 06.10.14 良 12頭
盛岡 左1200 5番
8 06.10.01 良 12頭
盛岡 左1200 3番
6 06.09.24 良 10頭
盛岡 左1200 9番
4 06.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 7番
8 06.09.10 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 青鹿毛 06.14生 53.0 0-4-0-20 C2 C2 C3 C3 C3
パラダイスクリーク 熊谷昇(岩手) 434
(-3)
5人 437 関本淳 53.0 6人 435 関本淳 53.0 3人 438 関本淳 53.0 4人 436 関本淳 53.0 1人 430 関本淳 53.0
アルファベイビー 小林昌志 1:16.8 11-8 非計測 1:16.8 12-12 非計測 1:17.1 4-6 非計測 1:16.3 7-7 非計測 1:25.4 10-8-7-9 非計測
(ハイコマンダー) コアレススタッド 1.4 ウエストヴァレンチ 0.9 オオカリベブラック 1.0 ステージフラッシュ 1.7 エプソムブリッジ 0.6 ゴールドシャトー
3 3 ゼントヨーヨーズ 高松亮(岩手)
全   2- 0- 5- 65
左   0- 0- 3- 8
右   2- 0- 2- 57
場   0- 0- 3- 8
距   0- 0- 2- 5
1:15.1 良1:15.5
10 06.10.23 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 06.10.16 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 06.10.09 良 9頭
盛岡 左1400 6番
7 06.10.02 稍重 10頭
盛 岡 左1400 7番
3 06.09.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝4 黒鹿毛 04.23生 53.0 0-0-1-0 C3 C3 C3 C3 C3
アブクマポーロ 高橋眞(岩手) 452
(+3)
10人 449 千葉優 53.0 10人 445 高松亮 53.0 5人 446 千葉優 53.0 8人 446  千葉優 53.0 6人 445 千葉優 53.0
ファインチャチャ (有)ホースケア 1:30.9 10-10 非計測 1:30.0 7-6 非計測 1:31.9 8-7 非計測 1:30.5 6-8 非計測 1:16.1 4-4 非計測
(シンボリルドルフ) 高澤俊雄 1.7 グローリロッチ 0.8 スナークシリウス 1.1 フェイバーソニック 2.7 ヒデノウラノス 0.7 コスモシュプール
4 4 ヤエザクラ 南郷家(岩手)
全   4- 6- 6- 51
左   2- 1- 1- 22
右   2- 5- 5- 26
場   2- 1- 1- 22
距   2- 1- 0- 11
1:14.7 良1:15.5
10 06.10.16 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 06.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 06.10.02 稍重 10頭
盛 岡 左1400 2番
8 06.09.10 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 06.09.03 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝6 鹿毛 03.15生 53.0 4-4-2-32 C3 C3 C3 C3 C3
ダミスター 城地藤(岩手) 442
(+5)
6人 437 南郷家 53.0 5人 443 南郷家 53.0 5人 441  南郷家 53.0 1人 436 南郷家 53.0 2人 440 佐々忍 53.0
カルメンシータ 土屋裕 1:31.0 10-10 非計測 1:29.9 9-8 非計測 1:29.9 7-6 非計測 1:25.6 2-3-3-7 非計測 1:25.0 1-1-1-2 非計測
(ワイズカウンセラー) 荻伏三好フアーム 2.9 マイネルヘルシャー 1.1 カワキタイグアス 2.1 ヒデノウラノス 2.1 トップクォーク 0.2 ジョウミョウイン
5 5 イイデタイセイ 坂口裕(岩手)
全   3- 0- 1- 7
左   2- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 3
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:14.6 良1:14.6
3 06.10.23 良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 06.10.09 良 10頭
盛岡 左1200 10番
1 06.10.01 良 9頭
盛岡 左1200 6番
1 06.09.11 不良 9頭
水沢 右1300 8番
12 06.06.18 良 13頭
J函館 右1700 13番
牝3 鹿毛 04.29生 53.0 3-0-1-0 C3 C3 C3 3歳 C3
3歳未勝利
ダンスインザダーク 村上昌(岩手) 478
(-6)
1人 484 坂口裕 53.0 1人 481 坂口裕 53.0 2人 490 坂口裕 53.0 1人 471 坂口裕 53.0 11人 446 藤岡佑 54.0
キョウエイミヤビ 清川孝徳 1:29.9 1-1 非計測 1:14.6 1-1 非計測 1:15.1 1-1 非計測 1:23.2 1-2-2-2 非計測 1:54.7 4-4-4-4 43.3
(ノーザンテースト) インターナシヨナル牧 0.6 プレイスキッカー 0.9 コスモオキシジェン 0.3 ジョーリュウショウ 0.4 トウカイプリンス 3.3 モモノカオリ
6 ミツアキタッチ 高橋悠(岩手)
全   3- 1- 0- 10
左   2- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 6
場   2- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:14.6 良1:15.0
2 06.10.16 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 06.10.02 良 10頭
盛 岡 左1200 6番
1 06.09.18 稍重 12頭
盛岡 左1200 9番
1 06.09.10 良 9頭
水沢 右1300 6番
4 06.08.28 良 9頭
水沢 右1300 8番
牡3 栗毛 04.12生 ☆ 54.0 2-1-0-1 C3 C3 3歳 C2 3歳 C3 3歳 C3
ハンセル 酒井仁(岩手) 426
(+1)
1人 425 ☆高橋悠 54.0 1人 418 ☆高橋悠 54.0 1人 426 東川公 55.0 3人 420 △高橋悠 53.0 8人 415 △高橋悠 53.0
ジェムアンクレット 山本光明 1:29.4 2-2 非計測 1:15.0 1-1 非計測 1:14.6 1-1 非計測 1:24.1 2-3-1-2 非計測 1:26.1 4-7-5-5 非計測
(ラムタラ) 村下牧場 0.2 スナークシリウス 0.7 アイアイソリスト 0.3 ヤマニンミリアード 0.2 ハイフレンドローマ 0.4 ハイフレンドステキ
6 7 ツルガオカジョイ 山本聡(岩手)
全   2- 0- 4- 17
左   1- 0- 2- 6
右   1- 0- 2- 11
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 2- 5
1:16.1 良1:16.2
10 06.10.01 良 12頭
盛岡 左1200 12番
1 06.09.16 良 9頭
盛岡 左1200 3番
1 06.09.09 良 7頭
水沢 右1300 3番
5 06.09.02 良 9頭
水沢 右1300 6番
7 06.08.26 良 9頭
水沢 右1300 5番
牝4 鹿毛 05.03生 △ 51.0 0-0-0-0 C2 C3 C3 C3 C3
エリシオ 千博次(岩手) 464
(+12)
9人 452 木村暁 53.0 5人 452 木村暁 53.0 5人 449 木村暁 53.0 6人 452 木村暁 53.0 7人 450 木村暁 53.0
スーパージョイ 尾形七郎 1:16.8 3-4 非計測 1:16.7 1-1 非計測 1:25.7 1-1-1-1 非計測 1:26.8 2-3-2-2 非計測 1:27.2 4-5-5-5 非計測
(アンバーシヤダイ) 古川優 0.9 オオカリベブラック 0.5 ウエスタングレー 0.0 シルクマイティー 0.8 エプソムミーティア 2.0 ニシノイマジン
8 モエレスナイパー 菅原勲(岩手)
全   2- 3- 1- 10
左   2- 1- 1- 4
右   0- 2- 0- 6
場   2- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:14.6 良1:15.9
1 06.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 06.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 06.10.07 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
4 06.10.01 良 9頭
盛岡 左1200 5番
3 06.09.18 良 11頭
盛岡 左1200 4番
牡3 栗毛 03.13生 55.0 1-0-0-0 C3 C3 C3 C3 3歳 C3
マジックマイルズ 城地藤(岩手) 486
(-5)
2人 491 菅原勲 55.0 2人 492 南郷家 55.0 4人 488 南郷家 55.0 3人 494 南郷家 55.0 5人 494 南郷家 55.0
プリアート 中村和夫 1:28.6 2-2 非計測 1:29.2 2-1 非計測 1:14.6 3-2 非計測 1:15.9 6-5 非計測 1:16.9 7-5 非計測
(ミルジヨージ) 長手猛 0.0 コスモパライソ 0.2 キザキノフラッグ 0.2 ビービーリワード 0.8 イイデタイセイ 0.7 ファニーチック
7 9 モンヨシゴールド 小林俊(岩手)
全   1- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 7
右   1- 3- 2- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:15.7 良1:15.7
6 06.10.01 良 12頭
盛岡 左1200 10番
4 06.09.16 良 12頭
盛岡 左1400 10番
2 06.09.02 良 12頭
水沢 右1400 4番
3 06.08.19 良 11頭
水沢 右1400 5番
5 06.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝3 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-2 C2 3歳 C1 3歳 B3 3歳 C1 3歳 C1
ステイゴールド 城地俊(岩手) 430
(+2)
4人 428 小林俊 53.0 4人 425 小林俊 53.0 6人 421 沢田盛 53.0 4人 420 沢田盛 53.0 6人 418 関本淳 53.0
マイネキャロル 伊藤寛康 1:16.5 10-11 非計測 1:29.9 6-8 非計測 1:31.3 10-8-6-6 非計測 1:30.9 8-7-7-6 非計測 1:29.9 10-8 非計測
(ブライアンズタイム) コスモビューファーム 0.6 オオカリベブラック 1.0 パーシング 0.4 シャインファイト 0.7 ゼファーマン 1.4 ケイアイオラクル
10 グランドアルシュ 皆川麻(岩手)
全   1- 2- 7- 36
左   1- 2- 2- 13
右   0- 0- 2- 20
場   1- 2- 2- 13
距   1- 2- 1- 7
1:15.3 良1:15.3
3 06.09.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
7 06.09.24 良 10頭
盛岡 左1200 8番
7 06.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 6番
3 06.08.20 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 06.08.14 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牝5 芦毛 03.23生 ☆ 52.0 0-1-3-11 十和田湖特別C2 C3 C3 C3 C3
タイキシャトル 村上実(岩手) 476
(+2)
7人 474 村上忍 53.0 4人 475 △皆川麻 51.0 8人 480 △皆川麻 51.0 9人 478 △皆川麻 51.0 2人 478 △皆川麻 51.0
キャスリーン 佐々木寛明 1:39.6 8-6 非計測 1:17.1 8-9 非計測 1:16.7 8-8 非計測 1:24.6 5-5-4-3 非計測 1:15.7 9-9 非計測
(ノーザンテースト) 下河辺牧場 0.3 エリノフラワー 1.0 ステージフラッシュ 2.1 エプソムブリッジ 0.3 ケイシアター 1.3 アロングプリンセス
8 11 ヤマニンミリアード 板垣吉(岩手)
全   3- 1- 0- 5
左   3- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:14.9 良1:15.1
1 06.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 06.10.01 良 10頭
盛岡 左1200 1番
2 06.09.18 稍重 12頭
盛岡 左1200 12番
4 06.09.04 良 9頭
水沢 右1300 8番
1 06.08.15 良 12頭
盛岡 左1200 11番
牡3 青鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 C3 C3 3歳 C2 3歳 C2 3歳 C3
タマモクロス 伊藤和(岩手) 453
(+2)
1人 451 村上忍 55.0 1人 451 小林俊 55.0 4人 449 小林俊 55.0 2人 452 菅原勲 55.0 1人 450 内田利 55.0
ヤマニンアリュール 土井睦秋 1:28.7 1-2 非計測 1:15.6 4-3 非計測 1:14.9 6-4 非計測 1:25.9 2-3-2-4 非計測 1:15.1 1-1 非計測
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.1 キュートスマイル 0.1 ダンストンジュエル 0.3 ミツアキタッチ 2.2 マイネルヘルシャー 0.4 コスモパライソ
12 ヤマショウジェント 菊地康(岩手)
全   4- 7- 8- 51
左   2- 1- 0- 5
右   2- 6- 8- 43
場   2- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 3
1:16.1 良1:16.1
10 06.10.14 良 12頭
盛岡 左1200 9番
11 06.10.01 良 12頭
盛岡 左1200 1番
除外 06.09.17 良 9頭
盛岡 左1200 1番
3 06.09.10 良 10頭
水沢 右1300 8番
6 06.09.03 良 10頭
水沢 右1300 7番
牝5 鹿毛 03.03生 53.0 1-2-1-4 C2 C2 C3 C3 C3
パークリージエント 小野三(岩手) 410
(-2)
8人 412 菊地康 53.0 7人 405 菊地康 53.0  403 菊地康 53.0 6人 398 菊地康 53.0 2人 403 菊地康 53.0
ミスギフリー 谷謙介 1:17.7 8-9 非計測 1:17.0 11-8 非計測    1:25.0 4-4-3-3 非計測 1:25.8 5-6-5-6 非計測
(ノーザンデイクテイター) 真壁信一 2.3 ウエストヴァレンチ 1.1 オオカリベブラック   0.2 ゴールドシャトー 0.9 タケデンフレッシュ
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。