2006年7月1日(土) 岩見沢 第11競走 16:25発走
ジュライ特別 650万円未満
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:0.2 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:02#
- 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エビスオウジャ | 松田道(ばんえい) |
|
3
06.06.19 0.3 9頭
岩見沢 直200 8番 |
2
06.06.11 1.1 7頭
旭川 直200 7番 |
2
06.05.20 0.3 9頭
旭川 直200 3番 |
2
06.05.15 0.5 8頭
旭川 直200 5番 |
1
06.05.01 1.6 9頭
旭川 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 青毛 | 04.20生 | 705 7-4-1-3 | 支笏湖特別 650万円未満 | 大函特別 650万円未満 | 愛山渓特別 650万円未満 | ピヤシリ特別 混合650万円未 | 緑風特別 550万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンバージ | 松井浩(ばんえい) | 1060 (-1) |
1人 1061 松田道 705 | 1人 1065 松田道 705 | 1人 1059 松田道 705 | 1人 1069 松田道 705 | 1人 1059 松田道 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
風鈴の一 | (有)トーヨーファー | 2:21.1 | 2:21.6 | 2:22.7 | 2:15.7 | 1:57.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイスリヤル) | 小枝重市 | 6.4 ナリタボブサップ | 5.6 イケダガッツ | 3.0 タケノホウシュウ | 2.1 イケダガッツ | 6.9 カツテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハマナカキング | 大河和(ばんえい) |
|
9
06.06.19 0.3 9頭
岩見沢 直200 9番 |
取消
06.06.11 1.1 7頭
旭川 直200 5番 |
7
06.05.20 0.3 9頭
旭川 直200 8番 |
8
06.05.13 0.4 10頭
旭川 直200 9番 |
3
06.05.04 0.6 8頭
旭川 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.11生 | 700 12-6-6-26 | 支笏湖特別 650万円未満 | 大函特別 650万円未満 | 愛山渓特別 650万円未満 | キトウシ特別 650万円未満 | 北都特別 混合800万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノローメイ | 服部義(ばんえい) | 1020 (-5) |
8人 1025 大河和 700 | - 大河和 700 | 7人 1018 大河和 700 | 4人 1025 大河和 700 | 4人 1025 大河和 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノハツヒメ | 松田勲 | 2:51.4 | 2:39.3 | 2:51.1 | 2:13.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 阪口栄造 | 36.7 ナリタボブサップ | 19.6 タケノホウシュウ | 38.6 ホクリュウイチ | 7.7 キタノスサノオ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ギャンブラークイン | 藤野俊(ばんえい) |
|
5
06.06.18 0.5 9頭
岩見沢 直200 7番 |
5
06.06.05 0.4 9頭
旭川 直200 3番 |
3
06.05.27 0.3 10頭
旭川 直200 8番 |
9
06.05.13 0.4 10頭
旭川 直200 6番 |
8
06.05.05 1.4 9頭
旭川 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青毛 | 03.07生 | 680 12-20-11-27 | 混合800万円未満 | 混合650万円未満 | 混合650万円未満 | キトウシ特別 650万円未満 | 北彩都特別 650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターヒーロ | 大友人(ばんえい) | 1052 (+4) |
1人 1048 藤野俊 660 | 2人 1056 藤野俊 660 | 5人 1053 ☆浅田達 650 | 8人 1068 藤野俊 680 | 7人 1073 藤野俊 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエストクイン | 竹内嘉敦 | 2:34.3 | 2:27.4 | 2:14.9 | 2:54.4 | 2:11.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 仲野仲次 | 13.6 ライジングサン | 18.4 ツルマキシンザン | 8.3 レオユウホー | 41.9 ホクリュウイチ | 18.0 コブラタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミスターセンプー | 夏井功(ばんえい) |
|
1
06.06.17 1.8 9頭
岩見沢 直200 1番 |
2
06.06.10 2.5 9頭
旭川 直200 1番 |
3
06.05.22 1.7 10頭
旭川 直200 10番 |
1
06.05.06 0.7 10頭
旭川 直200 4番 |
2
06.05.03 0.4 10頭
旭川 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.16生 | 705 4-4-5-16 | 美笛峠特別 混合550万円未満 | 小函特別 550万円未満 | 旭岳特別 550万円未満 | 黒岳特別 混合550万円未満 | 勝入混合別定470万円未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイセンプー | 松井浩(ばんえい) | 1046 (+7) |
3人 1039 夏井功 690 | 1人 1043 夏井功 690 | 2人 1036 夏井功 690 | 3人 1024 夏井功 680 | 3人 1018 夏井功 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラゴンガール | 若山廣勝 | 1:59.2 | 1:59.7 | 1:54.3 | 2:05.8 | 1:57.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒロタカラ) | 石黒基夫 | 1.4 キョウエイボーイ | 0.2 プリティブライト | 11.3 ナリタボブサップ | 6.4 スーパーロイヤル | 0.3 シャトルクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イケダガッツ | 坂本東(ばんえい) |
|
5
06.06.19 0.3 9頭
岩見沢 直200 1番 |
1
06.06.11 1.1 7頭
旭川 直200 3番 |
3
06.05.20 0.3 9頭
旭川 直200 9番 |
1
06.05.15 0.5 8頭
旭川 直200 8番 |
5
06.05.01 1.6 9頭
旭川 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.03生 | 705 13-10-7-13 | 支笏湖特別 650万円未満 | 大函特別 650万円未満 | 愛山渓特別 650万円未満 | ピヤシリ特別 混合650万円未 | 緑風特別 550万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲオー | 梨本照(ばんえい) | 1018 (+7) |
5人 1011 阿部武 705 | 3人 1026 坂本東 700 | 2人 1023 阿部武 700 | 2人 1030 坂本東 690 | 3人 1014 阿部武 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンコーズデブルーレヒリ | 片倉貞雄 | 2:34.9 | 2:16.0 | 2:28.0 | 2:13.6 | 2:11.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(CONCORDS CONDOR) | 高井成男 | 20.2 ナリタボブサップ | 5.6 エビスオウジャ | 8.3 タケノホウシュウ | 2.1 エビスオウジャ | 14.1 エビスオウジャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ナリタボブサップ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
1
06.06.19 0.3 9頭
岩見沢 直200 2番 |
3
06.06.04 0.5 10頭
旭川 直200 3番 |
1
06.05.22 1.7 10頭
旭川 直200 1番 |
3
06.05.06 0.7 10頭
旭川 直200 10番 |
4
06.05.03 0.4 10頭
旭川 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.10生 | 695 14-10-8-15 | 支笏湖特別 650万円未満 | 旭川記念(B)4歳 オープン | 旭岳特別 550万円未満 | 黒岳特別 混合550万円未満 | すずらん賞4歳 オープン別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
華 旭 | 西邑春(ばんえい) | 1110 (+11) |
3人 1099 鈴木恵 690 | 3人 1104 鈴木恵 700 | 1人 1112 鈴木恵 680 | 1人 1116 鈴木恵 680 | 8人 1110 鈴木恵 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
龍 姫 | 成田正 | 2:14.7 | 2:28.2 | 1:43.0 | 2:16.2 | 2:13.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スーパージヤンデイ) | 林豊嗣 | 2.5 スーパークリントン | 16.9 カネサブラック | 6.9 バンゼン | 10.4 ミスターセンプー | 10.3 スーパークリントン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キリンオー | 工藤篤(ばんえい) |
|
8
06.06.19 0.3 9頭
岩見沢 直200 3番 |
5
06.06.11 1.1 7頭
旭川 直200 8番 |
4
06.05.20 0.3 9頭
旭川 直200 1番 |
5
06.05.13 0.4 10頭
旭川 直200 8番 |
2
06.05.05 1.4 9頭
旭川 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.16生 | 700 0-0-0-1 | 支笏湖特別 650万円未満 | 大函特別 650万円未満 | 愛山渓特別 650万円未満 | キトウシ特別 650万円未満 | 北彩都特別 650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シヨウワハヤテ | 服部義(ばんえい) | 977 (-7) |
4人 984 鈴木勝 700 | 5人 970 鈴木恵 700 | 8人 984 尾瀬馨 700 | 7人 998 尾瀬馨 700 | 9人 991 大河和 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
力 昇 | 木下英三 | 2:45.1 | 2:25.7 | 2:28.9 | 2:35.6 | 1:55.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コーネルライス) | 坂東孝一 | 30.4 ナリタボブサップ | 9.7 イケダガッツ | 9.2 タケノホウシュウ | 23.1 ホクリュウイチ | 2.2 コブラタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ヤマトモンジュー | 山本正(ばんえい) |
|
8
06.06.18 0.5 9頭
岩見沢 直200 2番 |
2
06.06.05 0.4 9頭
旭川 直200 7番 |
9
06.05.27 0.3 10頭
旭川 直200 1番 |
8
06.05.15 0.5 8頭
旭川 直200 2番 |
9
06.03.10 2.3 9頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.17生 | 700 2-7-4-23 | 混合800万円未満 | 混合650万円未満 | 混合650万円未満 | ピヤシリ特別 混合650万円未 | 雪柳特別 800万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツノコトブキ | 皆川公(ばんえい) | 1006 (+8) |
4人 998 松田道 680 | 7人 1003 松田道 670 | 7人 1006 △竹ケ茉 650 | 8人 1015 藤野俊 690 | 9人 1048 藤野俊 750 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
桜 姫 | 滝香代 | 2:47.8 | 2:20.8 | 2:48.9 | 2:57.8 | 3:50.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネビアス) | 播静雄 | 27.1 ライジングサン | 11.8 ツルマキシンザン | 42.3 レオユウホー | 44.2 イケダガッツ | 60.7 ヤマノミント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | タカラボーイ | 細川弘(ばんえい) |
|
4
06.06.19 0.3 9頭
岩見沢 直200 7番 |
4
06.06.11 1.1 7頭
旭川 直200 1番 |
6
06.05.20 0.3 9頭
旭川 直200 2番 |
4
06.05.13 0.4 10頭
旭川 直200 2番 |
6
06.05.05 1.4 9頭
旭川 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 03.08生 | 700 0-0-0-2 | 支笏湖特別 650万円未満 | 大函特別 650万円未満 | 愛山渓特別 650万円未満 | キトウシ特別 650万円未満 | 北彩都特別 650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラヒカル | 槻舘重(ばんえい) | 1093 (+10) |
7人 1083 細川弘 700 | 4人 1087 安部憲 700 | 3人 1088 安部憲 700 | 6人 1088 安部憲 700 | 3人 1087 安部憲 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハツヒメ | 藤元厚雄 | 2:31.6 | 2:25.6 | 2:37.6 | 2:26.7 | 2:01.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(菅 敬) | 粂川一郎 | 16.9 ナリタボブサップ | 9.6 イケダガッツ | 17.9 タケノホウシュウ | 14.2 ホクリュウイチ | 7.9 コブラタイガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ビホロヤマト | 千葉均(ばんえい) |
|
中止
06.05.20 0.3 9頭
旭川 直200 6番 |
10
06.05.13 0.4 10頭
旭川 直200 3番 |
3
06.05.05 1.4 9頭
旭川 直200 1番 |
1
06.04.23 4.1 10頭
帯広 直200 1番 |
4
06.04.17 5.6 9頭
帯広 直200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.13生 | 700 5-1-2-3 | 愛山渓特別 650万円未満 | キトウシ特別 650万円未満 | 北彩都特別 650万円未満 | 混合別定650万円未満 | 春駒特別 混合650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトニシキ | 岡田定(ばんえい) | 1017 (0) |
6人 1017 千葉均 700 | 1人 1034 千葉均 700 | 1人 1028 千葉均 690 | 1人 1025 千葉均 670 | 2人 1028 千葉均 700 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リクシゲ | 組)女満別馬組合 | 5:00.4 | 1:57.7 | 1:47.7 | 1:39.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リクオウ) | 柴田義雄 | タケノホウシュウ | 99.0 ホクリュウイチ | 4.0 コブラタイガー | 1.7 キングシャープ | 3.6 タケノホウシュウ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |